Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE    

Coppe: risultati di seconda B-C-D e coppa Balisciano

Seconda B: il Sissa batte la più quotata Fontanellatese, fuori anche l'Aurora da una doppietta di Rainieri. Seconda C: impresa del Mezzani che ribalta lo 0 a 3 dell'andata e passa ai rigori. Balisciano: Fraore travolge l'Audace (10 a 1 il complessivo nei due incontri), bene anche Inter club e Montebello, il Palanzano passa a tavolino mentre la Bedoniese dopo i rigori

 

SECONDA COPPA GIR. B (ritorno ottavi)   pronost. ris.
FONTANELLATO AURORA and. 1-1  X 2-1
SPORT. FIORENZUOLA ARQUATESE and. 6-1  X 4-3
SISSA FONTANELLATESE and. 2-2  2 1-0
CORTE CALCIO PONTEGREEN CAST. and. 2-2  1 2-3
CADEO SAN ROCCO AL PORTO and. 2-1  2  rinv
VIRTUS CAORSO SALICETESE and. 3-3  2 0-0
SAN LORENZO MONT. CAORSO and. 3-3  1 1-3
miglior perdente ? attesa recupero      
ACCOPPIAMENTI QUARTI DI FINALE and. 27/9 rit. 4/10
         
         
         
         
         
SECONDA COPPA GIR. C (ritorno ottavi)
FOLGORE FORNOVO CALESTANESE and. 4-5  1 1-1
SAN LEO CORT.S.M. MERCURY and. 2-0  2 2-1
ASTRA MEZZANI and. 3-0  1 4-5rig
SCANDERBEG MONTANARA and. 3-0  X 3-1
COMPIANO VALGOTRA and. 1-2  1 3-4rig
SIVIZZANO VARANESE and. 2-0  2 4-1
VIRTUS VICOFERTILE and. 0-2  1 1-4
Ripescata MONTANARA      
ACCOPPIAMENTI QUARTI DI FINALE and. 20/9 rit. 4/10
VALGOTRA SIVIZZANO      
CALESTANESE VICOFERTILE      
SAN LEO CORT.S.M.  SCANDERBEG       
MEZZANI MONTANARA      
         
SECONDA COPPA GIR. D (andata Quarti) and. 10/9 rit. 20/9
GATTATICO CAVRIAGO   1 5-1
PROGETTO INTESA CADELBOSCO   X 2-2
TEAM TRAVERSETOLO TORTIANO   1 1-0
VIRTUS CALERNO  SPORTING CAVRIAGO    X 1-1
         
TERZA PARMA – COPPA BALISCIANO (ritorno ottavi)
FRAORE AUDACE and. 4-1 1 6-1
T. A. BERCETO BEDONIESE UTD and. 0-2 X 4-5rig
TORRILE SAN POLO COMBI SALSO and. 1-3 1 0-3
PALANZANO DELIZIATEVI FOOT. and. 3-0 Tav 2 0-1
INTER CLUB SALA BAGANZA and. 1-0 X 3-0
MONTEBELLO TEAM CROCIATI and. 4-1  1 4-1
Ripescata T. A. BERCETO      
ACCOPPIAMENTI  QUARTI DI FINALE and. 27/9 rit. 11/10
COMBI SALSO MONTEBELLO      
INTER CLUB PALANZANO      
FRAORE BEDONIESE UTD      
IL CASTELLO  T. A. BERCETO       
Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 11/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,82866 secondi