CRER, date recuperi di Eccellenza, Promozione, Prima e Juniores
Ora è ufficiale, la FIGC decreta che i dilettanti non esistono più; tutti Professionisti, Juniores Regionali compresi! Però questa volta monta (forse) la protesta!
Bymanso: davvero incredibile il calendario approntato dal CRER, che con questa mossa dichiara apertamente alle Società che "io son io, e voi siete un cazzo!
Purtroppo eravamo stati facili profeti con l'articolo postato qualche giorno fa (La colpa è tutta delle Società) e quindi non possiamo dimenticarci che ogni Federazione Regionale dipende dagli ordini della LND, che come sempre pensa che tutti son degli emeriti imbecilli e che per questa loro imbecillità, nulla gli è dovuto!
E si, non sono loro che dipendono dalle Società, ma le Società che dipendono da loro! Incredibile, ma è così che negli anni si è trasformato il modus vivendi del Calcio Dilettantistico Italiano.
A questi parrucconi, non interessa nulla dei campi dei giocatori della Pasqua e soprattutto del lavoro degli stessi giocatori. Una vergogna immensa quella messa in opera con queste date, che solo un gesto "importante" può scardinare.
E però, se han paura di una cosa, è quella del "gesto mediatico"; ma come sempre, le Società non andranno più in là di una telefonata, perchè il "rigore contro" fa più paura di ogni altra cosa.
Per i giocatori e per tutto quello a cui son chiamati con questo calendario impossibile, mi dispiace davvero molto e una parola per loro la spenderemo sempre, ma per gli altri, Società e FIGC, non abbiamo parole! AUGURI!
NUOVO RIEPILOGO RECUPERI
Come sempre per chi non dispone del campo illuminato, l’orario è ufficiale pomeridiano, comunicandolo tempestivamente al C.R.E.R. mezzo e-mail agonistica@figc-dilettanti-er.it o mezzo fax 051/3143901
CAMPIONATO ECCELLENZA – 7^/R
Recupero Mercoledì 21 MARZO ore 20,30
GIRONE A
S.AGOSTINO A.S.D. PCS SANMICHELESE SASSUOLO S.AGOSTINO "COMUNALE"
CAMPIONATO ECCELLENZA - 8^/R
Recuperi Mercoledì 14 MARZO ore 20,30
GIRONE A
AGAZZANESE S.AGOSTINO A.S.D. PODENZANO SINTETICO
BIBBIANO SAN POLO VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO BIBBIANO BEDOGNI CAMPO A
CASALGRANDESE ROLO A.S.D. VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN
FIORANO S.R.L. BAGNOLESE FIORANO "G.FERRARI" SINTETICO
FOLGORE RUBIERA AXYS ZOLA RUBIERA "A.VALERIANI"
PALLAVICINO NIBBIANO E VALTIDONE BUSSETO CAVAGNA CAMPO A
PCS SANMICHELESE SASSUOLO ROSSELLI MUTINA SAN MICHELE G. ZANTI SINTETIC
S.FELICE A.S.D. SOLIERESE S.FELICE S/P. "BERGAMINI" COM
SALSOMAGGIORE CALCIO FIDENTINA SALSOMAGGIORE "C. FRANCANI"
GIRONE B
ALFONSINE F.C. 1921 SAVIGNANESE ALFONSINE BRIGATA CREMONA A
CERVIA 1920 PROGRESSO CERVIA TODOLI STADIO DEI PINI ore 15,00 no luce
CLASSE CALCIO CASTROCARO T.D.S. S.APOLLINARE CLASSE CAMPO 1
CORTICELLA S.S.D. S.R.L. ARGENTANA BOLOGNA BIAVATI 1
DIEGARO SANPAIMOLA MARTORANO DI CESENA SINTETICO N. 2
FYA RICCIONE F.N. SRL FAENZA CALCIO SSD A.R.L. RICCIONE I.NICOLETTI SINTETIC
MARIGNANESE S.PIETRO IN VINCOLI S.G.MARIGNANO SINTETICO 2
MASSA LOMBARDA RUSSI S.R.L. SSD MASSALOMBARDA "DINI/SALVALAI"
REAL SAN LAZZARO GRANAMICA A.S.D. S.LAZZARO SAVENA "J.F.KENNEDY
CAMPIONATO ECCELLENZA - 9^/R
Recuperi Mercoledì 28 MARZO ore 20,30
GIRONE A
AXYS ZOLA SOLIERESE RIALE ZOLA FILIPPETTI SINT
BAGNOLESE PCS SANMICHELESE SASSUOLO BAGNOLO STADIO F.LLI CAMPARI
FIDENTINA CASALGRANDESE FIDENZA "D.BALLOTTA A"
FOLGORE RUBIERA SALSOMAGGIORE CALCIO RUBIERA "A.VALERIANI"
NIBBIANO E VALTIDONE FIORANO S.R.L. PIANELLO V.TIDONE "P.ZUFFADA"
ROLO A.S.D. PALLAVICINO ROLO "COMUNALE B" (PRINCIPALE
ROSSELLI MUTINA AGAZZANESE MODENA BRAGLIA SINTETICO
S.AGOSTINO A.S.D. BIBBIANO SAN POLO S.AGOSTINO "COMUNALE"
VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO S.FELICE A.S.D. CASTELFRANCO E."FERRARINI A"
GIRONE B
ALFONSINE F.C. 1921 CERVIA 1920 ALFONSINE BRIGATA CREMONA A
ARGENTANA DIEGARO ARGENTA VIA NAPOLI
CALCIO CASTROCARO T.D.S. CORTICELLA S.S.D. S.R.L. CASTROCARO "P.BATTANINI" (A)
FAENZA CALCIO SSD A.R.L. MARIGNANESE FAENZA STADIO "B.NERI"
GRANAMICA A.S.D. CLASSE MINERBIO "G.SOVERINI"-COMUNAL
PROGRESSO REAL SAN LAZZARO CASTELMAGGIORE CAMPO 1
S.PIETRO IN VINCOLI MASSA LOMBARDA S.PIETRO IN VINCOLI (CAMPO A)
SANPAIMOLA FYA RICCIONE F.N. SRL S.AGATA S.SANT."L.DALLE VACCH
SAVIGNANESE RUSSI S.R.L. SSD SAVIGNANO S/R. CAPANNI
CAMPIONATO PROMOZIONE - 8^/R
Recuperi Mercoledì 14 MARZO ORE 20,30
GIRONE A
CASTELLANA BIANCAZZURRA CASTEL S. GIOV. P. SORESSI
GOTICO GARIBALDINA TERME MONTICELLI CASE DI ROCCO LEVONI A
LANGHIRANESE VALPARMA CARIGNANO A.S.D. LANGHIRANO "S.PERTINI" SINTET
MARZOLARA FONTANA AUDAX MARZOLARA "E.AMORETTI"
MEDESANESE MONTECCHIO A.S.D. MEDESANO "I.MANIFORTI"-CAMPO
NOCETO FELINO NOCETO COM.LE "IL NOCE" A
PICCARDO TRAVERSETOLO ASD COLORNO TRAVERSETOLO TESAURI A NUOVO
POLISPORTIVA BRESCELLO VIAROLESE BRESCELLO MORELLI
SAN SECONDO PARMENSE BORGO SAN DONNINO A.S.D. SAN SECONDO L.DELGROSSO
GIRONE B
A.C. VIRTUS CAMPOSANTO POLINAGO CAMPOSANTO COM.LE ore 14,30 no luce
ATLETICO MONTAGNA RIESE CASTELNOVO M. SINTETICO VIA DEI PARTIGIANI
CAMPAGNOLA SCANDIANESE CALCIO A.S.D. CAMPAGNOLA SABBADINI
CASTELNUOVO A.S.D. LA PIEVE NONANTOLA CASTELNUOVO RANG."G.SCIREA"
CITTADELLA VIS S.PAOLO CASTELLARANO MODENA BOTTI A
FABBRICO MARANELLO SPORTIVA FABBRICO “SOPRANI” ore 14,30 no luce
FALKGALILEO ARCETANA REGGIO EMILIA SINTETICO VALLI
FORMIGINE A.S.D. PGS SMILE FORMIGINE "F.PINCELLI"
GANACETO LUZZARA CALCIO CAMPOGALLIANO BOLELLI
GIRONE C
ANZOLAVINO CALCIO RAVARINO RIALE DI ZOLA PREDOSA SINTETICO
CASALECCHIO 1921 BORGO PANIGALE F.C. PONTE RONCA MELOTTI
CM CONSELICE A.S.D. SESTO IMOLESE CONSELICE BUSCAROLI CAMPO A
COPPARESE MOLINELLA CODIFIUME RENO COPPARO PREZIOSA ore 14,30 no luce
FARO COOP S.D. MEDICINA FOSSATONE GAGGIO M.V.ROMAGNOLI SINTETIC
GUALDO VOGHIERA LAVEZZOLA A.S.D. VOGHENZA CAMPO R. CIRELLI
PORTUENSE PERSICETO 85 SRL PORTOMAGGIORE "S.BELLINI"
SPORTING ARGENTA VADESE SOLE LUNA S.MARIA CODIFIUME RESCHIGLIAN
VALSANTERNO 2009 FC SPARTA CASTELBOLOGNESE BORGO TOSSIGNANO
GIRONE D
FUTBALL CAVA GIOVANE CATTOLICA 1923SRL FORLI ANTISTADIO MORGAGNI SIN
GAMBETTOLA CALCIO DEL DUCA RIBELLE LONGIANO "COCIF"
GATTEO F.C. BELLARIA IGEA MARINA SRL GATTEO MARE COMUNALE NUOVO
IGEA MARINA SAVIO CALCIO A.S.D. BELLARIA IGEA LA VALLETTA
PIETRACUTA A.S.D. RONCO EDELWEISS FORLI PIETRACUTA BINDI 1
REDA SAVARNA REDA DI FAENZA
RENO TROPICAL CORIANO S.ALBERTO NOSTINI COMUNALE
SAMPIERANA TORCONCA CATTOLICA S.PIERO IN B "P.CAMPODONI"SIN
STELLA CALCIO COTIGNOLA RIMINI CENTRO STELLA SINTETIC
CAMPIONATO PROMOZIONE
Recuperi Mercoledì 21 MARZO ore 20,30
GIRONE B 5^/R
MARANELLO SPORTIVA CITTADELLA VIS S.PAOLO MARANELLO "D.FERRARI"
GIRONE C 7^/R
BORGO PANIGALE F.C. VALSANTERNO 2009 BOLOGNA CASTELDEBOLE
RAVARINO GUALDO VOGHIERA RAVARINO "COMUNALE"
MOLINELLA CODIFIUME RENO ANZOLAVINO CALCIO MOLINELLA "AUGUSTO MAGLI"
LAVEZZOLA A.S.D. FARO COOP S.D. LAVEZZOLA "COMUNALE"
GIRONE D 7^/R
SAVIO CALCIO A.S.D. SAMPIERANA SAVIO DI CERVIA "COMUNALE"
CALCIO COTIGNOLA PIETRACUTA A.S.D. COTIGNOLA DALMONTE CAMPO A ORE 14,30
CAMPIONATO PROMOZIONE
Recuperi Mercoledì 28 MARZO ore 20,30
GIRONE B 7^/R
RIESE CASTELNUOVO A.S.D. RIO SALICETO "CAMPO A" ORE 14,30
MARANELLO SPORTIVA FORMIGINE A.S.D. MARANELLO "D.FERRARI"
CAMPIONATO PROMOZIONE 9^/R
Recuperi Mercoledì 04 aprile ore 20,30
GIRONE A
BORGO SAN DONNINO A.S.D. CASTELLANA SALSOMAGGIORE "C. FRANCANI"
CARIGNANO A.S.D. GOTICO GARIBALDINA CARIGNANO PADOVANI
COLORNO LANGHIRANESE VALPARMA COLORNO SINTETICO
FELINO SAN SECONDO PARMENSE FELINO "N.BONFANTI" CAMPO A
FONTANA AUDAX PICCARDO TRAVERSETOLO ASD CASTEL S. GIOV. P. SORESSI
MONTECCHIO A.S.D. NOCETO MONTECCHIO E."L.NOTARI"
POLISPORTIVA BRESCELLO MARZOLARA BRESCELLO MORELLI
TERME MONTICELLI MEDESANESE MONTICELLI RIVA RAFFAELE "A"
VIAROLESE BIANCAZZURRA VIAROLO UNICEF
GIRONE B
A.C. VIRTUS CAMPOSANTO CAMPAGNOLA CAMPOSANTO COMUNALE
ARCETANA FORMIGINE A.S.D. ARCETO DI SCANDIANO COMUNALE
CASTELLARANO FALKGALILEO CASTELLARANO "G.FERRARINI"
LA PIEVE NONANTOLA ATLETICO MONTAGNA NONANTOLA "G.VACCARI"
LUZZARA CALCIO CASTELNUOVO A.S.D. LUZZARA "W.COMPAGNONI"
MARANELLO SPORTIVA GANACETO MARANELLO "D.FERRARI"
PGS SMILE FABBRICO FORMIGINE S.FRANCESCO SINTETI
POLINAGO RIESE POLINAGO COMUNALE
SCANDIANESE CALCIO A.S.D. CITTADELLA VIS S.PAOLO SCANDIANO "A.G.TORELLI"(A)
GIRONE C
BORGO PANIGALE F.C. CM CONSELICE A.S.D. BOLOGNA CASTELDEBOLE
FC SPARTA CASTELBOLOGNESE CASALECCHIO 1921 CASTEL BOLOGNESE BOLOGNINI A
LAVEZZOLA A.S.D. ANZOLAVINO CALCIO LAVEZZOLA "COMUNALE"
MEDICINA FOSSATONE GUALDO VOGHIERA MEDICINA COMUNALE "E. BAMBI"
PERSICETO 85 SRL VALSANTERNO 2009 S.GIOVANNI IN PERSICETO C.SPO
RAVARINO COPPARESE RAVARINO "COMUNALE"
SESTO IMOLESE FARO COOP S.D. SESTO IMOLESE BALDUCCI
SPORTING ARGENTA PORTUENSE S.MARIA CODIFIUME RESCHIGLIAN
VADESE SOLE LUNA MOLINELLA CODIFIUME RENO VADO DI SETTA FORESTI
GIRONE D
BELLARIA IGEA MARINA SRL FUTBALL CAVA BELLARIA NANNI SINTETICO
CALCIO COTIGNOLA REDA COTIGNOLA DALMONTE CAMPO A
CALCIO DEL DUCA RIBELLE GATTEO F.C. CASTIGLIONE DI RA. "M.SBRIGHI
GIOVANE CATTOLICA 1923SRL SAMPIERANA CATTOLICA "G.CALBI""CAMPO A"
RENO GAMBETTOLA S.ALBERTO NOSTINI COMUNALE
RONCO EDELWEISS FORLI STELLA FORLI' ANTISTADIO CAMPO 3
SAVIO CALCIO A.S.D. PIETRACUTA A.S.D. SAVIO DI CERVIA "COMUNALE"
TORCONCA CATTOLICA IGEA MARINA FANANO DI GRADARA SINTETICO
TROPICAL CORIANO SAVARNA CORIANO GRANDI CAMPO A
CAMPIONATO 1^ CATEGORIA
Recuperi Mercoledì 14 MARZO ore 20,30
GIRONE D 3^/R
VIGNOLESE 1907 LEVIZZANO RANGONE VIGNOLA "CADUTI DI SUPERGA"
GIRONE D 4^/R LAMA 80 PAVULLO F.C.F. LAMA MOCOGNO "COMUNALE"
GIRONE D 5^/R VIANESE CALCIO FLOS FRUGI F.C. VIANO COMUNALE
GIRONE E 3^/R
UNITED MONTEFREDENTE ASD ATLETICO CASTENASO MONTEFREDENTE "S.GIORGIO"
GIRONE E 5^/R
SIEPELUNGA BELLARIA OSTERIA GRANDE A.S.D. BOLOGNA LUNETTA GAMBERINI-BER
A. PLACCI BUBANO MORDANO FONTANELICE BUBANO CAROLI
OZZANESE MANZOLINO OZZANO EMILIA "Campo A"
TREBBO 1979 LIBERTAS CASTEL S. PIETRO TREBBO DI RENO CASTEL MAGGIORE
GIRONE F 5^/R
NUOVA CODIGORESE MASSESE CASELLE 2000 CODIGORO FOGLI CAMPO A
GALLO A.S.D. SPORTING EMILIA POGGESE GALLO DI POGGIO RENATICO
POLISPORTIVA MAGNAVACCA GALEAZZA PORTO GARIBALDI SCANTAMBURLO
CASUMARO FUNO CASUMARO "M.MERIGHI"
SAN CARLO A.S.D. CONSANDOLO CALCIO S.CARLO DI SANT'AGOSTINO
GIRONE G 5^/R
G.S. ROMAGNA REAL FUSIGNANO 2009 S.APOLLINARE IN CLASSE SINTETICO 15 MARZO ORE 21,00
VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. SANTA SOFIA FAENZA GRAZIOLA TANESINI
CIVITELLA CALCIO DUE EMME 1992 CIVITELLA DI ROMAGNA MONTI
GIRONE H 3/R
BAGNO DI ROMAGNA CALCIO VERUCCHIO BAGNO R. LOCATELLI-AGNOLETTI
CAMPIONATO 1^ CATEGORIA
Recuperi Mercoledì 21 MARZO ore 20,30
GIRONE D 3^/R
S.CESARIO SOC.COOP.A R.L. FLOS FRUGI F.C. CASTELFRANCO E."FERRARINI A"
PAVULLO F.C.F. POLIVALENTE S.DAMASO SERRAMAZZONI "ROCCAFORTI" SIN
GIRONE E 3^/R
A. PLACCI BUBANO MORDANO CALCARA SAMOGGIA BUBANO CAROLI
OZZANESE PORRETTA 1924 OZZANO EMILIA "CAMPO A"
GIRONE G 3^/R
SANTA SOFIA REAL FUSIGNANO 2009 SANTA SOFIA "G.BRUSATI"
GIRONE H 3^/R
VIS NOVAFELTRIA CALCIO JUNIOR SAN CLEMENTE NOVAFELTRIA "COMUNALE"
GIRONE H 5/r
BAGNO DI ROMAGNA CALCIO SPORTING CLUB VALLESAVIO BAGNO R. LOCATELLI-AGNOLETTI
CAMPIONATO 1^ CATEGORIA - 6^/R
Recuperi Mercoledì 28 MARZO ORE 20,30
GIRONE A
BORGONOVESE SORAGNA 1921 BORGONOVO V.T.F.LLI CURTONI 1
CHERO BOBBIESE PODENZANO "SAN GERMANO"
FIDENZA S.R.L. SANNAZZARESE FIDENZA "D.BALLOTTA A"
IL TONNOTTO MADREGOLO ALSENESE PARMA "FOGNANO 1" D. FRAGNI
LIBERTASPES VIGOLO MARCHESE PIACENZA "G.CALAMARI"
PONTENURESE TURRIS PONTENURE "STADIO COMUNALE"
ROTTOFRENO A.C.D. ZIBELLO POLESINE ROTTOFRENO "M.PARABOSCHI"
SAN NICCOLO 1948 SARMATESE S.NICOLO' "SANDRO PIETRA"
GIRONE B
BASILICA 2000 BORGOTARO CALCIO BASILICANOVA FURLOTTI CAMPO A
BORETTO A.S.D. UNIONE CALCIOCASALESE SRL BORETTO SACCANI
FORNOVO BARDI FORNOVO TARO "A.TANZI"-COMUN-
LESIGNANO GHIARE LESIGNANO DE'BAGNI "COMUNALE"
LEVANTE SOLIGNANO SORBOLO LEVANTE BRESCELLO
POLISPORTIVA IL CERVO POVIGLIESE A.S.D. COLLECCHIO MAINARDI 1
SORBOLO A.S.D. VIADANA S.S.D. S.R.L. SORBOLO CAMP NOV SINTETICO
VALTARESE CALCIO REAL VAL BAGANZA BORGOTARO BOZZIA
GIRONE C
CASTELNOVESE MELETOLESE RUBIERESE A.S.D. MELETOLE "A.RISTORI"
CAVEZZO ATLETIC CITTA DEI RAGAZZI CAVEZZO "N.BORSARI"-COMUNALE-
CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII VIS S.PROSPERO A.S.D. BIBBIANO GRASSELLI PARROCCHIA
CREVALCORE A.S.D. BOCA BARCO CREVALCORE CAMPO PRINCIPALE
GUASTALLA CALCIO VEZZANO GUASTALLA COMUNALE CAMPO 1
MODENESE CALCIO VIRTUS LIBERTAS MODENA "MORSELLI 1" CDR
QUARANTOLESE S.PROSPERO CORREGGIO S.POSSIDONIO "W.GUALDI"
REGGIOLO SAN FAUSTINO REGGIOLO "RINALDI"
GIRONE D
CASTELLETTESE CALCIO CASALGRANDE A.S.D. CASTELLO DI SERRAVALLE
COLOMBARO VIGNOLESE 1907 COLOMBARO STEFANI
FLOS FRUGI F.C. BAISO SECCHIA SPEZZANO DI FIORANO
LAMA 80 SPILAMBERTO 96 A.S.D. LAMA MOCOGNO "COMUNALE"
LEVIZZANO RANG. PAVULLO F.C.F. LEVIZZANO RANGONE
LEVIZZANO BAISO S.CESARIO SOC.COOP.A R.L. LEVIZZANO DI BAISO"LA PIOLA"
MONTEOMBRARO CERREDOLESE A.S.D. MONTEOMBRARO DI ZOCCA MANZONI
POLIVALENTE S.DAMASO VIANESE CALCIO S.DAMASO CAMPO A ALLEGRETTI
GIRONE E
ATLETICO CASTENASO BONONIA 189 A.C. CASTENASO "G.NEGRINI"SINTETIC
FONTANELICE CALCARA SAMOGGIA FONTANELICE
LIBERTAS CASTEL S. PIETRO UNITED MONTEFREDENTE ASD CASTEL S.PIETRO T."COMUNALE"
MANZOLINO TREBBO 1979 MANZOLINO "RIVALDI" (MO)
OSTERIA GRANDE A.S.D. OZZANESE OSTERIA GRANDE "CAMPO A"
PORRETTA 1924 A. PLACCI BUBANO MORDANO PORRETTA TERME "C.SABATTINI"
REAL CASALECCHIO SSD ARL SIEPELUNGA BELLARIA CASALECCHIO DI RENO VERONESI 29 marzo
S.BENEDETTO V.S. CASTENASO CALCIO S.BENEDETTO V/S "NUOVO"-COMUN
GIRONE F
BERRA XII MORELLI A.S.D. BERRA DALLA TORRE
COMACCHIESE 2015 BENTIVOGLIO CALCIO COMACCHIO STADIO RAIBOSOLA
CONSANDOLO CALCIO BASCA 2002 CONSANDOLO SALVATORI
FUNO GALLO A.S.D. FUNO "COMUNALE"
GALEAZZA CASUMARO GALEAZZA PEPOLI "COMUNALE"
MASSESE CASELLE 2000 POLISPORTIVA MAGNAVACCA MASSA FINALESE "BOMBARDA"
MESOLA NUOVA CODIGORESE MESOLA "COMUNALE" DUO ANGELO
SPORTING EMILIA POGGESE SAN CARLO A.S.D. POGGIO RENATICO "L.MANSERVISI
GIRONE G
DUE EMME 1992 VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. MERCATO SARACENO "C. TOZZI"
FOSSO GHIAIA CIVITELLA CALCIO FOSSO GHIAIA "COMUNALE A"
FRATTA TERME BAGNACAVALLO A.S.D. FRATTA TERME DI BERTINORO
MELDOLA TRE MARTIRI 1949 S.M. MELDOLA GUGNONI SINTETICO
PIANTA SOLAROLO FORLI' PIANTA
REAL FUSIGNANO 2009 SAN VITTORE FUSIGNANO SANSAVINO
SAN LEONARDO GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA FORLI VILLA SELVA
SANTA SOFIA FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 SANTA SOFIA "G.BRUSATI"
GIRONE H
GRANATA SOC.COOP.A R.L. BAGNO DI ROMAGNA CALCIO VILLALTA DI CESENATICO
JUNIOR SAN CLEMENTE COLONNELLA RIMINI SINTETICO MISANO ADRIATICO ore 20,45
MIRAMARE ALTA VALCONCA RIVAZZURRA COMUNALE MUSIANI
MORCIANO CALCIO RICCIONE CALCIO 1926 MORCIANO "C.BRIGO"
REAL MIRAMARE VIS NOVAFELTRIA CALCIO MISANO FOOTBALL CITY SINTETIC
S. ERMETE 1970 BAKIA CESENATICO GATTEO MARE SINTETICO
SPORTING CLUB VALLESAVIO VIS MISANO BORELLO DI CESENA A.ARRIGONI
VERUCCHIO ATHLETIC POGGIO VILLA VERUCCHIO STADIO COM.LE
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 7^/R
Recuperi Mercoledì 11 aprile ore 20,30
GIRONE A
ALSENESE LIBERTASPES ALSENO SAN MARTINO
BOBBIESE IL TONNOTTO MADREGOLO BOBBIO BIANCHI
ROTTOFRENO A.C.D. CHERO ROTTOFRENO "M.PARABOSCHI"
SARMATESE FIDENZA S.R.L. SARMATO SERGIO CUMINETTI
SORAGNA 1921 SAN NICCOLO 1948 SORAGNA "S.TABLONI"-COMUNALE-
TURRIS BORGONOVESE PIACENZA "S.PUPPO A"
VIGOLO MARCHESE PONTENURESE VIGOLO MARCHESE "COMUNALE"
ZIBELLO POLESINE SANNAZZARESE ZIBELLO "G.VAGNOTTI"-COMUNALE
GIRONE B
BARDI BORETTO A.S.D. BARDI COMUNALE
BORGOTARO CALCIO FORNOVO BORGOTARO BOZZIA
GHIARE LEVANTE LANGHIRANO "S.PERTINI" SINTET
POVIGLIESE A.S.D. VALTARESE CALCIO POVIGLIO COMUNALE NUOVO
SOLIGNANO POLISPORTIVA IL CERVO FORNOVO TARO "A.TANZI"-COMUN-
SORBOLO A.S.D. BASILICA 2000 SORBOLO CAMP NOV SINTETICO
UNIONE CALCIOCASALESE SRL LESIGNANO CASALMAGGIORE FERRARI BASLENG
VIADANA S.S.D. S.R.L. REAL VAL BAGANZA VIADANA "COMUNALE"
GIRONE C
ATLETIC CITTA DEI RAGAZZI GUASTALLA CALCIO MODENA "MORSELLI 1" CDR
BOCA BARCO CAVEZZO BARCO DI BIBBIANO BARANI
CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII CREVALCORE A.S.D. BIBBIANO GRASSELLI PARROCCHIA
S.PROSPERO CORREGGIO REGGIOLO PARROCC. S. PROSPERO DI CORR.
SAN FAUSTINO MODENESE CALCIO S.FAUSTINO DI RUBIERA
VEZZANO QUARANTOLESE VEZZANO S.CROST."S.CREMASCHI"
VIRTUS LIBERTAS CASTELNOVESE MELETOLESE PIEVE MODOLENA PARROCCHIALE
VIS S.PROSPERO A.S.D. RUBIERESE A.S.D. S.PROSPERO "A.SEIDENARI" SINT
GIRONE D
BAISO SECCHIA POLIVALENTE S.DAMASO MAPIANA DI BAISO
CASALGRANDE A.S.D. FLOS FRUGI F.C. CASALGRANDE CAMPO A
COLOMBARO CASTELLETTESE CALCIO COLOMBARO STEFANI
PAVULLO F.C.F. MONTEOMBRARO PAVULLO F. "G. MINELLI"
S.CESARIO SOC.COOP.A R.L. LEVIZZANO Rangone S.CESARIO CREMONINI CAMPO 1
SPILAMBERTO 96 A.S.D. LEVIZZANO Baiso SPILAMBERTO "I MAGGIO" CAMPO
VIANESE CALCIO LAMA 80 VIANO COMUNALE
VIGNOLESE 1907 CERREDOLESE A.S.D. VIGNOLA "CADUTI DI SUPERGA"
GIRONE E
A. PLACCI BUBANO MORDANO LIBERTAS CASTEL S. PIETRO BUBANO CAROLI
ATLETICO CASTENASO FONTANELICE CASTENASO "G.NEGRINI"SINTETIC
BONONIA 189 A.C. CASTENASO CALCIO BOLOGNA BIAVATI 3 SINTETICO
CALCARA SAMOGGIA PORRETTA 1924 CRESPELLANO POLIVALENTE
OZZANESE REAL CASALECCHIO SSD ARL OZZANO EMILIA "CAMPO A"
SIEPELUNGA BELLARIA S.BENEDETTO V.S. BOLOGNA LUNETTA GAMBERINI-BER
TREBBO 1979 OSTERIA GRANDE A.S.D. TREBBO DI RENO CASTEL MAGGIOR
UNITED MONTEFREDENTE ASD MANZOLINO MONTEFREDENTE "S.GIORGIO"
GIRONE F
BASCA 2002 SPORTING EMILIA POGGESE SAN GIORGIO DI PIANO ZANARDI
BENTIVOGLIO CALCIO CONSANDOLO CALCIO BENTIVOGLIO COMUNALE
BERRA COMACCHIESE 2015 BERRA DALLA TORRE
CASUMARO MASSESE CASELLE 2000 CASUMARO "M.MERIGHI"
GALLO A.S.D. GALEAZZA GALLO DI POGGIO RENATICO
POLISPORTIVA MAGNAVACCA MESOLA PORTO GARIBALDI SCANTAMBURLO
SAN CARLO A.S.D. FUNO S.CARLO DI SANT'AGOSTINO
XII MORELLI A.S.D. NUOVA CODIGORESE DODICI MORELLI "COMUNALE"
GIRONE G
BAGNACAVALLO A.S.D. MELDOLA BAGNACAVALLO RICCI CAMPO A
CIVITELLA CALCIO FRATTA TERME CIVITELLA DI ROMAGNA MONTI
DUE EMME 1992 FOSSO GHIAIA MERCATO SARACENO "C. TOZZI"
GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA SANTA SOFIA S.ANTONIO RA "G. BARONCELLI"
SAN VITTORE SAN LEONARDO SAN VITTORE SANZIO BENEDETTI
SOLAROLO REAL FUSIGNANO 2009 SOLAROLO "C.ARBOSCELLI"
TRE MARTIRI 1949 S.M. PIANTA S.MARTINO IN STR."G. CASADEI"
VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 FAENZA GRAZIOLA TANESINI
GIRONE H
ALTA VALCONCA MORCIANO CALCIO SALUDECIO "COMUNALE"
ATHLETIC POGGIO SPORTING CLUB VALLESAVIO POGGIO TORRIANA POGGIO BERNI
BAGNO DI ROMAGNA CALCIO VIS MISANO BAGNO R. LOCATELLI-AGNOLETTI
BAKIA CESENATICO VERUCCHIO CESENATICO MORETTI
COLONNELLA RIMINI MIRAMARE VISERBA MONTE "G.BANI"
GRANATA SOC.COOP.A R.L. JUNIOR SAN CLEMENTE VILLALTA DI CESENATICO
RICCIONE CALCIO 1926 REAL MIRAMARE RICCIONE I.NICOLETTI SINTETIC
VIS NOVAFELTRIA CALCIO S. ERMETE 1970 NOVAFELTRIA "COMUNALE"
CAMPIONATO JUNIORES REG.LE 5^/R
Recuperi Martedì 13 MARZO ore 20,30
Come sempre per chi non dispone del campo illuminato, l’orario è pomeridiano comunicandolo tempestivamente al C.R.E.R. mezzo e-mail agonistica@figc-dilettanti-er.it o mezzo fax 051/3143901
GIRONE C
ATLETICO MONTAGNA BOIARDO MAER CASTELNOVO MONTI SINTETICO
UNITED ALBINEA CASALGRANDESE ALBINEA IL POGGIO
VIGNOLESE 1907 FIORANO S.R.L. VIGNOLA "CADUTI DI SUPERGA"
GIRONE D
ANZOLAVINO CALCIO AXYS ZOLA ANZOLA DELL'EMILIA CAMPO 2
COPPARESE ALFONSINE F.C. 1921 COCCANILE DI COPPARO
PONTEVECCHIO GRANAMICA A.S.D. BOLOGNA ALBERTO MARIO
PORTUENSE ARGENTANA PORTOMAGGIORE "S.BELLINI" ore 19:00
SAN LAZZARO CALCIO SSDARL CORTICELLA S.S.D. S.R.L. S.LAZZARO SAVENA "J.F.KENNEDY
SANPAIMOLA BORGO PANIGALE F.C. IMOLA "C.S. LA STALLA" ore 15,00
X MARTIRI PROGRESSO BAURA COMUNALE CAMPO A
GIRONE E
CREVALCORE A.S.D. VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO CREVALCORE BIAVATI ANTISTADIO
UNITED CARPI CASUMARO S.MARINO DI CARPI ore 15:00
VIRTUS CIBENO ROSSELLI MUTINA CARPI ZACCARELLI
GIRONE F
AZZURRA CALCIO COTIGNOLA MARINA DI RAVENNA "T.SIROTTI"
RONCO EDELWEISS FORLI FC SPARTA CASTELBOLOGNESE FORLI' "A.SANSOVINI" RONCO ore 15:00
RUSSI S.R.L. SSD CALCIO CASTROCARO T.D.S. RUSSI "F.GHIGI" COMUNALE
S.PIETRO IN VINCOLI FAENZA CALCIO SSD A.R.L. S.PIETRO IN VINCOLI (CAMPO B)
VALSANTERNO 2009 FUTBALL CAVA BORGO TOSSIGNANO
VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. PIANTA FAENZA "Y.SAMORINI"
GIRONE G
BAKIA CESENATICO FYA RICCIONE F.N. SRL CESENATICO GOZZOLI ore 15:00
GAMBETTOLA GIOVANE CATTOLICA 1923SRL LONGIANO COCIF ore 15:00
SPORTING CLUB VALLESAVIO VIS MISANO BORELLO DI CESENA ARRIGONI
SAMPIERANA SAVIGNANESE S.PIERO IN B SINTETICO ore 16:00
CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – 8^/R
Recuperi Martedì 20 MARZO ore 20,30
Come sempre per chi non dispone del campo illuminato, l’orario è pomeridiano comunicandolo tempestivamente al C.R.E.R. mezzo e-mail agonistica@figc-dilettanti-er.it o mezzo fax 051/3143901
GIRONE A
FONTANA AUDAX VIGOLO MARCHESE CASTEL S.GIOVANNI SORESSI N. 1
GOTICO GARIBALDINA COLORNO CASE DI ROCCO LEVONI A
MEDESANESE BORGO SAN DONNINO A.S.D. MEDESANO "I.MANIFORTI"-CAMPO
NIBBIANO E VALTIDONE POLISPORTIVA IL CERVO NIBBIANO "A. MOLINARI"
NOCETO AGAZZANESE NOCETO "B" IL NOCE SINTETICO
PALLAVICINO ROYALE FIORE BUSSETO CAVAGNA CAMPO B
PONTOLLIESE GAZZOLA SALSOMAGGIORE CALCIO PONTE DELL'OLIO CEMENTI ROSSI
GIRONE B
BAGNOLESE FABBRICO BAGNOLO IN PIANO SECONDARIO
CARIGNANO A.S.D. BIBBIANO SAN POLO VIGATTO "D.SCHIANCHI"
LANGHIRANESE VALPARMA CASTELNOVESE MELETOLESE LANGHIRANO "S.PERTINI" SINTET
LUZZARA CALCIO CAMPAGNOLA LUZZARA "W.COMPAGNONI"
POLISPORTIVA BRESCELLO MARZOLARA BRESCELLO MORELLI
REAL VAL BAGANZA PICCARDO TRAVERSETOLO ASD SALA BAGANZA "M.FEDERICI"
VIRTUS LIBERTAS FELINO PIEVE MODOLENA PARROCCHIALE ore 15,15
GIRONE C
ARCETANA UNITED ALBINEA ARCETO DI SCANDIANO COMUNALE
CASALGRANDESE FALKGALILEO VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN
CASTELLARANO VIGNOLESE 1907 CASTELLARANO S.G.BOSCO SINTET
FIORANO S.R.L. BOIARDO MAER SPEZZANO DI FIORANO "C.SASSI"
FOLGORE RUBIERA ATLETICO MONTAGNA VILLA BAGNO "A.BAGNOLI"
PCS SANMICHELESE SASSUOLO PGS SMILE SAN MICHELE G. ZANTI SINTETIC
SCANDIANESE CALCIO A.S.D. FORMIGINE A.S.D. SCANDIANO "CAMPO B TORELLI"
GIRONE D
ARGENTANA ANZOLAVINO CALCIO ARGENTA Via Napoli ore 15,00
AXYS ZOLA X MARTIRI RIALE ZOLA FILIPPETTI SINT
BORGO PANIGALE F.C. ALFONSINE F.C. 1921 BOLOGNA CASTELDEBOLE
CORTICELLA S.S.D. S.R.L. COPPARESE BOLOGNA BIAVATI 1
GRANAMICA A.S.D. SANPAIMOLA MINERBIO "G.SOVERINI"-COMUNAL
PONTEVECCHIO PORTUENSE BOLOGNA ALBERTO MARIO
PROGRESSO SAN LAZZARO CALCIO SSDARL CASTELMAGGIORE CAMPO 1
GIRONE E
DON E. MONARI S.FELICE A.S.D. SALICETA S.G."MANFREDINI" SIN
LA PIEVE NONANTOLA CREVALCORE A.S.D. NONANTOLA "O.BOZZALI"PARR.LE
PERSICETO 85 SRL UNITED CARPI S.GIOVANNI IN PERSICETO C.SPO
ROSSELLI MUTINA CITTADELLA VIS S.PAOLO MODENA "A.MAZZONI"
S.AGOSTINO A.S.D. SAMMARTINESE A.S.D. DOSSO DI S.AGOSTINO"C.GOVONI"
SOLIERESE CASUMARO SOLIERA STEFANINI B SINTETICO
VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO VIRTUS CIBENO CASTELFRANCO E."FERRARINI A"
GIRONE F
CALCIO CASTROCARO T.D.S. AZZURRA CASTROCARO "P.BATTANINI"(A) ore 15,30
CALCIO COTIGNOLA VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. COTIGNOLA VASSURA
FAENZA CALCIO SSD A.R.L. FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 FAENZA STADIO "B.NERI"
FC SPARTA CASTELBOLOGNESE S.PIETRO IN VINCOLI CASTEL BOLOGNESE BOLOGNINI
FUTBALL CAVA CLASSE FORLI' "G.MONTI"
PIANTA VALSANTERNO 2009 FORLI' PIANTA
RONCO EDELWEISS FORLI RUSSI S.R.L. SSD FORLI' "A.SANSOVINI" RONCO ore 15,00
GIRONE G
FYA RICCIONE F.N. SRL SAMPIERANA RICCIONE I.NICOLETTI SINTETIC
GATTEO F.C. SAVIGNANESE GATTEO NUOVO COMUNALE
GIOVANE CATTOLICA 1923SRL BAKIA CESENATICO CATTOLICA "G.CALBI""CAMPO A"
IGEA MARINA VIS MISANO BORDONCHIO DI IGEA M. CAMPO A ore 15,00
SAN MARINO ACADEMY TORCONCA CATTOLICA SAN MARINO DOGANA SINTETICO
STELLA SPORTING CLUB VALLESAVIO RIMINI CENTRO STELLA SINTETIC
TROPICAL CORIANO GAMBETTOLA OSPEDALETTO CORIANO BACCHINI
CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – 9^/R
Recuperi Martedì 27 MARZO ore 20,30
Come sempre per chi non dispone del campo illuminato, l’orario è pomeridiano comunicandolo tempestivamente al C.R.E.R. mezzo e-mail agonistica@figc-dilettanti-er.it o mezzo fax 051/3143901
GIRONE A
AGAZZANESE PALLAVICINO AGAZZANO BALDINI
BORGO SAN DONNINO A.S.D. NIBBIANO E VALTIDONE FIDENZA"C.S.BALLOTTA"-CAMPO 4
COLORNO MEDESANESE COLORNO SINTETICO
FONTANA AUDAX GOTICO GARIBALDINA CASTEL S.GIOVANNI MOLINARI 3
POLISPORTIVA IL CERVO NOCETO COLLECCHIO MAINARDI 1
ROYALE FIORE PONTOLLIESE GAZZOLA PIACENZA "BESURICA"
VIGOLO MARCHESE SALSOMAGGIORE CALCIO VIGOLO MARCHESE "COMUNALE"
GIRONE B
BIBBIANO SAN POLO BAGNOLESE S.POLO D'ENZA "COMUNALE"
CAMPAGNOLA LANGHIRANESE VALPARMA RIO SALICETO "CAMPO A"
CASTELNOVESE MELETOLESE CARIGNANO A.S.D. MELETOLE "A.RISTORI"
FABBRICO REAL VAL BAGANZA FABBRICO COMUNALE "SOPRANI"
FELINO MARZOLARA FELINO "N.BONFANTI" CAMPO B
PICCARDO TRAVERSETOLO ASD POLISPORTIVA BRESCELLO TRAVERSETOLO TESAURI A NUOVO
VIRTUS LIBERTAS LUZZARA CALCIO PIEVE MODOLENA PARROCCHIALE
GIRONE C
ATLETICO MONTAGNA ARCETANA CASTELNOVO MONTI SINTETICO
BOIARDO MAER FOLGORE RUBIERA PRATISSOLO "PARROCCHIALE"
CASALGRANDESE FIORANO S.R.L. VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN
FALKGALILEO PGS SMILE REGGIO EMILIA CAMPIOLI
FORMIGINE A.S.D. PCS SANMICHELESE SASSUOLO VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN
UNITED ALBINEA CASTELLARANO BORZANO DI ALBINEA
VIGNOLESE 1907 SCANDIANESE CALCIO A.S.D. VIGNOLA "CADUTI DI SUPERGA"
GIRONE D
ALFONSINE F.C. 1921 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. ALFONSINE RINO BENDAZZI
ANZOLAVINO CALCIO GRANAMICA A.S.D. ANZOLA DELL'EMILIA CAMPO 1
AXYS ZOLA BORGO PANIGALE F.C. RIALE ZOLA FILIPPETTI SINT
COPPARESE ARGENTANA COCCANILE DI COPPARO
SAN LAZZARO CALCIO SSDARL PONTEVECCHIO S.LAZZARO SAVENA "J.F.KENNEDY
SANPAIMOLA PROGRESSO IMOLA "C.S. LA STALLA"
X MARTIRI PORTUENSE BAURA COMUNALE CAMPO A
GIRONE E
CITTADELLA VIS S.PAOLO S.AGOSTINO A.S.D. MODENA BOTTI A
CREVALCORE A.S.D. PERSICETO 85 SRL CREVALCORE BIAVATI ANTISTADIO
S.FELICE A.S.D. LA PIEVE NONANTOLA S.FELICE S/P. "BERGAMINI" COM
SOLIERESE DON E. MONARI SOLIERA STEFANINI B SINTETICO
UNITED CARPI ROSSELLI MUTINA S.MARINO DI CARPI
VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO CASUMARO CASTELFRANCO E."FERRARINI A"
VIRTUS CIBENO SAMMARTINESE A.S.D. CARPI ZACCARELLI
GIRONE F
AZZURRA FC SPARTA CASTELBOLOGNESE MARINA DI RAVENNA "T.SIROTTI"
CALCIO COTIGNOLA FAENZA CALCIO SSD A.R.L. COTIGNOLA VASSURA
CLASSE CALCIO CASTROCARO T.D.S. S.APOLLINARE CLASSE SINTETICO
FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 FUTBALL CAVA FORLIMPOPOLI"G.FILIPPI"-COMUN
S.PIETRO IN VINCOLI PIANTA S.PIETRO IN VINCOLI (CAMPO A)
VALSANTERNO 2009 RONCO EDELWEISS FORLI BORGO TOSSIGNANO
VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. RUSSI S.R.L. SSD FAENZA "Y.SAMORINI"
GIRONE G
BAKIA CESENATICO SAN MARINO ACADEMY CESENATICO GOZZOLI
FYA RICCIONE F.N. SRL IGEA MARINA RICCIONE I.NICOLETTI SINTETIC
GATTEO F.C. TROPICAL CORIANO GATTEO "NUOVO"-COMUNALE-
SAMPIERANA GAMBETTOLA S.PIERO IN B "P.CAMPODONI"SIN
SPORTING CLUB VALLESAVIO GIOVANE CATTOLICA 1923SRL BORELLO DI CESENA A.ARRIGONI
TORCONCA CATTOLICA SAVIGNANESE CATTOLICA "G. BERETTA" 5
VIS MISANO STELLA MISANO FOOTBALL CITY SINTETIC