Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI CLASSIFICA - PRIMAVERA - JUNIORES REGIONALI A-B-C

Sconfitta la Primavera del Parma che ora si trova al penultimo posto - Nel girone A vincono le prime tre! Nel Girone B dopo 12 vittorie filate, arriva la prima battuta d'arresto per la Capolista Piccardo di Mister Marcello Melli - Nel C Vincono Sanmichelese e Castellarano

  Scritto da manso il 02/12/2017

 

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia 1 - 1 Pro Vercelli Cittadella 20 10
Cesena 5 - 2 Venezia Novara 19 10
Cremonese 0 - 2 Entella Empoli 18 11
Empoli 2 - 0 Parma Spezia 16 10
Novara 3 - 0 Carpi Venezia 15 10
Spezia 1 - 0 Cittadella Pro Vercelli 14 10
Riposa: Spal     Spal 13 10
      Entella 12 10
      Cesena 12 10
      Cremonese 12 9
      Parma 9 10
      Brescia 9 10
      Carpi 6 10
           

 

 

Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Aurora rinviata Fidenza Viadana 24 11
Casalese rinviata San Leo-CSM Casalese 24 11
San Secondo rinviata Soragna Zibello Pol. 23 11
Viadana rinviata Zibello Pol. San Leo-CSM 17 11
      Fidenza 13 11
      Soragna 8 11
      Aurora 8 11
      San Secondo 6 11
           
Juniores PR B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Fornovo rinviata Team Traverset Valtarese 29 11
Il Castello rinviata Bedoniese Utd Fraore 28 11
Valtarese rinviata Basilica 2000 Il Castello 22 11
Virtus rinviata Fraore Basilica 2000 17 10
      Virtus 9 10
      Team Traverset 8 11
      Fornovo 7 10
      Bedoniese Utd 0 10
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Nibbiano VT 4 - 2 Medesanese Agazzanese 29 13
Noceto 0 - 2 Gotico Garib. Pallavicino 26 13
Pallavicino 2 - 1 Fontana A. Colorno Jun. 24 13
Pontolliese G. 1 - 1 Colorno Jun. Nibbiano VT 22 13
Royale Fiore 1 - 1 Il Cervo Gotico Garib. 22 13
Salsomaggiore 1 - 3 Borgo S.D. J. Vigolo M. 21 13
Vigolo M. 0 - 1 Agazzanese Noceto 20 13
      Pontolliese G. 19 13
      Fontana A. 18 13
      Borgo S.D. J. 14 13
      Salsomaggiore 14 13
      Il Cervo 14 13
      Medesanese 5 13
      Royale Fiore 3 13
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 0 - 2 Luzzara Piccardo Trav. 36 13
Brescello 0 - 3 Campagnola Felino 27 13
Carignano 1 - 1 Langhiranese Campagnola 26 13
Felino 3 - 0 Fabbrico Langhiranese 25 13
Marzolara 0 - 2 Castel-Melet. Castel-Melet. 24 13
Piccardo Trav. 1 - 3 Bibbiano S. P. Bagnolese 21 13
Real V.Baganza 0 - 5 V. Libertas Bibbiano S. P. 20 13
      V. Libertas 18 13
      Carignano 17 13
      Luzzara 15 13
      Fabbrico 9 13
      Real V.Baganza 9 13
      Marzolara 9 13
      Brescello 1 13
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 1 - 0 Folgore Rub. Sanmichelese S 31 13
Castellarano 3 - 0 Fiorano Castellarano 30 13
Falk Galileo 1 - 2 Vignolese 1907 Formigine 28 13
Formigine 7 - 0 Albinea Scandianese 26 13
PGS Smile 1 - 1 Montagna Arcetana 24 13
Sanmichelese S 3 - 0 Boiardo M. Folgore Rub. 20 13
Scandianese 1 - 1 Casalgrandese Vignolese 1907 15 13
      PGS Smile 14 13
      Boiardo M. 13 13
      Montagna 13 13
      Albinea 12 13
      Fiorano 11 13
      Casalgrandese 9 13
      Falk Galileo 9 13
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 02/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,42880 secondi