Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tutti i risultati emiliani di Emiliagol - Aggiornamento 10 Dicembre

SERIE B - SERIE C FEMMINILE - SERIE D - ECCELLENZA A - PROMOZIONE A e B - PRIMA A B C D E - SECONDA A B C D E - TERZA PC PR RE - JUNIORES REGIONALI A B C - JUNIORES PR - PRIMAVERA 2 - NAZIONALI UNDER A e B 17 16 15

  Scritto da manso il 10/12/2017

 Aggiornamento ore 19,30

Bymanso - Ricordo che per vedere statistiche e marcatori di Serie B, Promozione A, Prima A e B, Seconda B C D e Terza PR bisogna andare nel Campionato di riferimento  - Cliccando sul nome di una  squadra accederete alle sue statistiche - Cliccando sul taccuino a fianco del risultato di una partita, accederete ai marcatori di quella singola partita - Per accedere ai marcatori generali del campionato e alle statistiche generali dello stesso campionato dovrete cliccare sul menù che trovate sopra ai risultati e sopra alle classifiche - Più semplice da fare che da dirsi!

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cesena 4 - 2 Pescara Palermo 32 18
Novara 1 - 1 Cremonese PERMA 30 18
Spezia 1 - 0 Foggia Frosinone 30 18
Ternana 1 - 1 PERMA Empoli 29 18
Ascoli 1 - 1 Entella Bari 29 18
Cittadella 2 - 2 Avellino Cittadella 28 18
Empoli 1 - 0 Carpi Cremonese 27 18
Frosinone 2 - 0 Brescia Venezia 27 18
Salernitana 1 - 1 Perugia Carpi 24 18
Venezia 1 - 1 Pro Vercelli Salernitana 23 18
Bari 0 - 3 Palermo Novara 23 18
      Spezia 23 18
      Entella 21 18
      Avellino 21 18
      Brescia 21 18
      Pescara 21 18
      Cesena 21 18
      Perugia 20 17
      Ternana 18 18
      Pro Vercelli 18 18
      Foggia 18 18
      Ascoli 15 17
           
PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia 3 - 1 Spezia Novara 22 11
Carpi 1 - 2 Cesena Cittadella 20 11
Cittadella 2 - 4 Novara Empoli 18 11
Entella 0 - 3 Venezia Venezia 18 11
Parma 1 - 0 Spal Pro Vercelli 17 11
Pro Vercelli 1 - 0 Cremonese Spezia 16 11
Riposa: Empoli     Cesena 15 11
      Spal 13 11
      Entella 12 11
      Cremonese 12 10
      Brescia 12 11
      Parma 12 11
      Carpi 6 11
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi 0 - 1 Pianese Fiorenzuola 39 18
Carpaneto rinviata Tuttocuoio Rimini 38 18
Colligiana 0 - 0 Sangiovannese Imolese 36 18
Correggese 1 - 2 Rimini Villabiagio 34 18
Imolese 5 - 3 Villabiagio A. Montevarchi 30 18
Lentigione 1 - 1 Sanmaurese Sangiovannese 29 18
Mezzolara 0 - 1 Forlì Romagna C. 27 18
Romagna C. 3 - 0 Sasso Marc. Pianese 26 18
Sp. Trestina 2 - 4 Castelvetro Forlì 26 18
V. Sansepolcro 0 - 2 Fiorenzuola Lentigione 24 18
      Carpaneto 21 17
      Sanmaurese 21 18
      Castelvetro 21 18
      Tuttocuoio 20 17
      Sasso Marc. 20 18
      Sp. Trestina 20 18
      V. Sansepolcro 17 18
      Colligiana 17 18
      Mezzolara 14 18
      Correggese 11 18
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 1 - 0 Rosselli Mut. Bagnolese 33 16
Casalgrandese 1 - 4 Agazzanese Axys Zola 33 16
Fidentina 0 - 0 Solierese Rolo 31 16
Fiorano 2 - 1 Axys Zola Folgore Rub. 30 16
Folgore Rub. 4 - 2 San Felice Castelfranco 29 16
Nibbiano V. rinviata Sant'Agostino Rosselli Mut. 29 16
Pallavicino rinviata Sanmichelese S Sanmichelese S 26 15
Rolo 2 - 1 Castelfranco Fiorano 25 16
Salsomaggiore rinviata Bibbiano S. P. Agazzanese 23 16
      Nibbiano V. 21 15
      Solierese 21 16
      Pallavicino 19 15
      Sant'Agostino 15 15
      San Felice 14 16
      Fidentina 12 16
      Bibbiano S. P. 10 15
      Salsomaggiore 9 15
      Casalgrandese 5 16
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello 0 - 0 Castellana Piccardo T. 36 16
Carignano 0 - 1 Felino Felino 36 16
Colorno 3 - 2 Borgo S. D. Colorno 35 16
Fontana Audax rinviata Biancazzurra Medesanese 25 16
Gotico Garib. rinviata Viarolese Langhiranese 25 16
Langhiranese 1 - 2 Medesanese Noceto 25 16
Marzolara 2 - 0 San Secondo Castellana 23 16
Monticelli 2 - 1 Montecchio Marzolara 22 16
Piccardo T. 2 - 0 Noceto Gotico Garib. 22 15
      Borgo S. D. 21 16
      Brescello 21 16
      Viarolese 21 15
      Montecchio* 19 16
      Fontana Audax 14 15
      Biancazzurra 13 15
      Carignano 12 16
      San Secondo 8 16
      Monticelli 7 16
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 1 - 1 Luzzara Campagnola 34 16
Campagnola 2 - 0 Castelnuovo Pieve Nonant. 30 16
Castellarano 0 - 0 Pieve Nonant. Cittadella VSP 28 16
Cittadella VSP 2 - 1 Ganaceto Formigine 27 16
Falk Galileo 0 - 0 Fabbrico Fabbrico 27 16
Formigine 0 - 0 Polinago Riese 26 16
PSG Smile 0 - 1 Maranello Sp. Scandianese 24 15
Scandianese 1 - 1 Riese Luzzara 24 16
V. Camposanto 0 - 0 Montagna Arcetana 23 16
      Montagna 22 15
      Falk Galileo 20 16
      Castellarano 19 16
      Castelnuovo 18 16
      Maranello Sp. 16 16
      V. Camposanto 15 16
      Ganaceto 14 16
      Polinago 12 16
      PSG Smile 5 16
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese rinviata Soragna Vigolo M. 31 14
Bobbiese rinviata Sarmatese Pontenurese 28 13
Chero rinviata Fidenza Bobbiese 28 13
Libertaspes rinviata Borgonovese Madregolo 27 14
Madregolo 2 - 2 San Nicolò San Nicolò 25 14
Pontenurese rinviata Zibello Borgonovese 24 13
Rottofreno rinviata Sannazzarese Soragna 22 13
Vigolo M. 2 - 1 Turris Sannazzarese 19 13
      Fidenza 18 13
      Alsenese 18 13
      Zibello 16 13
      Sarmatese 10 13
      Rottofreno 10 13
      Chero 9 13
      Turris 7 14
      Libertaspes 4 13
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi rinviata Solignano Casalese 30 14
Basilica 2000 3 - 1 Valtarese Real V.Baganza 28 14
Boretto 0 - 0 Levante Viadana 27 14
Borgotaro 2 - 1 Povigliese Basilica 2000 26 14
Casalese 0 - 0 Ghiare Boretto 23 14
Fornovo 1 - 0 Il Cervo Sorbolo 20 14
Lesignano 2 - 1 Viadana Valtarese 19 14
Sorbolo 0 - 2 Real V.Baganza Povigliese 18 14
      Solignano 18 13
      Borgotaro 17 14
      Levante 16 14
      Bardi 16 13
      Fornovo 16 14
      Ghiare 15 14
      Lesignano 8 14
      Il Cervo 7 14
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr 1 - 1 San Faustino Vezzano 33 14
Boca Barco 1 - 2 V. Libertas Cast-Melet 26 14
C.A. Giov. XII 2 - 2 Rubierese Modenese 24 14
Cavezzo 1 - 2 Modenese V. Libertas 24 14
Crevalcore 1 - 0 Cast-Melet Crevalcore 23 14
Guastalla 2 - 0 Reggiolo V.S. Prospero 22 14
Quarantolese 3 - 0 V.S. Prospero Quarantolese 21 14
Vezzano 1 - 0 S.Prospero C. Atletic Cdr 21 14
      Cavezzo 20 14
      Reggiolo 15 14
      C.A. Giov. XII 15 14
      S.Prospero C. 14 14
      Rubierese 14 14
      Boca Barco 13 14
      Guastalla 12 14
      San Faustino 10 14
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia 1 - 0 San Cesario Vignolese 1907 28 14
Casalgrandese 0 - 0 Pavullo Pavullo 27 13
Castelletese 1 - 1 Monteombrano Cerredolese 24 14
Colombaro 0 - 0 Cerredolese Monteombrano 24 13
Flos Frugi 3 - 4 Levizzano R. Baiso Secchia 23 13
Lama 80 2 - 3 Vignolese 1907 Levizzano 20 14
San Damaso 0 - 0 Levizzano Castelletese 18 14
Vianese 2 - 5 Spilamberto Colombaro 18 13
      Vianese 18 14
      Levizzano R. 17 14
      San Damaso 17 13
      Lama 80 15 13
      Flos Frugi 15 14
      Spilamberto 14 14
      San Cesario 12 14
      Casalgrandese 9 14
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG 3 - 4 Castenaso Castenaso 34 13
Calcara Sam. 2 - 0 Sepelunga Bell Porretta 33 14
Fontanelice 5 - 1 San Benedetto San Benedetto 24 13
Libertas C.S.P 2 - 0 Osteria Grande Osteria Grande 20 13
Manzolino 1 - 1 Bononia 189 Fontanelice 18 13
Montefredente rinviata Trebbo 1979 Manzolino 18 14
Placci Bubano 0 - 2 Ozzanese A.Castenaso VG 18 14
Porretta 2 - 0 R.Casalecchio Ozzanese 18 14
      Trebbo 1979 17 13
      Libertas C.S.P 17 14
      R.Casalecchio 15 14
      Montefredente 14 12
      Placci Bubano 12 12
      Bononia 189 12 14
      Calcara Sam. 11 14
      Sepelunga Bell 7 13
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Folgore 1 - 0 Pittolo Pontolliese G. 27 13
Podenzano 2 - 0 Ziano San Giuseppe 25 13
Pontolliese G. 0 - 0 Perino Folgore 24 13
Rivergaro 2 - 2 San Giuseppe Ziano 23 13
Royale Fiore 0 - 3 Niviano Podenzano 22 13
S.Lazzaro Far. 1 - 0 S.Filippo Neri S.Lazzaro Far. 20 13
Spes Borg 2 - 0 Vigolzone Spes Borg 19 13
      Vigolzone 17 13
      Rivergaro 16 13
      S.Filippo Neri 14 13
      Pittolo 13 13
      Niviano 12 13
      Perino 12 13
      Royale Fiore 2 13
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC SOSTA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Caorso 31 13
      San Lorenzo M. 30 13
      Virtus Caorso 26 13
      Fontanellato 26 13
      Fontanellatese 25 13
      Sp Fiorenzuola 23 13
      Aurora 22 13
      Cadeo 16 13
      Salicetese 14 13
      Sissa 12 13
      Pontegreen C. 10 13
      Corte Calcio 9 13
      S.Rocco Porto 8 13
      Arquatese 5 13
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR recupero        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Montanara 1 - 1   Compiano Vicofertile 34 13
      Calestanese 29 13
      Sivizzano 27 13
      FolgoreFornovo 24 13
      San Leo-CSM 20 13
      Mercury 18 13
      Scanderbeg 18 13
      Compiano 18 13
      Montanara 16 13
      Astra 16 13
      Mezzani 11 13
      Virtus 8 13
      Valgotra 8 13
      Varanese 5 13
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arsenal 3 - 2 Team Carignano Team Travers. 34 13
Campeginese 3 - 3 Progetto Int. Virtus Calerno 26 13
FC 70 S.Ilario 0 - 0 Tortiano Team Carignano 22 13
Gattatico 0 - 0 Sant' Ilario Arsenal 21 13
Novellara S. 2 - 2 Cavriago Campeginese 20 12
Sp. Cavriago 1 - 1 Cadelbosco FC 70 S.Ilario 19 13
Virtus Calerno 1 - 2 Team Travers. Sp. Cavriago 18 13
      Gattatico 14 12
      Progetto Int. 14 13
      Novellara S. 13 13
      Cadelbosco 12 13
      Sant' Ilario 11 13
      Cavriago 11 13
      Tortiano 6 13
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 4 - 0 Ligonchio 4 Castella 32 13
Boiardo Maer 1 - 1 Veggia Barcaccia 29 13
Cavola 0 - 1 Barcaccia Fellegara 23 13
Pol. Roteglia 0 - 2 Fellegara Montecavolo 22 13
Ramiseto 0 - 1 Albinea Real Casina 21 12
Terre Canossa 1 - 3 Montecavolo Albinea 21 13
Villa Minozzo 2 - 1 Real Casina Veggia 21 13
      Cavola 18 13
      Terre Canossa 17 12
      Villa Minozzo 17 13
      Boiardo Maer 12 13
      Pol. Roteglia 9 13
      Ramiseto 6 13
      Ligonchio 3 13
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC SOSTA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Gossolengo 21 10
      Borgonovo 21 10
      Calendasco 19 10
      Travese 18 9
      Podenzanese 16 10
      Gragnano 14 10
      Bobbio2012 12 10
      Bivio Volante 10 10
      Farini Bettola 8 9
      San Nicolò 5 10
      Lyons Quarto 5 10
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC SOSTA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Real Chero 30 10
      Primogenita 23 10
      San Corrado 20 10
      Pro Villanova 19 10
      Lugagnanese 17 10
      Gropparello 15 10
      San Polo 9 10
      Vernasca 8 10
      F. Fiorenzuola 7 10
      GerbidoSipa 3 10
      Junior Drago 3 10
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR recupero        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
 Inter Club 1 - 1   Palanzano Palanzano 30 12
      Bedoniese Utd 27 12
      T.A. Berceto 24 12
      Combisalso 24 12
      Il Castello 21 12
      Inter Club 20 12
      Montebello 15 11
      Fraore 14 12
      Sala Baganza 14 12
      Torrile S.Polo 10 12
      Audace 6 12
      Team Crociati 4 11
      Deliziatevi F. 4 12
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Black Borgo 1 - 3 Massenzatico Gualtierese 30 15
Borzanese 1 - 1 Rubiera Calcio Plaza F.C. 29 15
Celtig Boys 2 - 1 Gualtierese Prog. Montagna 27 14
Combriccola C. 2 - 2 Collagna Celtig Boys 27 15
Invicta A.S.D. 0 - 4 At. Correggio At. Correggio 27 15
Puianello 2 - 1 Pol. Quaresimo Borzanese 25 15
R.S. Prospero 0 - 2 Prog. Montagna Virtus Bagnolo 25 15
Real Reggiano 3 - 3 Plaza F.C. Real Reggiano 25 15
Sp. Tre Croci 2 - 1 Virtus Bagnolo Collagna 24 15
      Combriccola C. 23 15
      Massenzatico 23 15
      Puianello 21 14
      Sp. Tre Croci 16 15
      Pol. Quaresimo 15 15
      Rubiera Calcio 13 15
      R.S. Prospero 11 15
      Black Borgo 7 15
      Invicta A.S.D. 5 15
           
Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Viadana 24 11
      Casalese 24 11
      Zibello Pol. 23 11
      San Leo-CSM 18 11
      Fidenza 11 11
      Soragna 8 11
      Aurora 8 11
      San Secondo 6 11
           
Juniores PR B SOSTA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Valtarese 29 11
      Fraore 28 11
      Il Castello 22 11
      Basilica 2000 18 11
      Virtus 12 11
      Team Traverset 8 11
      Fornovo 8 11
      Bedoniese Utd 0 11
           
Juniores Regionale A SOSTA         
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Agazzanese 29 13
      Pallavicino 26 13
      Colorno Jun. 24 13
      Nibbiano VT 22 13
      Gotico Garib. 22 13
      Vigolo M. 21 13
      Noceto 20 13
      Pontolliese G. 19 13
      Fontana A. 18 13
      Borgo S.D. J. 14 13
      Salsomaggiore 14 13
      Il Cervo 14 13
      Medesanese 5 13
      Royale Fiore 3 13
           
Juniores Regionale B SOSTA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Piccardo Trav. 36 13
      Felino 27 13
      Campagnola 26 13
      Langhiranese 25 13
      Castel-Melet. 24 13
      Bagnolese 21 13
      Bibbiano S. P. 20 13
      V. Libertas 18 13
      Carignano 17 13
      Luzzara 15 13
      Fabbrico 9 13
      Real V.Baganza 9 13
      Marzolara 9 13
      Brescello 1 13
           
Juniores Regionale C SOSTA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Sanmichelese S 31 13
      Castellarano 30 13
      Formigine 28 13
      Scandianese 26 13
      Arcetana 24 13
      Folgore Rub. 20 13
      Vignolese 1907 15 13
      PGS Smile 14 13
      Boiardo M. 13 13
      Montagna 13 13
      Albinea 12 13
      Fiorano 11 13
      Casalgrandese 9 13
      Falk Galileo 9 13
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 0 - 3 Cremonese Juventus 29 12
Empoli 3 - 0 Sassuolo Torino 28 12
Fiorentina 2 - 1 Genoa Sampdoria 25 12
Juventus 4 - 2 Entella Fiorentina 22 12
Parma 2 - 0 Novara Genoa 21 12
Spezia 0 - 1 Sampdoria Sassuolo 19 12
Torino 1 - 0 Pro Vercelli Novara 19 12
      Cremonese 14 12
      Carpi 14 12
      Empoli 13 12
      Spezia 11 12
      Parma 8 12
      Entella 8 12
      Pro Vercelli 6 12
           
Nazionali Under 16  SOSTA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Juventus 32 12
      Fiorentina 26 12
      Genoa 21 12
      Novara 20 12
      Sassuolo 20 12
      Sampdoria 18 12
      Spezia 15 12
      Entella 14 12
      Parma 14 12
      Empoli 13 12
      Torino 13 12
      Cremonese 9 12
      Carpi 7 12
      Pro Vercelli 4 12
           
Nazionali Under 15 SOSTA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Juventus 33 12
      Genoa 24 12
      Torino 23 12
      Novara 21 12
      Spezia 18 12
      Fiorentina 18 12
      Sassuolo 17 12
      Parma 15 12
      Empoli 14 12
      Pro Vercelli 14 12
      Sampdoria 13 12
      Entella 12 12
      Cremonese 11 12
      Carpi 1 12
           
Serie C Femminile SOSTA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Olimpia Forlì 27 9
      Parma 22 9
      N. T. Ferrara 16 9
      SP. Pievecella 16 9
      San Paolo 16 9
      Correggese 15 9
      PGS Smile 10 9
      Poggese 6 9
      Rimini 3 9
      San Mauro Mare 0 9
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,96437 secondi