Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA A - B - C - D - E TERZA PR - RE

Fischio di inizio h.14.30

  Scritto da Guloo il 24/11/2017

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Niviano X Rivergaro Pontolliese G. 23 11
Perino 2 Spes Borg San Giuseppe 21 11
Pittolo 2 S.Lazzaro Far. Folgore 21 11
S.Filippo Neri 2 Pontolliese G. Ziano 20 11
San Giuseppe 1 Folgore Vigolzone 17 11
Vigolzone 1 Podenzano Podenzano 16 11
Ziano X Royale Fiore Spes Borg 15 11
      S.Lazzaro Far. 14 11
      S.Filippo Neri 14 11
      Rivergaro 14 11
      Pittolo 13 11
      Perino 10 11
      Niviano 8 11
      Royale Fiore 2 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Caorso 1 Aurora San Lorenzo M. 26 11
Corte Calcio 2 Virtus Caorso Caorso 25 11
Fontanellatese 1 S.Rocco Porto Sp Fiorenzuola 23 11
Pontegreen C. X Arquatese Fontanellato 22 11
Salicetese 2 Sissa Virtus Caorso 20 11
San Lorenzo M. 1 Cadeo Fontanellatese 19 11
Sp Fiorenzuola 1 Fontanellato Aurora 19 11
      Cadeo 16 11
      Sissa 10 11
      Salicetese 10 11
      Corte Calcio 8 11
      S.Rocco Porto 8 11
      Pontegreen C. 7 11
      Arquatese 5 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Calestanese X Scanderbeg Vicofertile 28 11
Compiano 1 Virtus Sivizzano 24 11
FolgoreFornovo 1 Astra Calestanese 23 11
Mercury 1 Valgotra FolgoreFornovo 20 11
Montanara 2 Sivizzano Scanderbeg 18 11
San Leo-CSM X Mezzani San Leo-CSM 17 11
Varanese 2 Vicofertile Astra 15 11
      Mercury 12 11
      Mezzani 11 11
      Compiano 11 10
      Montanara 9 10
      Virtus 8 11
      Valgotra 8 11
      Varanese 5 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arsenal 2 Team Carignano Team Travers. 28 11
Campeginese 1 Progetto Int. Virtus Calerno 25 11
FC 70 S.Ilario 1 Tortiano Team Carignano 19 11
Gattatico 1 Sant' Ilario FC 70 S.Ilario 18 11
Novellara S. X Cavriago Sp. Cavriago 17 11
Sp. Cavriago X Cadelbosco Campeginese 16 10
Virtus Calerno X Team Travers. Arsenal 15 11
      Gattatico 13 10
      Novellara S. 11 11
      Cadelbosco 10 11
      Sant' Ilario 10 11
      Progetto Int. 10 11
      Cavriago 10 11
      Tortiano 4 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boiardo Maer 2 Veggia 4 Castella 26 11
Cavola 2 Barcaccia Barcaccia 23 11
Ligonchio 2 4 Castella Real Casina 21 11
Pol. Roteglia X Fellegara Cavola 18 11
Ramiseto 2 Albinea Terre Canossa 17 11
Terre Canossa 1 Montecavolo Fellegara 17 11
Villa Minozzo X Real Casina Veggia 17 11
      Montecavolo 16 11
      Albinea 15 11
      Villa Minozzo 14 11
      Boiardo Maer 11 11
      Pol. Roteglia 9 11
      Ramiseto 6 11
      Ligonchio 3 11
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Audace 2 Montebello Palanzano 29 11
Deliziatevi F. 2 Bedoniese Utd Combisalso 23 11
Inter Club X Fraore Bedoniese Utd 21 10
Sala Baganza 2 T.A. Berceto T.A. Berceto 18 10
Team Crociati 2 Combisalso Il Castello 18 10
Torrile S.Polo 2 Il Castello Inter Club 18 10
Riposa: Palanzano     Montebello 13 10
      Fraore 12 10
      Sala Baganza 11 10
      Torrile S.Polo 7 10
      Audace 6 10
      Team Crociati 4 10
      Deliziatevi F. 3 10
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
At. Correggio X Gualtierese Gualtierese 30 13
Black Borgo 1 Invicta A.S.D. Plaza F.C. 25 13
Borzanese 1 Virtus Bagnolo Prog. Montagna 24 13
Celtig Boys 1 Combriccola C. Virtus Bagnolo 22 13
Prog. Montagna X Plaza F.C. Celtig Boys 21 12
Puianello 1 Massenzatico Borzanese 21 13
R.S. Prospero 2 Pol. Quaresimo Real Reggiano 21 13
Real Reggiano 2 Rubiera Calcio At. Correggio 21 13
Sp. Tre Croci 2 Collagna Collagna 20 12
      Massenzatico 20 13
      Combriccola C. 19 13
      Puianello 18 13
      Pol. Quaresimo 15 13
      Rubiera Calcio 12 13
      Sp. Tre Croci 12 13
      R.S. Prospero 11 13
      Black Borgo 7 13
      Invicta A.S.D. 4 13
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 24/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,86853 secondi