Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B e D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

  Scritto da manso il 15/12/2017

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Foggia X Venezia Palermo 32 18
Avellino X Ascoli PERMA 30 18
Carpi X Frosinone Frosinone 30 18
Cremonese X Empoli Empoli 29 18
Entella 2 Salernitana Bari 29 18
Palermo 1 Ternana Cittadella 28 18
PERMA 1 Cesena Cremonese 27 18
Perugia X Bari Venezia 27 18
Pro Vercelli 1 Spezia Carpi 24 18
Brescia X Cittadella Salernitana 23 18
Pescara 1 Novara Novara 23 18
      Spezia 23 18
      Entella 21 18
      Avellino 21 18
      Brescia 21 18
      Pescara 21 18
      Cesena 21 18
      Perugia 20 17
      Ternana 18 18
      Pro Vercelli 18 18
      Foggia 18 18
      Ascoli 15 17
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelvetro Romagna C. Fiorenzuola 39 18
Fiorenzuola A. Montevarchi Rimini 38 18
Forlì Imolese Imolese 36 18
Pianese Sp. Trestina Villabiagio 34 18
Rimini V. Sansepolcro A. Montevarchi 30 18
Sangiovannese rinviata Lentigione Sangiovannese 29 18
Sanmaurese Carpaneto Romagna C. 27 18
Sasso Marc. Mezzolara Pianese 26 18
Tuttocuoio Correggese Forlì 26 18
Villabiagio Colligiana Lentigione 24 18
      Carpaneto 21 17
      Sanmaurese 21 18
      Castelvetro 21 18
      Tuttocuoio 20 17
      Sasso Marc. 20 18
      Sp. Trestina 20 18
      V. Sansepolcro 17 18
      Colligiana 17 18
      Mezzolara 14 18
      Correggese 11 18
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese Pallavicino Bagnolese 33 16
Axys Zola Bagnolese Axys Zola 33 16
Bibbiano S. P. Casalgrandese Rolo 31 16
Castelfranco Fidentina Folgore Rub. 30 16
Rosselli Mut. Nibbiano V. Castelfranco 29 16
San Felice Salsomaggiore Rosselli Mut. 29 16
Sanmichelese S Fiorano Sanmichelese S 26 15
Sant'Agostino Rolo Fiorano 25 16
Solierese Folgore Rub. Agazzanese 23 16
      Nibbiano V. 21 15
      Solierese 21 16
      Pallavicino 19 15
      Sant'Agostino 15 15
      San Felice 14 16
      Fidentina 12 16
      Bibbiano S. P. 10 15
      Salsomaggiore 9 15
      Casalgrandese 5 16
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Biancazzurra X Brescello Piccardo T. 36 16
Borgo S. D. 1 Fontana Audax Felino 36 16
Castellana 1 Marzolara Colorno 35 16
Felino X Colorno Medesanese 25 16
Medesanese X Gotico Garib. Langhiranese 25 16
Montecchio 1 Carignano Noceto 25 16
Noceto X Langhiranese Castellana 23 16
San Secondo 2 Piccardo T. Marzolara 22 16
Viarolese 1 Monticelli Gotico Garib. 22 15
      Borgo S. D. 21 16
      Brescello 21 16
      Viarolese 21 15
      Montecchio* 19 16
      Fontana Audax 14 15
      Biancazzurra 13 15
      Carignano 12 16
      San Secondo 8 16
      Monticelli 7 16
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelnuovo Cittadella VSP Campagnola 34 16
Fabbrico Formigine Pieve Nonant. 30 16
Ganaceto Falk Galileo Cittadella VSP 28 16
Luzzara Castellarano Formigine 27 16
Maranello Sp. Arcetana Fabbrico 27 16
Montagna Campagnola Riese 26 16
Pieve Nonant. Scandianese Scandianese 25 16
Polinago PSG Smile Luzzara 24 16
Riese V. Camposanto Montagna 23 16
      Arcetana 23 16
      Falk Galileo 20 16
      Castellarano 19 16
      Castelnuovo 18 16
      Maranello Sp. 16 16
      V. Camposanto 15 16
      Ganaceto 14 16
      Polinago 12 16
      PSG Smile 5 16
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovese 1 Pontenurese Vigolo M. 31 14
Fidenza 2 Madregolo Pontenurese 28 13
San Nicolò 1 Libertaspes Bobbiese 28 13
Sannazzarese X Chero Madregolo 27 14
Sarmatese 2 Rottofreno San Nicolò 25 14
Soragna X Bobbiese Borgonovese 24 13
Turris X Alsenese Soragna 22 13
Zibello 2 Vigolo M. Sannazzarese 19 13
      Fidenza 18 13
      Alsenese 18 13
      Zibello 16 13
      Sarmatese 10 13
      Rottofreno 10 13
      Chero 9 13
      Turris 7 14
      Libertaspes 4 13
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ghiare 1 Bardi Casalese 30 14
Il Cervo 2 Boretto Real V.Baganza 28 14
Levante X Lesignano Viadana 27 14
Povigliese X Sorbolo Basilica 2000 26 14
Real V.Baganza X Basilica 2000 Boretto 23 14
Solignano 1 Borgotaro Sorbolo 20 14
Valtarese 1 Fornovo Valtarese 19 14
Viadana 2 Casalese Povigliese 18 14
      Solignano 18 13
      Borgotaro 17 14
      Levante 16 14
      Bardi 16 13
      Fornovo 16 14
      Ghiare 15 14
      Lesignano 8 14
      Il Cervo 7 14
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cast-Melet Cavezzo Vezzano 33 14
Modenese Guastalla Cast-Melet 26 14
Reggiolo Quarantolese Modenese 24 14
Rubierese Crevalcore V. Libertas 24 14
S.Prospero C. Atletic Cdr Crevalcore 23 14
San Faustino Boca Barco V.S. Prospero 22 14
V. Libertas C.A. Giov. XII Quarantolese 21 14
V.S. Prospero Vezzano Atletic Cdr 21 14
      Cavezzo 20 14
      Reggiolo 15 14
      C.A. Giov. XII 15 14
      S.Prospero C. 14 14
      Rubierese 14 14
      Boca Barco 13 14
      Guastalla 12 14
      San Faustino 10 14
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cerredolese 1 Castelletese Vignolese 1907 28 14
Levizzano X Lama 80 Pavullo 27 13
Levizzano R. X San Damaso Cerredolese 24 14
Monteombrano 1 Flos Frugi Monteombrano 24 13
Pavullo 1 Colombaro Baiso Secchia 23 13
San Cesario 2 Casalgrandese Levizzano 20 14
Spilamberto 2 Baiso Secchia Castelletese 18 14
Vignolese 1907 1 Vianese Colombaro 18 13
      Vianese 18 14
      Levizzano R. 17 14
      San Damaso 17 13
      Lama 80 15 13
      Flos Frugi 15 14
      Spilamberto 14 14
      San Cesario 12 14
      Casalgrandese 9 14
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bononia 189 1 Montefredente Castenaso 34 13
Castenaso X Fontanelice Porretta 33 14
Osteria Grande 1 Manzolino San Benedetto 24 13
Ozzanese 1 Calcara Sam. Osteria Grande 20 13
R.Casalecchio 2 Libertas C.S.P Fontanelice 18 13
San Benedetto X Porretta Manzolino 18 14
Sepelunga Bell 2 A.Castenaso VG A.Castenaso VG 18 14
Trebbo 1979 1 Placci Bubano Ozzanese 18 14
      Trebbo 1979 17 13
      Libertas C.S.P 17 14
      R.Casalecchio 15 14
      Montefredente 14 12
      Placci Bubano 12 12
      Bononia 189 12 14
      Calcara Sam. 11 14
      Sepelunga Bell 7 13
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 15/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,69822 secondi