Pronostici e programma Seconda A-B-C-D-E-F e Terza Pc A-B, PR e RE
In campo ore 15.30. Anticipo del sabato in seconda gir. B tra Chero - San Lazzaro h.20.30
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Niviano | 2 | Podenzano | Rottofreno | 43 | 22 |
Perino | X | San Giuseppe | Ziano | 43 | 22 |
Pittolo | 2 | Vigolzone | Turris | 42 | 22 |
Rottofreno | 1 | Folgore | Pontolliese G. | 41 | 22 |
Royale Fiore | 1 | Travese | Vigolzone | 37 | 22 |
Turris | 1 | Bobbio2012 | Podenzano | 36 | 22 |
Ziano | X | Pontolliese G. | Niviano | 34 | 22 |
Pittolo | 28 | 22 | |||
Perino | 28 | 22 | |||
Folgore | 24 | 22 | |||
San Giuseppe | 21 | 22 | |||
Royale Fiore | 21 | 22 | |||
Travese | 8 | 22 | |||
Bobbio2012 | 6 | 22 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Chero | 1 | S.Lazzaro Far. | Sp Fiorenzuola | 48 | 22 |
Arquatese | X | Fontanellato | Chero | 45 | 22 |
Caorso | 1 | Pro Villanova | Libertaspes | 44 | 22 |
Combisalso | X | Salicetese | Fontanellato | 42 | 22 |
Corte Calcio | 2 | Zibello | Zibello | 37 | 22 |
Libertaspes | 1 | S.Rocco Porto | Corte Calcio | 32 | 22 |
Sp Fiorenzuola | 1 | Pontegreen C. | S.Lazzaro Far. | 30 | 22 |
S.Rocco Porto | 28 | 22 | |||
Pontegreen C. | 23 | 22 | |||
Arquatese | 23 | 22 | |||
Salicetese | 22 | 22 | |||
Caorso | 20 | 22 | |||
Combisalso | 19 | 22 | |||
Pro Villanova | 19 | 22 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
FolgoreFornovo | 2 | Sivizzano | Ghiare | 52 | 22 |
Fornovo | 1 | Calestanese | San Leo-CSM | 42 | 22 |
Fraore | 2 | Aurora | Arsenal | 38 | 22 |
Ghiare | 1 | Vicofertile | Fornovo | 37 | 22 |
Mercury | X | San Leo-CSM | Aurora | 37 | 22 |
Valgotra | 2 | Arsenal | Calestanese | 34 | 22 |
Varanese | X | Palanzano | Sivizzano | 32 | 22 |
Varanese | 31 | 22 | |||
Valgotra | 28 | 22 | |||
Vicofertile | 27 | 22 | |||
Mercury | 23 | 22 | |||
Fraore | 17 | 22 | |||
Palanzano | 15 | 22 | |||
FolgoreFornovo | 14 | 22 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Campeginese | X | Team Travers. | Levante | 51 | 22 |
FC 70 S.Ilario | X | Sp. Cavriago | C.G.XXII - Bib | 43 | 22 |
Gualtierese | 2 | Inter Club | Team Travers. | 40 | 22 |
Levante | 1 | Montanara | Campeginese | 37 | 22 |
Mezzani | 2 | C.G.XXII - Bib | Mezzani | 37 | 22 |
Team Carignano | 1 | Progetto Int. | Sp. Cavriago | 35 | 22 |
Tortiano | X | Sant' Ilario | Montanara | 32 | 22 |
Progetto Int. | 29 | 22 | |||
Tortiano | 27 | 22 | |||
Team Carignano | 21 | 22 | |||
Sant' Ilario | 18 | 22 | |||
FC 70 S.Ilario | 17 | 22 | |||
Gualtierese* | 14 | 22 | |||
Inter Club | 14 | 22 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
4 Castella | 1 | Vianese | Baiso Secchia | 60 | 24 |
Boiardo Maer | 1 | Baiso Secchia | Fellegara | 47 | 24 |
Borzanese | X | Villa Minozzo | Vianese | 46 | 24 |
Cavola | 2 | Bellarosa | Boiardo Maer | 43 | 24 |
Montecavolo | 2 | Ramiseto | Bellarosa | 43 | 24 |
Real Casina | 2 | Puianello | 4 Castella | 41 | 24 |
Real Dragone | 2 | Fellegara | Real Casina | 30 | 24 |
Villa Minozzo | 29 | 24 | |||
Montecavolo | 24 | 24 | |||
Real Dragone | 23 | 24 | |||
Cavola | 21 | 23 | |||
Borzanese | 18 | 24 | |||
Ramiseto | 16 | 24 | |||
Puianello | 14 | 23 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE F RE | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Fossolese | 2 | Sammartinese | Casalgrandese | 46 | 24 |
Masone | 2 | Casalgrandese | Sammartinese | 43 | 24 |
Novellara S. | 1 | Rubierese | Rubierese | 42 | 24 |
S. Correggese | X | Daino SC | Daino SC | 39 | 24 |
Santos 1948 | 2 | Consolata 67 | Viaemilia | 38 | 24 |
VCampogalliano | X | Eagles Sass. | Novellara S. | 31 | 24 |
Veggia | X | Viaemilia | VCampogalliano | 29 | 24 |
Santos 1948 | 29 | 24 | |||
Consolata 67 | 29 | 24 | |||
Veggia | 28 | 24 | |||
Masone | 27 | 24 | |||
Eagles Sass. | 26 | 24 | |||
S. Correggese | 25 | 24 | |||
Fossolese | 23 | 24 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Bivio Volante | 2 | S.Corrado | S.Filippo Neri | 40 | 18 |
Calendasco | 2 | Rivergaro | Rivergaro | 37 | 19 |
Gossolengo | 1 | Lyons Quarto | Calendasco | 30 | 18 |
Podenzanese | 1 | Pol B. F. | Gossolengo | 25 | 18 |
S.Filippo Neri | 1 | Borgonovo | S.Corrado | 25 | 18 |
Riposa: Gragnano | Borgonovo | 24 | 18 | ||
Pol B. F. | 22 | 18 | |||
Gragnano | 22 | 19 | |||
Podenzanese | 20 | 18 | |||
Bivio Volante | 14 | 17 | |||
Lyons Quarto | 8 | 17 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Cadeo | 1 | Vernasca | Virtus Caorso | 46 | 18 |
Junior Drago | 2 | Virtus Caorso | San Lorenzo | 38 | 18 |
Lugagnanese | 1 | GerbidoSipa | Cadeo | 34 | 19 |
San Lorenzo | X | Primogenita | F. Fiorenzuola | 26 | 19 |
San Polo | X | Gropparello | Vernasca | 23 | 18 |
Riposa: F. Fiorenzuola | Lugagnanese* | 22 | 18 | ||
Primogenita | 21 | 18 | |||
Gropparello | 18 | 18 | |||
Junior Drago | 18 | 18 | |||
San Polo | 15 | 18 | |||
GerbidoSipa | 15 | 18 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Bedoniese Utd | 1 | Montebello | Sissa | 45 | 20 |
Compiano | 2 | Virtus | Astra | 44 | 20 |
Felegarese | 2 | Astra | Bedoniese Utd | 40 | 20 |
Plaza F.C. | 1 | Coopnordest | Virtus | 40 | 20 |
Sissa | X | Torrile S.Polo | Compiano | 38 | 21 |
T.A. Berceto | X | Il Castello | Torrile S.Polo | 38 | 20 |
Riposa: Sala Baganza | Montebello | 30 | 21 | ||
Il Castello | 26 | 20 | |||
T.A. Berceto | 21 | 20 | |||
Sala Baganza | 18 | 21 | |||
Plaza F.C. | 17 | 19 | |||
Felegarese | 7 | 20 | |||
Coopnordest | 0 | 20 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Cavriago | 1 | Real Reggiano | T.di Canossa | 66 | 26 |
Ligonchio | 1 | T.di Canossa | Cavriago | 54 | 26 |
Pol. Quaresimo | X | Massenzatico | Reggio C | 49 | 26 |
Prog. Montagna | 2 | Celtig Boys | Sabbionese | 48 | 26 |
R.S. Prospero | 1 | Collagna | Ligonchio | 44 | 25 |
Reggio C | X | Sabbionese | Roteglia | 41 | 26 |
Roteglia | 1 | Combriccola C. | Celtig Boys | 41 | 26 |
Rubiera Calcio | 2 | Virtus Bagnolo | Combriccola C. | 40 | 26 |
Virtus Bagnolo | 31 | 26 | |||
Rubiera Calcio | 28 | 26 | |||
Massenzatico | 28 | 26 | |||
Collagna | 26 | 25 | |||
Pol. Quaresimo | 23 | 26 | |||
Real Reggiano | 20 | 26 | |||
R.S. Prospero | 19 | 26 | |||
Prog. Montagna | 13 | 26 | |||
Scritto da Guloo il 31/03/2017