Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE    

COPPA ECCELLENZA E PROMOZIONE: Terzo Turno Prima Fase

Risultati - Promosse alla Seconda Fase

 

Eccellenza Secondo Turno Prima Fase

 

Girone A

AGAZZANESE - FIDENTINA    1      1-2

Classifica: NIBBIANO 4; Fidentina 3; Agazzanese 1

 

Girone B

SALSOMAGGIORE - PALLAVICINO    2      0-1

Classifica: PALLAVICINO 6; Salsomaggiore 3; Bibbiano 0

 

Girone C

BAGNOLESE - ROSSELLI MUTINA     2    1-1

Classifica: ROSSELLI M. 4; Bagnolese 4; Fiorano 0

 

Girone D

CASALGRANDESE - SANMICHELESE SASSUOLO      X      1-1

Classifica: SANMICHELESE 4; Casalgrandese 1; Folgore Rubiera 1

 

Girone E

SANT'AGOSTINO - ROLO       X    0-3

Classifica: ROLO 6; Sant'Agostino 3; San Felice

 

Girone F

AXYS ZOLA - CASTELFRANCO     2    0-1

Classifica: CASTELFRANCO 6; Axys Zola 3; Solierese

 

Promozione Secondo Turno Prima Fase

 

Girone A

 CASTELLANA - GOTICO GARIBALDINA      X

Classifica: Castellana 3; Gotico G. 1; Fontana A. 1

 

Girone B

NOCETO - BORGO SAN DONNINO      2     0-2

Classifica: BORGO SAN DONNINO 6; Medesanese 3; Noceto 0

 

Girone C

BRESCELLO - SAN SECONDO      X    2-1

Classifica: BRESCELLO; Colorno 3; San Secondo 0

 

Girone D

CARIGNANO - LANGHIRANESE       X         1-2

Classifica: LANGHIRANESE 6; Carignano 3; Biancazzurra 0

 

Girone E

FELINO - MARZOLARA        1    4-1

Classifica: FELINO 6; Viarolese 3; Marzolara 0

 

Girone F

PICCARDO - MONTECCHIO      1     1-0

Classifica: PICCARDO 6; Montecchio 3; Monticelli 0

 

Girone G

CAMPAGNOLA - FABBRICO      X    2-3

Classifica: FABBRICO 6; Luzzara 3; Campagnola 0;

 

Girone H

FALKGALILEO - RIESE      1     1-0

Classifica: FALKGALILEO 4 Riese 3; Ganaceto 1

 

Girone I

LA PIEVE NONONTLA - CITTADELLA      X   1-1

Classifica: CITTADELLA 4; La Pieve 2; V. Camposanto 1;

 

Girone J

CASTELNUOVO - PSG SMILE          1    1-0

Classifica: CASTELNUOVO 4; Formigine 2; Psg Smile 1

 

Girone K

MONTAGNA - SCANDIANESE     1   1-4

Classifica: SCANDIANESE 6; Arcetana 1; A. Montagna 1;

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 13/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,38639 secondi