Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici - Primavera - Under 17/16/15 - Jun. Reg. A-B-C

 

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 1 Cesena Novara 34 17
Pro Vercelli 1 - 0 Parma Cesena 32 18
Brescia 2 Cittadella Empoli 32 18
Carpi 2 Spal Cittadella 31 18
Cremonese 2 Venezia Venezia 26 17
Spezia 2 Novara Pro Vercelli 26 19
Riposa: Entella     Spezia 24 18
      Brescia 23 17
      Spal 21 18
      Cremonese 20 17
      Entella 17 18
      Parma 15 18
      Carpi 10 17
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Gotico Garib. 1 Vigolo M. Agazzanese 50 20
Medesanese 2 Fontana A. Pallavicino 37 20
Nibbiano VT X Colorno Jun. Gotico Garib. 36 20
Noceto X Borgo S.D. J. Colorno Jun. 35 20
Pallavicino 1 Il Cervo Salsomaggiore 30 20
Pontolliese G. 2 Agazzanese Nibbiano VT 29 20
Salsomaggiore 1 Royale Fiore Pontolliese G. 29 20
      Noceto 28 20
      Vigolo M. 28 20
      Borgo S.D. J. 26 20
      Fontana A. 24 20
      Il Cervo 22 20
      Medesanese 9 20
      Royale Fiore 6 20
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese X Castel-Melet. Piccardo Trav. 55 20
Brescello 2 Fabbrico Felino 42 20
Carignano 2 Campagnola Langhiranese 39 20
Langhiranese 1 V. Libertas Bagnolese 37 20
Luzzara 2 Felino Bibbiano S. P. 36 20
Marzolara 2 Piccardo Trav. Campagnola 35 20
Real V.Baganza 2 Bibbiano S. P. Castel-Melet. 34 20
      V. Libertas 31 20
      Carignano 26 20
      Real V.Baganza 21 20
      Luzzara 21 20
      Marzolara 12 20
      Fabbrico 10 20
      Brescello 1 20
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 1 Boiardo M. Sanmichelese S 48 20
Castellarano 1 Montagna Castellarano 45 20
Fiorano 1 Falk Galileo Formigine 45 20
Folgore Rub. 1 Casalgrandese Scandianese 31 20
PGS Smile 2 Formigine Arcetana 30 20
Sanmichelese S 1 Vignolese 1907 Folgore Rub. 26 20
Scandianese 1 Albinea PGS Smile 24 20
      Fiorano 23 19
      Vignolese 1907 23 19
      Montagna 19 19
      Falk Galileo 19 20
      Albinea 19 19
      Casalgrandese 18 19
      Boiardo M. 14 19
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 2 Juventus Juventus 45 20
Entella 1 Pro Vercelli Torino 45 20
Genoa 1 Cremonese Genoa 39 20
Novara 2 Torino Novara 34 20
Parma 2 Fiorentina Sampdoria 34 20
Sampdoria 1 Carpi Fiorentina 32 20
Spezia X Sassuolo Cremonese 29 20
      Empoli 25 20
      Sassuolo 24 19
      Entella 22 19
      Carpi 18 20
      Spezia 15 20
      Pro Vercelli 12 20
      Parma 10 20
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Sampdoria Juventus 47 19
Cremonese X Torino Sassuolo 33 18
Entella 1 Novara Genoa 31 19
Fiorentina 1 Parma Fiorentina 30 19
Genoa 1 Empoli Empoli 29 19
Juventus 1 Spezia Novara 28 18
Sassuolo 1 Pro Vercelli Sampdoria 28 19
      Entella 26 19
      Torino 23 19
      Spezia 23 19
      Parma 21 19
      Cremonese 16 19
      Pro Vercelli 12 19
      Carpi 11 19
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Sampdoria Juventus 40 19
Cremonese 2 Torino Genoa 36 19
Entella 1 Novara Torino 36 19
Fiorentina X Parma Sassuolo 32 18
Genoa 1 Empoli Spezia 29 19
Juventus X Spezia Novara 26 18
Sassuolo 1 Pro Vercelli Fiorentina 25 19
      Cremonese 25 19
      Empoli 24 19
      Pro Vercelli 24 19
      Entella 23 19
      Parma 21 19
      Sampdoria 21 19
      Carpi 4 19
           
Serie C Femminile          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Correggese 1 Rimini Olimpia Forlì 36 12
N. T. Ferrara 2 San Paolo Parma 28 12
PGS Smile 2 Olimpia Forlì San Paolo 23 12
Poggese 2 SP. Pievecella SP. Pievecella 20 12
San Mauro Mare 2 Parma Correggese 18 11
      N. T. Ferrara 16 9
      PGS Smile 10 11
      Poggese 7 11
      Rimini 4 12
      San Mauro Mare 0 10

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,12837 secondi