Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

TORNEO EMILIAGOL - 3° MEMORIAL BARELLA - Stasera i Sorteggi

Elenco delle 24 squadre - Sorteggio dei 6 Gironi, stasera ore 20,45 al Noce - Inizio Torneo 10 Aprile - CRER e FIGC Provinciali di PR PC RE presenzieranno ai sorteggi

  Scritto da Redazione Emiliagol il 15/03/2018

Bymanso - In vista dell'inizio del Torneo (10 Aprile) organizzato da Emiliagol con la Collaborazione dell' ATI Noceto Fraore, Giovedì 15 Marzo, presso il Centro Sportivo Noce di Noceto nel Ristorante Soul Kitchen alle ore 20,45 si svolgeranno i Sorteggi del Torneo Juniores Emiliagol 3° Memorial Barella.

Le 24 Squadre partecipanti sarano divise in 6 Gironi di 4 squadre ciascuna. Passeranno ai quarti di Finale le prime di ogni girone e le due migliori seconde. 

Anche quest'anno Emiliagol seguirà mediaticamente il Torneo e ogni partita sarà filmata e postata (il giorno dopo) con le relative interviste sul canale Tv del Sito.

Altre novità saranno esplicate nella serata del Sorteggio a cui parteciperanno il Presidente del Crer Paolo Braiati, i Consiglieri del Crer Sanguanini e Menozzi, la Segretaria Regionale della FIGC Sara Bottarelli, il Vice Delegato della FIGC di Parma Capelli, il Consigliere Responsabile delle Rappresentatitive di Parma Furlotti, Il Consigliore Regionale Dragone, Il Delegato della FIGC di Piacenza Pelò e il Delegato della FIGC di Reggio Manfredi

Durante il sorteggio sarà offerto un lauto banchetto!

TORNEO EMILIAGOL IN COLLABORAZIONE CON L'ATI FRAORE NOCETO

3° MEMORIAL BARELLA

ELENCO SQUADRE PARTECIPANTI

1 Noceto (PR)

2 Colorno (PR)

3 Lentigione (RE);

4 Borgo san Donnino (PR)

5 Carpaneto(PC)

6 Soragna (PR)

7 Fiorenzuola (PC)

8 Pallavicino (PR)

9 Langhiranese (PR)

10 Montecchio (RE)

11 Cervo (PR)

12 Carignano (PR)

13 Medesanese (PR)

14 Felino (PR)

15 Salsomaggiore (PR)

16 Valtarese (PR)

17 Fraore (PR)

18 Real Val Baganza (PR)

19 Vigolo Marchese (PC)

20 Casalese (CR)

21 Fulgor Fiorenzuola (PC)

22 Aurora (PR)

23 Castello (PR)

24 San Leo (PR)

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 15/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,05593 secondi