Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e programma Seconda A-B-C-D-E-F e Terza Pc A-B, PR e RE

In campo ore 14.30

 

SECONDA A PIACENZA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Bobbio2012  2 Rottofreno Turris 40 19
Folgore  X Pittolo Ziano 39 19
Niviano  1 Royale Fiore Vigolzone 37 19
Podenzano  1 Pontolliese G. Rottofreno 34 19
San Giuseppe  2 Ziano Pontolliese G. 34 19
Travese  2 Turris Podenzano 30 19
Vigolzone  X Perino Niviano 25 19
      Folgore 22 19
      Pittolo 21 19
      Perino 21 19
      San Giuseppe 20 19
      Royale Fiore 18 19
      Travese 7 19
      Bobbio2012 6 19
           
SECONDA B PIACENZA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Combisalso  X Arquatese Libertaspes 41 19
Fontanellato  2 Sp Fiorenzuola Sp Fiorenzuola 41 19
Pontegreen C.  X Caorso Chero 38 19
Pro Villanova  2 Corte Calcio Fontanellato 38 19
S.Lazzaro Far.  2 Libertaspes Zibello 30 19
Salicetese  1 S.Rocco Porto S.Lazzaro Far. 27 19
Zibello  2 Chero Corte Calcio 26 19
      S.Rocco Porto 25 19
      Pontegreen C. 20 19
      Pro Villanova 19 19
      Caorso 17 19
      Arquatese 17 19
      Salicetese 16 19
      Combisalso 16 19
           
SECONDA C PARMA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Arsenal  2 Fornovo Ghiare 45 19
Aurora  1 FolgoreFornovo San Leo-CSM 36 19
Calestanese  X Mercury Fornovo 33 19
Palanzano  2 San Leo-CSM Aurora 32 19
Sivizzano  1 Valgotra Arsenal 31 19
Varanese  2 Ghiare Vicofertile 27 19
Vicofertile  X Fraore Calestanese 27 19
      Valgotra 27 19
      Sivizzano 26 19
      Varanese 25 19
      Mercury 22 19
      Fraore 14 19
      Palanzano 14 19
      FolgoreFornovo 10 19
           
SECONDA D PARMA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
C.G.XXII - Bib  1 FC 70 S.Ilario Levante 44 19
Inter Club  X Team Carignano C.G.XXII - Bib 36 19
Levante  1 Tortiano Team Travers. 36 19
Montanara  2 Sp. Cavriago Sp. Cavriago 32 19
Progetto Int.  X Mezzani Mezzani 31 19
Sant' Ilario  2 Campeginese Campeginese 30 19
Team Travers.  X Gualtierese Montanara 28 19
      Tortiano 26 19
      Progetto Int. 24 19
      Team Carignano 17 19
      FC 70 S.Ilario 15 19
      Sant' Ilario 15 19
      Inter Club 14 19
      Gualtierese* 10 19
           
SECONDA E REGGIO      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia  2 4 Castella Baiso Secchia 51 21
Bellarosa  X Real Dragone Fellegara 43 21
Boiardo Maer  1 Cavola Boiardo Maer 38 21
Puianello  X Borzanese Vianese 37 21
Real Casina  2 Fellegara 4 Castella 37 20
Vianese  1 Ramiseto Bellarosa 34 21
Villa Minozzo  2 Montecavolo Real Casina 27 21
      Villa Minozzo 25 21
      Montecavolo 23 20
      Real Dragone 22 21
      Cavola 16 20
      Borzanese 15 20
      Puianello 14 21
      Ramiseto 13 21
           
SECONDA F REGGIO      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Casalgrandese  1 Fossolese Sammartinese 40 21
Consolata 67  1 S. Correggese Rubierese 35 21
Daino SC  X Eagles Sass. Casalgrandese 34 20
Novellara S.  2 Sammartinese Daino SC 31 20
Rubierese  1 Veggia VCampogalliano 29 20
Santos 1948  X Masone Viaemilia 29 21
Viaemilia  2 VCampogalliano Novellara S. 28 20
      Santos 1948 25 20
      Eagles Sass. 25 20
      Masone 23 21
      S. Correggese 22 20
      Fossolese 22 20
      Veggia 21 20
      Consolata 67 20 20
           
TERZA A PIACENZA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Borgonovo  1 Pol B. F. S.Filippo Neri 31 14
Gossolengo  X S.Corrado Calendasco 30 15
Gragnano  2 Podenzanese Rivergaro 28 16
Lyons Quarto  2 S.Filippo Neri Gossolengo 21 16
Rivergaro  1 Bivio Volante S.Corrado 20 14
Riposa: Calendasco     Borgonovo 19 15
      Gragnano 18 15
      Pol B. F. 18 14
      Podenzanese 17 15
      Bivio Volante 10 14
      Lyons Quarto 8 16
           
TERZA B PIACENZA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Gropparello  1 F. Fiorenzuola Virtus Caorso 37 14
Junior Drago  2 San Lorenzo Cadeo 30 16
Primogenita  X Lugagnanese San Lorenzo 29 15
San Polo  2 Vernasca F. Fiorenzuola 19 15
Virtus Caorso  1 Cadeo Lugagnanese* 19 15
Riposa: GerbidoSipa     Primogenita 18 14
      Vernasca 17 15
      Gropparello 16 14
      Junior Drago 15 14
      GerbidoSipa 12 16
      San Polo 9 14
           
TERZA   PARMA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Astra  1 Montebello Sissa 36 17
Bedoniese Utd  1 Plaza F.C. Compiano 35 18
Coopnordest  X Sala Baganza Astra 34 16
T.A. Berceto  2 Sissa Virtus 33 16
Torrile S.Polo  2 Compiano Bedoniese Utd 33 16
Virtus  1 Felegarese Montebello 27 17
Riposa: Il Castello     Torrile S.Polo 26 16
      Il Castello 20 17
      T.A. Berceto 18 16
      Plaza F.C. 16 17
      Sala Baganza 15 18
      Felegarese 7 17
      Coopnordest 0 17
           
TERZA   REGGIO      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Cavriago  1 Rubiera Calcio T.di Canossa 54 22
Celtig Boys  2 Ligonchio Reggio C 45 22
Collagna  1 Pol. Quaresimo Cavriago 44 22
Combriccola C.  1 Prog. Montagna Ligonchio 41 22
Real Reggiano  2 Massenzatico Sabbionese 41 22
Sabbionese  X Roteglia Roteglia 36 22
T.di Canossa  1 R.S. Prospero Combriccola C. 35 22
Virtus Bagnolo  X Reggio C Celtig Boys 33 22
      Virtus Bagnolo 28 22
      Rubiera Calcio 27 22
      Collagna 23 22
      Massenzatico 23 22
      Pol. Quaresimo 17 22
      R.S. Prospero 17 22
      Real Reggiano 13 23
      Prog. Montagna 13 23

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 10/03/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,17859 secondi