Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e Programma Juniores Reg. A - B - C e Provinciale PR

Ultima Giornata per i Regionali, passano le prime due e le due miglior terze dei sette gironi - Prima Giornata per i tre Campionati dei Provinciali di Parma che disputano la fase Primaverile

 

Juniores Regionali Girone A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpaneto X Agazzanese Nibbiano VT 59 25
Colorno Jun. 1 Nibbiano VT Carpaneto 52 25
Corte Calcio 2 Salsomaggiore Colorno Jun. 47 25
Fidentina X Pontolliese G. Pallavicino 41 25
Fontana A. 1 Pallavicino Agazzanese 41 25
Fontanellatese X Noceto Gotico Garib. 40 25
Gotico Garib. 2 Casalese Fidentina 32 25
      Salsomaggiore 31 25
      Noceto 26 25
      Fontana A. 26 25
      Casalese 25 25
      Fontanellatese 24 25
      Pontolliese G. 23 25
      Corte Calcio 15 25
           
Juniores Regionali Girone B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 2 Brescello Brescello 56 25
Biancazzur Jun 2 Real V.Baganza Piccardo T. 47 25
Bibbiano S. P. 1 Campagnola V. Libertas 45 25
Castel-Melet X Luzzara Bibbiano S. P. 41 25
Falkgalileo 1 Viadana Luzzara 38 25
Piccardo T. X Montecchio Real V.Baganza 37 25
V. Libertas 1 Langhiranese Castel-Melet 36 25
      Bagnolese 35 25
      Langhiranese 33 25
      Falkgalileo 32 25
      Campagnola 30 25
      Montecchio 27 25
      Viadana 22 25
      Biancazzur Jun 12 25
           
Juniores Regionali Girone C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea X Maranello Arcetana 51 25
Arcetana 2 Formigine Sanmichelese S 48 25
Carpineti 2 Folgore Rub. Castellarano 47 25
Casalgrandese 2 Fiorano Formigine 47 25
Castellarano 1 Castelnuovo Casalgrandese 39 25
Sanmichelese S 1 Rosselli Mut. Vignolese 1907 38 25
Scandianese 2 Vignolese 1907 Folgore Rub. 38 25
      Scandianese 34 25
      Rosselli Mut. 29 25
      Albinea 28 25
      Maranello 27 25
      Fiorano 25 25
      Castelnuovo 22 25
      Carpineti 12 25
           
Juniores PR Fase Pimaverile A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Il Cervo 1 Audace Virtus 0 0
Virtus 2 Basilica 2000 Il Cervo 0 0
      Basilica 2000 0 0
      Audace 0 0
           
Juniores PR Fase Pimaverile B rile B        
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgo S.D. J. 1 Il Castello J. Carignano 0 0
Valtarese J. 1 Carignano Borgo S.D. J. 0 0
      Il Castello J. 0 0
      Valtarese J. 0 0
           
Juniores PR Torneo Primavera C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Aurora Juniore X Fraore Aurora Juniore 0 0
Medesanese 2 Soragna Medesanese 0 0
San Secondo 1 Team Traverset Fraore 0 0
Riposa: San Leo-CSM     San Leo-CSM 0 0
      Team Traverset 0 0
      Soragna 0 0
      San Secondo 0 0
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 09/03/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,01067 secondi