Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B e D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

  Scritto da manso il 24/11/2017

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ascoli X Cremonese Bari 26 15
Avellino X Palermo PERMA 26 15
Bari 1 Foggia Frosinone 25 15
Carpi 2 PERMA Venezia 25 15
Cesena 1 Brescia Palermo 25 15
Cittadella X Salernitana Empoli 24 15
Empoli X Frosinone Cremonese 22 15
Pro Vercelli 1 Entella Salernitana 22 15
Spezia 1 Pescara Cittadella 21 15
Ternana X Perugia Pescara 20 15
Venezia X Novara Carpi 20 15
      Avellino 19 15
      Perugia 18 15
      Novara 18 15
      Brescia 18 15
      Foggia 18 15
      Spezia 17 15
      Pro Vercelli 16 15
      Entella 16 15
      Ternana 15 15
      Cesena 14 15
      Ascoli 13 15
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi 1 V. Sansepolcro Fiorenzuola 34 15
Carpaneto X Forlì Rimini 33 15
Colligiana 1 Castelvetro Villabiagio 31 15
Imolese 1 Pianese Imolese 29 15
Lentigione X Sasso Marc. Sangiovannese 27 15
Mezzolara X Fiorenzuola A. Montevarchi 26 15
Romagna C. 2 Rimini Lentigione 22 15
Sanmaurese X Villabiagio Forlì 22 15
Sp. Trestina 2 Correggese Romagna C. 22 15
Tuttocuoio X Sangiovannese Pianese 21 15
      Sasso Marc. 19 15
      Tuttocuoio 19 15
      Carpaneto 17 15
      V. Sansepolcro 16 15
      Sp. Trestina 16 15
      Castelvetro 15 15
      Sanmaurese 14 15
      Colligiana 13 15
      Correggese 10 15
      Mezzolara 10 15
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola 1 Pallavicino Axys Zola 32 13
Bagnolese X Castelfranco Castelfranco 26 13
Casalgrandese 2 Fiorano Bagnolese 24 13
Fidentina 1 Bibbiano S. P. Rolo 24 13
Folgore Rub. 1 Agazzanese Rosselli Mut. 23 13
Nibbiano V. 1 Solierese Folgore Rub. 23 13
Rolo 1 San Felice Sanmichelese S 23 13
Rosselli Mut. 1 Sant'Agostino Agazzanese 20 13
Salsomaggiore 2 Sanmichelese S Solierese 20 13
      Nibbiano V. 18 13
      Pallavicino 18 13
      Fiorano 18 13
      Sant'Agostino 15 13
      San Felice 10 13
      Bibbiano S. P. 9 13
      Fidentina 8 13
      Casalgrandese 4 13
      Salsomaggiore 3 13
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello 1 Noceto Felino 29 13
Carignano X Biancazzurra Colorno 28 13
Colorno 1 Castellana Piccardo T. 27 13
Fontana Audax X San Secondo Langhiranese 25 13
Marzolara X Medesanese Noceto 22 13
Montecchio 2 Felino Medesanese 19 13
Monticelli 2 Borgo S. D. Marzolara 19 13
Piccardo T. 1 Gotico Garib. Gotico Garib. 19 13
Viarolese X Langhiranese Viarolese 18 13
      Castellana 18 13
      Borgo S. D. 17 13
      Montecchio* 16 13
      Fontana Audax 14 13
      Brescello 14 13
      Biancazzurra 12 13
      Carignano 11 13
      San Secondo 5 13
      Monticelli 2 13
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana X Riese Pieve Nonant. 25 13
Campagnola 2 Fabbrico Campagnola 25 13
Castellarano 1 Montagna Cittadella VSP 25 13
Cittadella VSP X Formigine Formigine 23 13
Maranello Sp. 2 Luzzara Fabbrico 23 13
Polinago X Falk Galileo Riese 22 13
PSG Smile 2 Pieve Nonant. Scandianese 20 13
Scandianese X Castelnuovo Luzzara 19 13
V. Camposanto 1 Ganaceto Castellarano 18 13
      Montagna 18 13
      Arcetana 18 13
      Castelnuovo 17 13
      Ganaceto 14 13
      Falk Galileo 13 13
      Polinago 11 13
      Maranello Sp. 10 13
      V. Camposanto 10 13
      PSG Smile 4 13
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese 1 Sannazzarese Madregolo 26 11
Bobbiese 1 Fidenza Vigolo M. 22 11
Chero X Borgonovese Pontenurese 22 11
Madregolo X Pontenurese Bobbiese 22 11
Rottofreno X San Nicolò Borgonovese 20 11
Turris 2 Soragna Soragna 19 11
Vigolo M. 1 Sarmatese Sannazzarese 18 11
Zibello 1 Libertaspes San Nicolò 18 11
      Alsenese 17 11
      Fidenza 15 11
      Zibello 12 11
      Rottofreno 10 11
      Chero 8 11
      Sarmatese 7 11
      Turris 7 11
      Libertaspes 3 11
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi 1 Real V.Baganza Casalese 28 11
Basilica 2000 X Levante Viadana 26 11
Borgotaro 2 Valtarese Real V.Baganza 19 11
Casalese 1 Povigliese Basilica 2000 17 11
Fornovo X Lesignano Sorbolo 17 11
Ghiare 2 Solignano Bardi 16 11
Sorbolo 1 Il Cervo Boretto 16 11
Viadana 1 Boretto Povigliese 14 11
      Borgotaro 14 11
      Ghiare 13 11
      Valtarese 13 11
      Levante 12 11
      Solignano 12 11
      Fornovo 10 11
      Il Cervo 7 11
      Lesignano 5 11
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr 1 Rubierese Vezzano 27 11
Boca Barco X Cast-Melet Crevalcore 20 11
C.A. Giov. XII 1 Modenese Cast-Melet 20 11
Cavezzo X Quarantolese V. Libertas 18 11
Crevalcore 1 Reggiolo Cavezzo 17 11
S.Prospero C. X San Faustino Modenese 17 11
V.S. Prospero 1 Guastalla V.S. Prospero 16 11
Vezzano X V. Libertas Reggiolo 15 11
      Atletic Cdr 14 11
      C.A. Giov. XII 14 11
      Quarantolese 13 11
      S.Prospero C. 13 11
      Rubierese 13 11
      Boca Barco 10 11
      San Faustino 8 11
      Guastalla 3 11
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia X Cerredolese Pavullo 26 11
Casalgrandese 2 Monteombrano Vignolese 1907 21 11
Castelletese 1 Levizzano Cerredolese 20 11
Colombaro 1 Levizzano R. Monteombrano 20 11
Flos Frugi X Lama 80 Baiso Secchia 17 11
Spilamberto 1 San Cesario San Damaso 16 11
Vianese 2 Pavullo Lama 80 15 11
Vignolese 1907 X San Damaso Castelletese 14 11
      Vianese 14 11
      Colombaro 14 11
      Levizzano R. 14 11
      Levizzano 13 11
      Flos Frugi 12 11
      San Cesario 10 11
      Spilamberto 9 11
      Casalgrandese 8 11
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG 1 R.Casalecchio Castenaso 28 11
Bononia 189 X Libertas C.S.P Porretta 24 11
Calcara Sam. 2 San Benedetto Osteria Grande 20 11
Fontanelice 2 Osteria Grande San Benedetto 18 10
Montefredente 1 Sepelunga Bell Manzolino 17 11
Placci Bubano X Castenaso A.Castenaso VG 15 11
Porretta 1 Manzolino Trebbo 1979 14 11
Trebbo 1979 2 Ozzanese Fontanelice 14 11
      R.Casalecchio 14 11
      Montefredente 14 11
      Ozzanese 12 11
      Libertas C.S.P 11 11
      Placci Bubano 9 10
      Calcara Sam. 8 11
      Sepelunga Bell 7 11
      Bononia 189 5 11
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 24/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,53511 secondi