Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e programma Seconda A-B-C-D-E-F e Terza Pc A-B, PR e RE

In campo ore 15.30. Anticipo del sabato in seconda gir. B tra Chero - San Lazzaro h.20.30

  Scritto da Guloo il 31/03/2017

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Niviano 2 Podenzano Rottofreno 43 22
Perino X San Giuseppe Ziano 43 22
Pittolo 2 Vigolzone Turris 42 22
Rottofreno 1 Folgore Pontolliese G. 41 22
Royale Fiore 1 Travese Vigolzone 37 22
Turris 1 Bobbio2012 Podenzano 36 22
Ziano X Pontolliese G. Niviano 34 22
      Pittolo 28 22
      Perino 28 22
      Folgore 24 22
      San Giuseppe 21 22
      Royale Fiore 21 22
      Travese 8 22
      Bobbio2012 6 22
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Chero 1 S.Lazzaro Far. Sp Fiorenzuola 48 22
Arquatese X Fontanellato Chero 45 22
Caorso 1 Pro Villanova Libertaspes 44 22
Combisalso X Salicetese Fontanellato 42 22
Corte Calcio 2 Zibello Zibello 37 22
Libertaspes 1 S.Rocco Porto Corte Calcio 32 22
Sp Fiorenzuola 1 Pontegreen C. S.Lazzaro Far. 30 22
      S.Rocco Porto 28 22
      Pontegreen C. 23 22
      Arquatese 23 22
      Salicetese 22 22
      Caorso 20 22
      Combisalso 19 22
      Pro Villanova 19 22
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
FolgoreFornovo 2 Sivizzano Ghiare 52 22
Fornovo 1 Calestanese San Leo-CSM 42 22
Fraore 2 Aurora Arsenal 38 22
Ghiare 1 Vicofertile Fornovo 37 22
Mercury X San Leo-CSM Aurora 37 22
Valgotra 2 Arsenal Calestanese 34 22
Varanese X Palanzano Sivizzano 32 22
      Varanese 31 22
      Valgotra 28 22
      Vicofertile 27 22
      Mercury 23 22
      Fraore 17 22
      Palanzano 15 22
      FolgoreFornovo 14 22
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campeginese X Team Travers. Levante 51 22
FC 70 S.Ilario X Sp. Cavriago C.G.XXII - Bib 43 22
Gualtierese 2 Inter Club Team Travers. 40 22
Levante 1 Montanara Campeginese 37 22
Mezzani 2 C.G.XXII - Bib Mezzani 37 22
Team Carignano 1 Progetto Int. Sp. Cavriago 35 22
Tortiano X Sant' Ilario Montanara 32 22
      Progetto Int. 29 22
      Tortiano 27 22
      Team Carignano 21 22
      Sant' Ilario 18 22
      FC 70 S.Ilario 17 22
      Gualtierese* 14 22
      Inter Club 14 22
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 1 Vianese Baiso Secchia 60 24
Boiardo Maer 1 Baiso Secchia Fellegara 47 24
Borzanese X Villa Minozzo Vianese 46 24
Cavola 2 Bellarosa Boiardo Maer 43 24
Montecavolo 2 Ramiseto Bellarosa 43 24
Real Casina 2 Puianello 4 Castella 41 24
Real Dragone 2 Fellegara Real Casina 30 24
      Villa Minozzo 29 24
      Montecavolo 24 24
      Real Dragone 23 24
      Cavola 21 23
      Borzanese 18 24
      Ramiseto 16 24
      Puianello 14 23
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE F RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Fossolese 2 Sammartinese Casalgrandese 46 24
Masone 2 Casalgrandese Sammartinese 43 24
Novellara S. 1 Rubierese Rubierese 42 24
S. Correggese X Daino SC Daino SC 39 24
Santos 1948 2 Consolata 67 Viaemilia 38 24
VCampogalliano X Eagles Sass. Novellara S. 31 24
Veggia X Viaemilia VCampogalliano 29 24
      Santos 1948 29 24
      Consolata 67 29 24
      Veggia 28 24
      Masone 27 24
      Eagles Sass. 26 24
      S. Correggese 25 24
      Fossolese 23 24
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bivio Volante 2 S.Corrado S.Filippo Neri 40 18
Calendasco 2 Rivergaro Rivergaro 37 19
Gossolengo 1 Lyons Quarto Calendasco 30 18
Podenzanese 1 Pol B. F. Gossolengo 25 18
S.Filippo Neri 1 Borgonovo S.Corrado 25 18
Riposa: Gragnano     Borgonovo 24 18
      Pol B. F. 22 18
      Gragnano 22 19
      Podenzanese 20 18
      Bivio Volante 14 17
      Lyons Quarto 8 17
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadeo 1 Vernasca Virtus Caorso 46 18
Junior Drago 2 Virtus Caorso San Lorenzo 38 18
Lugagnanese 1 GerbidoSipa Cadeo 34 19
San Lorenzo X Primogenita F. Fiorenzuola 26 19
San Polo X Gropparello Vernasca 23 18
Riposa: F. Fiorenzuola     Lugagnanese* 22 18
      Primogenita 21 18
      Gropparello 18 18
      Junior Drago 18 18
      San Polo 15 18
      GerbidoSipa 15 18
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bedoniese Utd 1 Montebello Sissa 45 20
Compiano 2 Virtus Astra 44 20
Felegarese 2 Astra Bedoniese Utd 40 20
Plaza F.C. 1 Coopnordest Virtus 40 20
Sissa X Torrile S.Polo Compiano 38 21
T.A. Berceto X Il Castello Torrile S.Polo 38 20
Riposa: Sala Baganza     Montebello 30 21
      Il Castello 26 20
      T.A. Berceto 21 20
      Sala Baganza 18 21
      Plaza F.C. 17 19
      Felegarese 7 20
      Coopnordest 0 20
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cavriago 1 Real Reggiano T.di Canossa 66 26
Ligonchio 1 T.di Canossa Cavriago 54 26
Pol. Quaresimo X Massenzatico Reggio C 49 26
Prog. Montagna 2 Celtig Boys Sabbionese 48 26
R.S. Prospero 1 Collagna Ligonchio 44 25
Reggio C X Sabbionese Roteglia 41 26
Roteglia 1 Combriccola C. Celtig Boys 41 26
Rubiera Calcio 2 Virtus Bagnolo Combriccola C. 40 26
      Virtus Bagnolo 31 26
      Rubiera Calcio 28 26
      Massenzatico 28 26
      Collagna 26 25
      Pol. Quaresimo 23 26
      Real Reggiano 20 26
      R.S. Prospero 19 26
      Prog. Montagna 13 26
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 31/03/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,28829 secondi