Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA A - B - C - D - E TERZA PC - RE

 Ci scusiamo per l'errore nel programma delle gare Piacentine di Seconda e Terza - Nel Menù Campionati e nei relativi  Gironi l'errore è stato corretto. 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Folgore X Pontolliese G. Pontolliese G. 36 16
Niviano 2 Podenzano San Giuseppe 31 16
Pittolo 2 Vigolzone Folgore 30 16
Rivergaro X Spes Borg Spes Borg 28 16
S.Filippo Neri 1 Perino Podenzano 28 16
S.Lazzaro Far. 1 Royale Fiore Vigolzone 24 16
San Giuseppe 1 Ziano Ziano 24 16
      S.Lazzaro Far. 23 16
      Rivergaro 19 16
      Perino 18 16
      Pittolo 16 16
      S.Filippo Neri 14 16
      Niviano 12 16
      Royale Fiore 5 16
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Corte Calcio 3 - 0 *a tavolino Pontegreen C. Caorso 40 16
Fontanellato 1 Arquatese Fontanellatese 34 16
Salicetese 2 Aurora Virtus Caorso 33 16
San Lorenzo M. X Fontanellatese Sp Fiorenzuola 32 16
Sissa X S.Rocco Porto Fontanellato 32 16
Sp Fiorenzuola 1 Caorso San Lorenzo M. 30 16
Virtus Caorso 1 Cadeo Aurora 28 16
      Cadeo 18 16
      Salicetese 18 16
      Sissa 14 16
      Corte Calcio 13 17
      S.Rocco Porto 11 16
      Arquatese 6 16
      Pontegreen C.* 0 17
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Astra 2 Sivizzano Vicofertile 41 17
Compiano 2 Calestanese Calestanese 36 17
FolgoreFornovo X Mercury Sivizzano 34 17
Mezzani 1 Varanese FolgoreFornovo 31 17
San Leo-CSM 1 Montanara San Leo-CSM 30 17
Scanderbeg 2 Vicofertile Scanderbeg 28 18
Virtus X Valgotra Mercury 27 17
      Compiano 21 17
      Montanara 19 17
      Astra 19 17
      Mezzani 16 18
      Virtus 12 17
      Valgotra 12 17
      Varanese 8 17
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campeginese 1 FC 70 S.Ilario Team Travers. 44 17
Cavriago 2 Sp. Cavriago Virtus Calerno 36 17
Gattatico X Arsenal Campeginese 30 17
Novellara S. 2 Virtus Calerno Team Carignano 26 17
Progetto Int. 2 Team Travers. Sp. Cavriago 25 17
Sant' Ilario X Tortiano Novellara S. 22 17
Team Carignano rinviata Cadelbosco Arsenal 21 17
      FC 70 S.Ilario 21 17
      Progetto Int. 20 17
      Cadelbosco 19 17
      Gattatico 19 17
      Sant' Ilario 14 17
      Cavriago 14 17
      Tortiano 10 17
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 1 Real Casina 4 Castella 44 17
Barcaccia 1 Veggia Barcaccia 36 17
Cavola rinviata Ramiseto Montecavolo 31 17
Fellegara X Albinea Albinea 31 17
Montecavolo 1 Villa Minozzo Fellegara 27 17
Pol. Roteglia 1 Ligonchio Veggia 24 17
Terre Canossa 1 Boiardo Maer Real Casina 23 17
      Terre Canossa 22 16
      Villa Minozzo 21 15
      Cavola 20 17
      Boiardo Maer 15 16
      Pol. Roteglia 15 17
      Ramiseto 9 16
      Ligonchio 4 16
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bivio Volante 2 Borgonovo Calendasco 28 13
Gossolengo 1 San Nicolò Borgonovo 28 13
Gragnano 2 Calendasco Travese 24 12
Podenzanese 1 Lyons Quarto Gossolengo 22 13
Travese 1 Farini Bettola Bobbio2012 19 13
Riposa: Bobbio2012     Gragnano 19 13
      Podenzanese 17 12
      Bivio Volante 13 13
      Lyons Quarto 8 13
      Farini Bettola 8 11
      San Nicolò 5 12
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
F. Fiorenzuola X Gropparello Real Chero 36 12
Primogenita 1 Junior Drago Primogenita 26 11
San Corrado 1 GerbidoSipa Pro Villanova 25 13
San Polo 2 Lugagnanese San Corrado 24 12
Vernasca 2 Pro Villanova Lugagnanese 24 13
Riposa: Real Chero     Gropparello 22 13
      San Polo 12 12
      F. Fiorenzuola 10 13
      Vernasca 9 13
      GerbidoSipa 3 13
      Junior Drago 3 13
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Audace rinviata Sala Baganza Palanzano 38 16
Bedoniese Utd rinviata Combisalso T.A. Berceto 36 16
Deliziatevi F. rinviata Torrile S.Polo Combisalso 36 16
Inter Club rinviata Team Crociati Bedoniese Utd 34 16
Montebello rinviata Il Castello Il Castello 24 15
T.A. Berceto rinviata Palanzano Inter Club 24 15
Riposa: Fraore     Montebello 22 16
      Fraore 16 16
      Sala Baganza 15 15
      Torrile S.Polo 14 15
      Audace 10 16
      Deliziatevi F. 7 15
      Team Crociati 4 15
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Celtig Boys X Sp. Tre Croci Gualtierese 46 22
Collagna 2 Borzanese At. Correggio 46 22
Combriccola C. 2 At. Correggio Prog. Montagna 45 21
Gualtierese 1 Black Borgo Virtus Bagnolo 44 22
Invicta A.S.D. 2 Puianello Celtig Boys 41 22
Massenzatico 1 Pol. Quaresimo Plaza F.C. 36 21
Plaza F.C. 1 R.S. Prospero Puianello 35 22
Rubiera Calcio 2 Prog. Montagna Sp. Tre Croci 34 22
Virtus Bagnolo 1 Real Reggiano Collagna 28 20
      Borzanese 28 21
      Rubiera Calcio 27 22
      Combriccola C. 27 21
      Massenzatico 27 21
      Real Reggiano 26 22
      Pol. Quaresimo 19 22
      R.S. Prospero 16 22
      Black Borgo 14 21
      Invicta A.S.D. 5 22
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 10/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,47050 secondi