Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici - Under Parma 17-16-15 - Juniores R - Juniores Pr

  Scritto da manso il 10/11/2017

 

Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
San Secondo 2 Fidenza Viadana 17 8
Soragna 1 San Leo-CSM Zibello Pol. 17 8
Viadana 1 Casalese Casalese 17 8
Zibello Pol. 1 Aurora San Leo-CSM 13 8
      Fidenza 9 8
      Soragna 8 8
      San Secondo 5 8
      Aurora 4 8
           
Juniores PR B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basilica 2000 X Fraore Fraore 22 8
Fornovo 1 Virtus Valtarese 22 8
Team Traverset 2 Il Castello Basilica 2000 16 8
Valtarese 1 Bedoniese Utd Il Castello 15 8
      Fornovo 7 8
      Team Traverset 5 8
      Virtus 2 7
      Bedoniese Utd 0 7
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 1 Pontolliese G. Pallavicino 20 9
Borgo S.D. J. 2 Noceto Agazzanese 19 9
Colorno Jun. 1 Nibbiano VT Vigolo M. 19 9
Fontana A. 1 Medesanese Colorno Jun. 18 9
Il Cervo 2 Pallavicino Noceto 17 9
Royale Fiore 2 Salsomaggiore Nibbiano VT 15 9
Vigolo M. X Gotico Garib. Gotico Garib. 13 9
      Il Cervo 12 9
      Fontana A. 11 9
      Pontolliese G. 11 9
      Salsomaggiore 10 9
      Borgo S.D. J. 7 9
      Medesanese 4 9
      Royale Fiore 1 9
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 1 Real V.Baganza Piccardo Trav. 27 9
Campagnola 1 Carignano Felino 18 9
Castel-Melet. X Bagnolese Castel-Melet. 18 9
Fabbrico X Brescello Langhiranese 18 9
Felino 1 Luzzara Bagnolese 17 9
Piccardo Trav. 1 Marzolara Campagnola 14 9
V. Libertas 2 Langhiranese Carignano 13 9
      V. Libertas 11 9
      Luzzara 11 9
      Marzolara 9 9
      Real V.Baganza 8 9
      Bibbiano S. P. 8 9
      Fabbrico 3 9
      Brescello 1 9
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea X Scandianese Sanmichelese S 22 9
Boiardo M. 1 Arcetana Castellarano 20 9
Casalgrandese 2 Folgore Rub. Folgore Rub. 17 9
Falk Galileo 1 Fiorano Formigine 16 9
Formigine X PGS Smile Scandianese 16 9
Montagna 2 Castellarano Arcetana 14 9
Vignolese 1907 2 Sanmichelese S Boiardo M. 13 9
      PGS Smile 12 9
      Albinea 11 9
      Vignolese 1907 9 9
      Casalgrandese 8 9
      Montagna 8 9
      Fiorano 7 9
      Falk Galileo 3 9
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 2 Fiorentina Juventus 19 7
Entella 1 Cremonese Genoa 19 8
Genoa 1 Carpi Fiorentina 18 8
Novara 2 Juventus Sampdoria 16 8
Parma X Spezia Torino 16 8
Pro Vercelli X Sassuolo Sassuolo 13 8
Sampdoria 2 Torino Novara 13 8
      Spezia 8 8
      Carpi 7 8
      Pro Vercelli 6 8
      Cremonese 5 8
      Empoli 5 8
      Entella 5 8
      Parma 4 7
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Pro Vercelli Juventus 20 8
Cremonese 2 Genoa Genoa 18 8
Entella X Sampdoria Fiorentina 16 8
Fiorentina X Novara Novara 13 7
Juventus 1 Parma Sassuolo 12 7
Sassuolo X Torino Sampdoria 12 8
Spezia 2 Empoli Parma 11 8
      Torino 9 8
      Spezia 9 8
      Empoli 7 8
      Entella 7 8
      Cremonese 5 8
      Pro Vercelli 4 8
      Carpi 2 8
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Pro Vercelli Juventus 21 8
Cremonese 2 Genoa Novara 18 8
Entella 1 Sampdoria Torino 14 8
Fiorentina X Novara Genoa 14 8
Juventus 1 Parma Sassuolo 13 8
Sassuolo 1 Torino Parma 13 8
Spezia X Empoli Spezia 11 8
      Fiorentina 11 8
      Pro Vercelli 11 8
      Empoli 9 8
      Entella 9 8
      Sampdoria 7 8
      Cremonese 5 8
      Carpi 0 8
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,63340 secondi