Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE FEMMINILE    

PRONOSTICI SECONDA A - B - C - D - E TERZA PC - PR - RE

Fischio di inizio h.14.30

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Podenzano X San Giuseppe Pontolliese G. 33 15
Pontolliese G. 1 Rivergaro San Giuseppe 28 15
Royale Fiore 2 Perino Podenzano 28 15
S.Lazzaro Far. X Folgore Folgore 27 15
Spes Borg 1 Niviano Spes Borg 25 15
Vigolzone 1 S.Filippo Neri Ziano 24 15
Ziano X Pittolo S.Lazzaro Far. 23 15
      Vigolzone 21 15
      Rivergaro 19 15
      Perino 15 15
      S.Filippo Neri 14 15
      Pittolo 13 15
      Niviano 12 15
      Royale Fiore 5 15
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arquatese 2 Fontanellatese Caorso 37 15
Aurora 1 Corte Calcio Fontanellato 32 15
Cadeo X Sissa Fontanellatese 31 15
Caorso X San Lorenzo M. Virtus Caorso 30 15
Fontanellato X Virtus Caorso San Lorenzo M. 30 15
Pontegreen C. 2 Sp Fiorenzuola Sp Fiorenzuola 29 15
S.Rocco Porto 1 Salicetese Aurora 25 15
      Cadeo 17 15
      Salicetese 15 15
      Sissa 13 15
      S.Rocco Porto 11 15
      Corte Calcio 10 15
      Pontegreen C.* 8 15
      Arquatese 6 15
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Mercury 1 Compiano Vicofertile 41 16
Montanara 2 FolgoreFornovo Calestanese 33 16
Scanderbeg X Virtus Sivizzano 33 16
Sivizzano 1 Mezzani FolgoreFornovo 28 16
Valgotra 2 Astra San Leo-CSM 27 16
Varanese 2 San Leo-CSM Scanderbeg 25 17
Vicofertile 1 Calestanese Mercury 24 16
      Compiano 21 16
      Montanara 19 16
      Astra 19 16
      Mezzani 15 17
      Virtus 12 16
      Valgotra 9 16
      Varanese 8 16
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadelbosco X Arsenal Team Travers. 41 16
FC 70 S.Ilario X Gattatico Virtus Calerno 33 16
Sp. Cavriago 1 Novellara S. Campeginese 30 16
Team Carignano 2 Sant' Ilario Team Carignano 23 16
Team Travers. 1 Cavriago Sp. Cavriago 22 16
Tortiano X Progetto Int. Novellara S. 22 16
Virtus Calerno X Campeginese Arsenal 21 16
      FC 70 S.Ilario 20 16
      Gattatico 18 16
      Progetto Int. 17 16
      Cadelbosco 16 16
      Sant' Ilario 14 16
      Cavriago 14 16
      Tortiano 10 16
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 1 Fellegara 4 Castella 41 16
Albinea X Barcaccia Barcaccia 36 16
Boiardo Maer 2 Cavola Montecavolo 28 16
Ramiseto X Pol. Roteglia Albinea 28 16
Real Casina 1 Ligonchio Fellegara 27 16
Veggia 1 Montecavolo Veggia 24 16
Villa Minozzo 2 Terre Canossa Terre Canossa 22 16
      Real Casina 22 16
      Villa Minozzo 21 15
      Cavola 19 16
      Boiardo Maer 14 15
      Pol. Roteglia 12 16
      Ramiseto 9 15
      Ligonchio 3 15
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bobbio2012 X Gragnano Borgonovo 27 12
Borgonovo X Gossolengo Calendasco 25 12
Calendasco 1 Podenzanese Gossolengo 21 12
Lyons Quarto 1 Bivio Volante Travese 21 11
San Nicolò 2 Travese Bobbio2012 18 12
Riposa: Farini Bettola     Gragnano 18 12
      Podenzanese 17 11
      Bivio Volante 10 12
      Lyons Quarto 8 12
      Farini Bettola 8 11
      San Nicolò 5 11
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
GerbidoSipa 2 Gropparello Real Chero 36 12
Junior Drago 2 San Polo Primogenita 26 11
Lugagnanese 1 Vernasca San Corrado 24 12
Pro Villanova 1 F. Fiorenzuola Pro Villanova 22 12
Real Chero X Primogenita Lugagnanese 21 12
Riposa: San Corrado     Gropparello 19 12
      F. Fiorenzuola 10 12
      San Polo 9 11
      Vernasca 9 12
      GerbidoSipa 3 12
      Junior Drago 3 12
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Combisalso 1 Fraore Palanzano 37 15
Il Castello X Bedoniese Utd T.A. Berceto 33 15
Palanzano 1 Sala Baganza Combisalso 33 15
T.A. Berceto 1 Montebello Bedoniese Utd 31 15
Team Crociati X Deliziatevi F. Il Castello 24 14
Torrile S.Polo X Audace Inter Club 24 15
Riposa: Inter Club     Montebello 22 15
      Fraore 16 15
      Sala Baganza 14 14
      Torrile S.Polo 13 14
      Audace 9 15
      Deliziatevi F. 4 14
      Team Crociati 4 14
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
At. Correggio X Celtig Boys At. Correggio 45 21
Black Borgo 2 Collagna Gualtierese 43 21
Borzanese 1 Combriccola C. Virtus Bagnolo 43 21
Plaza F.C. 1 Massenzatico Prog. Montagna 42 20
Pol. Quaresimo 1 Rubiera Calcio Celtig Boys 40 21
Prog. Montagna 1 Invicta A.S.D. Plaza F.C. 36 21
Puianello X Virtus Bagnolo Puianello 34 21
R.S. Prospero 2 Sp. Tre Croci Collagna 28 20
Real Reggiano 2 Gualtierese Sp. Tre Croci 28 20
      Borzanese 28 21
      Combriccola C. 27 21
      Massenzatico 27 21
      Real Reggiano 26 21
      Rubiera Calcio 24 21
      Pol. Quaresimo 19 21
      R.S. Prospero 16 21
      Black Borgo 14 20
      Invicta A.S.D. 5 21
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 16/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,45836 secondi