Pronostici e programma Seconda A-B-C-D-E-F e Terza Pc A-B, PR e RE
In campo h.15.30, posticipata alle h.17.00 Il Castello - Torrile San Polo in terza categoria a Parma
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Bobbio2012 | 2 | Niviano | Rottofreno | 46 | 23 |
Folgore | X | Royale Fiore | Pontolliese G. | 44 | 23 |
Podenzano | 1 | Travese | Turris | 43 | 23 |
Pontolliese G. | 1 | Pittolo | Ziano | 43 | 23 |
San Giuseppe | 2 | Rottofreno | Vigolzone | 40 | 23 |
Vigolzone | X | Turris | Podenzano | 37 | 23 |
Ziano | 1 | Perino | Niviano | 35 | 23 |
Perino | 31 | 23 | |||
Pittolo | 28 | 23 | |||
Folgore | 24 | 23 | |||
Royale Fiore | 24 | 23 | |||
San Giuseppe | 21 | 23 | |||
Travese | 8 | 23 | |||
Bobbio2012 | 7 | 23 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Libertaspes | 1 | Chero | Sp Fiorenzuola | 49 | 23 |
Pontegreen C. | X | Combisalso | Chero | 48 | 23 |
Pro Villanova | 2 | Arquatese | Libertaspes | 47 | 23 |
S.Lazzaro Far. | 2 | Caorso | Fontanellato | 42 | 23 |
S.Rocco Porto | 1 | Corte Calcio | Zibello | 40 | 23 |
Salicetese | X | Fontanellato | Corte Calcio | 32 | 23 |
Zibello | X | Sp Fiorenzuola | S.Lazzaro Far. | 30 | 23 |
S.Rocco Porto | 28 | 23 | |||
Arquatese | 26 | 23 | |||
Pontegreen C. | 24 | 23 | |||
Salicetese | 22 | 23 | |||
Combisalso | 22 | 23 | |||
Caorso | 21 | 23 | |||
Pro Villanova | 20 | 23 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Arsenal | X | Fraore | Ghiare | 55 | 23 |
Aurora | 1 | Varanese | San Leo-CSM | 45 | 23 |
Calestanese | 1 | FolgoreFornovo | Arsenal | 41 | 23 |
Mercury | 2 | Fornovo | Aurora | 40 | 23 |
Palanzano | 1 | Vicofertile | Fornovo | 38 | 23 |
San Leo-CSM | 1 | Valgotra | Sivizzano | 35 | 23 |
Sivizzano | X | Ghiare | Calestanese | 35 | 23 |
Varanese | 34 | 23 | |||
Valgotra | 28 | 23 | |||
Vicofertile | 27 | 23 | |||
Mercury | 23 | 23 | |||
Fraore | 17 | 23 | |||
Palanzano | 15 | 23 | |||
FolgoreFornovo | 14 | 23 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
C.G.XXII - Bib | 1 | Gualtierese | Levante | 54 | 23 |
FC 70 S.Ilario | X | Mezzani | C.G.XXII - Bib | 43 | 23 |
Inter Club | 1 | Tortiano | Team Travers. | 41 | 23 |
Montanara | X | Sant' Ilario | Mezzani | 40 | 23 |
Progetto Int. | 2 | Campeginese | Campeginese | 38 | 23 |
Sp. Cavriago | X | Team Carignano | Sp. Cavriago | 36 | 23 |
Team Travers. | 1 | Levante | Montanara | 32 | 23 |
Tortiano | 30 | 23 | |||
Progetto Int. | 30 | 23 | |||
Team Carignano | 22 | 23 | |||
FC 70 S.Ilario | 18 | 23 | |||
Sant' Ilario | 18 | 23 | |||
Gualtierese* | 15 | 23 | |||
Inter Club | 15 | 23 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Baiso Secchia | X | Cavola | Baiso Secchia | 61 | 25 |
Bellarosa | 1 | Borzanese | Fellegara | 50 | 25 |
Fellegara | 1 | Montecavolo | Vianese | 49 | 25 |
Puianello | 2 | Boiardo Maer | Boiardo Maer | 44 | 25 |
Ramiseto | 1 | Real Casina | Bellarosa | 44 | 25 |
Vianese | 1 | Real Dragone | 4 Castella | 41 | 25 |
Villa Minozzo | X | 4 Castella | Real Casina | 30 | 25 |
Villa Minozzo | 29 | 25 | |||
Montecavolo | 24 | 25 | |||
Real Dragone | 23 | 25 | |||
Cavola | 22 | 24 | |||
Borzanese | 21 | 25 | |||
Ramiseto | 19 | 25 | |||
Puianello | 17 | 24 | |||
SECONDA CATEGORIA GIRONE F RE | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Casalgrandese | 1 | Veggia | Casalgrandese | 49 | 25 |
Consolata 67 | 2 | Masone | Sammartinese | 46 | 25 |
Daino SC | 1 | Fossolese | Rubierese | 45 | 25 |
Eagles Sass. | X | Novellara S. | Daino SC | 39 | 25 |
Rubierese | 1 | Santos 1948 | Viaemilia | 39 | 25 |
Sammartinese | 1 | VCampogalliano | Santos 1948 | 32 | 25 |
Viaemilia | X | S. Correggese | Novellara S. | 31 | 25 |
VCampogalliano | 29 | 25 | |||
Consolata 67 | 29 | 25 | |||
Eagles Sass. | 29 | 25 | |||
Veggia | 29 | 25 | |||
S. Correggese | 28 | 25 | |||
Masone | 27 | 25 | |||
Fossolese | 23 | 25 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Borgonovo | 1 | Bivio Volante | S.Filippo Neri | 43 | 19 |
Gragnano | 2 | S.Filippo Neri | Rivergaro | 40 | 20 |
Lyons Quarto | 2 | Calendasco | Calendasco | 30 | 19 |
Pol B. F. | 2 | Gossolengo | Gossolengo | 28 | 19 |
S.Corrado | X | Podenzanese | S.Corrado | 28 | 19 |
Riposa: Rivergaro | Borgonovo | 24 | 19 | ||
Podenzanese | 23 | 19 | |||
Gragnano | 22 | 19 | |||
Pol B. F. | 22 | 19 | |||
Bivio Volante | 14 | 18 | |||
Lyons Quarto | 8 | 18 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
GerbidoSipa | 2 | San Polo | Virtus Caorso | 49 | 19 |
Gropparello | X | Junior Drago | San Lorenzo | 41 | 19 |
Primogenita | 2 | F. Fiorenzuola | Cadeo | 37 | 20 |
Vernasca | X | Lugagnanese | F. Fiorenzuola | 26 | 19 |
Virtus Caorso | 2 | San Lorenzo | Vernasca | 23 | 19 |
Riposa: Cadeo | Lugagnanese* | 23 | 19 | ||
Primogenita | 21 | 19 | |||
San Polo | 18 | 19 | |||
Gropparello | 18 | 19 | |||
Junior Drago | 18 | 19 | |||
GerbidoSipa | 16 | 19 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Astra | X | Sissa | Sissa | 48 | 21 |
Bedoniese Utd | 1 | Compiano | Astra | 47 | 21 |
Coopnordest | 1 | Felegarese | Virtus | 43 | 21 |
Il Castello | 2 | Torrile S.Polo | Bedoniese Utd | 41 | 21 |
Sala Baganza | 2 | Plaza F.C. | Compiano | 38 | 22 |
Virtus | 1 | T.A. Berceto | Torrile S.Polo | 38 | 21 |
Riposa: Montebello | Montebello | 31 | 22 | ||
Il Castello | 29 | 21 | |||
Plaza F.C. | 23 | 21 | |||
T.A. Berceto | 21 | 21 | |||
Sala Baganza | 18 | 21 | |||
Felegarese | 7 | 22 | |||
Coopnordest | 0 | 21 | |||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Celtig Boys | 1 | Reggio C | T.di Canossa | 69 | 27 |
Collagna | X | Prog. Montagna | Cavriago | 55 | 27 |
Combriccola C. | 1 | Rubiera Calcio | Sabbionese | 51 | 27 |
Massenzatico | 2 | Ligonchio | Reggio C | 49 | 27 |
Pol. Quaresimo | X | R.S. Prospero | Roteglia | 44 | 27 |
Real Reggiano | 2 | Virtus Bagnolo | Ligonchio | 44 | 26 |
Sabbionese | 1 | Cavriago | Celtig Boys | 44 | 27 |
T.di Canossa | 1 | Roteglia | Combriccola C. | 40 | 27 |
Virtus Bagnolo | 34 | 27 | |||
Massenzatico | 31 | 27 | |||
Rubiera Calcio | 28 | 27 | |||
Collagna | 27 | 26 | |||
Pol. Quaresimo | 23 | 27 | |||
Real Reggiano | 21 | 27 | |||
R.S. Prospero | 20 | 27 | |||
Prog. Montagna | 13 | 27 | |||
Scritto da Guloo il 07/04/2017