Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B e D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ascoli X Cittadella Palermo 39 21
Brescia 1 Avellino Frosinone 37 21
Cesena X Bari Empoli 34 21
Cremonese 2 PERMA Bari 34 21
Empoli 1 Ternana PERMA 33 21
Foggia X Pescara Cremonese 32 21
Frosinone 1 Pro Vercelli Cittadella 32 21
Novara 1 Carpi Spezia 30 21
Perugia 1 Entella Venezia 29 21
Salernitana X Venezia Carpi 29 21
Spezia X Palermo Pescara 28 21
      Salernitana 26 21
      Avellino 25 21
      Novara 24 21
      Entella 24 21
      Brescia 23 21
      Cesena 23 21
      Foggia 22 21
      Perugia 21 20
      Ternana 21 21
      Ascoli 20 20
      Pro Vercelli 18 21
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi X Forlì Squadra Pt G
Colligiana 2 Lentigione Rimini 48 22
Correggese 1 Castelvetro Fiorenzuola 44 22
Imolese X Carpaneto Villabiagio 42 22
Mezzolara X Sanmaurese Forlì 38 22
Rimini 1 Pianese Imolese 37 22
Romagna C. X Sangiovannese Sangiovannese 36 22
Sp. Trestina 2 Villabiagio A. Montevarchi 35 22
V. Sansepolcro X Sasso Marc. Lentigione 34 22
Fiorenzuola  Tuttocuoio  Romagna C. 31 22
      Carpaneto 29 22
      Pianese 28 22
      Sanmaurese 28 22
      Tuttocuoio 25 22
      Castelvetro 23 22
      Sasso Marc. 23 22
      Sp. Trestina 22 22
      V. Sansepolcro 21 22
      Colligiana 20 22
      Mezzolara 19 22
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola 1 Agazzanese Axys Zola 40 19
Bagnolese 1 Fidentina Rolo 36 19
Bibbiano S. P. X Sanmichelese S Bagnolese 35 19
Castelfranco 1 Casalgrandese Rosselli Mut. 35 19
Rolo X Nibbiano V. Folgore Rub. 33 19
Rosselli Mut. X Folgore Rub. Castelfranco 32 19
San Felice X Fiorano Fiorano 31 19
Sant'Agostino X Salsomaggiore Agazzanese 29 19
Solierese X Pallavicino Sanmichelese S 29 19
      Solierese 28 19
      Pallavicino 26 19
      Sant'Agostino 25 19
      Nibbiano V. 23 19
      San Felice 18 19
      Fidentina 15 19
      Salsomaggiore 14 19
      Bibbiano S. P. 14 19
      Casalgrandese 5 19
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Biancazzurra X Langhiranese Piccardo T. 43 19
Borgo S. D. 2 Piccardo T. Felino 43 19
Carignano X Colorno Colorno 41 19
Castellana 2 Gotico Garib. Langhiranese 31 19
Felino 1 Marzolara Medesanese 30 19
Montecchio X Brescello Gotico Garib. 30 19
Monticelli X Fontana Audax Castellana 28 19
San Secondo 2 Medesanese Brescello 26 19
Viarolese 1 Noceto Noceto 26 19
      Marzolara 24 19
      Viarolese 24 19
      Borgo S. D. 23 19
      Montecchio* 20 19
      Carignano 19 19
      Biancazzurra 19 19
      Fontana Audax 18 19
      Monticelli 8 19
      San Secondo 8 19
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 1 Castellarano Campagnola 41 19
Castelnuovo 2 Fabbrico Cittadella VSP 37 19
Luzzara X Campagnola Pieve Nonant. 33 19
Maranello Sp. 1 V. Camposanto Fabbrico 33 18
Montagna 1 Formigine Scandianese 31 19
Pieve Nonant. 1 Cittadella VSP Formigine 30 19
Polinago 1 Ganaceto Arcetana 29 19
PSG Smile 2 Scandianese Riese 28 19
Riese 1 Falk Galileo Luzzara 27 19
      Castellarano 25 19
      Montagna 24 19
      Falk Galileo 23 19
      Maranello Sp. 19 19
      V. Camposanto 19 19
      Castelnuovo 19 19
      Ganaceto 18 19
      Polinago 15 18
      PSG Smile 8 19
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Fidenza Libertaspes Vigolo M. 34 15
San Nicolò Pontenurese Bobbiese 32 15
Sannazzarese Madregolo Pontenurese 31 15
Sarmatese Chero Madregolo 30 15
Soragna Rottofreno Borgonovese 30 15
Turris Bobbiese San Nicolò 28 15
Vigolo M. Alsenese Alsenese 24 15
Zibello Borgonovese Soragna 23 15
      Sannazzarese 21 15
      Fidenza 21 15
      Zibello 16 15
      Sarmatese 13 15
      Rottofreno 11 15
      Chero 10 15
      Turris 7 15
      Libertaspes 4 15
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalese 1 Bardi Casalese 31 15
Ghiare X Borgotaro Basilica 2000 29 15
Il Cervo 2 Lesignano Viadana 28 15
Povigliese 2 Basilica 2000 Real V.Baganza 28 15
Real V.Baganza 1 Fornovo Boretto 26 15
Solignano 2 Sorbolo Sorbolo 23 15
Valtarese 1 Boretto Solignano 22 15
Viadana 1 Levante Fornovo 19 15
      Valtarese 19 15
      Ghiare 18 15
      Povigliese 18 15
      Levante 17 15
      Bardi 17 15
      Borgotaro 17 15
      Lesignano 9 15
      Il Cervo 7 15
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cast-Melet Guastalla Vezzano 33 15
Modenese Quarantolese Cast-Melet 29 15
Rubierese Cavezzo Modenese 27 15
S.Prospero C. Boca Barco V. Libertas 27 15
San Faustino C.A. Giov. XII V.S. Prospero 25 15
V. Libertas Crevalcore Atletic Cdr 24 15
V.S. Prospero Reggiolo Crevalcore 23 15
Vezzano Atletic Cdr Quarantolese 22 15
      Cavezzo 20 15
      Rubierese 17 15
      Reggiolo 16 15
      C.A. Giov. XII 15 15
      S.Prospero C. 14 15
      San Faustino 13 15
      Boca Barco 13 15
      Guastalla 12 15
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cerredolese 1 Flos Frugi Pavullo 30 15
Levizzano R. 1 Lama 80 Monteombrano 30 15
Monteombrano 1 San Damaso Vignolese 1907 29 15
Pavullo 1 Castelletese Baiso Secchia 27 15
San Cesario 2 Colombaro Cerredolese 26 15
Spilamberto 2 Casalgrandese Lama 80 21 15
Vianese X Baiso Secchia Levizzano R. 20 15
Vignolese 1907 X Levizzano Levizzano 20 15
      Castelletese 19 15
      Vianese 19 15
      Colombaro 18 15
      San Damaso 17 15
      Flos Frugi 15 15
      Spilamberto 14 15
      San Cesario 12 15
      Casalgrandese 12 15
           

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bononia 189 2 Osteria Grande Porretta 36 15
Castenaso 1 Porretta Castenaso 36 15
Montefredente 1 Placci Bubano San Benedetto 25 15
Ozzanese X A.Castenaso VG Trebbo 1979 23 15
R.Casalecchio 1 Manzolino Osteria Grande 23 15
San Benedetto 1 Libertas C.S.P Fontanelice 22 15
Sepelunga Bell 2 Fontanelice A.Castenaso VG 21 15
Trebbo 1979 1 Calcara Sam. Ozzanese 21 15
      Libertas C.S.P 20 15
      Montefredente 20 15
      Manzolino 18 15
      R.Casalecchio 15 15
      Placci Bubano 14 15
      Bononia 189 12 15
      Calcara Sam. 11 15
      Sepelunga Bell 7 15

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 19/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,73745 secondi