Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tutti i risultati emiliani di Emiliagol - Aggiornamento 19° Novembre

SERIE B - SERIE C FEMMINILE - SERIE D - ECCELLENZA A - PROMOZIONE A e B - PRIMA A B C D E - SECONDA A B C D E - TERZA PC PR RE - JUNIORES REGIONALI A B C - JUNIORES PR - PRIMAVERA 2 - NAZIONALI UNDER A e B 17 16 15

  Scritto da manso il 19/11/2017

 Aggiornamento ore 22,30

Bymanso - Ricordo che per vedere statistiche e marcatori di Serie B, Promozione A, Prima A e B, Seconda B C D e Terza PR bisogna andare nel Campionato di riferimento  - Cliccando sul nome di una  squadra accederete alle sue statistiche - Cliccando sul taccuino a fianco del risultato di una partita, accederete ai marcatori di quella singola partita - Per accedere ai marcatori generali del campionato e alle statistiche generali dello stesso campionato dovrete cliccare sul menù che trovate sopra ai risultati e sopra alle classifiche - Più semplice da fare che da dirsi!

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia 1 - 1 Spezia Bari 26 15
Empoli 5 - 3 Cesena PERMA 26 15
Entella 0 - 0 Venezia Palermo 25 14
Foggia 1 - 1 Ternana Frosinone 25 15
Frosinone 1 - 1 Avellino Venezia 25 15
Novara 1 - 2 Bari Empoli 24 15
PERMA 4 - 0 Ascoli Cremonese 21 14
Perugia 5 - 1 Carpi Salernitana 21 14
Pescara 3 - 1 Pro Vercelli Pescara 20 15
Salernitana 0 - 0 Cremonese Carpi 20 15
Palermo - - Cittadella Avellino 19 15
      Perugia 18 15
      Cittadella 18 14
      Novara 18 15
      Brescia 18 15
      Foggia 18 15
      Spezia 17 15
      Pro Vercelli 16 15
      Entella 16 15
      Ternana 15 15
      Cesena 14 15
      Ascoli 13 15
           
PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia 0 - 2 Venezia Cittadella 20 9
Carpi 1 - 1 Entella Empoli 14 9
Cremonese 0 - 0 Spal Venezia 14 8
Empoli 2 - 0 Cittadella Novara 13 8
Novara 1 - 1 Cesena Spezia 13 8
Spezia 2 - 0 Parma Pro Vercelli 12 8
Riposa: Pro Vercelli     Cremonese 12 8
      Spal 10 9
      Cesena 9 9
      Parma 9 8
      Brescia 8 8
      Entella 6 8
      Carpi 5 8
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
V. Sansepolcro 1 - 2 Tuttocuoio Fiorenzuola 34 15
Castelvetro 0 - 2 Imolese Rimini 33 15
Correggese 1 - 3 A. Montevarchi Villabiagio 31 15
Fiorenzuola 1 - 1 Romagna C. Imolese 29 15
Forlì 2 - 1 Lentigione Sangiovannese 27 15
Pianese 3 - 0 Mezzolara A. Montevarchi 26 15
Rimini 2 - 0 Sp. Trestina Lentigione 22 15
Sangiovannese 2 - 1 Sanmaurese Forlì 22 15
Sasso Marc. 4 - 0 Colligiana Romagna C. 22 15
Villabiagio 0 - 1 Carpaneto Pianese 21 15
      Sasso Marc. 19 15
      Tuttocuoio 19 15
      Carpaneto 17 15
      V. Sansepolcro 16 15
      Sp. Trestina 16 15
      Castelvetro 15 15
      Sanmaurese 14 15
      Colligiana 13 15
      Mezzolara 10 15
      Correggese 10 15
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Pallavicino 2 - 1 Fidentina Axys Zola 32 13
San Felice 1 - 1 Rolo Castelfranco 26 13
Sanmichelese S 3 - 0 Rosselli Mut. Bagnolese 24 13
Sant'Agostino 0 - 1 Salsomaggiore Rolo 24 13
Solierese 0 - 2 Casalgrandese Rosselli Mut. 23 13
San Felice 1 - 1 Nibbiano V. Folgore Rub. 23 13
Sanmichelese S 3 - 0 Folgore Rub. Sanmichelese S 23 13
Sant'Agostino 0 - 1 Axys Zola Agazzanese 20 13
Solierese 0 - 2 Bagnolese Solierese 20 13
      Nibbiano V. 18 13
      Pallavicino 18 13
      Fiorano 18 13
      Sant'Agostino 15 13
      San Felice 10 13
      Bibbiano S. P. 9 13
      Fidentina 8 13
      Casalgrandese 4 13
      Salsomaggiore 3 13
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Biancazzurra 2 - 1 Monticelli Felino 29 13
Borgo S. D. 0 - 0 Montecchio Colorno 28 13
Castellana 2 - 1 Carignano Piccardo T. 27 13
Felino 2 - 2 Viarolese Langhiranese 25 13
Gotico Garib. 1 - 3 Marzolara Noceto 22 13
Langhiranese 1 - 1 Piccardo T. Medesanese 19 13
Medesanese 0 - 2 Brescello Marzolara 19 13
Noceto 2 - 1 Fontana Audax Gotico Garib. 19 13
San Secondo 0 - 3 Colorno Viarolese 18 13
      Castellana 18 13
      Borgo S. D. 17 13
      Montecchio* 16 13
      Fontana Audax 14 13
      Brescello 14 13
      Biancazzurra 12 13
      Carignano 11 13
      San Secondo 5 13
      Monticelli 2 13
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelnuovo 1 - 0 Castellarano Pieve Nonant. 25 13
Fabbrico 1 - 0 V. Camposanto Campagnola 25 13
Falk Galileo 0 - 0 Cittadella VSP Cittadella VSP 25 13
Formigine 1 - 0 Campagnola Formigine 23 13
Ganaceto 2 - 3 Scandianese Fabbrico 23 13
Luzzara 0 - 0 Polinago Riese 22 13
Montagna 0 - 1 Arcetana Scandianese 20 13
Pieve Nonant. 2 - 2 Maranello Sp. Luzzara 19 13
Riese 1 - 0 PSG Smile Castellarano 18 13
      Montagna 18 13
      Arcetana 18 13
      Castelnuovo 17 13
      Ganaceto 14 13
      Falk Galileo 13 13
      Polinago 11 13
      Maranello Sp. 10 13
      V. Camposanto 10 13
      PSG Smile 4 13
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovese 3 - 0 Rottofreno Madregolo 26 11
Fidenza 0 - 1 Alsenese Vigolo M. 22 11
Libertaspes 1 - 3 Madregolo Pontenurese 22 11
Pontenurese 5 - 0 Chero Bobbiese 22 11
San Nicolò 1 - 2 Bobbiese Borgonovese 20 11
Sannazzarese 0 - 0 Vigolo M. Soragna 19 11
Sarmatese 1 - 1 Turris Sannazzarese 18 11
Soragna 1 - 0 Zibello San Nicolò 18 11
      Alsenese 17 11
      Fidenza 15 11
      Zibello 12 11
      Rottofreno 10 11
      Chero 8 11
      Sarmatese 7 11
      Turris 7 11
      Libertaspes 3 11
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boretto 0 - 0 Fornovo Casalese 28 11
Il Cervo 0 - 1 Borgotaro Viadana 26 11
Lesignano 0 - 0 Basilica 2000 Real V.Baganza 19 11
Levante 3 - 0 Sorbolo Basilica 2000 17 11
Povigliese 0 - 0 Ghiare Sorbolo 17 11
Real V.Baganza 1 - 1 Casalese Bardi 16 11
Solignano 0 - 2 Viadana Boretto 16 11
Valtarese 1 - 0 Bardi Povigliese 14 11
      Borgotaro 14 11
      Ghiare 13 11
      Valtarese 13 11
      Levante 12 11
      Solignano 12 11
      Fornovo 10 11
      Il Cervo 7 11
      Lesignano 5 11
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cast-Melet 2 - 1 Atletic Cdr Vezzano 27 11
Guastalla 2 - 3 Cavezzo Crevalcore 20 11
Modenese 0 - 1 Boca Barco Cast-Melet 20 11
Quarantolese 1 - 1 Crevalcore V. Libertas 18 11
Reggiolo 3 - 1 C.A. Giov. XII Cavezzo 17 11
Rubierese 1 - 3 Vezzano Modenese 17 11
San Faustino 1 - 2 V.S. Prospero V.S. Prospero 16 11
V. Libertas 1 - 0 S.Prospero C. Reggiolo 15 11
      Atletic Cdr 14 11
      C.A. Giov. XII 14 11
      Quarantolese 13 11
      S.Prospero C. 13 11
      Rubierese 13 11
      Boca Barco 10 11
      San Faustino 8 11
      Guastalla 3 11
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cerredolese 2 - 1 Vianese Pavullo 23 10
Lama 80 0 - 0 Castelletese Vignolese 1907 21 11
Levizzano 0 - 0 Colombaro Cerredolese 20 11
Levizzano R. 2 - 1 Casalgrandese Monteombrano 20 11
Monteombrano 0 - 0 Baiso Secchia Baiso Secchia 17 11
Pavullo 0 - 0 Spilamberto San Damaso 16 11
San Cesario 0 - 0 Vignolese 1907 Vianese 14 11
San Damaso 1 - 0 Flos Frugi Colombaro 14 11
      Lama 80 14 10
      Levizzano R. 14 11
      Castelletese 13 10
      Levizzano 13 11
      Flos Frugi 12 11
      San Cesario 10 11
      Spilamberto 9 10
      Casalgrandese 8 11
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castenaso 3 - 0 Montefredente Castenaso 28 11
Libertas C.S.P 0 - 2 Porretta Porretta 24 11
Manzolino 2 - 0 Fontanelice Osteria Grande 20 11
Osteria Grande 1 - 2 A.Castenaso VG San Benedetto 18 10
Ozzanese 0 - 0 Bononia 189 Manzolino 17 11
R.Casalecchio 1 - 1 Calcara Sam. A.Castenaso VG 15 11
San Benedetto rinviata Placci Bubano Trebbo 1979 14 11
Sepelunga Bell 2 - 2 Trebbo 1979 Fontanelice 14 11
      R.Casalecchio 14 11
      Montefredente 14 11
      Ozzanese 12 11
      Libertas C.S.P 11 11
      Placci Bubano 9 10
      Calcara Sam. 8 11
      Sepelunga Bell 7 11
      Bononia 189 5 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Folgore 3 - 2 S.Filippo Neri Pontolliese G. 23 11
Niviano 0 - 0 San Giuseppe San Giuseppe 21 11
Podenzano 3 - 1 Royale Fiore Folgore 21 11
Pontolliese G. 0 - 0 Vigolzone Ziano 20 11
Rivergaro 1 - 1 Pittolo Vigolzone 17 11
S.Lazzaro Far. 3 - 2 Perino Podenzano 16 11
Spes Borg 0 - 0 Ziano Spes Borg 15 11
      S.Lazzaro Far. 14 11
      S.Filippo Neri 14 11
      Rivergaro 14 11
      Pittolo 13 11
      Perino 10 11
      Niviano 8 11
      Royale Fiore 2 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Aurora 3 - 1 Arquatese San Lorenzo M. 26 11
Cadeo 1 - 2 Caorso Caorso 25 11
Fontanellato 2 - 1 Fontanellatese Sp Fiorenzuola 23 11
S.Rocco Porto 0 - 1 Pontegreen C. Fontanellato 22 11
Salicetese 4 - 2 Corte Calcio Virtus Caorso 20 11
Sissa 1 - 4 Sp Fiorenzuola Fontanellatese 19 11
Virtus Caorso 0 - 2 San Lorenzo M. Aurora 19 11
      Cadeo 16 11
      Sissa 10 11
      Salicetese 10 11
      Corte Calcio 8 11
      S.Rocco Porto 8 11
      Pontegreen C. 7 11
      Arquatese 5 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Astra 0 - 0 Calestanese Vicofertile 28 11
Mezzani 2 - 3 Compiano Sivizzano 24 11
San Leo-CSM 0 - 0 FolgoreFornovo Calestanese 23 11
Scanderbeg 3 - 1 Montanara FolgoreFornovo 20 11
Sivizzano 1 - 4 Vicofertile Scanderbeg 18 11
Valgotra 2 - 4 Varanese San Leo-CSM 17 11
Virtus 2 - 2 Mercury Astra 15 11
      Mercury 12 11
      Mezzani 11 11
      Compiano 11 10
      Montanara 9 10
      Virtus 8 11
      Valgotra 8 11
      Varanese 5 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cavriago 2 - 0 Gattatico Team Travers. 28 11
Novellara S. 0 - 1 Campeginese Virtus Calerno 25 11
Progetto Int. 1 - 1 Arsenal Team Carignano 19 11
Sant' Ilario 1 - 1 FC 70 S.Ilario FC 70 S.Ilario 18 11
Team Carignano 0 - 0 Virtus Calerno Sp. Cavriago 17 11
Team Travers. 1 - 0 Cadelbosco Campeginese 16 10
Tortiano 0 - 2 Sp. Cavriago Arsenal 15 11
      Gattatico 13 10
      Novellara S. 11 11
      Cadelbosco 10 11
      Sant' Ilario 10 11
      Progetto Int. 10 11
      Cavriago 10 11
      Tortiano 4 11
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 3 - 2 Boiardo Maer 4 Castella 26 11
Albinea 1 - 0 Villa Minozzo Barcaccia 23 11
Barcaccia 4 - 0 Ligonchio Real Casina 21 11
Fellegara 2 - 0 Ramiseto Cavola 18 11
Montecavolo 3 - 0 Pol. Roteglia Terre Canossa 17 11
Terre Canossa 0 - 2 Cavola Fellegara 17 11
Veggia 1 - 3 Real Casina Veggia 17 11
      Montecavolo 16 11
      Albinea 15 11
      Villa Minozzo 14 11
      Boiardo Maer 11 11
      Pol. Roteglia 9 11
      Ramiseto 6 11
      Ligonchio 3 11
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bobbio2012 1 - 0 Farini Bettola Gossolengo 21 10
Calendasco 2 - 1 San Nicolò Borgonovo 21 10
Gragnano 1 - 1 Travese Calendasco 19 10
Lyons Quarto 0 - 2 Borgonovo Travese 18 9
Podenzanese 1 - 1 Gossolengo Podenzanese 16 10
Riposa: Bivio Volante     Gragnano 14 10
      Bobbio2012 12 10
      Bivio Volante 10 10
      Farini Bettola 8 9
      San Nicolò 5 10
      Lyons Quarto 5 10
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
GerbidoSipa 0 - 2 San Polo Real Chero 30 10
Junior Drago 0 - 4 Lugagnanese Primogenita 23 10
Primogenita 2 - 2 Vernasca San Corrado 20 10
Real Chero 1 - 0 Pro Villanova Pro Villanova 19 10
San Corrado 4 - 3 Gropparello Lugagnanese 17 10
Riposa: F. Fiorenzuola     Gropparello 15 10
      San Polo 9 10
      Vernasca 8 10
      F. Fiorenzuola 7 10
      GerbidoSipa 3 10
      Junior Drago 3 10
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bedoniese Utd 3 - 1 Sala Baganza Palanzano 29 11
Combisalso 1 - 1 Palanzano Combisalso 23 11
Fraore 5 - 2 Audace Bedoniese Utd 21 10
Inter Club 4 - 0 Deliziatevi F. T.A. Berceto 18 10
Montebello 2 - 0 Torrile S.Polo Il Castello 18 10
T.A. Berceto 5 - 3 Team Crociati Inter Club 18 10
Riposa: Il Castello     Montebello 13 10
      Fraore 12 10
      Sala Baganza 11 10
      Torrile S.Polo 7 10
      Audace 6 10
      Team Crociati 4 10
      Deliziatevi F. 3 10
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Collagna rinviata Celtig Boys Gualtierese 30 13
Combriccola C. 3 - 0 R.S. Prospero Plaza F.C. 25 13
Gualtierese 2 - 0 Sp. Tre Croci Prog. Montagna 24 13
Invicta A.S.D. 1 - 5 Borzanese Virtus Bagnolo 22 13
Massenzatico 1 - 2 Real Reggiano Borzanese 21 13
Plaza F.C. 1 - 3 Puianello Real Reggiano 21 13
Pol. Quaresimo 0 - 4 Prog. Montagna At. Correggio 21 13
Rubiera Calcio 1 - 2 Black Borgo Collagna 20 12
Virtus Bagnolo 0 - 2 At. Correggio Massenzatico 20 13
      Combriccola C. 19 13
      Puianello 18 13
      Celtig Boys 18 11
      Pol. Quaresimo 15 13
      Rubiera Calcio 12 13
      Sp. Tre Croci 12 13
      R.S. Prospero 11 12
      Black Borgo 7 13
      Invicta A.S.D. 4 13
           
Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Aurora 3 - 1 San Secondo Viadana 21 10
Casalese 2 - 0 Zibello Pol. Casalese 21 10
Fidenza 3 - 1 San Leo-CSM Zibello Pol. 20 10
Viadana 4 - 1 Soragna San Leo-CSM 16 10
      Fidenza 13 10
      Soragna 8 10
      Aurora 7 10
      San Secondo 6 10
           
Juniores PR B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bedoniese Utd 0 - 5 Fraore Fraore 28 10
Fornovo 0 - 0 Basilica 2000 Valtarese 26 10
Il Castello 0 - 0 Valtarese Il Castello 19 10
Virtus 3 - 1 Team Traverset Basilica 2000 16 9
      Virtus 8 9
      Fornovo 7 9
      Team Traverset 5 10
      Bedoniese Utd 0 9
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Medesanese 1 - 2 Gotico Garib. Pallavicino 23 11
Nibbiano VT 2 - 3 Fontana A. Agazzanese 23 11
Noceto 3 - 3 Colorno Jun. Colorno Jun. 20 11
Pallavicino 0 - 5 Borgo S.D. J. Vigolo M. 20 11
Pontolliese G. 2 - 1 Il Cervo Gotico Garib. 19 11
Royale Fiore 2 - 2 Vigolo M. Noceto 19 11
Salsomaggiore 2 - 3 Agazzanese Fontana A. 17 11
      Nibbiano VT 16 11
      Pontolliese G. 15 11
      Salsomaggiore 13 11
      Il Cervo 12 11
      Borgo S.D. J. 11 11
      Medesanese 4 11
      Royale Fiore 2 11
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 0 - 1 Campagnola Piccardo Trav. 33 11
Brescello 1 - 2 Bibbiano S. P. Langhiranese 24 11
Carignano 1 - 3 V. Libertas Felino 21 11
Langhiranese 3 - 0 Luzzara Bagnolese 20 11
Marzolara 2 - 4 Fabbrico Campagnola 20 11
Piccardo Trav. 1 - 0 Felino Castel-Melet. 18 11
Real V.Baganza 3 - 3 Castel-Melet. Carignano 15 11
      V. Libertas 14 11
      Bibbiano S. P. 14 11
      Luzzara 11 11
      Fabbrico 9 11
      Real V.Baganza 9 11
      Marzolara 9 11
      Brescello 1 11
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 2 - 1 Casalgrandese Sanmichelese S 28 11
Castellarano 5 - 0 Boiardo M. Castellarano 24 11
Folgore Rub. 1 - 2 Fiorano Formigine 22 11
Formigine 3 - 1 Falk Galileo Scandianese 22 11
PGS Smile 0 - 1 Vignolese 1907 Folgore Rub. 20 11
Sanmichelese S 5 - 0 Albinea Arcetana 20 11
Scandianese 1 - 0 Montagna Boiardo M. 13 11
      PGS Smile 12 11
      Vignolese 1907 12 11
      Albinea 11 11
      Fiorano 10 11
      Montagna 9 11
      Casalgrandese 8 11
      Falk Galileo 6 11
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 - 1 Entella Juventus 22 9
Cremonese 3 - 1 Pro Vercelli Torino 22 10
Fiorentina 2 - 3 Novara Genoa 20 10
Juventus 1 - 2 Sampdoria Fiorentina 19 10
Sassuolo 2 - 1 Parma Sassuolo 19 10
Spezia 1 - 2 Empoli Sampdoria 19 10
Torino 1 - 0 Genoa Novara 16 10
      Spezia 11 10
      Carpi 11 10
      Empoli 9 10
      Cremonese 8 10
      Entella 8 10
      Pro Vercelli 6 10
      Parma 4 9
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 5 - 1 Cremonese Juventus 26 10
Genoa 0 - 0 Sassuolo Fiorentina 20 10
Novara 1 - 2 Juventus Genoa 19 10
Parma 5 - 2 Spezia Sampdoria 15 10
Pro Vercelli 2 - 6 Entella Sassuolo 14 9
Sampdoria 0 - 1 Fiorentina Novara 14 9
Torino 2 - 1 Carpi Parma 14 10
      Torino 13 10
      Spezia 12 10
      Empoli 10 10
      Entella 10 10
      Cremonese 8 10
      Carpi 5 10
      Pro Vercelli 4 10
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 2 - 3 Cremonese Juventus 27 10
Genoa 2 - 0 Sassuolo Torino 20 10
Novara 2 - 5 Juventus Genoa 20 10
Parma 0 - 2 Spezia Novara 19 10
Pro Vercelli 1 - 2 Entella Spezia 14 10
Sampdoria 4 - 2 Fiorentina Pro Vercelli 14 10
Torino 4 - 0 Carpi Sassuolo 13 10
      Sampdoria 13 10
      Parma 13 10
      Fiorentina 12 10
      Empoli 12 10
      Entella 12 10
      Cremonese 8 10
      Carpi 0 10
           
Serie C Femminile          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
N. T. Ferrara 20,30 Rimini Olimpia Forlì 27 9
Parma 1 - 4 Olimpia Forlì Parma 22 9
PGS Smile 2 - 1 Poggese SP. Pievecella 16 9
San Mauro Mare 2 - 6 SP. Pievecella San Paolo 16 9
San Paolo 1 - 1 Correggese Correggese 15 9
      N. T. Ferrara 13 8
      PGS Smile 10 9
      Poggese 6 9
      Rimini 3 8
      San Mauro Mare 0 9
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 19/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 2,22509 secondi