Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Juniores Regionali, promosse alla fase finale e retrocesse A - B - C

  Scritto da Redazione Emiliagol il 11/03/2017

Promosse alla fase finale le prime e le seconde dei sette gironi: Nibbiano, Carpaneto, Brescello, Piccardo, Aecetana, Sanmichelese, Progresso, Reno Centese, Persiceto, Sasso Marconi, Classe, Faenza, Savignanese, Toronca,

Migliori Terze dovrebbero essere Bakia Cesenatico e Anzolavino 

 

Juniores Regionali Girone A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpaneto 1 - 1 Agazzanese Nibbiano VT 60 26
Colorno Jun. 1 - 1 Nibbiano VT Carpaneto 53 26
Corte Calcio 1 - 0 Salsomaggiore Colorno Jun. 48 26
Fidentina 0 - 0 Pontolliese G. Gotico Garib. 43 26
Fontana A. 1 - 1 Pallavicino Pallavicino 42 26
Fontanellatese 1 - 1 Noceto Agazzanese 42 26
Gotico Garib. 1 - 0 Casalese Fidentina 33 26
      Salsomaggiore 31 26
      Noceto 27 26
      Fontana A. 27 26
      Pontolliese 26 26
      Casalese 25 26
      Fontanellatese 25 26
      Corte Calcio 18 26
           
Juniores Regionali Girone B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 0 - 2 Brescello Brescello 59 26
Biancazzur Jun 0 - 4 Real V.Baganza Piccardo T. 50 26
Bibbiano S. P. 2 - 0 Campagnola V. Libertas 45 26
Castel-Melet 0 - 2 Luzzara Bibbiano S. P. 44 26
Falkgalileo 1 - 2 Viadana Luzzara 41 26
Piccardo T. 3 - 0 Montecchio Real V.Baganza 40 26
V. Libertas 1 - 3 Langhiranese Castel-Melet 36 26
      Langhiranese 36 26
      Bagnolese 35 26
      Falkgalileo 32 26
      Campagnola 30 26
      Montecchio 27 26
      Viadana 25 26
      Biancazzur Jun 12 26
           
Juniores Regionali Girone C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 2 - 0 Maranello Arcetana 52 26
Arcetana 2 - 2 Formigine Sanmichelese S 51 26
Carpineti 1 - 3 Folgore Rub. Castellarano 50 26
Casalgrandese 0 - 1 Fiorano Formigine 48 26
Castellarano 7 - 1 Castelnuovo Folgore Rub. 41 26
Sanmichelese S 1 - 0 Rosselli Mut. Casalgrandese 39 26
Scandianese 1 - 0 Vignolese 1907 Vignolese 1907 38 26
      Scandianese 37 26
      Albinea 31 26
      Rosselli Mut. 29 26
      Fiorano 28 26
      Maranello 27 26
      Castelnuovo 22 26
      Carpineti 12 26
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 11/03/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,99046 secondi