Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI TURNO RECUPERO SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE

COPPA DI PRIMA ANDATA: PONTENURESE - CASTEL/MELETOLESE 0-1

 

SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Imolese 3 - 2 Correggese Rimini 64 30
Lentigione 2 - 2 Fiorenzuola Imolese 59 30
Tuttocuoio 0 - 0 Sp. Trestina Fiorenzuola 52 30
Colligiana 1 - 1 Rimini Villabiagio 52 30
Mezzolara 3 - 1 V. Sansepolcro Forlì 50 30
Romagna C. 1 - 0 A. Montevarchi Lentigione 47 30
Sangiovannese 1 - 0 Sasso Marc. Romagna C. 46 30
Sanmaurese 2 - 1 Castelvetro Sangiovannese 45 30
Carpaneto 1 - 1 Pianese Sanmaurese 44 30
Villabiagio 1 - 2 Forlì Pianese 43 30
      A. Montevarchi 40 30
      Carpaneto 37 30
      Tuttocuoio 33 30
      Sasso Marc. 33 30
      Mezzolara 30 30
      Sp. Trestina 30 30
      Castelvetro 28 30
      Correggese 26 30
      Colligiana 26 30
      V. Sansepolcro 24 30
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 2 - 1 Sant'Agostino Axys Zola 55 26
Bibbiano S. P. 0 - 1 Castelfranco Rosselli Mut. 54 26
Casalgrandese 0 - 3 Rolo Bagnolese 47 26
Fiorano 0 - 1 Bagnolese Castelfranco 45 26
Folgore Rub. 1 - 1 Axys Zola Rolo 43 26
Pallavicino 1 - 1 Nibbiano V. Folgore Rub. 42 26
Salsomaggiore 3 - 2 Fidentina Fiorano 41 26
San Felice 2 - 2 Solierese Agazzanese 40 26
Sanmichelese S 0 - 2 Rosselli Mut. Solierese 40 26
      Sanmichelese S 36 25
      Sant'Agostino 35 25
      Pallavicino 32 26
      Nibbiano V. 31 26
      Salsomaggiore 24 26
      San Felice 22 26
      Fidentina 20 26
      Bibbiano S. P. 18 26
      Casalgrandese 10 26
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello 1 - 0 Viarolese Felino 59 26
Castellana 4 - 1 Biancazzurra Colorno 57 26
Gotico Garib. 1 - 0 Monticelli Piccardo T. 55 26
Langhiranese 0 - 1 Carignano Gotico Garib. 46 26
Marzolara 2 - 1 Fontana Audax Brescello 40 26
Medesanese 0 - 2 Montecchio Borgo S. D. 39 26
Noceto 0 - 3 Felino Castellana 38 26
Piccardo T. 1 - 0 Colorno Noceto 37 26
San Secondo 1 - 6 Borgo S. D. Langhiranese 35 26
      Medesanese 33 26
      Marzolara 32 26
      Montecchio* 31 26
      Carignano 31 26
      Viarolese 31 26
      Biancazzurra 29 26
      Fontana Audax 25 26
      Monticelli 15 26
      San Secondo 8 26
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campagnola 2 - 2 Scandianese Campagnola 58 26
Castelnuovo 0 - 1 Pieve Nonant. Cittadella VSP 50 25
Cittadella VSP 2 - 1 Castellarano Fabbrico 46 26
Fabbrico 1 - 1 Maranello Sp. Formigine 42 25
Falk Galileo 2 - 0 Arcetana Pieve Nonant. 42 26
Formigine 1 - 1 PSG Smile Scandianese 41 25
Ganaceto 1 - 2 Luzzara Arcetana 41 26
Montagna 2 - 1 Riese Luzzara 37 26
V. Camposanto 1 - 0 Polinago Falk Galileo 34 26
      Riese 33 25
      Montagna 30 25
      Castellarano 27 25
      Polinago 26 25
      Ganaceto 25 25
      Maranello Sp. 24 24
      Castelnuovo 23 24
      V. Camposanto 23 26
      PSG Smile 14 26
           

 


COPPA PRIMA CATEGORIA - SEMIFINALI DI ANDATA 

Pontenurese 0-1 Castel - Meletolese
Porretta    Fratta terme
Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 14/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,80530 secondi