Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA A - B - C - D - E TERZA PC - PR - RE

In campo ore 14.30

  Scritto da Guloo il 10/11/2017

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Perino X Rivergaro San Giuseppe 19 9
Pittolo 2 San Giuseppe Pontolliese G. 19 9
Podenzano 1 Pontolliese G. Vigolzone 16 9
Royale Fiore X Spes Borg Ziano 16 9
S.Filippo Neri 1 Niviano Folgore 15 9
Vigolzone X Folgore Podenzano 13 9
Ziano 1 S.Lazzaro Far. S.Filippo Neri 13 9
      S.Lazzaro Far. 11 9
      Spes Borg 11 9
      Pittolo 11 9
      Perino 10 9
      Rivergaro 10 9
      Niviano 6 9
      Royale Fiore 2 9
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arquatese X S.Rocco Porto Caorso 21 9
Aurora 1 Cadeo San Lorenzo M. 20 9
Caorso X Virtus Caorso Virtus Caorso 19 9
Fontanellatese 1 Sissa Fontanellatese 19 9
Pontegreen C. 2 Fontanellato Sp Fiorenzuola 17 9
San Lorenzo M. 1 Salicetese Cadeo 16 9
Sp Fiorenzuola 1 Corte Calcio Fontanellato 16 9
      Aurora 13 9
      Corte Calcio 8 9
      S.Rocco Porto 8 9
      Sissa 7 9
      Salicetese 7 9
      Pontegreen C. 4 9
      Arquatese 2 9
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Calestanese 1 San Leo-CSM Vicofertile 22 9
Compiano X FolgoreFornovo Sivizzano 21 9
Mercury X Mezzani Calestanese 19 9
Montanara 1 Astra FolgoreFornovo 18 9
Sivizzano 1 Scanderbeg San Leo-CSM 16 9
Varanese 1 Virtus Scanderbeg 15 9
Vicofertile 1 Valgotra Astra 14 9
      Mezzani 11 9
      Mercury 8 9
      Valgotra 8 9
      Compiano 7 8
      Montanara 6 8
      Virtus 6 9
      Varanese 1 9
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arsenal 1 Novellara S. Team Travers. 22 9
Cadelbosco 1 Tortiano Virtus Calerno 21 9
FC 70 S.Ilario X Cavriago Team Carignano 18 9
Gattatico 2 Campeginese FC 70 S.Ilario 14 9
Sp. Cavriago 1 Sant' Ilario Campeginese 13 9
Team Travers. 1 Team Carignano Gattatico 13 9
Virtus Calerno 1 Progetto Int. Arsenal 11 9
      Sp. Cavriago 11 9
      Novellara S. 11 9
      Progetto Int. 9 9
      Sant' Ilario 9 9
      Cadelbosco 7 9
      Cavriago 7 9
      Tortiano 4 9
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boiardo Maer 2 Barcaccia 4 Castella 20 9
Ligonchio 2 Terre Canossa Barcaccia 17 9
Pol. Roteglia X Cavola Veggia 17 9
Ramiseto 1 Montecavolo Real Casina 15 9
Real Casina X Albinea Terre Canossa 14 9
Veggia X 4 Castella Fellegara 14 9
Villa Minozzo 2 Fellegara Albinea 12 9
      Montecavolo 12 9
      Cavola 12 9
      Boiardo Maer 11 9
      Villa Minozzo 11 9
      Pol. Roteglia 9 9
      Ramiseto 5 9
      Ligonchio 3 9
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bivio Volante 1 Podenzanese Borgonovo 18 9
Farini Bettola X Calendasco Gossolengo 17 8
Gossolengo 1 Gragnano Travese 14 7
San Nicolò X Lyons Quarto Calendasco 13 8
Travese 1 Bobbio2012 Gragnano 13 8
Riposa: Borgonovo     Podenzanese 12 8
      Bivio Volante 10 9
      Bobbio2012 9 8
      Farini Bettola 8 7
      San Nicolò 4 8
      Lyons Quarto 4 8
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
F. Fiorenzuola 2 San Corrado Real Chero 24 8
Gropparello 2 Real Chero Primogenita 19 8
Lugagnanese 1 GerbidoSipa San Corrado 16 8
Pro Villanova 1 Junior Drago Pro Villanova 16 8
San Polo X Primogenita Gropparello 15 8
Riposa: Vernasca     Lugagnanese 13 8
      Vernasca 7 9
      San Polo 6 8
      F. Fiorenzuola 6 9
      Junior Drago 3 8
      GerbidoSipa 2 8
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Audace X Deliziatevi F. Palanzano 25 9
Combisalso X T.A. Berceto Combisalso 19 9
Palanzano X Il Castello Il Castello 18 9
Sala Baganza 1 Inter Club T.A. Berceto 15 8
Team Crociati 2 Bedoniese Utd Bedoniese Utd 15 8
Torrile S.Polo 2 Fraore Inter Club 12 8
Riposa: Montebello     Sala Baganza 11 8
      Montebello 9 8
      Torrile S.Polo 7 8
      Fraore 6 8
      Audace 5 8
      Team Crociati 3 7
      Deliziatevi F. 2 8
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
At. Correggio 1 Combriccola C. Gualtierese 24 11
Black Borgo 2 Gualtierese Plaza F.C. 22 11
Borzanese 1 Collagna Prog. Montagna 21 11
Pol. Quaresimo 2 Massenzatico Virtus Bagnolo 21 11
Prog. Montagna 1 Rubiera Calcio Borzanese 18 11
Puianello 1 Invicta A.S.D. Celtig Boys 17 10
R.S. Prospero 2 Plaza F.C. Collagna 17 11
Real Reggiano X Virtus Bagnolo Massenzatico 17 11
Sp. Tre Croci 2 Celtig Boys Real Reggiano 17 11
      Combriccola C. 16 11
      Pol. Quaresimo 15 11
      At. Correggio 15 11
      Puianello 12 11
      R.S. Prospero 11 10
      Sp. Tre Croci 11 11
      Rubiera Calcio 9 11
      Invicta A.S.D. 4 11
      Black Borgo 4 11
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 10/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,09733 secondi