Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B - C (fem) - D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Foggia Cesena Empoli 54 29
Ascoli Ternana Frosinone 53 30
Brescia Cremonese Palermo 50 29
Cittadella Bari Cittadella 49 30
Empoli Venezia Venezia 46 29
Entella PERMA Bari 46 29
Frosinone Salernitana PERMA 44 29
Novara Palermo Perugia 43 29
Perugia Spezia Spezia 41 30
Avellino Pescara Carpi 41 29
Carpi Pro Vercelli Cremonese 40 30
      Salernitana 37 30
      Foggia 37 29
      Pescara 36 30
      Novara 34 30
      Avellino 34 29
      Brescia 33 29
      Cesena 33 30
      Entella 29 29
      Pro Vercelli 29 29
      Ternana 26 30
      Ascoli 26 30
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi Mezzolara Rimini 64 30
Castelvetro Sangiovannese Imolese 59 30
Correggese Colligiana Fiorenzuola 52 30
Fiorenzuola Carpaneto Villabiagio 52 30
Forlì Tuttocuoio Forlì 50 30
Pianese Sanmaurese Lentigione 47 30
Rimini Lentigione Romagna C. 46 30
Sasso Marc. Villabiagio Sangiovannese 45 30
Sp. Trestina Romagna C. Sanmaurese 44 30
V. Sansepolcro Imolese Pianese 43 30
      A. Montevarchi 40 30
      Carpaneto 37 30
      Tuttocuoio 33 30
      Sasso Marc. 33 30
      Mezzolara 30 30
      Sp. Trestina 30 30
      Castelvetro 28 30
      Correggese 26 30
      Colligiana 26 30
      V. Sansepolcro 24 30
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola Castelfranco Axys Zola 55 26
Bagnolese Bibbiano S. P. Rosselli Mut. 54 26
Fidentina Fiorano Bagnolese 47 26
Folgore Rub. Pallavicino Castelfranco 45 26
Nibbiano V. Agazzanese Rolo 43 26
Rolo Sanmichelese S Folgore Rub. 42 26
Rosselli Mut. San Felice Fiorano 41 26
Salsomaggiore Casalgrandese Agazzanese 40 26
Sant'Agostino Solierese Solierese 40 26
      Sanmichelese S 36 25
      Sant'Agostino 35 25
      Pallavicino 32 26
      Nibbiano V. 31 26
      Salsomaggiore 24 26
      San Felice 22 26
      Fidentina 20 26
      Bibbiano S. P. 18 26
      Casalgrandese 10 26
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello Langhiranese Felino 59 26
Carignano Noceto Colorno 57 26
Colorno Medesanese Piccardo T. 55 26
Felino Biancazzurra Gotico Garib. 46 26
Fontana Audax Gotico Garib. Brescello 40 26
Marzolara Piccardo T. Borgo S. D. 39 26
Montecchio Castellana Castellana 38 26
Monticelli San Secondo Noceto 37 26
Viarolese Borgo S. D. Langhiranese 35 26
      Medesanese 33 26
      Marzolara 32 26
      Montecchio* 31 26
      Carignano 31 26
      Viarolese 31 26
      Biancazzurra 29 26
      Fontana Audax 25 26
      Monticelli 15 26
      San Secondo 8 26
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana Ganaceto Campagnola 58 26
Campagnola Cittadella VSP Cittadella VSP 50 25
Castellarano Fabbrico Fabbrico 46 26
Luzzara Riese Formigine 42 25
Maranello Sp. Montagna Pieve Nonant. 42 26
Polinago Pieve Nonant. Scandianese 41 25
PSG Smile Castelnuovo Arcetana 41 26
Scandianese Formigine Luzzara 37 26
V. Camposanto Falk Galileo Falk Galileo 34 26
      Riese 33 25
      Montagna 30 25
      Castellarano 27 25
      Polinago 26 25
      Ganaceto 25 25
      Maranello Sp. 24 24
      Castelnuovo 23 24
      V. Camposanto 23 26
      PSG Smile 14 26
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese Borgonovese Bobbiese 48 21
Bobbiese Pontenurese Madregolo 48 21
Chero Madregolo Pontenurese 45 21
Rottofreno Libertaspes Borgonovese 44 21
Soragna Sannazzarese Vigolo M. 38 21
Turris Fidenza San Nicolò 36 21
Vigolo M. San Nicolò Alsenese 33 21
Zibello Sarmatese Soragna 30 20
      Sannazzarese 26 20
      Fidenza 25 20
      Chero 23 21
      Zibello 23 21
      Rottofreno 17 21
      Sarmatese 14 20
      Libertaspes 8 21
      Turris 7 21
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi Levante Casalese 42 21
Basilica 2000 Fornovo Viadana 40 21
Borgotaro Lesignano Basilica 2000 40 21
Casalese Il Cervo Solignano 36 21
Ghiare Valtarese Real V.Baganza 36 20
Solignano Real V.Baganza Boretto 35 21
Sorbolo Boretto Valtarese 29 21
Viadana Povigliese Sorbolo 28 20
      Ghiare 27 21
      Bardi 24 21
      Fornovo 24 20
      Levante 20 21
      Povigliese 19 20
      Lesignano 19 21
      Borgotaro 19 21
      Il Cervo 12 21
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr Reggiolo Cast-Melet 45 21
Boca Barco Quarantolese Vezzano 43 20
C.A. Giov. XII Guastalla V. Libertas 38 21
Crevalcore Cavezzo V.S. Prospero 34 21
S.Prospero C. Cast-Melet Quarantolese 33 21
San Faustino Rubierese Modenese 32 20
V.S. Prospero V. Libertas Atletic Cdr 29 20
Vezzano Modenese San Faustino 26 21
      Cavezzo 25 21
      Crevalcore 23 20
      Boca Barco 23 21
      Rubierese 22 21
      Reggiolo 21 21
      S.Prospero C. 20 20
      C.A. Giov. XII 19 20
      Guastalla 18 21
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia Levizzano Monteombrano 43 21
Casalgrandese Lama 80 Vignolese 1907 39 21
Castelletese Flos Frugi Cerredolese 36 19
Colombaro San Damaso Pavullo 35 19
San Cesario Cerredolese Baiso Secchia 33 21
Spilamberto Monteombrano Colombaro 32 21
Vianese Levizzano R. Vianese 30 21
Vignolese 1907 Pavullo Levizzano R. 29 21
      Levizzano 27 21
      Castelletese 25 20
      Lama 80 25 20
      Flos Frugi 22 20
      Casalgrandese 22 21
      San Damaso 19 20
      Spilamberto 16 20
      San Cesario 15 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG Libertas C.S.P Castenaso 50 21
Bononia 189 Sepelunga Bell Porretta 49 20
Calcara Sam. Manzolino Trebbo 1979 30 20
Fontanelice Porretta Fontanelice 29 20
Montefredente R.Casalecchio Ozzanese 28 19
Ozzanese Castenaso Libertas C.S.P 27 20
Placci Bubano Osteria Grande Osteria Grande 27 19
Trebbo 1979 San Benedetto A.Castenaso VG 27 20
      San Benedetto 26 20
      Manzolino 24 19
      Montefredente 24 20
      Bononia 189 24 21
      R.Casalecchio 23 21
      Placci Bubano 16 18
      Calcara Sam. 13 20
      Sepelunga Bell 11 20
           

 

Serie C Femminile          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Olimpia Forlì N. T. Ferrara Olimpia Forlì 39 13
Poggese Correggese Parma 31 13
Rimini San Mauro Mare San Paolo 26 13
San Paolo Parma SP. Pievecella 23 13
SP. Pievecella PGS Smile Correggese 21 12
      N. T. Ferrara 16 10
      PGS Smile 10 12
      Poggese 7 12
      Rimini 4 13
      San Mauro Mare 0 11

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,95176 secondi