Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B / D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

PROGRAMMA E CLASSIFICHE - PARMA: PRIMAVERA E UNDER 17 - RIPOSANO UNDER 16 E UNDER 15

  Scritto da manso il 09/12/2017

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cesena 4 - 2 Pescara PERMA 30 18
Novara 1 - 1 Cremonese Bari 29 17
Spezia 1 - 0 Foggia Palermo 29 17
Ternana 1 - 1 PERMA Cittadella 27 17
Ascoli Entella Cremonese 27 18
Cittadella Avellino Frosinone 27 17
Empoli Carpi Empoli 26 17
Frosinone Brescia Venezia 26 17
Salernitana Perugia Carpi 24 17
Venezia Pro Vercelli Novara 23 18
Bari Palermo Spezia 23 18
      Salernitana 22 17
      Brescia 21 17
      Pescara 21 18
      Cesena 21 18
      Entella 20 17
      Avellino 20 17
      Perugia 19 16
      Ternana 18 18
      Foggia 18 18
      Pro Vercelli 17 17
      Ascoli 14 16
           
PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia Spezia Cittadella 20 10
Carpi Cesena Novara 19 10
Cittadella Novara Empoli 18 11
Entella Venezia Spezia 16 10
Parma Spal Venezia 15 10
Pro Vercelli Cremonese Pro Vercelli 14 10
Riposa: Empoli     Spal 13 10
      Entella 12 10
      Cesena 12 10
      Cremonese 12 9
      Brescia 9 10
      Parma 9 10
      Carpi 6 10
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi Pianese Fiorenzuola 36 17
Carpaneto Tuttocuoio Rimini 35 17
Colligiana Sangiovannese Villabiagio 34 17
Correggese Rimini Imolese 33 17
Imolese Villabiagio A. Montevarchi 30 17
Lentigione Sanmaurese Sangiovannese 28 17
Mezzolara Forlì Romagna C. 24 17
Romagna C. Sasso Marc. Pianese 23 17
Sp. Trestina Castelvetro Lentigione 23 17
V. Sansepolcro Fiorenzuola Forlì 23 17
      Carpaneto 21 17
      Tuttocuoio 20 17
      Sanmaurese 20 17
      Sasso Marc. 20 17
      Sp. Trestina 20 17
      Castelvetro 18 17
      V. Sansepolcro 17 17
      Colligiana 16 17
      Mezzolara 14 17
      Correggese 11 17
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese Rosselli Mut. Axys Zola 33 15
Casalgrandese Agazzanese Bagnolese 30 15
Fidentina Solierese Castelfranco 29 15
Fiorano Axys Zola Rosselli Mut. 29 15
Folgore Rub. San Felice Rolo 28 15
Nibbiano V. Sant'Agostino Folgore Rub. 27 15
Pallavicino Sanmichelese S Sanmichelese S 26 15
Rolo Castelfranco Fiorano 22 15
Salsomaggiore Bibbiano S. P. Nibbiano V. 21 15
      Agazzanese 20 15
      Solierese 20 15
      Pallavicino 19 15
      Sant'Agostino 15 15
      San Felice 14 15
      Fidentina 11 15
      Bibbiano S. P. 10 15
      Salsomaggiore 9 15
      Casalgrandese 5 15
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello Castellana Piccardo T. 33 15
Carignano Felino Felino 33 15
Colorno Borgo S. D. Colorno 32 15
Fontana Audax Biancazzurra Langhiranese 25 15
Gotico Garib. Viarolese Noceto 25 15
Langhiranese Medesanese Medesanese 22 15
Marzolara San Secondo Castellana 22 15
Monticelli Montecchio Gotico Garib. 22 15
Piccardo T. Noceto Borgo S. D. 21 15
      Viarolese 21 15
      Brescello 20 15
      Montecchio* 19 15
      Marzolara 19 15
      Fontana Audax 14 15
      Biancazzurra 13 15
      Carignano 12 15
      San Secondo 8 15
      Monticelli 4 15
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana Luzzara Campagnola 31 15
Campagnola Castelnuovo Pieve Nonant. 29 15
Castellarano Pieve Nonant. Formigine 26 15
Cittadella VSP Ganaceto Fabbrico 26 15
Falk Galileo Fabbrico Cittadella VSP 25 15
Formigine Polinago Riese 25 15
PSG Smile Maranello Sp. Scandianese 23 14
Scandianese Riese Luzzara 23 15
V. Camposanto Montagna Arcetana 22 15
      Montagna 21 14
      Falk Galileo 19 15
      Castellarano 18 15
      Castelnuovo 18 15
      V. Camposanto 14 15
      Ganaceto 14 15
      Maranello Sp. 13 15
      Polinago 11 15
      PSG Smile 5 15
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese Soragna Vigolo M. 28 13
Bobbiese Sarmatese Pontenurese 28 13
Chero Fidenza Bobbiese 28 13
Libertaspes Borgonovese Madregolo 26 13
Madregolo San Nicolò San Nicolò 24 13
Pontenurese Zibello Borgonovese 24 13
Rottofreno Sannazzarese Soragna 22 13
Vigolo M. Turris Sannazzarese 19 13
      Fidenza 18 13
      Alsenese 18 13
      Zibello 16 13
      Sarmatese 10 13
      Rottofreno 10 13
      Chero 9 13
      Turris 7 13
      Libertaspes 4 13
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi Solignano Casalese 29 13
Basilica 2000 Valtarese Viadana 27 13
Boretto Levante Real V.Baganza 25 13
Borgotaro Povigliese Basilica 2000 23 13
Casalese Ghiare Boretto 22 13
Fornovo Il Cervo Sorbolo 20 13
Lesignano Viadana Valtarese 19 13
Sorbolo Real Val Baganza Povigliese 18 13
      Solignano 18 13
      Bardi 16 13
      Levante 15 13
      Ghiare 14 13
      Borgotaro 14 13
      Fornovo 13 13
      Il Cervo 7 13
      Lesignano 5 13
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr San Faustino Vezzano 30 13
Boca Barco V. Libertas Cast-Melet 26 13
C.A. Giov. XII Rubierese V.S. Prospero 22 13
Cavezzo Modenese Modenese 21 13
Crevalcore Cast-Melet V. Libertas 21 13
Guastalla Reggiolo Crevalcore 20 13
Quarantolese V.S. Prospero Cavezzo 20 13
Vezzano S.Prospero C. Atletic Cdr 20 13
      Quarantolese 18 13
      Reggiolo 15 13
      S.Prospero C. 14 13
      C.A. Giov. XII 14 13
      Rubierese 13 13
      Boca Barco 13 13
      San Faustino 9 13
      Guastalla 9 13
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia San Cesario Pavullo 26 12
Casalgrandese Pavullo Vignolese 1907 25 13
Castelletese Monteombrano Cerredolese 23 13
Colombaro Cerredolese Monteombrano 23 12
Flos Frugi Levizzano R. Baiso Secchia 20 12
Lama 80 Vignolese 1907 Levizzano 19 13
San Damaso Levizzano Vianese 18 13
Vianese Spilamberto Castelletese 17 13
      Colombaro 17 12
      San Damaso 16 12
      Lama 80 15 12
      Flos Frugi 15 13
      Levizzano R. 14 13
      San Cesario 12 13
      Spilamberto 11 13
      Casalgrandese 8 13
           

 

Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi Cremonese Juventus 26 11
Empoli Sassuolo Torino 25 11
Fiorentina Genoa Sampdoria 22 11
Juventus Entella Genoa 21 11
Parma Novara Sassuolo 19 11
Spezia Sampdoria Fiorentina 19 11
Torino Pro Vercelli Novara 19 11
      Carpi 14 11
      Cremonese 11 11
      Spezia 11 11
      Empoli 10 11
      Entella 8 11
      Pro Vercelli 6 11
      Parma 5 11
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 09/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,53412 secondi