Risultati amichevoli del 22-23-24 agosto
Mandateci il vostro risultato con relativo marcatore via whatsApp al numero 3777041279
MARTEDI 22 AGOSTO 2017
h.20.00 a Isola di Compiano: COMPIANO - VALTARESE 1-7 Kelvin smith 3, Nicolò cacchioli 2, Cinacchi, Mortali, Bruschi
h.20.30 a Basilicagoiano: IL CASTELLO - SAN LEO CORT. S.M. 0-1 Kissi
h.20.45 a Collecchio: IL CERVO - FELINO 1-4 Petito, Lauriola 2, Mezgour, Delcasale (I)
MERCOLEDI 23 AGOSTO 2017
h.18.30 a San Michele Tiorre: FELINO - PARMA PRIMAVERA 3-1 (articolo)
h.18.30 a Fidenza (Azalee): BORGO SAN DONNINO - RAPPR. STRANIERI 4-4
h.19.00 ad Albareto: VALGOTRA - BORGOTARO 2-4
h.19.00 a Fraore: FRAORE - AURORA 1-4 Tamani, M. Alinovi, Farina, D'Onghia per l'Aurora
h.19.30 a Calerno: VIRTUS CALERNO - GHIARE 1-1
h.19.30 a Traversetolo: PICCARDO T. - SORBOLO 3-1 Musiari, Tognoni, Spadacini rig. per Piccardo
h.19.45 a Basilicanova: BASILICA 2000 - SAN SECONDO
h.20.00 a Colorno: COLORNO - FIDENTINA 0-2 Provenzano, Delfante
h.20.00 a Cannetolo: FONTANELLATESE - CHERO 2-2 Ceci, Cocchi per la Fontanellatese
h.20.00 a Fidenza: FIDENZA - FORNOVO 2-0
h.20.00 a Langhirano: LANGHIRANESE - LESIGNANO 4-1 Tazzioli, Barone, Bertolazzi, Rispoli
h.20.00 a Sissa: SISSA - MERCURY 4-2 Durante 2, Ghidini, Fragni, Pali (M), Rubertelli (M)
h.20.15 a Ghiare di Corniglio: DELIZIATEVI FOOTBALL - TEAM CARIGNANO 1-8 Rio 2, Gallo 2, Kassi 2, Diviza rig., Pavarani, Pasho (D)
h.20.15 a Busseto - Memorial Boreri con PALLAVICINO, NOCETO, PIACENZA BERRETTI - Noceto - Piacenza 0-0 (4-2 DCR); Pallavicino - Piacenza 1-1 (5-3 DCR); Pallavicino - Noceto 2-1. Memorial vinto dal Pallavicino
h.20.30 allo Stuard erba: PALANZANO - ASTRA 2-1 Bocchi, Azzedine, Corradi (A)
h.20.30 a San Pancrazio-Amorini: SCANDERBEG - TORRILE SAN POLO 3-0 Xhafa 3
h.20.30 a Medesano: MEDESANESE - SIVIZZANO 1-4 Abb, Accordino 2, Gennari per il Sivizzano
h.20.30 a Tortiano: TORTIANO - T. MADREGOLO 2-4 Ghiretti, Alessandrini, Lorenzini 3 (M), Pompini (M)
h.20.30 a Marzolara: MARZOLARA - REAL V. BAGANZA 2-2
h.20.30 a Varano Melegari: VARANESE - SOLIGNANO 0-3 Boateng, Palumbo, Calzi
h.20.30 a Zibello: ZIBELLO - PSG (CR) 1-1 Testa (Z)
h.20.30 a Sorbolo Levante: LEVANTE - CAMPEGINESE 2-1 Maestri, Guareschi, Bedogni (C)
h.20.30 a Sant' Andrea B. : FOLGORE FORNOVO - VIAROLESE 1-6 Pagano 3, Perasso 2, Donati
h.21.00 a Sant'Ilario: SANT'ILARIO - VIAEMILIA 0-2
h.21.00 a Castel Sangiovanni FONTANA AUDAX - NIBBIANO 1-2
GIOVEDI 24 AGOSTO 2017
h.18.30 a San Prospero: VIRTUS - MEDESANESE JUNIORES annullata
h.18.30 a Marore: ARSENAL - FIDENZA JUNIORES 2-1 Capuano, Cammarata per Arsenal
GIOVEDI 24 AGOSTO 2017
h.18.30 a San Prospero: VIRTUS - MEDESANESE JUNIORES annullata
h.18.30 a Marore: ARSENAL - FIDENZA JUNIORES 2-1 Capuano, Cammarata per Arsenal
h.18.30 a Luzzara: LUZZARA - REGGIOLO 2-1
H.18.30 a Rolo: ROLO - FABBRICO 2-0
h.19.00 a Bedonia: BEDONIESE UTD - BARDI 2-4
h.20.00 a Brescello: BRESCELLO - SALSOMAGGIORE 1-2 Genova (B), Di Maio (S), S. Scaccaglia (S)
h.20.00 a Casalbarbato: FONTANELLATO - IL CASTELLO 4-3 Camera(I), Menozzi(I), Dall'asta(I)
h.20.00 a Soragna: SORAGNA - SIVIZZANO 3-0 (Torrembini, Marcellini Rigore, Fofo)
h.20.00 a Berceto: T. A. BERCETO - FORNOVO 0-3
h.20.00 a Carignano - Memorial Benedini con CARIGNANO, BIBBIANO SAN POLO e IL CERVO
IL CERVO - CARIGNANO 0-1 Graziano, IL CERVO - BIBBIANO 0-3 Beatrizzotti, Martini 2, CARIGNANO - BIBBIANO 1-1 il carignano vince ai rigori Fiordelmondo(C), Talignani . IL CARIGNANO VINCE IL MEMORIAL
h.20.30 a S.Michele Tiorre: FELINO JUNIORES - CALESTANESE 2-1 autogol 2, C. Buffa (C)
h.20.00 a Casalbarbato: FONTANELLATO - IL CASTELLO 4-3 Camera(I), Menozzi(I), Dall'asta(I)
h.20.00 a Soragna: SORAGNA - SIVIZZANO 3-0 (Torrembini, Marcellini Rigore, Fofo)
h.20.00 a Berceto: T. A. BERCETO - FORNOVO 0-3
h.20.00 a Carignano - Memorial Benedini con CARIGNANO, BIBBIANO SAN POLO e IL CERVO
IL CERVO - CARIGNANO 0-1 Graziano, IL CERVO - BIBBIANO 0-3 Beatrizzotti, Martini 2, CARIGNANO - BIBBIANO 1-1 il carignano vince ai rigori Fiordelmondo(C), Talignani . IL CARIGNANO VINCE IL MEMORIAL
h.20.30 a S.Michele Tiorre: FELINO JUNIORES - CALESTANESE 2-1 autogol 2, C. Buffa (C)
h.20.30 a Ciano d'Enza: TERRE DI CANOSSA - SALA BAGANZA 3-2 Feroleto, Stirparo per il Sala B.
Scritto da Guloo il 24/08/2017