Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Lega Pro - Serie D - Eccellenza A - Promozione A B C - Prima A B C D E

Pronostici - Programma - Classifiche

 

LEGA PRO GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alessandria 1 Prato Alessandria 69 33
Arezzo X Giana Erminio Cremonese 66 33
Carrarese X Viterbese C. Livorno 60 33
Como 1 Tutto Cuoio Arezzo 60 33
Cremonese 1 Lupa Roma Giana Erminio 59 33
Piacenza X Pro Piacenza Piacenza 52 33
Pistoiese X Lucchese Viterbese C. 50 33
Pontedera 2 Livorno Renate 47 33
Racing Roma X Olbia Como 46 33
Robur Siena 1 Renate Pro Piacenza 45 33
      Lucchese* 44 33
      Pistoiese 39 33
      Robur Siena 39 33
      Pontedera 38 33
      Carrarese 33 33
      Tutto Cuoio 33 33
      Olbia 32 33
      Prato 32 33
      Lupa Roma 31 33
      Racing Roma 25 33
           
LEGA PRO GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. J. Fano 1 Pordenone Venezia 74 33
Albinoleffe X Samb Parma 66 33
Feralpisalò 2 Bassano V. Padova 62 33
Forlì 1 Maceratese Pordenone 59 33
Gubbio X Mantova Reggiana 54 33
Lumezzane X Sudtirol Gubbio 50 33
Modena 1 Santarcangelo Samb 49 33
Padova 1 Venezia Santarcangelo 46 33
Parma 1 Ancona Albinoleffe 45 33
Teramo X Reggiana Feralpisalò 45 33
      Bassano V. 42 33
      Maceratese* 41 33
      Sudtirol 35 33
      Teramo 34 33
      Modena 34 33
      Mantova 34 33
      Forlì 33 33
      Lumezzane 32 33
      A. J. Fano 31 33
      Ancona 24 33
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Adriese X Lentigione Imolese 59 29
Castelfranco 1 Sangiovannese Delta Rovigo 56 29
Correggese 1 Ribelle Ravenna 54 29
Mezzolara X Rignanese Lentigione 50 29
Pianese X Imolese Correggese 49 29
Poggibonsi 2 Colligiana Castelvetro 43 29
Ravenna 1 Castelvetro Scandicci 43 29
San Donato X Fiorenzuola Colligiana 40 29
Scandicci 2 Delta Rovigo Mezzolara 40 29
      San Donato 39 29
      Pianese 38 29
      Rignanese 37 29
      Ribelle 35 29
      Fiorenzuola 33 29
      Adriese 30 29
      Sangiovannese 26 29
      Castelfranco 23 29
      Poggibonsi 16 29
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola 1 Sanmichelese S Carpaneto 73 31
Bagnolese X Folgore Rub. Folgore Rub. 65 31
Carpineti 1 Luzzara Fiorano 51 31
Fiorano X Fidentina Sanmichelese S 49 31
Nibbiano V. X Bibbiano S. P. Axys Zola 46 31
Salsomaggiore X Carpaneto Casalgrandese 45 31
San Felice X Gotico Garib. Bibbiano S. P. 44 31
Cittadella VSP 2 Colorno Nibbiano V. 42 31
Rolo X Casalgrandese San Felice 42 31
      Rolo 38 31
      Bagnolese 38 31
      Fidentina 37 31
      Salsomaggiore 34 31
      Colorno 33 31
      Carpineti 33 31
      Luzzara 32 31
      Cittadella VSP 28 31
      Gotico Garib. 27 31
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese X Piccardo T. Pallavicino 73 31
Basilica 2000 X Noceto Carignano 72 31
Borgo S. D. 2 Brescello Agazzanese 71 31
Carignano X Fontana Audax Piccardo T. 68 31
Fidenza X Monticelli Brescello 60 31
Langhiranese 1 Il Cervo Monticelli 58 31
Marzolara X Montecchio Fontana Audax 46 31
Pallavicino X San Secondo Noceto 41 31
Viarolese 1 Cast-Melet Borgo S. D. 41 31
      Langhiranese 38 31
      Montecchio 35 31
      San Secondo 35 31
      Marzolara 33 31
      Viarolese 31 31
      Fidenza 27 31
      Basilica 2000 20 31
      Cast-Melet 16 31
      Il Cervo 15 31
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana X Fabbrico Rosselli Mut. 73 31
Castellarano 1 Monteombrano Solierese 63 31
Castelnuovo X Pieve Nonant. Scandianese 60 31
Crevalcore 2 Persiceto 85 Pieve Nonant. 52 31
Maranello Sp. 1 Formigine Fabbrico 51 31
Riese X Campagnola Persiceto 85 46 31
V. Camposanto X Rosselli Mut. Maranello Sp. 45 31
Viadana 2 Scandianese Campagnola 45 31
Vignolese 1907 2 Solierese V. Camposanto 41 31
      Riese 40 31
      Formigine 40 31
      Castelnuovo 38 31
      Monteombrano 37 31
      Arcetana 37 31
      Castellarano 36 31
      Vignolese 1907 30 31
      Crevalcore 24 31
      Viadana 8 31
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basca 2002 1 Mesola Sanpaimola 61 31
Casalecchio 1 Reno Cent. Portuense 61 31
Casumaro X Anzolavino Medicina Fossa 56 31
Conselice X Sesto Imolese Reno Cent. 54 31
Copparese 1 Sparta Copparese 53 31
Gualdo V. 2 Medicina Fossa Anzolavino 53 31
Porretta 2 Portuense Casalecchio 49 31
Sanpaimola 1 S.M.Codifiume Vadese S. L. 44 30
Vadese S. L. X Lavezzola Gualdo V. 44 30
      S.M.Codifiume 42 31
      Sparta 42 31
      Lavezzola 39 31
      Sesto Imolese 35 31
      Casumaro 28 31
      Conselice 27 31
      Basca 2002 27 31
      Mesola 22 31
      Porretta 17 31
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese 1 Pontenurese Castellana 58 27
Baby Brasil 2 Bobbiese Bobbiese 54 27
Castellana X Borgonovese Medesanese* 50 27
Fontanellatese 2 Medesanese Pontenurese 50 27
Madregolo 1 Juventus Club Borgonovese 50 27
Sannazzarese 1 Sarmatese Madregolo 46 27
Spes Borg 1 Scanderbeg Alsenese 44 27
Vigolo M. X Soragna Juventus Club 36 27
      Baby Brasil 35 27
      Sannazzarese 35 27
      Sarmatese 35 27
      Vigolo M. 34 27
      Soragna 25 27
      Spes Borg 22 27
      Fontanellatese 17 27
      Scanderbeg 11 27
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Barcaccia 2 Sorbolo Squadra Pt G
Bardi X Boca Barco Felino 59 27
Biancazzurra 1 Lesignano Biancazzurra 57 27
Boretto 1 Real V.Baganza Boretto 52 27
Casalese 1 Virtus Calerno Casalese 49 27
Valtarese 1 Solignano Valtarese 46 27
Borgotaro 2 Felino Bardi 43 27
Gattatico  2 Povigliese  Sorbolo 41 27
      Boca Barco 41 27
      Real V.Baganza 40 27
      Solignano 39 27
      Borgotaro 34 27
      Lesignano 28 27
      Povigliese 25 27
      Virtus Calerno 19 27
      Barcaccia 17 27
      Gattatico 10 27
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr X S.Prospero C. Ravarino 53 27
Cavezzo 1 Cadelbosco V.S. Prospero 51 27
Falkgalileo 2 Ravarino Ganaceto 51 27
Ganaceto 1 Quarantolese Manzolino 48 27
Guastalla X Manzolino S.Prospero C. 46 27
Reggiolo X San Faustino Falkgalileo 44 27
V.S. Prospero 1 V. Libertas Quarantolese 42 27
Virtus Mandrio 2 Virtus Cibeno Atletic Cdr 40 27
      V. Libertas* 38 27
      Guastalla 33 27
      San Faustino 33 27
      Cadelbosco 25 27
      Cavezzo 24 27
      Reggiolo 24 27
      Virtus Cibeno 22 27
      Virtus Mandrio 16 27
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 2 Polinago PSG Smile 57 27
Cerredolese 2 PSG Smile Polinago 52 27
Flos Frugi 1 Spilamberto Montagna 51 27
Lama 80 1 Calcara Sam. Flos Frugi 46 27
Levizzano X Levizzano R. Vezzano 45 27
Montagna 1 Colombaro Levizzano 44 27
Vezzano 1 San Cesario Levizzano R. 41 27
Zocca 1 Savignano Cerredolese 37 27
      Lama 80 35 27
      San Cesario 34 27
      Spilamberto 33 27
      Colombaro 32 27
      Savignano 31 27
      Zocca 27 27
      Calcara Sam. 25 27
      Albinea 5 27
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
65 Futa 2 Osteria Grande Borgo Panigale 64 27
A.Castenaso VG 1 Marzabotto Valsanterno 57 27
Bononia 189 X Solarolo S. Benedetto 44 27
Borgo Panigale 1 Cagliari Osteria Grande 40 27
Libertas C.S.P 1 Castel Del Rio A.Castenaso VG 39 27
Montefredente 2 S. Benedetto Montefredente 39 27
Placci Bubano 1 Castenaso Castenaso 38 27
Valsanterno 1 Siepelunga B. Placci Bubano 36 27
      Bononia 189 35 27
      Cagliari 34 27
      Solarolo 33 27
      Libertas C.S.P 31 27
      Siepelunga B. 30 27
      Castel Del Rio 25 27
      65 Futa 22 27
      Marzabotto 13 27
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 07/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,50215 secondi