Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

Programma - Classifiche - Serie C Femminile

  Scritto da manso il 10/11/2017

 

Serie C Femminile          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Correggese PGS Smile Olimpia Forlì 21 7
Olimpia Forlì San Paolo Parma 19 7
Poggese San Mauro Mare San Paolo 15 7
Rimini Parma N. T. Ferrara 13 7
SP. Pievecella N. T. Ferrara Correggese 11 7
      SP. Pievecella 10 7
      PGS Smile 7 7
      Poggese 3 7
      Rimini 3 7
      San Mauro Mare 0 7
           

 

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ascoli Foggia Frosinone 23 13
Avellino Entella Palermo 22 13
Bari Pescara Cremonese 21 13
Carpi Brescia Empoli 21 13
Cesena Salernitana Venezia 21 13
Cittadella PERMA Bari 20 13
Cremonese Palermo Salernitana 20 13
Pro Vercelli Empoli PERMA 20 13
Spezia Frosinone Carpi 19 13
Ternana Novara Cittadella 18 13
Venezia Perugia Novara 17 13
      Pescara 17 13
      Avellino 17 13
      Brescia 16 13
      Perugia 15 13
      Spezia 15 13
      Entella 14 13
      Foggia 14 13
      Pro Vercelli 13 13
      Ternana 13 13
      Ascoli 13 13
      Cesena 13 13
           
PRIMAVERA 2 IN PAUSA          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Cittadella 20 8
      Novara 12 7
      Pro Vercelli 12 8
      Empoli 11 8
      Cremonese 11 7
      Venezia 11 7
      Spezia 10 7
      Parma 9 7
      Spal 9 8
      Cesena 8 8
      Brescia 8 7
      Entella 5 7
      Carpi 4 7
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpaneto Castelvetro Fiorenzuola 30 13
Colligiana Fiorenzuola Rimini 30 13
Imolese Rimini Villabiagio 30 13
Lentigione Pianese Imolese 23 13
Mezzolara Correggese A. Montevarchi 23 13
Romagna C. V. Sansepolcro Romagna C. 21 13
Sangiovannese Forlì Lentigione 21 13
Sanmaurese Sasso Marc. Sangiovannese 21 13
Sp. Trestina A. Montevarchi Forlì 19 13
Tuttocuoio Villabiagio Pianese 17 13
      Sasso Marc. 16 13
      Tuttocuoio 15 13
      Castelvetro 14 13
      Carpaneto 13 13
      Colligiana 13 13
      Sp. Trestina 13 13
      V. Sansepolcro 13 13
      Sanmaurese 11 13
      Mezzolara 10 13
      Correggese 7 13
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola Casalgrandese Axys Zola 26 11
Bagnolese San Felice Castelfranco 23 11
Fidentina Sanmichelese S Folgore Rub. 20 11
Folgore Rub. Fiorano Rolo 20 11
Nibbiano V. Bibbiano S. P. Rosselli Mut. 19 11
Rolo Agazzanese Solierese 19 11
Rosselli Mut. Solierese Bagnolese 18 11
Salsomaggiore Pallavicino Sanmichelese S 17 11
Sant'Agostino Castelfranco Fiorano 17 11
      Agazzanese 16 11
      Sant'Agostino 15 11
      Nibbiano V. 14 11
      Pallavicino 12 11
      San Felice 9 11
      Bibbiano S. P. 9 11
      Fidentina 8 11
      Casalgrandese 4 11
      Salsomaggiore 2 11
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello Gotico Garib. Felino 25 11
Carignano San Secondo Colorno 24 11
Colorno Noceto Piccardo T. 23 11
Felino Borgo S. D. Langhiranese 21 11
Fontana Audax Medesanese Gotico Garib. 19 11
Marzolara Langhiranese Medesanese 18 11
Montecchio Biancazzurra Noceto 18 11
Monticelli Castellana Viarolese 17 11
Viarolese Piccardo T. Borgo S. D. 16 11
      Marzolara 16 11
      Fontana Audax 13 11
      Montecchio* 12 11
      Castellana 12 11
      Biancazzurra 9 11
      Carignano 8 11
      Brescello 8 11
      San Secondo 5 11
      Monticelli 2 11
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana Castelnuovo Campagnola 25 11
Campagnola Falk Galileo Pieve Nonant. 23 11
Castellarano Ganaceto Cittadella VSP 23 11
Luzzara Pieve Nonant. Formigine 19 11
Maranello Sp. Riese Scandianese 17 11
Polinago Cittadella VSP Fabbrico 17 11
PSG Smile Montagna Luzzara 17 11
Scandianese Fabbrico Riese 16 11
V. Camposanto Formigine Castellarano 15 11
      Montagna 15 11
      Arcetana 14 11
      Ganaceto 14 11
      Castelnuovo 13 11
      Falk Galileo 9 11
      Polinago 9 11
      Maranello Sp. 9 11
      V. Camposanto 9 11
      PSG Smile 4 11
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese San Nicolò Madregolo 20 9
Bobbiese Borgonovese Vigolo M. 18 9
Chero Libertaspes Borgonovese 17 9
Rottofreno Pontenurese Bobbiese 16 9
Soragna Sarmatese Pontenurese 16 9
Turris Sannazzarese Fidenza 15 9
Vigolo M. Fidenza San Nicolò 15 9
Zibello Madregolo Sannazzarese 14 9
      Alsenese 14 9
      Soragna 13 9
      Zibello 12 9
      Rottofreno 10 9
      Sarmatese 6 9
      Turris 6 9
      Chero 5 9
      Libertaspes 3 9
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi Il Cervo Casalese 24 9
Basilica 2000 Boretto Viadana 20 9
Borgotaro Levante Real V.Baganza 17 9
Casalese Valtarese Basilica 2000 16 9
Ghiare Real V.Baganza Sorbolo 14 9
Solignano Povigliese Bardi 13 9
Sorbolo Lesignano Boretto 12 9
Viadana Fornovo Povigliese 12 9
      Ghiare 11 9
      Solignano 11 9
      Valtarese 10 9
      Borgotaro 10 9
      Fornovo 9 9
      Levante 8 9
      Il Cervo 7 9
      Lesignano 4 9
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr Modenese Vezzano 21 9
Boca Barco Reggiolo Cast-Melet 17 9
C.A. Giov. XII Quarantolese Crevalcore 16 9
Crevalcore Guastalla Modenese 16 9
S.Prospero C. Rubierese Cavezzo 14 9
San Faustino V. Libertas Atletic Cdr 13 9
V.S. Prospero Cavezzo Rubierese 13 9
Vezzano Cast-Melet C.A. Giov. XII 13 9
      V. Libertas 12 9
      Quarantolese 11 9
      S.Prospero C. 10 9
      V.S. Prospero 10 9
      Reggiolo 9 9
      San Faustino 8 9
      Boca Barco 7 9
      Guastalla 3 9
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia Levizzano R. Pavullo 23 9
Casalgrandese Levizzano Vignolese 1907 17 9
Castelletese San Damaso Monteombrano 16 9
Colombaro Lama 80 Cerredolese 14 9
San Cesario Pavullo Vianese 14 9
Spilamberto Cerredolese Baiso Secchia 13 9
Vianese Monteombrano Lama 80 13 9
Vignolese 1907 Flos Frugi San Damaso 13 9
      Colombaro 12 9
      Flos Frugi 12 9
      Levizzano R. 11 9
      Castelletese 10 9
      Spilamberto 9 9
      Levizzano 9 9
      Casalgrandese 8 9
      San Cesario 6 9
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG Manzolino Castenaso 22 9
Bononia 189 Porretta Porretta 18 9
Calcara Sam. Osteria Grande Osteria Grande 17 9
Fontanelice Libertas C.S.P San Benedetto 15 9
Montefredente San Benedetto Montefredente 14 9
Ozzanese Sepelunga Bell Trebbo 1979 13 9
Placci Bubano R.Casalecchio Manzolino 13 9
Trebbo 1979 Castenaso Libertas C.S.P 11 9
      Fontanelice 11 9
      A.Castenaso VG 11 9
      Ozzanese 11 9
      R.Casalecchio 10 9
      Placci Bubano 9 9
      Calcara Sam. 7 9
      Bononia 189 4 9
      Sepelunga Bell 3 9
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,77593 secondi