Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B - D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

  Scritto da manso il 06/10/2017

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cesena Spezia Frosinone 14 7
Salernitana Ascoli Perugia 13 7
Bari Avellino Palermo 13 7
Cremonese Ternana Avellino 13 7
Empoli Foggia Empoli 11 7
Entella Brescia Carpi 11 7
Novara Frosinone Pescara 10 7
Palermo PERMA Cittadella 10 7
Perugia Pro Vercelli Venezia 10 7
Pescara Cittadella Brescia 10 7
Venezia Carpi PERMA 10 7
      Spezia 10 7
      Cremonese 9 7
      Bari 9 7
      Entella 9 7
      Salernitana 8 7
      Novara 7 7
      Ascoli 7 7
      Foggia 7 7
      Ternana 6 7
      Pro Vercelli 5 7
      Cesena 4 7
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi Lentigione Villabiagio 15 6
Castelvetro Sasso Marc. Fiorenzuola 14 6
Correggese Sanmaurese Lentigione 13 6
Fiorenzuola Villabiagio Rimini 12 6
Mezzolara Tuttocuoio A. Montevarchi 12 6
Pianese Forlì Sangiovannese 11 6
Rimini Sangiovannese Forlì 11 6
Romagna C. Imolese Romagna C. 10 6
Sp. Trestina Colligiana Pianese 9 6
S. Sepolcro Carpaneto Imolese 9 6
      Sanmaurese 8 6
      Sp. Trestina 7 6
      Colligiana 7 6
      Sasso Marc. 7 6
      Carpaneto 6 6
      V. Sansepolcro 5 6
      Castelvetro 4 6
      Mezzolara 3 6
      Tuttocuoio 2 6
      Correggese 1 6
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola Fidentina Axys Zola 12 5
Bagnolese Casalgrandese Fiorano 10 5
Castelfranco Sanmichelese S Solierese 10 5
Nibbiano V. Salsomaggiore Sant'Agostino 10 5
Rolo Folgore Rub. Sanmichelese S 9 5
Rosselli Mut. Pallavicino Castelfranco 9 5
San Felice Bibbiano S. P. Bagnolese 9 5
Sant'Agostino Fiorano Agazzanese 8 5
Solierese Agazzanese Rosselli Mut. 8 5
      Folgore Rub. 7 5
      Pallavicino 7 5
      Nibbiano V. 5 5
      San Felice 5 5
      Rolo 4 5
      Fidentina 3 5
      Bibbiano S. P. 3 5
      Casalgrandese 1 5
      Salsomaggiore 1 5
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Biancazzurra Noceto Colorno 13 5
Borgo S. D. Medesanese Felino 13 5
Carignano Marzolara Langhiranese 12 5
Castellana San Secondo Piccardo T. 9 5
Colorno Brescello Marzolara 9 5
Felino Gotico Garib. Medesanese 8 5
Montecchio Langhiranese Gotico Garib. 8 5
Monticelli Piccardo T. Noceto 8 5
Viarolese Fontana Audax Borgo S. D. 8 5
      Viarolese 7 5
      Fontana Audax 7 5
      Carignano 5 5
      Brescello 4 5
      Castellana 4 5
      San Secondo 2 5
      Montecchio* 1 5
      Monticelli 1 5
      Biancazzurra 1 5
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana Campagnola Scandianese 13 5
Castellarano V. Camposanto Campagnola 12 5
Luzzara Formigine Formigine 11 5
Maranello Sp. Falk Galileo Pieve Nonant. 10 5
Montagna Castelnuovo Cittadella VSP 8 5
Pieve Nonant. Fabbrico Fabbrico 8 5
Polinago Scandianese Castellarano 8 5
PSG Smile Cittadella VSP Castelnuovo 8 5
Riese Ganaceto Luzzara 7 5
      Arcetana 6 5
      Montagna 6 5
      Riese 6 5
      V. Camposanto 5 5
      Polinago 4 5
      Ganaceto 3 5
      Falk Galileo 1 5
      PSG Smile 1 5
      Maranello Sp. 1 5
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese Rottofreno Rottofreno 7 3
Fidenza San Nicolò Vigolo M. 7 3
Sannazzarese Borgonovese Madregolo 7 3
Sarmatese Pontenurese Fidenza 5 3
Soragna Libertaspes Borgonovese 5 3
Turris Madregolo San Nicolò 5 3
Vigolo M. Chero Pontenurese 5 3
Zibello Bobbiese Bobbiese 4 3
      Alsenese 4 3
      Sannazzarese 4 3
      Sarmatese 4 3
      Soragna 3 3
      Turris 3 3
      Chero 1 3
      Libertaspes 0 3
      Zibello 0 3
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Sorbolo Bardi Viadana 9 3
Casalese Basilica 2000 Fornovo 7 3
Ghiare Fornovo Basilica 2000 7 3
Povigliese Lesignano Casalese 6 3
Real V.Baganza Levante Sorbolo 6 3
Solignano Boretto Valtarese 6 3
Valtarese Il Cervo Ghiare 4 3
Viadana Borgotaro Real V.Baganza 4 3
      Levante 3 3
      Lesignano 3 3
      Bardi 3 3
      Il Cervo 3 3
      Boretto 2 3
      Povigliese 2 3
      Solignano 1 3
      Borgotaro 1 3
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr C.A. Giov. XII Crevalcore 9 3
Cast-Melet Modenese Vezzano 7 3
Rubierese Reggiolo Modenese 7 3
S.Prospero C. Cavezzo Cast-Melet 7 3
San Faustino Guastalla Cavezzo 6 3
V. Libertas Quarantolese V. Libertas 6 3
V.S. Prospero Boca Barco S.Prospero C. 4 3
Vezzano Crevalcore Rubierese 4 3
      San Faustino 3 3
      Boca Barco 3 3
      Quarantolese 3 3
      Reggiolo 3 3
      Atletic Cdr 2 3
      V.S. Prospero 1 3
      Guastalla 0 3
      C.A. Giov. XII 0 3
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia Colombaro Cerredolese 9 3
Cerredolese Levizzano Pavullo 9 3
Monteombrano Levizzano R. Monteombrano 6 3
Pavullo Lama 80 Vignolese 1907 6 3
San Cesario San Damaso Colombaro 6 3
Spilamberto Flos Frugi Casalgrandese 4 3
Vianese Castelletese Vianese 4 3
Vignolese 1907 Casalgrandese Castelletese 3 3
      San Cesario 3 3
      Lama 80 3 3
      Spilamberto 3 3
      Levizzano R. 3 3
      Flos Frugi 3 3
      San Damaso 3 3
      Levizzano 3 3
      Baiso Secchia 2 3
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bononia 189 Calcara Sam. Montefredente 9 3
Castenaso Osteria Grande Trebbo 1979 7 3
Montefredente Fontanelice Osteria Grande 7 3
Ozzanese Libertas C.S.P Castenaso 7 3
Placci Bubano A.Castenaso VG Porretta 6 3
San Benedetto R.Casalecchio R.Casalecchio 5 3
Sepelunga Bell Manzolino Manzolino 5 3
Trebbo 1979 Porretta Libertas C.S.P 4 3
      Placci Bubano 4 3
      Fontanelice 4 3
      A.Castenaso VG 4 3
      San Benedetto 1 3
      Sepelunga Bell 1 3
      Bononia 189 1 3
      Ozzanese 0 3
      Calcara Sam. 0 3
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 06/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 2,87936 secondi