Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Coppa Emilia 2^cat. 2018: risultati degli ottavi di finale

aggiornato al 14/01/2018 - nei quarti di finale c'è Virtus Caorso - San Leo Cort.S.M. . Lunedi 15/01 i sorteggi a Bologna per chi farà la gara di andata in casa

  Scritto da Guloo il 14/01/2018



NEWS IN CONTINUO AGGIORNAMENTO


OTTAVI DI FINALE FASE REGIONALE (gara secca)

A-B 10/12: Spes Borgotrebbia (Pc) - Virtus Caorso (Pc) 0-2
C-D 06/12: San Leo Cort. S.M. (Pr) - Team Traversetolo (Pr) 1-1 - 2-2 d.t.s - 5-4 d.c.r.
E-F 21/12 : Real Casina (Re) - United Carpi (Mo) 2-2 - 2-4 d.t.s.
G-H 23/11: Fox Junior Serramazzoni (Mo) - Nonantola (Mo) 0-0 - 5-3 d.c.r.
I-L 14/01: Sporting Lagaro (Bo) - Amaranto Castelguelfo (Bo) 6-1
M-N 29/11: Fly Sant'Antonio (Fe) - Tresigallo (Fe) 1-2
O-P 14/01: Sporting Valbidente (Ra) - Riolo Terme (Ra) 5-2
Q-R 14/01: Roncofreddo 2003 (Fc) - Asar Riccione 1972 (Rn) 3-2
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

QUARTI DI FINALE FASE REGIONALE (date da stabilire Febbraio/Marzo 2018)

VIRTUS CAORSO (PC) vs. SAN LEO CORT.S.M. (PR)
UNITED CARPI (MO) vs. FOX JUNIOR SERRAMAZZONI (MO)
SPORTING LAGARO 2015 (BO) vs. TRESIGALLO (FE)
SPORTING VALBIDENTE (RA) vs. RONCOFREDDO 2003 (FC)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

ECCO QUI DI SEGUITO LE 16 VINCENTI DEI GIRONI PROVINCIALI

GIRONE A PIACENZA
- Spes Borgotrebbia
GIRONE B PIACENZA
- Virtus Caorso
GIRONE C PARMA - San Leo Cort. S.M.
GIRONE D REGGIO EMILIA - 
Team Traversetolo
GIRONE E REGGIO EMILIA - Real Casina
GIRONE F MODENA - United Carpi
GIRONE G MODENA - Fox Junior Serramazzoni
GIRONE H MODENA - Nonantola
GIRONE I BOLOGNA - Sporting Lagaro
GIRONE L BOLOGNA - Amaranto Castelguelfo
GIRONE M FERRARA - Fly Sant'Antonio
GIRONE N FERRARA - Tresigallo
GIRONE O RAVENNA - Sporting Valbidente
GIRONE P RAVENNA - Riolo Terme
GIRONE Q FORLI CESENA - Roncofreddo 2003
GIRONE R RIMINI - Asar Riccione 1972
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 14/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,68873 secondi