Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA A - B - C - D - E TERZA PR - RE

Tempo permettendo in campo h.14.30

  Scritto da Guloo il 01/12/2017

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Folgore 1 Pittolo Pontolliese G. 26 12
Podenzano 2 Ziano San Giuseppe 24 12
Pontolliese G. 1 Perino Ziano 23 12
Rivergaro X San Giuseppe Folgore 21 12
Royale Fiore 1 Niviano Podenzano 19 12
S.Lazzaro Far. X S.Filippo Neri S.Lazzaro Far. 17 12
Spes Borg 1 Vigolzone Vigolzone 17 12
      Spes Borg 16 12
      Rivergaro 15 12
      S.Filippo Neri 14 12
      Pittolo 13 12
      Perino 11 12
      Niviano 9 12
      Royale Fiore 2 12
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arquatese X Salicetese San Lorenzo M. 29 12
Aurora 1 Pontegreen C. Caorso 28 12
Cadeo 2 Fontanellatese Fontanellato 25 12
Fontanellato X San Lorenzo M. Virtus Caorso 23 12
S.Rocco Porto 2 Caorso Sp Fiorenzuola 23 12
Sissa X Corte Calcio Fontanellatese 22 12
Virtus Caorso X Sp Fiorenzuola Aurora 19 12
      Cadeo 16 12
      Sissa 11 12
      Salicetese 11 12
      Pontegreen C. 10 12
      Corte Calcio 8 12
      S.Rocco Porto 8 12
      Arquatese 5 12
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Astra 1 Compiano Vicofertile 31 12
Mezzani X FolgoreFornovo Calestanese 26 12
Scanderbeg X Mercury Sivizzano 24 12
Sivizzano 1 Varanese FolgoreFornovo 21 12
Valgotra 2 Montanara San Leo-CSM 20 12
Vicofertile 1 San Leo-CSM Scanderbeg 18 12
Virtus 2 Calestanese Astra 16 12
      Mercury 15 12
      Compiano 14 11
      Montanara 12 11
      Mezzani 11 12
      Virtus 8 12
      Valgotra 8 12
      Varanese 5 12
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadelbosco 1 Novellara S. Team Travers. 28 11
Cavriago 2 Campeginese Virtus Calerno 25 11
Progetto Int. 2 Gattatico Team Carignano 19 11
Sant' Ilario 2 Arsenal FC 70 S.Ilario 18 11
Team Carignano 2 FC 70 S.Ilario Sp. Cavriago 17 11
Team Travers. 1 Sp. Cavriago Campeginese 16 10
Tortiano 2 Virtus Calerno Arsenal 15 11
      Gattatico 13 10
      Novellara S. 11 11
      Cadelbosco 10 11
      Sant' Ilario 10 11
      Progetto Int. 10 11
      Cavriago 10 11
      Tortiano 4 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 1 Ramiseto 4 Castella 26 11
Albinea 1 Boiardo Maer Barcaccia 23 11
Barcaccia 1 Pol. Roteglia Real Casina 21 11
Fellegara X Ligonchio Cavola 18 11
Montecavolo 1 Cavola Terre Canossa 17 11
Real Casina X Terre Canossa Fellegara 17 11
Veggia 1 Villa Minozzo Veggia 17 11
      Montecavolo 16 11
      Albinea 15 11
      Villa Minozzo 14 11
      Boiardo Maer 11 11
      Pol. Roteglia 9 11
      Ramiseto 6 11
      Ligonchio 3 11
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC PAUSA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Gossolengo 21 10
      Borgonovo 21 10
      Calendasco 19 10
      Travese 18 9
      Podenzanese 16 10
      Gragnano 14 10
      Bobbio2012 12 10
      Bivio Volante 10 10
      Farini Bettola 8 9
      San Nicolò 5 10
      Lyons Quarto 5 10
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC PAUSA        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Real Chero 30 10
      Primogenita 23 10
      San Corrado 20 10
      Pro Villanova 19 10
      Lugagnanese 17 10
      Gropparello 15 10
      San Polo 9 10
      Vernasca 8 10
      F. Fiorenzuola 7 10
      GerbidoSipa 3 10
      Junior Drago 3 10
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bedoniese Utd 1 Audace Palanzano 29 11
Fraore 1 Deliziatevi F. Bedoniese Utd 24 11
Il Castello 1 Team Crociati Combisalso 24 12
Montebello 1 Sala Baganza T.A. Berceto 21 11
Palanzano X Inter Club Inter Club 19 11
T.A. Berceto 1 Torrile S.Polo Il Castello 18 11
Riposa: Combisalso     Montebello 16 11
      Fraore 13 11
      Sala Baganza 11 11
      Torrile S.Polo 10 11
      Audace 6 11
      Team Crociati 5 11
      Deliziatevi F. 3 11
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
R.S. Prospero X Collagna Gualtierese 30 13
Gualtierese 1 Combriccola C. Plaza F.C. 25 13
Invicta A.S.D. 2 Sp. Tre Croci Prog. Montagna 24 13
Massenzatico 1 Borzanese Virtus Bagnolo 22 13
Plaza F.C. 1 Black Borgo Celtig Boys 21 12
Pol. Quaresimo X Real Reggiano Borzanese 21 13
Prog. Montagna 1 Puianello Real Reggiano 21 13
Rubiera Calcio 2 At. Correggio At. Correggio 21 13
Virtus Bagnolo X Celtig Boys Collagna 20 12
      Massenzatico 20 13
      Combriccola C. 19 13
      Puianello 18 13
      Pol. Quaresimo 15 13
      Rubiera Calcio 12 13
      Sp. Tre Croci 12 13
      R.S. Prospero 11 13
      Black Borgo 7 13
      Invicta A.S.D. 4 13
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 01/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,51856 secondi