Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e programma Seconda A-B-C-D-E-F e Terza Pc A-B, PR e RE

In campo h.15.30, posticipata alle h.17.00 Il Castello - Torrile San Polo in terza categoria a Parma

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bobbio2012 2 Niviano Rottofreno 46 23
Folgore X Royale Fiore Pontolliese G. 44 23
Podenzano 1 Travese Turris 43 23
Pontolliese G. 1 Pittolo Ziano 43 23
San Giuseppe 2 Rottofreno Vigolzone 40 23
Vigolzone X Turris Podenzano 37 23
Ziano 1 Perino Niviano 35 23
      Perino 31 23
      Pittolo 28 23
      Folgore 24 23
      Royale Fiore 24 23
      San Giuseppe 21 23
      Travese 8 23
      Bobbio2012 7 23
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Libertaspes 1 Chero Sp Fiorenzuola 49 23
Pontegreen C. X Combisalso Chero 48 23
Pro Villanova 2 Arquatese Libertaspes 47 23
S.Lazzaro Far. 2 Caorso Fontanellato 42 23
S.Rocco Porto 1 Corte Calcio Zibello 40 23
Salicetese X Fontanellato Corte Calcio 32 23
Zibello X Sp Fiorenzuola S.Lazzaro Far. 30 23
      S.Rocco Porto 28 23
      Arquatese 26 23
      Pontegreen C. 24 23
      Salicetese 22 23
      Combisalso 22 23
      Caorso 21 23
      Pro Villanova 20 23
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arsenal X Fraore Ghiare 55 23
Aurora 1 Varanese San Leo-CSM 45 23
Calestanese 1 FolgoreFornovo Arsenal 41 23
Mercury 2 Fornovo Aurora 40 23
Palanzano 1 Vicofertile Fornovo 38 23
San Leo-CSM 1 Valgotra Sivizzano 35 23
Sivizzano X Ghiare Calestanese 35 23
      Varanese 34 23
      Valgotra 28 23
      Vicofertile 27 23
      Mercury 23 23
      Fraore 17 23
      Palanzano 15 23
      FolgoreFornovo 14 23
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
C.G.XXII - Bib 1 Gualtierese Levante 54 23
FC 70 S.Ilario X Mezzani C.G.XXII - Bib 43 23
Inter Club 1 Tortiano Team Travers. 41 23
Montanara X Sant' Ilario Mezzani 40 23
Progetto Int. 2 Campeginese Campeginese 38 23
Sp. Cavriago X Team Carignano Sp. Cavriago 36 23
Team Travers. 1 Levante Montanara 32 23
      Tortiano 30 23
      Progetto Int. 30 23
      Team Carignano 22 23
      FC 70 S.Ilario 18 23
      Sant' Ilario 18 23
      Gualtierese* 15 23
      Inter Club 15 23
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia X Cavola Baiso Secchia 61 25
Bellarosa 1 Borzanese Fellegara 50 25
Fellegara 1 Montecavolo Vianese 49 25
Puianello 2 Boiardo Maer Boiardo Maer 44 25
Ramiseto 1 Real Casina Bellarosa 44 25
Vianese 1 Real Dragone 4 Castella 41 25
Villa Minozzo X 4 Castella Real Casina 30 25
      Villa Minozzo 29 25
      Montecavolo 24 25
      Real Dragone 23 25
      Cavola 22 24
      Borzanese 21 25
      Ramiseto 19 25
      Puianello 17 24
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE F RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalgrandese 1 Veggia Casalgrandese 49 25
Consolata 67 2 Masone Sammartinese 46 25
Daino SC 1 Fossolese Rubierese 45 25
Eagles Sass. X Novellara S. Daino SC 39 25
Rubierese 1 Santos 1948 Viaemilia 39 25
Sammartinese 1 VCampogalliano Santos 1948 32 25
Viaemilia X S. Correggese Novellara S. 31 25
      VCampogalliano 29 25
      Consolata 67 29 25
      Eagles Sass. 29 25
      Veggia 29 25
      S. Correggese 28 25
      Masone 27 25
      Fossolese 23 25
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovo 1 Bivio Volante S.Filippo Neri 43 19
Gragnano 2 S.Filippo Neri Rivergaro 40 20
Lyons Quarto 2 Calendasco Calendasco 30 19
Pol B. F. 2 Gossolengo Gossolengo 28 19
S.Corrado X Podenzanese S.Corrado 28 19
Riposa: Rivergaro     Borgonovo 24 19
      Podenzanese 23 19
      Gragnano 22 19
      Pol B. F. 22 19
      Bivio Volante 14 18
      Lyons Quarto 8 18
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
GerbidoSipa 2 San Polo Virtus Caorso 49 19
Gropparello X Junior Drago San Lorenzo 41 19
Primogenita 2 F. Fiorenzuola Cadeo 37 20
Vernasca X Lugagnanese F. Fiorenzuola 26 19
Virtus Caorso 2 San Lorenzo Vernasca 23 19
Riposa: Cadeo     Lugagnanese* 23 19
      Primogenita 21 19
      San Polo 18 19
      Gropparello 18 19
      Junior Drago 18 19
      GerbidoSipa 16 19
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Astra X Sissa Sissa 48 21
Bedoniese Utd 1 Compiano Astra 47 21
Coopnordest 1 Felegarese Virtus 43 21
Il Castello 2 Torrile S.Polo Bedoniese Utd 41 21
Sala Baganza 2 Plaza F.C. Compiano 38 22
Virtus 1 T.A. Berceto Torrile S.Polo 38 21
Riposa: Montebello     Montebello 31 22
      Il Castello 29 21
      Plaza F.C. 23 21
      T.A. Berceto 21 21
      Sala Baganza 18 21
      Felegarese 7 22
      Coopnordest 0 21
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Celtig Boys 1 Reggio C T.di Canossa 69 27
Collagna X Prog. Montagna Cavriago 55 27
Combriccola C. 1 Rubiera Calcio Sabbionese 51 27
Massenzatico 2 Ligonchio Reggio C 49 27
Pol. Quaresimo X R.S. Prospero Roteglia 44 27
Real Reggiano 2 Virtus Bagnolo Ligonchio 44 26
Sabbionese 1 Cavriago Celtig Boys 44 27
T.di Canossa 1 Roteglia Combriccola C. 40 27
      Virtus Bagnolo 34 27
      Massenzatico 31 27
      Rubiera Calcio 28 27
      Collagna 27 26
      Pol. Quaresimo 23 27
      Real Reggiano 21 27
      R.S. Prospero 20 27
      Prog. Montagna 13 27
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 07/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,04226 secondi