Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bari 1 Pro Vercelli Frosinone 53 29
Cesena 1 Carpi Empoli 51 28
Cremonese X Cittadella Cittadella 48 29
Novara 1 Brescia Palermo 47 28
Palermo X Frosinone Bari 44 27
Perugia X Foggia Venezia 43 28
Pescara X PERMA PERMA 41 28
Spezia 1 Ternana Perugia 40 28
Venezia 1 Ascoli Cremonese 39 29
Empoli 1 Entella Spezia 39 28
Salernitana X Avellino Foggia 37 28
      Carpi 37 27
      Pescara 36 28
      Avellino 34 28
      Salernitana 34 29
      Brescia 33 28
      Cesena 32 29
      Novara 31 29
      Entella 29 28
      Pro Vercelli 28 28
      Ascoli 26 29
      Ternana 25 29
           
PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 1 Cesena Novara 34 17
Pro Vercelli 1 - 0 Parma Cesena 32 18
Brescia X Cittadella Empoli 32 18
Carpi 2 Spal Cittadella 31 18
Cremonese 2 Venezia Venezia 26 17
Spezia 2 Novara Pro Vercelli 26 19
Riposa: Entella     Spezia 24 18
      Brescia 23 17
      Spal 21 18
      Cremonese 20 17
      Entella 17 18
      Parma 15 18
      Carpi 10 17
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese X Bagnolese Axys Zola 51 24
Bibbiano S. P. 2 Rosselli Mut. Rosselli Mut. 48 24
Casalgrandese 2 Folgore Rub. Bagnolese 43 24
Fiorano X Rolo Folgore Rub. 41 24
Pallavicino X Fidentina Fiorano 40 24
Salsomaggiore 2 Axys Zola Castelfranco 39 24
San Felice X Sant'Agostino Rolo 39 24
Sanmichelese S 2 Nibbiano V. Solierese 39 24
Solierese 2 Castelfranco Agazzanese 36 24
      Sanmichelese S 33 23
      Sant'Agostino 32 23
      Pallavicino 31 24
      Nibbiano V. 30 24
      Salsomaggiore 21 24
      San Felice 21 24
      Bibbiano S. P. 18 24
      Fidentina 17 24
      Casalgrandese 7 24
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Biancazzurra X Borgo S. D. Colorno 54 24
Castellana X Felino Felino 53 24
Gotico Garib. X Colorno Piccardo T. 52 24
Langhiranese X Fontana Audax Gotico Garib. 43 24
Marzolara 2 Viarolese Castellana 35 24
Medesanese 2 Carignano Langhiranese 35 24
Noceto 1 Monticelli Brescello 34 24
Piccardo T. 1 Brescello Noceto 34 24
San Secondo 2 Montecchio Borgo S. D. 33 24
      Medesanese 33 24
      Viarolese 31 24
      Biancazzurra 29 24
      Marzolara 26 24
      Montecchio* 25 24
      Carignano 25 24
      Fontana Audax 22 24
      Monticelli 15 24
      San Secondo 8 24
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campagnola 1 Polinago Campagnola 54 24
Castelnuovo 1 Maranello Sp. Cittadella VSP 44 23
Cittadella VSP 1 V. Camposanto Fabbrico 42 24
Fabbrico 1 Arcetana Arcetana 41 24
Falk Galileo X Scandianese Formigine 38 23
Formigine 1 Castellarano Scandianese 37 23
Ganaceto 1 PSG Smile Pieve Nonant. 36 24
Montagna X Luzzara Riese 33 23
Riese 1 Pieve Nonant. Falk Galileo 31 24
      Luzzara 31 24
      Montagna 27 23
      Castellarano 27 23
      Polinago 26 23
      Ganaceto 24 23
      Maranello Sp. 23 22
      Castelnuovo 20 22
      V. Camposanto 20 24
      PSG Smile 12 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovese 2 Vigolo M. Bobbiese 45 20
Chero X Zibello Madregolo 45 20
Fidenza 1 Soragna Pontenurese 42 20
Libertaspes 2 Bobbiese Borgonovese 41 20
Madregolo 1 Rottofreno Vigolo M. 38 20
Pontenurese X Alsenese San Nicolò 33 20
San Nicolò 1 Turris Alsenese 33 20
Sannazzarese X Sarmatese Soragna 30 20
      Sannazzarese 26 20
      Fidenza 25 20
      Chero 22 20
      Zibello 22 20
      Rottofreno 17 20
      Sarmatese 14 20
      Libertaspes 8 20
      Turris 7 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basilica 2000 X Viadana Casalese 41 20
Boretto 1 Borgotaro Viadana 40 20
Fornovo X Sorbolo Basilica 2000 37 20
Il Cervo 2 Ghiare Real V.Baganza 36 20
Lesignano X Bardi Solignano 33 20
Levante 2 Casalese Boretto 32 20
Real V.Baganza 1 Povigliese Valtarese 29 20
Valtarese X Solignano Sorbolo 28 20
      Ghiare 27 20
      Fornovo 24 20
      Borgotaro 22 20
      Bardi 20 20
      Povigliese 19 20
      Levante 19 20
      Lesignano 18 20
      Il Cervo 9 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cast-Melet X San Faustino Cast-Melet 42 20
Cavezzo 1 C.A. Giov. XII Vezzano 40 19
Crevalcore X V.S. Prospero V. Libertas 35 20
Guastalla 2 Boca Barco Modenese 32 20
Modenese 1 S.Prospero C. V.S. Prospero 31 20
Quarantolese 2 Atletic Cdr Quarantolese 30 20
Reggiolo 2 Vezzano Atletic Cdr 29 19
Rubierese 2 V. Libertas San Faustino 26 20
      Cavezzo 25 20
      Crevalcore 23 19
      Boca Barco 23 20
      Rubierese 22 20
      Reggiolo 21 20
      S.Prospero C. 20 20
      C.A. Giov. XII 16 19
      Guastalla 15 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelletese X Vignolese 1907 Monteombrano 40 20
Cerredolese 1 Pavullo Pavullo 34 18
Flos Frugi 2 Colombaro Vignolese 1907 33 19
Lama 80 1 Baiso Secchia Cerredolese 33 18
Levizzano X Vianese Colombaro 31 20
Levizzano R. 1 Spilamberto Baiso Secchia 30 20
Monteombrano 1 San Cesario Vianese 29 19
San Damaso 2 Casalgrandese Levizzano R. 26 19
      Castelletese 25 19
      Lama 80 24 18
      Levizzano 24 19
      Flos Frugi 20 18
      Casalgrandese 19 20
      San Damaso 19 19
      Spilamberto 16 19
      San Cesario 15 19
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castenaso 1 Sepelunga Bell Castenaso 47 20
Fontanelice 1 Bononia 189 Porretta 46 19
Libertas C.S.P 1 Calcara Sam. Trebbo 1979 29 19
Manzolino 1 Placci Bubano Fontanelice 28 19
Osteria Grande X Montefredente A.Castenaso VG 27 19
Porretta 1 A.Castenaso VG San Benedetto 26 19
R.Casalecchio 2 Trebbo 1979 Ozzanese 25 18
San Benedetto X Ozzanese Libertas C.S.P 24 19
      Manzolino 24 19
      Osteria Grande 24 18
      Montefredente 24 19
      Bononia 189 23 20
      R.Casalecchio 22 20
      Placci Bubano 16 18
      Calcara Sam. 13 19
      Sepelunga Bell 11 19
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,32121 secondi