Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B e D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

  Scritto da manso il 16/02/2018

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia 1 Ternana Empoli 46 25
Cesena 1 Cittadella Frosinone 46 25
Cremonese X Bari Palermo 43 25
Empoli X PERMA Cittadella 38 25
Entella 1 Pescara Bari 38 25
Foggia 1 Carpi PERMA 37 25
Frosinone 1 Ascoli Cremonese 37 25
Novara 2 Spezia Venezia 36 25
Perugia 2 Palermo Carpi 36 25
Salernitana 1 Pro Vercelli Spezia 35 25
Venezia 1 Avellino Pescara 34 25
      Perugia 31 25
      Foggia 31 25
      Novara 30 25
      Avellino 30 25
      Salernitana 30 25
      Cesena 28 25
      Brescia 27 25
      Entella 27 25
      Pro Vercelli 25 25
      Ascoli 23 25
      Ternana 22 25
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi X Carpaneto Rimini 58 26
Castelvetro 1 Tuttocuoio Villabiagio 49 26
Correggese 1 Sangiovannese Imolese 47 26
Fiorenzuola 2 Forlì Fiorenzuola 46 26
Mezzolara 2 Imolese Forlì 43 26
Pianese X Sasso Marc. Lentigione 41 26
Rimini 1 Villabiagio Sangiovannese 40 26
Romagna C. X Colligiana Romagna C. 37 26
Sp. Trestina X Lentigione A. Montevarchi 36 26
V. Sansepolcro X Sanmaurese Sanmaurese 36 26
      Pianese 35 26
      Carpaneto 33 26
      Sasso Marc. 30 26
      Sp. Trestina 27 26
      Tuttocuoio 26 26
      Mezzolara 26 26
      Castelvetro 25 26
      Correggese 24 26
      Colligiana 24 26
      V. Sansepolcro 22 26
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola 1 San Felice Axys Zola 48 23
Bagnolese 1 Pallavicino Rosselli Mut. 45 23
Castelfranco X Agazzanese Bagnolese 42 23
Fidentina X Folgore Rub. Fiorano 40 23
Nibbiano V. 1 Casalgrandese Rolo 39 23
Rolo 1 Salsomaggiore Castelfranco 38 23
Rosselli Mut. X Fiorano Folgore Rub. 38 23
Sant'Agostino X Sanmichelese S Solierese 36 23
Solierese 1 Bibbiano S. P. Agazzanese 35 23
      Sanmichelese S 33 23
      Sant'Agostino 32 23
      Pallavicino 30 23
      Nibbiano V. 29 23
      San Felice 21 23
      Salsomaggiore 18 23
      Bibbiano S. P. 18 23
      Fidentina 17 23
      Casalgrandese 6 23
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Biancazzurra 1 San Secondo Colorno 51 23
Borgo S. D. 1 Noceto Felino 50 23
Carignano X Piccardo T. Piccardo T. 49 23
Colorno 1 Marzolara Gotico Garib. 40 23
Felino X Medesanese Castellana 35 23
Fontana Audax X Brescello Langhiranese 34 23
Montecchio 2 Gotico Garib. Noceto 34 23
Monticelli X Langhiranese Medesanese 33 23
Viarolese X Castellana Brescello 31 23
      Borgo S. D. 30 23
      Viarolese 28 23
      Marzolara 26 23
      Biancazzurra 26 23
      Montecchio* 25 23
      Carignano 25 23
      Fontana Audax 22 23
      Monticelli 14 23
      San Secondo 8 23
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana X Cittadella VSP Campagnola 50 22
Castellarano 2 Campagnola Cittadella VSP 44 22
Luzzara X Fabbrico Fabbrico 41 23
Maranello Sp. 2 Formigine Formigine 38 23
Pieve Nonant. X Ganaceto Arcetana 38 23
Polinago X Montagna Scandianese 34 22
PSG Smile 2 Falk Galileo Pieve Nonant. 33 23
Riese 1 Castelnuovo Riese 33 23
Scandianese 1 V. Camposanto Luzzara 30 23
      Falk Galileo 28 23
      Castellarano 27 22
      Montagna 26 22
      Polinago 25 22
      Ganaceto 24 22
      Maranello Sp. 23 22
      V. Camposanto 20 23
      Castelnuovo 20 22
      PSG Smile 11 22
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese X Chero Bobbiese 42 19
Bobbiese 1 Rottofreno Madregolo 42 19
Sannazzarese X San Nicolò Pontenurese 41 19
Sarmatese 2 Borgonovese Vigolo M. 38 19
Soragna 2 Pontenurese Borgonovese 38 19
Turris 1 Libertaspes San Nicolò 30 19
Vigolo M. X Madregolo Alsenese 30 19
Zibello X Fidenza Soragna 29 19
      Sannazzarese 26 19
      Fidenza 25 19
      Chero 22 19
      Zibello 19 19
      Rottofreno 17 19
      Sarmatese 14 19
      Turris 7 19
      Libertaspes 5 19
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi X Basilica 2000 Casalese 38 19
Borgotaro X Sorbolo Viadana 37 19
Casalese 1 Fornovo Basilica 2000 34 19
Ghiare X Boretto Real V.Baganza 33 19
Povigliese 2 Levante Solignano 32 19
Real V.Baganza 1 Il Cervo Boretto 31 19
Solignano X Lesignano Valtarese 29 19
Viadana X Valtarese Sorbolo 27 19
      Ghiare 26 19
      Fornovo 24 19
      Borgotaro 21 19
      Bardi 20 19
      Povigliese 18 19
      Levante 18 19
      Lesignano 17 19
      Il Cervo 9 19
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr 1 Crevalcore Vezzano 40 18
Boca Barco 1 C.A. Giov. XII Cast-Melet 39 19
Rubierese 1 Modenese V. Libertas 32 19
S.Prospero C. 1 Guastalla V.S. Prospero 31 19
San Faustino X Quarantolese Quarantolese 29 19
V. Libertas 1 Reggiolo Atletic Cdr 29 19
V.S. Prospero X Cast-Melet Modenese 29 19
Vezzano 1 Cavezzo San Faustino 25 19
      Crevalcore 23 19
      Cavezzo 22 19
      Rubierese 22 19
      Reggiolo 21 19
      Boca Barco 20 19
      S.Prospero C. 19 19
      C.A. Giov. XII 16 18
      Guastalla 14 19
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia 1 Castelletese Monteombrano 37 18
Casalgrandese X Colombaro Pavullo 33 17
Cerredolese 1 Levizzano R. Vignolese 1907 33 18
Pavullo 1 Levizzano Cerredolese 30 17
San Cesario X Lama 80 Baiso Secchia 30 19
Spilamberto 1 San Damaso Vianese 28 18
Vianese 1 Flos Frugi Colombaro 27 18
Vignolese 1907 X Monteombrano Levizzano R. 26 18
      Castelletese 22 18
      Lama 80 21 17
      Flos Frugi 20 18
      Levizzano 20 17
      Casalgrandese 19 19
      San Damaso 18 18
      San Cesario 15 18
      Spilamberto 15 18
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bononia 189 X San Benedetto Castenaso 46 19
Calcara Sam. 2 A.Castenaso VG Porretta 43 18
Castenaso 1 R.Casalecchio Trebbo 1979 29 19
Montefredente 2 Porretta Fontanelice 28 19
Ozzanese X Manzolino A.Castenaso VG 26 18
Placci Bubano 2 Fontanelice San Benedetto 26 18
Sepelunga Bell 2 Osteria Grande Ozzanese 25 18
Trebbo 1979 X Libertas C.S.P Libertas C.S.P 24 19
      Manzolino 24 19
      Montefredente 24 18
      Osteria Grande 24 18
      R.Casalecchio 21 19
      Bononia 189 20 19
      Placci Bubano 16 18
      Calcara Sam. 12 18
      Sepelunga Bell 11 19
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,32138 secondi