Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici - Primavera - Under 17 - Jun. Reg. A-B-C Jun. Pr

 

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Brescia Empoli 28 15
Cremonese X Spezia Novara 27 14
Entella 2 Empoli Cesena 27 15
Pro Vercelli X Cesena Cittadella 27 15
Spal 2 Novara Venezia 23 15
Venezia 1 Cittadella Spezia 22 15
Riposa: Parma     Pro Vercelli 21 15
      Brescia 19 15
      Spal 18 15
      Cremonese 16 14
      Parma 15 15
      Entella 13 15
      Carpi 6 14
           

 

Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalese Fidenza Casalese 30 13
San Secondo Zibello Pol. Viadana 28 13
Soragna Aurora Zibello Pol. 26 13
Viadana San Leo-CSM San Leo-CSM 21 13
      Fidenza 12 13
      Soragna 11 13
      Aurora 11 13
      San Secondo 6 13
           
Juniores PR B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bedoniese Utd Virtus Fraore 34 13
Fraore Fornovo Valtarese 32 13
Il Castello Basilica 2000 Il Castello 28 13
Team Traverset Valtarese Basilica 2000 19 13
      Fornovo 14 13
      Virtus 12 13
      Team Traverset 9 13
      Bedoniese Utd 0 13
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Colorno Jun. 1 Vigolo M. Agazzanese 41 17
Fontana A. X Borgo S.D. J. Pallavicino 34 17
Gotico Garib. 1 Il Cervo Gotico Garib. 32 17
Medesanese 2 Agazzanese Colorno Jun. 29 18
Nibbiano VT 1 Royale Fiore Nibbiano VT 26 17
Noceto X Salsomaggiore Pontolliese G. 26 18
Pallavicino 1 Pontolliese G. Vigolo M. 25 17
      Noceto 24 18
      Salsomaggiore 23 17
      Borgo S.D. J. 22 18
      Fontana A. 21 17
      Il Cervo 19 17
      Medesanese 6 17
      Royale Fiore 6 17
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 1 Marzolara Piccardo Trav. 46 17
Campagnola 2 Felino Langhiranese 35 17
Carignano 2 Piccardo Trav. Felino 33 17
Langhiranese 1 Fabbrico Campagnola 32 17
Luzzara X Bibbiano S. P. Bibbiano S. P. 32 17
Real V.Baganza 1 Brescello Bagnolese 31 17
V. Libertas 1 Castel-Melet. V. Libertas 28 17
      Castel-Melet. 25 17
      Carignano 20 17
      Luzzara 18 17
      Real V.Baganza 15 17
      Marzolara 12 17
      Fabbrico 10 17
      Brescello 1 17
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 1 Formigine Sanmichelese S 43 17
Boiardo M. 1 Falk Galileo Castellarano 42 17
Casalgrandese X Montagna Formigine 38 17
Castellarano 1 PGS Smile Arcetana 27 17
Fiorano 1 Albinea Scandianese 26 17
Folgore Rub. 1 Vignolese 1907 Folgore Rub. 24 17
Scandianese 2 Sanmichelese S PGS Smile 23 17
      Fiorano 20 17
      Vignolese 1907 19 17
      Albinea 18 17
      Montagna 16 17
      Falk Galileo 15 17
      Boiardo M. 14 17
      Casalgrandese 12 17
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi X Parma Torino 39 17
Cremonese 1 Empoli Juventus 36 17
Entella 2 Sampdoria Genoa 32 17
Juventus 1 Fiorentina Sampdoria 31 17
Pro Vercelli 2 Novara Fiorentina 30 17
Sassuolo 2 Genoa Novara 30 17
Torino 1 Spezia Cremonese 25 17
      Sassuolo 22 17
      Entella 19 17
      Empoli 18 17
      Carpi 16 17
      Spezia 14 17
      Parma 9 17
      Pro Vercelli 9 17
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 09/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,79202 secondi