PRONOSTICI SERIE B e D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
SERIE B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Foggia | 2 | Perugia | Empoli | 14 | 8 |
Ascoli | 1 | Venezia | Palermo | 14 | 8 |
Brescia | X | Novara | Frosinone | 14 | 8 |
Carpi | X | Cesena | Perugia | 13 | 8 |
Cittadella | 1 | Cremonese | Cittadella | 13 | 8 |
Frosinone | X | Palermo | Venezia | 13 | 8 |
Pro Vercelli | X | Bari | Avellino | 13 | 8 |
Ternana | 1 | Spezia | Bari | 12 | 8 |
Avellino | 1 | Salernitana | Entella | 12 | 8 |
Entella | 2 | Empoli | PERMA | 11 | 8 |
PERMA | X | Pescara | Carpi | 11 | 8 |
Cremonese | 10 | 8 | |||
Pescara | 10 | 8 | |||
Novara | 10 | 8 | |||
Brescia | 10 | 8 | |||
Spezia | 10 | 8 | |||
Salernitana | 9 | 8 | |||
Pro Vercelli | 8 | 8 | |||
Ascoli | 8 | 8 | |||
Ternana | 7 | 8 | |||
Foggia | 7 | 8 | |||
Cesena | 7 | 8 | |||
SERIE D GIRONE D | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Colligiana | X | Romagna C. | Villabiagio | 18 | 7 |
Lentigione | 1 | Sp. Trestina | Fiorenzuola | 14 | 7 |
Sanmaurese | 1 | V. Sansepolcro | Lentigione | 14 | 7 |
Sasso Marc. | X | Pianese | Sangiovannese | 14 | 7 |
Carpaneto | X | A. Montevarchi | A. Montevarchi | 13 | 7 |
Forlì | 1 | Fiorenzuola | Forlì | 12 | 7 |
Imolese | 1 | Mezzolara | Rimini | 12 | 7 |
Sangiovannese | X | Correggese | Imolese | 12 | 7 |
Tuttocuoio | 1 | Castelvetro | Pianese | 10 | 7 |
Villabiagio | X | Rimini | Romagna C. | 10 | 7 |
Sasso Marc. | 10 | 7 | |||
Colligiana | 10 | 7 | |||
Sanmaurese | 8 | 7 | |||
Carpaneto | 7 | 7 | |||
Sp. Trestina | 7 | 7 | |||
V. Sansepolcro | 6 | 7 | |||
Tuttocuoio | 5 | 7 | |||
Castelvetro | 4 | 7 | |||
Correggese | 4 | 7 | |||
Mezzolara | 3 | 7 | |||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Agazzanese | X | Castelfranco | Axys Zola | 15 | 6 |
Bibbiano S. P. | 2 | Solierese | Solierese | 13 | 6 |
Casalgrandese | X | Nibbiano V. | Bagnolese | 12 | 6 |
Fiorano | 2 | Rosselli Mut. | Fiorano | 11 | 6 |
Folgore Rub. | 1 | Fidentina | Sant'Agostino | 11 | 6 |
Pallavicino | X | Bagnolese | Rosselli Mut. | 11 | 6 |
Salsomaggiore | X | Rolo | Sanmichelese S | 10 | 6 |
San Felice | X | Axys Zola | Castelfranco | 10 | 6 |
Sanmichelese S | 1 | Sant'Agostino | Agazzanese | 8 | 6 |
Folgore Rub. | 8 | 6 | |||
Nibbiano V. | 8 | 6 | |||
Pallavicino | 7 | 6 | |||
San Felice | 6 | 6 | |||
Rolo | 5 | 6 | |||
Bibbiano S. P. | 4 | 6 | |||
Fidentina | 3 | 6 | |||
Salsomaggiore | 1 | 6 | |||
Casalgrandese | 1 | 6 | |||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Brescello | X | Fontana Audax | Colorno | 16 | 6 |
Castellana | X | Viarolese | Langhiranese | 15 | 6 |
Gotico Garib. | X | Montecchio | Felino | 13 | 6 |
Langhiranese | 1 | Monticelli | Piccardo T. | 12 | 6 |
Marzolara | 2 | Colorno | Medesanese | 11 | 6 |
Medesanese | 2 | Felino | Noceto | 11 | 6 |
Noceto | X | Borgo S. D. | Gotico Garib. | 11 | 6 |
Piccardo T. | 1 | Carignano | Marzolara | 10 | 6 |
San Secondo | 1 | Biancazzurra | Viarolese | 10 | 6 |
Borgo S. D. | 8 | 6 | |||
Fontana Audax | 7 | 6 | |||
Castellana | 7 | 6 | |||
Carignano | 6 | 6 | |||
Brescello | 4 | 6 | |||
San Secondo | 2 | 6 | |||
Montecchio* | 1 | 6 | |||
Monticelli | 1 | 6 | |||
Biancazzurra | 1 | 6 | |||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Campagnola | X | Castellarano | Scandianese | 14 | 6 |
Castelnuovo | X | Riese | Pieve Nonant. | 13 | 6 |
Cittadella VSP | 1 | Arcetana | Campagnola | 13 | 6 |
Fabbrico | 1 | Luzzara | Formigine | 11 | 6 |
Falk Galileo | 1 | PSG Smile | Cittadella VSP | 11 | 6 |
Formigine | 1 | Maranello Sp. | Luzzara | 10 | 6 |
Ganaceto | 2 | Pieve Nonant. | Montagna | 9 | 6 |
Montagna | 1 | Polinago | Castellarano | 9 | 6 |
V. Camposanto | 2 | Scandianese | Fabbrico | 8 | 6 |
Castelnuovo | 8 | 6 | |||
Arcetana | 7 | 6 | |||
Riese | 7 | 6 | |||
V. Camposanto | 6 | 6 | |||
Polinago | 5 | 6 | |||
Ganaceto | 4 | 6 | |||
Falk Galileo | 2 | 6 | |||
Maranello Sp. | 2 | 6 | |||
PSG Smile | 1 | 6 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Borgonovese | 1 | Sarmatese | Vigolo M. | 10 | 4 |
Chero | 1 | Alsenese | Madregolo | 10 | 4 |
Fidenza | 1 | Zibello | Rottofreno | 8 | 4 |
Libertaspes | X | Turris | Fidenza | 8 | 4 |
Madregolo | X | Vigolo M. | Pontenurese | 8 | 4 |
Pontenurese | 1 | Soragna | Borgonovese | 8 | 4 |
Rottofreno | X | Bobbiese | Bobbiese | 7 | 4 |
San Nicolò | 1 | Sannazzarese | Soragna | 6 | 4 |
Alsenese | 5 | 4 | |||
San Nicolò | 5 | 4 | |||
Sannazzarese | 4 | 4 | |||
Sarmatese | 4 | 4 | |||
Turris | 3 | 4 | |||
Chero | 1 | 4 | |||
Libertaspes | 0 | 4 | |||
Zibello | 0 | 4 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Basilica 2000 | X | Bardi | Viadana | 10 | 4 |
Boretto | X | Ghiare | Casalese | 9 | 4 |
Fornovo | X | Casalese | Sorbolo | 9 | 4 |
Il Cervo | 1 | Real V.Baganza | Valtarese | 9 | 4 |
Lesignano | X | Solignano | Fornovo | 8 | 4 |
Levante | 1 | Povigliese | Basilica 2000 | 7 | 4 |
Sorbolo | 1 | Borgotaro | Levante | 6 | 4 |
Valtarese | X | Viadana | Ghiare | 5 | 4 |
Solignano | 4 | 4 | |||
Lesignano | 4 | 4 | |||
Real V.Baganza | 4 | 4 | |||
Povigliese | 3 | 4 | |||
Bardi | 3 | 4 | |||
Il Cervo | 3 | 4 | |||
Boretto | 2 | 4 | |||
Borgotaro | 2 | 4 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
C.A. Giov. XII | 1 | Boca Barco | Crevalcore | 10 | 4 |
Cast-Melet | 1 | V.S. Prospero | Modenese | 10 | 4 |
Cavezzo | 1 | Vezzano | Cavezzo | 9 | 4 |
Crevalcore | 1 | Atletic Cdr | V. Libertas | 9 | 4 |
Guastalla | X | S.Prospero C. | Vezzano | 8 | 4 |
Modenese | 1 | Rubierese | Cast-Melet | 7 | 4 |
Quarantolese | 1 | San Faustino | Reggiolo | 6 | 4 |
Reggiolo | 2 | V. Libertas | San Faustino | 4 | 4 |
S.Prospero C. | 4 | 4 | |||
V.S. Prospero | 4 | 4 | |||
Rubierese | 4 | 4 | |||
Boca Barco | 3 | 4 | |||
Quarantolese | 3 | 4 | |||
C.A. Giov. XII | 3 | 4 | |||
Atletic Cdr | 2 | 4 | |||
Guastalla | 1 | 4 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Castelletese | 1 | Baiso Secchia | Cerredolese | 12 | 4 |
Colombaro | X | Casalgrandese | Pavullo | 12 | 4 |
Flos Frugi | 1 | Vianese | Vignolese 1907 | 9 | 4 |
Lama 80 | 2 | San Cesario | Monteombrano | 9 | 4 |
Levizzano | 2 | Pavullo | Vianese | 7 | 4 |
Levizzano R. | 2 | Cerredolese | Colombaro | 6 | 4 |
Monteombrano | 1 | Vignolese 1907 | Flos Frugi | 6 | 4 |
San Damaso | X | Spilamberto | San Damaso | 6 | 4 |
Baiso Secchia | 5 | 4 | |||
Casalgrandese | 4 | 4 | |||
Castelletese | 3 | 4 | |||
San Cesario | 3 | 4 | |||
Lama 80 | 3 | 4 | |||
Levizzano R. | 3 | 4 | |||
Spilamberto | 3 | 4 | |||
Levizzano | 3 | 4 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
A.Castenaso VG | 1 | Calcara Sam. | Montefredente | 12 | 4 |
Fontanelice | 1 | Placci Bubano | Castenaso | 10 | 4 |
Libertas C.S.P | X | Trebbo 1979 | Porretta | 9 | 4 |
Manzolino | 1 | Ozzanese | Manzolino | 8 | 4 |
Osteria Grande | 1 | Sepelunga Bell | Trebbo 1979 | 7 | 4 |
Porretta | X | Montefredente | Osteria Grande | 7 | 4 |
R.Casalecchio | 2 | Castenaso | R.Casalecchio | 5 | 4 |
San Benedetto | 1 | Bononia 189 | Placci Bubano | 5 | 4 |
A.Castenaso VG | 5 | 4 | |||
Libertas C.S.P | 4 | 4 | |||
San Benedetto | 4 | 4 | |||
Fontanelice | 4 | 4 | |||
Ozzanese | 3 | 4 | |||
Bononia 189 | 2 | 4 | |||
Sepelunga Bell | 1 | 4 | |||
Calcara Sam. | 1 | 4 | |||
Scritto da manso il 13/10/2017