Pronostici Seconda e Terza, Parma - Piacenza - Reggio Emilia
Penultima giornata nei campionati, fischio di inizio h.15.30
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Bobbio2012 | 2 | Travese | Rottofreno | 49 | 24 |
Folgore | X | Niviano | Pontolliese G. | 47 | 24 |
Perino | 2 | Podenzano | Turris | 46 | 24 |
Pontolliese G. | 1 | Rottofreno | Ziano | 43 | 24 |
San Giuseppe | 1 | Turris | Podenzano | 40 | 24 |
Vigolzone | X | Royale Fiore | Vigolzone | 40 | 24 |
Ziano | 1 | Pittolo | Niviano | 35 | 24 |
Perino | 34 | 24 | |||
Pittolo | 28 | 24 | |||
Folgore | 27 | 24 | |||
Royale Fiore | 24 | 24 | |||
San Giuseppe | 21 | 24 | |||
Bobbio2012 | 10 | 24 | |||
Travese | 8 | 24 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Arquatese | X | S.Lazzaro Far. | Libertaspes | 50 | 24 |
Caorso | 1 | Libertaspes | Sp Fiorenzuola | 49 | 24 |
Combisalso | X | Zibello | Chero | 48 | 24 |
Corte Calcio | 2 | Chero | Zibello | 43 | 24 |
Fontanellato | 2 | Pro Villanova | Fontanellato | 42 | 24 |
Salicetese | 1 | Pontegreen C. | Corte Calcio | 32 | 24 |
Sp Fiorenzuola | 1 | S.Rocco Porto | S.Rocco Porto | 31 | 24 |
S.Lazzaro Far. | 30 | 24 | |||
Arquatese | 26 | 24 | |||
Combisalso | 25 | 24 | |||
Salicetese | 25 | 24 | |||
Pontegreen C. | 24 | 24 | |||
Caorso | 24 | 24 | |||
Pro Villanova | 23 | 24 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
FolgoreFornovo | 1 | Mercury | Ghiare | 58 | 24 |
Fraore | 2 | San Leo-CSM | San Leo-CSM | 48 | 24 |
Ghiare | 1 | Calestanese | Arsenal | 44 | 24 |
Palanzano | X | Aurora | Aurora | 43 | 24 |
Valgotra | 2 | Fornovo | Fornovo | 41 | 24 |
Varanese | 2 | Arsenal | Calestanese | 38 | 24 |
Vicofertile | X | Sivizzano | Sivizzano | 35 | 24 |
Varanese | 34 | 24 | |||
Valgotra | 28 | 24 | |||
Vicofertile | 27 | 24 | |||
Mercury | 23 | 24 | |||
Palanzano | 18 | 24 | |||
Fraore | 17 | 24 | |||
FolgoreFornovo | 14 | 24 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Campeginese | X | Sp. Cavriago | Levante | 55 | 24 |
Gualtierese | 2 | FC 70 S.Ilario | C.G.XXII - Bib | 46 | 24 |
Levante | 1 | Progetto Int. | Team Travers. | 42 | 24 |
Montanara | 2 | Team Travers. | Mezzani | 40 | 24 |
Sant' Ilario | X | Inter Club | Campeginese | 39 | 24 |
Team Carignano | X | Mezzani | Sp. Cavriago | 39 | 24 |
Tortiano | 2 | C.G.XXII - Bib | Montanara | 32 | 24 |
Progetto Int. | 31 | 24 | |||
Tortiano | 30 | 24 | |||
Team Carignano | 22 | 24 | |||
FC 70 S.Ilario | 21 | 24 | |||
Sant' Ilario | 21 | 24 | |||
Inter Club | 18 | 24 | |||
Gualtierese* | 15 | 24 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Baiso Secchia | 0 - 0 | Cavola | Baiso Secchia | 62 | 26 |
Bellarosa | 3 - 1 | Borzanese | Fellegara | 53 | 26 |
Fellegara | 3 - 1 | Montecavolo | Vianese | 52 | 26 |
Puianello | 1 - 4 | Boiardo Maer | Boiardo Maer | 47 | 26 |
Ramiseto | 2 - 0 | Real Casina | Bellarosa | 47 | 26 |
Vianese | 2 - 1 | Real Dragone | 4 Castella | 41 | 26 |
Villa Minozzo | 2 - 1 | 4 Castella | Villa Minozzo | 32 | 26 |
Real Casina | 30 | 26 | |||
Montecavolo | 24 | 26 | |||
Cavola | 23 | 25 | |||
Real Dragone | 23 | 26 | |||
Ramiseto | 22 | 26 | |||
Borzanese | 21 | 26 | |||
Puianello | 17 | 25 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE F RE | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Casalgrandese | 0 - 1 | Veggia | Casalgrandese | 49 | 26 |
Consolata 67 | 4 - 3 | Masone | Rubierese | 48 | 26 |
Daino SC | 5 - 2 | Fossolese | Sammartinese | 46 | 26 |
Eagles Sass. | 3 - 2 | Novellara S. | Daino SC | 42 | 26 |
Rubierese | 3 - 2 | Santos 1948 | Viaemilia | 39 | 26 |
Sammartinese | 1 - 2 | VCampogalliano | VCampogalliano | 32 | 26 |
Viaemilia | 1 - 2 | S. Correggese | Santos 1948 | 32 | 26 |
Consolata 67 | 32 | 26 | |||
Eagles Sass. | 32 | 26 | |||
Veggia | 32 | 26 | |||
Novellara S. | 31 | 26 | |||
S. Correggese | 31 | 26 | |||
Masone | 27 | 26 | |||
Fossolese | 23 | 26 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Montebello | 3 - 1 | Plaza F.C. | Astra | 50 | 22 |
Felegarese | 2 | Sala Baganza | Sissa | 48 | 22 |
Il Castello | 2 | Virtus | Virtus | 46 | 22 |
Sissa | 1 | Coopnordest | Bedoniese Utd | 44 | 22 |
T.A. Berceto | X | Bedoniese Utd | Compiano | 38 | 23 |
Torrile S.Polo | 2 | Astra | Torrile S.Polo | 38 | 22 |
Riposa: Compiano | Montebello | 34 | 23 | ||
Il Castello | 32 | 22 | |||
Plaza F.C. | 26 | 23 | |||
T.A. Berceto | 21 | 22 | |||
Sala Baganza | 18 | 22 | |||
Felegarese | 10 | 23 | |||
Coopnordest | 0 | 22 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Cavriago | 1 | Celtig Boys | T.di Canossa | 70 | 28 |
Ligonchio | 1 | R.S. Prospero | Cavriago | 55 | 28 |
Prog. Montagna | 2 | Pol. Quaresimo | Sabbionese | 54 | 28 |
Real Reggiano | 2 | Sabbionese | Reggio C | 49 | 28 |
Reggio C | 1 | Collagna | Celtig Boys | 47 | 28 |
Roteglia | 1 | Massenzatico | Ligonchio | 47 | 27 |
Rubiera Calcio | 2 | T.di Canossa | Roteglia | 45 | 28 |
Virtus Bagnolo | 2 | Combriccola C. | Combriccola C. | 43 | 28 |
Virtus Bagnolo | 34 | 28 | |||
Massenzatico | 31 | 28 | |||
Rubiera Calcio | 28 | 28 | |||
Collagna | 27 | 27 | |||
Pol. Quaresimo | 24 | 28 | |||
Real Reggiano | 24 | 28 | |||
R.S. Prospero | 21 | 28 | |||
Prog. Montagna | 16 | 28 | |||
Scritto da Guloo il 21/04/2017