Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici Lega Pro - Eccellenza - Promozione - Prima A, B, C, D E

Che gufeda.. da indovinare per chi!! Rido!!

 

LEGA PRO GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alessandria 1 Olbia Alessandria 60 28
Arezzo 1 Livorno Cremonese 56 28
Carrarese 1 Racing Roma Livorno 50 28
Como X Pistoiese Arezzo 50 28
Cremonese 1 Tutto Cuoio Giana Erminio 46 28
Giana Erminio X Lupa Roma Piacenza 43 28
Piacenza 1 Robur Siena Renate 41 28
Pontedera 2 Renate Como 41 28
Prato X Lucchese Viterbese C. 41 28
Viterbese C. 1 Pro Piacenza Lucchese* 38 28
      Pro Piacenza 38 28
      Robur Siena 35 28
      Pistoiese 33 28
      Olbia 31 28
      Pontedera 31 28
      Lupa Roma 28 28
      Tutto Cuoio 28 28
      Carrarese 26 28
      Racing Roma 24 28
      Prato 23 28
           
LEGA PRO GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. J. Fano 1 Feralpisalò Venezia 61 28
Albinoleffe X Teramo Parma 56 28
Forlì X Lumezzane Padova 53 28
Gubbio 1 Ancona Reggiana 51 28
Maceratese X Reggiana Pordenone 48 28
Mantova 2 Parma Gubbio 44 28
Padova 1 Santarcangelo Samb 41 28
Pordenone 1 Sudtirol Feralpisalò 41 28
Samb X Bassano V. Bassano V. 40 28
Venezia 2 Modena Albinoleffe 37 28
      Santarcangelo 36 28
      Maceratese* 33 28
      Sudtirol 32 28
      Forlì 30 28
      Modena 29 28
      Mantova 29 28
      Teramo 24 28
      Lumezzane 24 28
      Ancona 24 28
      A. J. Fano 23 28
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Axys Zola X Casalgrandese Carpaneto 66 27
Carpineti 2 Carpaneto Folgore Rub. 55 27
Cittadella VSP 1 Bibbiano S. P. Sanmichelese S 46 27
Colorno X Sanmichelese S Fiorano 44 27
Gotico Garib. X Luzzara Casalgrandese 41 27
Nibbiano V. X Folgore Rub. Nibbiano V. 40 27
Rolo X Fidentina Bibbiano S. P. 38 27
Salsomaggiore X Fiorano Axys Zola 37 27
San Felice 1 Bagnolese Bagnolese 37 27
      San Felice 35 27
      Rolo 33 27
      Salsomaggiore 32 27
      Fidentina 30 27
      Colorno 26 27
      Luzzara 26 27
      Cittadella VSP 25 27
      Carpineti 24 27
      Gotico Garib. 21 27
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basilica 2000 1 Il Cervo Pallavicino 64 27
Borgo S. D. X Marzolara Carignano 62 27
Carignano X Piccardo T. Agazzanese 61 27
Cast-Melet 1 Noceto Piccardo T. 61 27
Fidenza 2 Agazzanese Brescello 54 27
Langhiranese X Montecchio Monticelli 51 27
Monticelli X San Secondo Fontana Audax 37 27
Pallavicino 1 Brescello Borgo S. D. 37 27
Viarolese X Fontana Audax Noceto 35 27
      Montecchio 34 27
      Langhiranese 32 27
      San Secondo 27 27
      Marzolara 27 27
      Viarolese 25 27
      Fidenza 23 27
      Basilica 2000 16 27
      Cast-Melet 16 27
      Il Cervo 15 27
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana X Persiceto 85 Rosselli Mut. 61 27
Castellarano 2 Formigine Scandianese 60 27
Crevalcore 2 Maranello Sp. Solierese 60 27
Riese 1 Pieve Nonant. Maranello Sp. 43 27
Scandianese X Rosselli Mut. Fabbrico 42 27
Solierese X Fabbrico Pieve Nonant. 42 27
V. Camposanto 1 Monteombrano Persiceto 85 41 27
Viadana 2 Campagnola Formigine 37 27
Vignolese 1907 1 Castelnuovo Campagnola 36 27
      Riese 34 27
      V. Camposanto 34 27
      Monteombrano 33 27
      Arcetana 31 27
      Castelnuovo 31 27
      Castellarano 29 27
      Vignolese 1907 23 27
      Crevalcore 22 27
      Viadana 8 27
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basca 2002 1 Sparta Sanpaimola 55 27
Casalecchio 1 Anzolavino Portuense 52 27
Casumaro 2 Medicina Fossa Copparese 48 27
Conselice X Lavezzola Reno Cent. 47 27
Copparese 1 Vadese S. L. Medicina Fossa 47 27
Porretta 2 Sesto Imolese Anzolavino 44 27
Reno Cent. 1 Portuense Casalecchio 43 27
S.M.Codifiume 1 Mesola Vadese S. L. 40 27
Sanpaimola 1 Gualdo V. S.M.Codifiume 39 27
      Lavezzola 39 27
      Gualdo V. 37 27
      Sparta 34 27
      Basca 2002 27 27
      Sesto Imolese 25 27
      Conselice 23 27
      Casumaro 21 27
      Mesola 20 27
      Porretta 15 27
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese 1 Bobbiese Castellana 48 23
Baby Brasil 2 Madregolo Bobbiese 48 23
Castellana X Medesanese Medesanese* 46 23
Sannazzarese 2 Juventus Club Borgonovese 41 23
Scanderbeg 2 Pontenurese Pontenurese 38 23
Soragna X Borgonovese Alsenese 37 23
Spes Borg X Sarmatese Madregolo 34 23
Vigolo M. 1 Fontanellatese Juventus Club 34 23
      Sarmatese 32 23
      Baby Brasil 31 23
      Sannazzarese 29 23
      Vigolo M. 28 23
      Soragna 21 23
      Spes Borg 21 23
      Fontanellatese 13 23
      Scanderbeg 11 23
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Barcaccia 2 Felino Felino 49 23
Bardi 1 Borgotaro Biancazzurra 48 23
Biancazzurra 1 Virtus Calerno Casalese 46 23
Boretto 1 Sorbolo Boretto 42 23
Gattatico 2 Boca Barco Valtarese 39 23
Real V.Baganza X Povigliese Bardi 39 23
Solignano X Lesignano Boca Barco 38 23
Valtarese 1 Casalese Solignano 38 23
      Sorbolo 34 23
      Real V.Baganza 32 23
      Borgotaro 29 23
      Povigliese 23 23
      Lesignano 21 23
      Barcaccia 12 23
      Virtus Calerno 12 23
      Gattatico 10 23
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr 2 Ravarino V.S. Prospero 47 23
Cavezzo 2 Manzolino Ganaceto 44 23
Falkgalileo 1 Guastalla Ravarino 41 23
Reggiolo X Quarantolese Manzolino 41 23
V. Libertas 1 San Faustino Falkgalileo 41 23
V.S. Prospero 2 Ganaceto S.Prospero C. 39 23
Virtus Cibeno 2 S.Prospero C. Quarantolese 35 23
Virtus Mandrio 2 Cadelbosco Atletic Cdr 33 23
      V. Libertas* 29 23
      Guastalla 27 23
      San Faustino 27 23
      Virtus Cibeno 22 23
      Cadelbosco 22 23
      Cavezzo 18 23
      Reggiolo 18 23
      Virtus Mandrio 13 23
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 2 Calcara Sam. PSG Smile 50 23
Cerredolese 1 Levizzano Montagna 47 23
Flos Frugi 1 Lama 80 Polinago 47 23
Montagna 1 Levizzano R. Flos Frugi 36 23
San Cesario 1 Savignano Vezzano 35 23
Spilamberto 2 Polinago Levizzano 34 23
Vezzano 1 Colombaro Levizzano R. 34 23
Zocca 2 PSG Smile Lama 80 32 23
      Spilamberto 31 23
      Cerredolese 30 23
      San Cesario 30 23
      Savignano 27 23
      Zocca 26 23
      Colombaro 23 23
      Calcara Sam. 19 23
      Albinea 5 23
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
65 Futa 2 Cagliari Borgo Panigale 54 23
A.Castenaso VG X Castenaso Valsanterno 53 23
Libertas C.S.P 2 Solarolo Osteria Grande 35 23
Montefredente 2 Osteria Grande S. Benedetto 34 23
Placci Bubano X Borgo Panigale A.Castenaso VG 33 23
S. Benedetto 1 Marzabotto Montefredente 32 23
Siepelunga B. 1 Castel Del Rio Placci Bubano 31 23
Valsanterno 1 Bononia 189 Bononia 189 30 23
      Cagliari 30 23
      Libertas C.S.P 29 23
      Castenaso 28 23
      Solarolo 28 23
      Siepelunga B. 25 23
      Castel Del Rio 23 23
      65 Futa 20 23
      Marzabotto 13 23
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/03/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,82401 secondi