Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA A - B - C - D - E TERZA PC - PR - RE

  Scritto da Guloo il 09/02/2018

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Niviano 2 Folgore Pontolliese G. 30 14
Perino X Podenzano San Giuseppe 25 14
Pittolo 2 Pontolliese G. Podenzano 25 14
Rivergaro 1 Royale Fiore Folgore 24 14
S.Filippo Neri 2 Spes Borg S.Lazzaro Far. 23 14
San Giuseppe X S.Lazzaro Far. Ziano 23 14
Vigolzone 1 Ziano Spes Borg 22 14
      Vigolzone 20 14
      Rivergaro 19 14
      Perino 15 14
      S.Filippo Neri 14 14
      Pittolo 13 14
      Niviano 12 14
      Royale Fiore 2 14
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Caorso N.D. Pontegreen C. Caorso 34 14
Corte Calcio 2 Fontanellato San Lorenzo M. 30 14
Fontanellatese X Aurora Virtus Caorso 29 14
Salicetese 2 Virtus Caorso Fontanellato 29 14
San Lorenzo M. 1 S.Rocco Porto Fontanellatese 28 14
Sissa 1 Arquatese Sp Fiorenzuola 26 14
Sp Fiorenzuola 1 Cadeo Aurora 25 14
      Cadeo 17 14
      Salicetese 14 14
      Sissa 12 14
      Corte Calcio 10 14
      Pontegreen C.* 9 14
      S.Rocco Porto 8 14
      Arquatese 5 14
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
FolgoreFornovo 1 - 0 Valgotra Vicofertile 38 15
Astra 2 Vicofertile Calestanese 33 15
Calestanese 1 Varanese Sivizzano 30 15
Compiano 2 Sivizzano FolgoreFornovo 28 16
Mercury X Montanara Scanderbeg 25 16
Mezzani X Virtus San Leo-CSM 24 15
San Leo-CSM X Scanderbeg Mercury 21 15
      Compiano 21 15
      Montanara 19 15
      Astra 19 15
      Mezzani 12 16
      Virtus 12 15
      Valgotra 9 16
      Varanese 5 15
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arsenal X Sp. Cavriago Team Travers. 40 15
Cadelbosco X Progetto Int. Virtus Calerno 30 15
Campeginese 1 Tortiano Campeginese 27 15
Cavriago X Sant' Ilario Team Carignano 23 15
FC 70 S.Ilario 2 Virtus Calerno Arsenal 21 15
Gattatico 2 Team Travers. FC 70 S.Ilario 20 15
Novellara S. 2 Team Carignano Sp. Cavriago 19 15
      Novellara S. 19 15
      Gattatico 17 15
      Progetto Int. 17 15
      Cavriago 14 15
      Cadelbosco 13 15
      Sant' Ilario 11 15
      Tortiano 10 15
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Barcaccia 1 Real Casina 4 Castella 38 15
Cavola 2 Albinea Barcaccia 33 15
Ligonchio 2 Villa Minozzo Fellegara 27 15
Montecavolo X Fellegara Albinea 27 15
Pol. Roteglia 2 Veggia Montecavolo 25 15
Ramiseto 1 Boiardo Maer Veggia 24 15
Terre Canossa X 4 Castella Terre Canossa 22 15
      Real Casina 22 15
      Villa Minozzo 21 15
      Cavola 18 15
      Boiardo Maer 14 15
      Ramiseto 9 15
      Pol. Roteglia 9 15
      Ligonchio 3 15
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bivio Volante 2 Gragnano Borgonovo 24 11
Farini Bettola X Lyons Quarto Calendasco 22 11
Gossolengo 1 Bobbio2012 Gossolengo 21 11
San Nicolò 2 Borgonovo Travese 21 10
Travese X Calendasco Podenzanese 17 11
Riposa: Podenzanese     Bobbio2012 15 11
      Gragnano 15 11
      Bivio Volante 10 11
      Farini Bettola 8 10
      San Nicolò 5 10
      Lyons Quarto 5 11
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
F. Fiorenzuola 2 Real Chero Real Chero 33 11
Gropparello 1 Junior Drago San Corrado 23 11
Primogenita 1 GerbidoSipa Primogenita 23 10
Pro Villanova 1 Lugagnanese Pro Villanova 22 11
Vernasca 2 San Corrado Lugagnanese 18 11
Riposa: San Polo     Gropparello 16 11
      F. Fiorenzuola 10 11
      San Polo 9 11
      Vernasca 8 11
      GerbidoSipa 3 11
      Junior Drago 3 11
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Audace 2 Combisalso Palanzano 34 14
Bedoniese Utd X Palanzano Bedoniese Utd 31 14
Deliziatevi F. 2 Il Castello T.A. Berceto 30 14
Fraore X Montebello Combisalso 30 14
Inter Club 2 T.A. Berceto Il Castello 24 14
Torrile S.Polo 1 Team Crociati Inter Club 24 14
Riposa: Sala Baganza     Montebello 21 14
      Fraore 15 14
      Sala Baganza 14 14
      Torrile S.Polo 10 13
      Audace 9 14
      Deliziatevi F. 4 14
      Team Crociati 4 13
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
At. Correggio 1 Borzanese Prog. Montagna 42 20
Celtig Boys 1 Real Reggiano At. Correggio 42 20
Collagna 2 Prog. Montagna Gualtierese 40 20
Combriccola C. 2 Puianello Virtus Bagnolo 40 20
Gualtierese 1 Pol. Quaresimo Celtig Boys 37 20
Invicta A.S.D. 2 Massenzatico Plaza F.C. 36 20
Rubiera Calcio X R.S. Prospero Puianello 31 20
Sp. Tre Croci 1 Black Borgo Borzanese 28 20
Virtus Bagnolo X Plaza F.C. Collagna 28 20
      Sp. Tre Croci 28 20
      Combriccola C. 27 20
      Real Reggiano 26 20
      Massenzatico 24 20
      Rubiera Calcio 23 20
      Pol. Quaresimo 19 20
      R.S. Prospero 15 20
      Black Borgo 14 20
      Invicta A.S.D. 5 20
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 09/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,37700 secondi