Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tutti i risultati emiliani di Emiliagol - Aggiornamento 22 Ottobre

SERIE B - SERIE D - ECCELLENZA A - PROMOZIONE A e B - PRIMA A B C D E - SECONDA A B C D E - TERZA PC PR RE - JUNIORES REGIONALI A B C - JUNIORES PR - PRIMAVERA 2 - NAZIONALI UNDER A e B 17 16 15

  Scritto da manso il 22/10/2017

 

Bymanso - Ricordo che per vedere statistiche e marcatori di Serie B, Promozione A, Prima A e B, Seconda B C D e Terza PR bisogna andare nel Campionato di riferimento  - Cliccando sul nome di una  squadra accederete alle sue statistiche - Cliccando sul taccuino a fianco del risultato di una partita, accederete ai marcatori di quella singola partita - Per accedere ai marcatori generali del campionato e alle statistiche generali dello stesso campionato dovrete cliccare sul menù che trovate sopra ai risultati e sopra alle classifiche - Più semplice da fare che da dirsi!

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bari 4 - 2 Cittadella Empoli 17 10
Cremonese 2 - 0 Brescia Venezia 17 10
Cesena 3 - 3 Foggia Cremonese 16 10
Palermo 0 - 2 Novara Bari 16 10
PERMA 3 - 1 Entella Pescara 16 10
Pescara 2 - 1 Avellino Frosinone 16 10
Pro Vercelli 0 - 0 Carpi Novara 16 10
Salernitana 1 - 1 Frosinone Palermo 15 10
Spezia 4 - 2 Perugia Carpi 15 10
Ternana 1 - 1 Ascoli PERMA 14 10
Venezia 1 - 0 Empoli Salernitana 13 10
      Perugia 13 10
      Cittadella 13 10
      Avellino 13 10
      Spezia 13 10
      Entella 12 10
      Ternana 11 10
      Foggia 11 10
      Pro Vercelli 10 10
      Ascoli 10 10
      Brescia 10 10
      Cesena 8 10
           
PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cesena 1 - 1 Spal Cittadella 16 6
Cittadella 0 - 0 Pro Vercelli Pro Vercelli 12 6
Empoli 3 - 0 Brescia Cremonese 10 5
Novara 2 - 1 Entella Novara 9 5
Parma 1 - 1 Cremonese Spal 8 6
Spezia 0 - 0 Carpi Empoli 7 6
Riposa: Venezia     Venezia 7 5
      Cesena 7 6
      Spezia 7 6
      Parma 6 5
      Brescia 4 5
      Carpi 3 5
      Entella 2 6
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpaneto 2 - 0 Correggese Fiorenzuola 23 10
Colligiana 0 - 1 A. Montevarchi Rimini 21 10
Forlì 2 - 2 Castelvetro Lentigione 21 10
Imolese 3 - 1 Sp. Trestina Villabiagio 21 10
Lentigione 2 - 1 V. Sansepolcro Sangiovannese 20 10
Mezzolara 0 - 0 Romagna C. A. Montevarchi 19 10
Sangiovannese 0 - 1 Fiorenzuola Imolese 19 10
Sanmaurese 1 - 2 Rimini Forlì 16 10
Tuttocuoio 1 - 1 Sasso Marc. Romagna C. 14 10
Villabiagio 0 - 2 Pianese Sasso Marc. 14 10
      Pianese 13 10
      Tuttocuoio 12 10
      V. Sansepolcro 12 10
      Carpaneto 10 10
      Colligiana 10 10
      Sanmaurese 8 10
      Mezzolara 8 10
      Sp. Trestina 7 10
      Castelvetro 5 10
      Correggese 5 10
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola 3 - 1 Folgore Rub. Axys Zola 21 8
Bagnolese 3 - 0 Fiorano Solierese 17 8
Castelfranco 3 - 0 Bibbiano S. P. Bagnolese 16 8
Fidentina 1 - 1 Salsomaggiore Castelfranco 16 8
Nibbiano V. 0 - 3 Pallavicino Sanmichelese S 16 8
Rolo 4 - 1 Casalgrandese Rosselli Mut. 14 8
Rosselli Mut. 2 - 3 Sanmichelese S Rolo 11 8
Sant'Agostino 0 - 1 Agazzanese Pallavicino 11 8
Solierese 1 - 0 San Felice Sant'Agostino 11 8
      Agazzanese 11 8
      Folgore Rub. 11 8
      Nibbiano V. 11 8
      Fiorano 11 8
      San Felice 6 8
      Bibbiano S. P. 5 8
      Fidentina 4 8
      Salsomaggiore 2 8
      Casalgrandese 1 8
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Biancazzurra 2 - 2 Castellana Felino 19 8
Borgo S. D. 2 - 0 San Secondo Colorno 18 8
Carignano 0 - 0 Langhiranese Langhiranese 17 8
Colorno 2 - 2 Piccardo T. Piccardo T. 16 8
Felino 3 - 0 Noceto Gotico Garib. 15 8
Fontana Audax 3 - 0 Marzolara Noceto 14 8
Montecchio 1 - 1 Medesanese Viarolese 13 8
Monticelli 0 - 1 Gotico Garib. Medesanese 12 8
Viarolese 2 - 0 Brescello Fontana Audax 11 8
      Marzolara 11 8
      Borgo S. D. 11 8
      Castellana 11 8
      Carignano 7 8
      Brescello 5 8
      Biancazzurra 5 8
      Montecchio* 3 8
      Monticelli 2 8
      San Secondo 2 8
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 2 - 1 Falk Galileo Campagnola 19 8
Castellarano 1 - 2 Cittadella VSP Cittadella VSP 17 8
Luzzara 0 - 2 Ganaceto Scandianese 17 8
Maranello Sp. 1 - 0 Fabbrico Pieve Nonant. 16 8
Pieve Nonant. 5 - 3 Castelnuovo Formigine 15 8
Polinago 0 - 1 V. Camposanto Riese 13 8
PSG Smile 0 - 0 Formigine Montagna 12 8
Riese 2 - 1 Montagna Fabbrico 11 8
Scandianese 0 - 4 Campagnola Arcetana 10 8
      Luzzara 10 8
      Ganaceto 10 8
      Castellarano 9 8
      V. Camposanto 9 8
      Castelnuovo 8 8
      Polinago 5 8
      Maranello Sp. 5 8
      Falk Galileo 3 8
      PSG Smile 3 8
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese 1 - 5 Madregolo Madregolo 16 6
Bobbiese 0 - 1 Chero Vigolo M. 13 6
Sannazzarese 0 - 2 Fidenza Pontenurese 12 6
Sarmatese 0 - 2 San Nicolò Fidenza 11 6
Soragna 2 - 1 Borgonovese Borgonovese 11 6
Turris 0 - 1 Pontenurese Bobbiese 10 6
Vigolo M. 3 - 0 Libertaspes Soragna 10 6
Zibello 3 - 2 Rottofreno San Nicolò 8 6
      Rottofreno 8 6
      Alsenese 8 6
      Sannazzarese 7 6
      Turris 6 6
      Zibello 6 6
      Chero 4 6
      Sarmatese 4 6
      Libertaspes 0 6
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi 4 - 0 Fornovo Viadana 16 6
Borgotaro 1 - 1 Basilica 2000 Casalese 15 6
Casalese 2 - 0 Boretto Sorbolo 10 6
Ghiare 2 - 1 Lesignano Real V.Baganza 10 6
Povigliese 1 - 0 Il Cervo Basilica 2000 9 6
Real V.Baganza 2 - 1 Valtarese Povigliese 9 6
Solignano 1 - 1 Levante Valtarese 9 6
Viadana 3 - 0 Sorbolo Fornovo 8 6
      Ghiare 8 6
      Solignano 8 6
      Bardi 7 6
      Levante 7 6
      Boretto 5 6
      Lesignano 4 6
      Borgotaro 4 6
      Il Cervo 3 6
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr 2 - 1 Cavezzo Cast-Melet 13 6
Boca Barco 1 - 0 Crevalcore Modenese 13 6
Rubierese 1 - 4 Cast-Melet Vezzano 12 6
S.Prospero C. 1 - 1 Quarantolese Crevalcore 11 6
San Faustino 2 - 2 Reggiolo Cavezzo 10 6
V. Libertas 1 - 3 Modenese V. Libertas 10 6
V.S. Prospero 1 - 1 C.A. Giov. XII Reggiolo 8 6
Vezzano 3 - 1 Guastalla Quarantolese 7 6
      C.A. Giov. XII 7 6
      Rubierese 7 6
      S.Prospero C. 6 6
      Atletic Cdr 6 6
      Boca Barco 6 6
      San Faustino 5 6
      V.S. Prospero 5 6
      Guastalla 2 6
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia 0 - 0 Flos Frugi Pavullo 18 6
Casalgrandese 1 - 1 Castelletese Cerredolese 12 6
Cerredolese 1 - 2 Monteombrano Vignolese 1907 12 6
Pavullo 1 - 0 Levizzano R. Monteombrano 12 6
San Cesario 0 - 3 Levizzano Vianese 10 6
Spilamberto 3 - 0 Lama 80 Spilamberto 9 6
Vianese 0 - 2 San Damaso Colombaro 9 6
Vignolese 1907 0 - 1 Colombaro San Damaso 9 6
      Casalgrandese 8 6
      Castelletese 7 6
      Flos Frugi 7 6
      Levizzano R. 6 6
      Baiso Secchia 6 6
      Levizzano 6 6
      Lama 80 6 6
      San Cesario 3 6
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bononia 189 0 - 1 A.Castenaso VG Montefredente 14 6
Calcara Sam. 0 - 0 Fontanelice Porretta 13 6
Castenaso 0 - 1 San Benedetto Castenaso 13 6
Montefredente 1 - 1 Libertas C.S.P Osteria Grande 10 6
Ozzanese 1 - 0 Osteria Grande San Benedetto 10 6
Placci Bubano 1 - 3 Porretta Trebbo 1979 9 6
Sepelunga Bell 1 - 1 R.Casalecchio Manzolino 9 6
Trebbo 1979 0 - 0 Manzolino Ozzanese 9 6
      Fontanelice 8 6
      A.Castenaso VG 8 6
      Libertas C.S.P 6 6
      R.Casalecchio 6 6
      Placci Bubano 5 6
      Calcara Sam. 5 6
      Bononia 189 2 6
      Sepelunga Bell 2 6
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Perino 3 - 4 S.Filippo Neri San Giuseppe 14 6
Podenzano 0 - 0 Niviano Pontolliese G. 13 6
Pontolliese G. 0 - 0 Folgore Folgore 11 6
Royale Fiore 1 - 1 S.Lazzaro Far. Podenzano 10 6
Spes Borg 1 - 2 Rivergaro Ziano 10 6
Vigolzone 2 - 3 Pittolo Pittolo 9 6
Ziano 1 - 4 San Giuseppe Vigolzone 9 6
      Rivergaro 9 6
      S.Lazzaro Far. 8 6
      S.Filippo Neri 8 6
      Perino 7 6
      Spes Borg 5 6
      Niviano 2 6
      Royale Fiore 1 6
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arquatese 0 - 2 Fontanellato Virtus Caorso 18 6
Aurora 2 - 0 Salicetese Caorso 14 6
Cadeo 2 - 4 Virtus Caorso Sp Fiorenzuola 14 6
Caorso 1 - 1 Sp Fiorenzuola Fontanellatese 12 6
Fontanellatese 1 - 1 San Lorenzo M. Cadeo 12 6
Pontegreen C. 0 - 1 Corte Calcio San Lorenzo M. 11 6
S.Rocco Porto 1 - 0 Sissa Fontanellato 9 6
      Aurora 7 6
      Sissa 7 6
      S.Rocco Porto 5 6
      Corte Calcio 4 6
      Salicetese 4 6
      Arquatese 1 6
      Pontegreen C. 0 6
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Mercury 0 - 1 Calestanese Sivizzano 16 6
Montanara 3 - 2 Compiano Vicofertile 15 6
Scanderbeg 1 - 1 Astra FolgoreFornovo 14 6
Sivizzano 3 - 2 San Leo-CSM Astra 11 6
Valgotra 2 - 0 Mezzani Calestanese 10 6
Varanese 0 - 3 FolgoreFornovo Montanara 9 6
Vicofertile 5 - 1 Virtus Scanderbeg 9 6
      San Leo-CSM 7 6
      Mezzani 7 6
      Compiano 7 6
      Mercury 5 6
      Valgotra 4 6
      Virtus 2 6
      Varanese 0 6
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadelbosco 0 - 1 Sant' Ilario Team Carignano 14 6
FC 70 S.Ilario 0 - 2 Arsenal Team Travers. 13 6
Gattatico 0 - 2 Virtus Calerno Virtus Calerno 12 6
Sp. Cavriago 0 - 0 Campeginese Novellara S. 10 6
Team Carignano 2 - 1 Progetto Int. Arsenal 9 6
Team Travers. 1 - 1 Novellara S. Progetto Int. 8 6
Tortiano 2 - 1 Cavriago Gattatico 8 6
      FC 70 S.Ilario 8 6
      Sp. Cavriago 6 6
      Campeginese 6 6
      Sant' Ilario 6 6
      Cadelbosco 5 6
      Cavriago 5 6
      Tortiano 4 6
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 2 - 2 Barcaccia 4 Castella 13 6
Albinea 2 - 1 Montecavolo Albinea 11 6
Boiardo Maer 4 - 0 Pol. Roteglia Veggia 11 6
Ramiseto 2 - 2 Ligonchio Fellegara 11 6
Real Casina 1 - 2 Fellegara Barcaccia 10 6
Veggia 3 - 1 Terre Canossa Real Casina 9 6
Villa Minozzo 0 - 0 Cavola Villa Minozzo 9 6
      Cavola 8 6
      Terre Canossa 7 6
      Boiardo Maer 7 6
      Pol. Roteglia 6 6
      Montecavolo 5 6
      Ramiseto 4 6
      Ligonchio 3 6
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovo 3 - 0 Bivio Volante Gossolengo 14 6
Calendasco 1 - 2 Gragnano Borgonovo 13 6
Farini Bettola rinviata Travese Calendasco 9 6
Lyons Quarto 1 - 2 Podenzanese Podenzanese 9 5
San Nicolò 0 - 2 Gossolengo Gragnano 9 5
Riposa: Bobbio2012     Bivio Volante 9 6
      Travese 7 4
      Bobbio2012 4 5
      San Nicolò 4 5
      Lyons Quarto 3 6
      Farini Bettola 1 4
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
GerbidoSipa 0 - 1 San Corrado Pro Villanova 15 6
Gropparello 2 - 0 F. Fiorenzuola Real Chero 15 5
Junior Drago 2 - 5 Primogenita Lugagnanese 13 6
Lugagnanese 2 - 1 San Polo Primogenita 12 5
Pro Villanova 2 - 0 Vernasca Gropparello 12 6
Riposa: Real Chero     San Corrado 7 5
      San Polo 4 5
      F. Fiorenzuola 4 6
      Vernasca 4 6
      GerbidoSipa 1 5
      Junior Drago 0 5
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Combisalso 0 - 0 Inter Club Palanzano 16 6
Il Castello 3 - 1 Fraore Combisalso 16 6
Palanzano 1 - 1 Montebello T.A. Berceto 14 6
T.A. Berceto 3 - 0 Bedoniese Utd Bedoniese Utd 12 6
Team Crociati 2 - 2 Audace Il Castello 11 6
Torrile S.Polo 1 - 0 Sala Baganza Torrile S.Polo 6 5
Riposa: Deliziatevi F.     Montebello 6 6
      Audace 5 5
      Team Crociati 3 5
      Inter Club 3 5
      Fraore 3 6
      Sala Baganza 2 5
      Deliziatevi F. 1 5
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Black Borgo 1 - 2 Sp. Tre Croci Prog. Montagna 18 8
Borzanese 3 - 1 At. Correggio Gualtierese 18 8
Massenzatico 2 - 3 Invicta A.S.D. Plaza F.C. 16 8
Plaza F.C. 0 - 0 Virtus Bagnolo Virtus Bagnolo 15 8
Pol. Quaresimo 0 - 1 Gualtierese Collagna 14 8
Prog. Montagna 4 - 1 Collagna Celtig Boys 13 8
Puianello 1 - 1 Combriccola C. Real Reggiano 13 8
R.S. Prospero 1 - 0 Rubiera Calcio Borzanese 13 8
Real Reggiano 1 - 2 Celtig Boys Puianello 12 8
      R.S. Prospero 11 8
      At. Correggio 11 8
      Pol. Quaresimo 9 8
      Combriccola C. 8 7
      Massenzatico 8 8
      Sp. Tre Croci 7 8
      Rubiera Calcio 6 8
      Invicta A.S.D. 3 7
      Black Borgo 0 8
           
Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalese 4 - 0 Aurora Zibello Pol. 13 6
San Secondo 2 - 4 San Leo-CSM San Leo-CSM 12 6
Soragna 0 - 2 Zibello Pol. Viadana 11 6
Viadana 3 - 0 Fidenza Casalese 11 6
      Soragna 7 6
      Fidenza 6 6
      San Secondo 5 6
      Aurora 3 6
           
Juniores PR B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basilica 2000 5 - 4 Team Traverset Valtarese 16 6
Fornovo 5 - 0 Bedoniese Utd Fraore 16 6
Valtarese 1 - 1 Fraore Il Castello 12 6
Virtus 0 - 3 Il Castello Basilica 2000 10 6
      Fornovo 7 6
      Team Traverset 5 6
      Virtus 2 6
      Bedoniese Utd 0 6
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 2 - 1 Medesanese Pallavicino 13 6
Borgo S.D. J. 1 - 1 Fontana A. Agazzanese 13 6
Il Cervo 0 - 3 Gotico Garib. Noceto 13 6
Pontolliese G. 1 - 1 Pallavicino Colorno Jun. 12 6
Royale Fiore 0 - 4 Nibbiano VT Nibbiano VT 12 6
Salsomaggiore 0 - 1 Noceto Vigolo M. 10 6
Vigolo M. 3 - 2 Colorno Jun. Gotico Garib. 9 6
      Fontana A. 8 6
      Pontolliese G. 8 6
      Il Cervo 7 6
      Salsomaggiore 6 6
      Medesanese 3 6
      Borgo S.D. J. 3 6
      Royale Fiore 1 6
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 0 - 1 Luzzara Piccardo Trav. 18 6
Brescello 1 - 2 Real V.Baganza Castel-Melet. 15 6
Castel-Melet. 2 - 0 V. Libertas Bagnolese 11 6
Fabbrico 1 - 1 Langhiranese Langhiranese 11 6
Felino 2 - 2 Campagnola Luzzara 10 6
Marzolara 1 - 5 Bagnolese Carignano 9 6
Piccardo Trav. 2 - 1 Carignano Felino 9 6
      Campagnola 8 6
      V. Libertas 8 6
      Real V.Baganza 5 6
      Bibbiano S. P. 5 6
      Fabbrico 3 6
      Marzolara 3 6
      Brescello 1 6
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 0 - 0 Fiorano Sanmichelese S 13 6
Falk Galileo 0 - 4 Boiardo M. Castellarano 13 6
Formigine 1 - 2 Arcetana Formigine 12 6
Montagna 1 - 3 Casalgrandese Folgore Rub. 11 6
PGS Smile 0 - 1 Castellarano Scandianese 10 6
Sanmichelese S 3 - 2 Scandianese Vignolese 1907 9 6
Vignolese 1907 0 - 0 Folgore Rub. PGS Smile 9 6
      Albinea 8 6
      Boiardo M. 7 6
      Arcetana 7 6
      Montagna 6 6
      Casalgrandese 5 6
      Fiorano 3 6
      Falk Galileo 3 6
           
Nazionali Under 17   RIPOSO      
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Juventus 16 6
      Sampdoria 13 6
      Genoa 13 6
      Fiorentina 12 6
      Torino 12 6
      Sassuolo 10 6
      Novara 9 6
      Spezia 8 6
      Cremonese 5 6
      Pro Vercelli 5 6
      Empoli 5 6
      Parma 4 6
      Carpi 4 6
      Entella 1 6
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 2 - 2 Torino Juventus 16 6
Juventus 2 - 0 Fiorentina Genoa 12 6
Novara 0 - 0 Sassuolo Fiorentina 10 6
Parma 3 - 1 Carpi Novara 9 5
Pro Vercelli 0 - 2 Genoa Torino 9 6
Sampdoria 4 - 1 Cremonese Sampdoria 9 6
Spezia 2 - 0 Entella Sassuolo 8 5
      Spezia 8 6
      Parma 8 6
      Empoli 7 6
      Entella 6 6
      Pro Vercelli 2 6
      Carpi 2 6
      Cremonese 1 6
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 3 - 3 Torino Juventus 18 6
Juventus 2 - 1 Fiorentina Novara 12 6
Novara 1 - 0 Sassuolo Torino 11 6
Parma 4 - 1 Carpi Genoa 11 6
Pro Vercelli 1 - 1 Genoa Sassuolo 10 6
Sampdoria 2 - 2 Cremonese Parma 10 6
Spezia 0 - 1 Entella Fiorentina 10 6
      Empoli 9 6
      Spezia 7 6
      Entella 6 6
      Pro Vercelli 5 6
      Sampdoria 4 6
      Cremonese 2 6
      Carpi 0 6
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 22/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 3,11383 secondi