Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Risultati Classifica: Primavera - Juniores Regionali - Provinciali PR

  Scritto da manso il 07/10/2017

Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Aurora 1 - 4 San Leo-CSM Zibello Pol. 9 4
Casalese 1 - 0 Soragna San Leo-CSM 9 4
Fidenza 1 - 4 Zibello Pol. Viadana 7 4
Viadana 3 - 2 San Secondo Soragna 6 4
      Casalese 5 4
      San Secondo 4 4
      Fidenza 3 4
      Aurora 3 4
           
Juniores PR B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bedoniese Utd 1 - 6 Team Traverset Valtarese 12 4
Fornovo 1 - 6 Valtarese Fraore 12 4
Il Castello 1 - 2 Fraore Basilica 2000 7 4
Virtus 1 - 1 Basilica 2000 Il Castello 6 4
      Team Traverset 4 4
      Fornovo 3 4
      Virtus 2 4
      Bedoniese Utd 0 4
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 3 - 3 Fontana A. Colorno Jun. 9 4
Il Cervo 1 - 0 Colorno Jun. Pallavicino 9 4
Pallavicino 3 - 2 Noceto Fontana A. 7 4
Pontolliese G. 4 - 4 Nibbiano VT Agazzanese 7 4
Royale Fiore 2 - 5 Gotico Garib. Vigolo M. 7 4
Salsomaggiore 3 - 0 Medesanese Noceto 7 4
Vigolo M. 4 - 2 Borgo S.D. J. Pontolliese G. 7 4
      Gotico Garib. 6 4
      Nibbiano VT 6 4
      Salsomaggiore 6 4
      Il Cervo 4 4
      Borgo S.D. J. 2 4
      Royale Fiore 1 4
      Medesanese 0 4
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 1 - 1 Campagnola Piccardo Trav. 12 4
Brescello 1 - 9 Carignano Langhiranese 10 4
Fabbrico 2 - 2 V. Libertas Castel-Melet. 9 4
Felino 1 - 4 Castel-Melet. Campagnola 7 4
Marzolara 2 - 3 Langhiranese Felino 7 4
Piccardo Trav. 4 - 2 Luzzara Carignano 6 4
Real V.Baganza 0 - 0 Bagnolese Luzzara 6 4
      Bagnolese 5 4
      V. Libertas 5 4
      Bibbiano S. P. 5 4
      Marzolara 3 4
      Real V.Baganza 1 4
      Fabbrico 1 4
      Brescello 1 4
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 1 - 0 Boiardo M. Formigine 12 4
Falk Galileo 0 - 2 Montagna Sanmichelese S 9 4
Formigine 3 - 0 Fiorano Castellarano 9 4
PGS Smile 2 - 1 Folgore Rub. PGS Smile 8 4
Sanmichelese S 6 - 1 Arcetana Folgore Rub. 7 4
Scandianese 0 - 5 Castellarano Vignolese 1907 7 4
Vignolese 1907 1 - 1 Casalgrandese Scandianese 7 4
      Montagna 6 4
      Albinea 6 4
      Arcetana 3 4
      Falk Galileo 3 4
      Boiardo M. 1 4
      Fiorano 1 4
      Casalgrandese 1 4
           

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 2 - 1 Brescia Cittadella 12 4
Entella 2 - 3 Cesena Pro Vercelli 8 4
Pro Vercelli 3 - 0 Spezia Novara 6 3
Spal 3 - 1 Empoli Cremonese 6 3
Venezia 2 - 1 Novara Cesena 6 4
Parma 1 - 2 Cittadella Spezia 6 4
Riposa: Carpi     Venezia 6 4
      Parma 4 3
      Spal 4 4
      Brescia 4 4
      Empoli 3 4
      Entella 2 4
      Carpi 1 3
           

 

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 07/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 8,08454 secondi