Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

C7 - ultime gare della stagione 2016/2017

Alcune squadre hanno gia terminato, le ultime a scendere in campo probabilmente sono Vengo Li e River Carla

IN AGGIORNAMENTO (agg. al 28/04)


LE ULTIME GARE DEL 2016/2017 (7 GARE ALLA FINE)


MERCOLEDI 26 APRILE

h.20.30 Milan Club Casone - Cral Cariparma a Vicopò 0-4 a tavolino
h.21.00 Cannetolo - Storica Nera a Noceto 9-3
h.21.30 Milan Club - A-Team Seven a Vicopò 1-5 (gara sospesa a 10 minuti dalla fine per mancanza di giocatori del Milan club, sono rimasti in 4, numero insufficiente a continuare la partita)
h.21.30 Cougars - Real United al Mercury 2-7
h.22.00 Muxar Pizza - Minè in via De Sica 4-6

GIOVEDI 27 APRILE

h.21.00 Urzano - Vengo Li ad Urzano 5-1
h.21.00 Casale - Five B La Perla a Vicopò 3-2
h.21.00 Pizz. Africa Due - Ashbal Fidenza in Via De Sica 3-7
h.21.00 Corcagnano - Mine Vaganti al Mercury 2-5
h.22.00 Usai - Atl. Basilicanova al Mercury 9-4
h.22.00 Minè - Raptors in Via De Sica 2-8

VENERDI 28 APRILE

h.21.30 Real Valserena - Dinamo Cevola al Mercury 0-4 a Tavolino

MARTEDI 2 MAGGIO

h.21.00 D'Umas Inox - Casale a Moletolo
h.21.00 Pizz. Africa Due - Arci Golese O.S. in Via De Sica
h.22.00 Il Gambero - Cannetolo a Moletolo

GIOVEDI 4 MAGGIO

h.21.00 Borbonia - Al Cantuccio a Vicofertile
h.21.00 Casale - Mine Vaganti a Vicopò
h.21.00 Atl. Basilicanova - Urzano in via De Sica
h.21.15 Vengo Li - River Carla a Langhirano

::::::::::::::::::::::::


MARTEDI 18 APRILE
h.21.00 Real United - Real Valserena in via De Sica 4-1
h.21.00 Cral Cariparma - Cannetolo a Moletolo 10-11

MERCOLEDI 19 APRILE
h.21.00 F.lli Tennents - Muxar Pizza a Vicopò 4-9
h.21.00 La Selecao - New Team in via De Sica 11-0
h.21.30 Arci Golese - Borbonia al Mercury 1-6
h.22.00 River Carla - Atl. Basilicanova in via De Sica 5-0

GIOVEDI 20 APRILE
h.21.00 Mine Vaganti - Valtarese a Carignano 0-10
h.21.00 Kamerun - Cougars al Mercury 1-6
h.22.00 Usai - A-Team Seven al Mercury 6-1

VENERDI 21 APRILE
h.21.00 Urzano - Muxar Pizza ad Urzano 4-0
h.21.00 Al Cantuccio - Africa Due a Vicofertile 7-1
h.21.30 Ashbal - Corcagnano al Mercury 7-2
h.22.00 Real Valserena - Storica Nera in via De Sica 3-3

LUNEDI 24 APRILE
h.20.00 Corcagnano - Borbonia in Via De Sica 1-10
h.20.00 Parmadrid - Storica Nera al Mercury 5-4
h.21.00 Arci Golese - La Selecao al Mercury 4-0 a tavolino
h.21.00 Valtarese - D'Umas Inox a Borgotaro 3-3
h.21.00 Raptors - Cral Tep a Moletolo 10-1
h.22.00 River Carla - F.lli Tennents in Via De Sica 4-3

MARTEDI 25 APRILE

h.20.00 Zimbru 11D - Kamerun al Mercury 4-0 a tavolino


Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 27/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 2,43544 secondi