Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici Lega Pro -Serie D - Eccellenza A - Promozione A e B - Prima

  Scritto da manso il 17/03/2017

 

LEGA PRO GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Livorno  1 Viterbese C. Alessandria 63 29
Lucchese  1 Pro Piacenza Cremonese 59 29
Lupa Roma  1 Prato Arezzo 53 29
Olbia  X Como Livorno 50 29
Piacenza  1 Carrarese Giana Erminio 49 29
Pistoiese  X Cremonese Piacenza 46 29
Racing Roma  2 Giana Erminio Como 44 29
Renate  X Arezzo Renate 42 29
Robur Siena  2 Alessandria Pro Piacenza 41 29
Tutto Cuoio  1 Pontedera Viterbese C. 41 29
      Lucchese* 38 29
      Robur Siena 35 29
      Pistoiese 33 29
      Pontedera 32 29
      Olbia 31 29
      Carrarese 29 29
      Lupa Roma 28 29
      Tutto Cuoio 28 29
      Prato 26 29
      Racing Roma 24 29
           
LEGA PRO GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ancona  X Pordenone Venezia 64 29
Bassano V.  1 Venezia Parma 57 29
Feralpisalò  X Samb Padova 56 29
Lumezzane  X Maceratese Pordenone 51 29
Modena  2 Padova Reggiana 51 29
Parma  1 A. J. Fano Gubbio 47 29
Reggiana  1 Mantova Samb 44 29
Santarcangelo  X Forlì Feralpisalò 41 29
Sudtirol  2 Albinoleffe Albinoleffe 40 29
Teramo  X Gubbio Bassano V. 40 29
      Santarcangelo 36 29
      Maceratese* 36 29
      Sudtirol 32 29
      Mantova 30 29
      Forlì 30 29
      Modena 29 29
      Lumezzane 27 29
      A. J. Fano 26 29
      Teramo 24 29
      Ancona 24 29
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Adriese  X Scandicci Delta Rovigo 54 26
Castelvetro  X Mezzolara Imolese 52 26
Colligiana  1 San Donato Lentigione 50 26
Delta Rovigo  1 Rignanese Ravenna 47 26
Imolese  1 Castelfranco Correggese 42 26
Lentigione  2 Correggese Scandicci 39 26
Poggibonsi  2 Ravenna Castelvetro 38 26
Ribelle  1 Pianese San Donato 37 26
Sangiovannese  2 Fiorenzuola Mezzolara 36 26
      Colligiana 35 26
      Rignanese 33 26
      Pianese 32 26
      Ribelle 31 26
      Fiorenzuola 27 26
      Adriese 24 26
      Sangiovannese 23 26
      Castelfranco 22 26
      Poggibonsi 16 26
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese  X Salsomaggiore Carpaneto 66 28
Bibbiano S. P.  X Gotico Garib. Folgore Rub. 58 28
Carpaneto  1 Axys Zola Sanmichelese S 46 28
Casalgrandese  X Cittadella VSP Fiorano 45 28
Fidentina  1 Nibbiano V. Casalgrandese 41 28
Fiorano  2 Rolo Bibbiano S. P. 41 28
Folgore Rub.  1 Carpineti Nibbiano V. 40 28
Luzzara  2 Colorno Axys Zola 40 28
Sanmichelese S  1 San Felice San Felice 38 28
      Bagnolese 37 28
      Rolo 36 28
      Salsomaggiore 33 28
      Fidentina 30 28
      Colorno 29 28
      Luzzara 29 28
      Carpineti 27 28
      Cittadella VSP 25 28
      Gotico Garib. 21 28
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese  1 Borgo S. D. Pallavicino 64 28
Brescello  1 Basilica 2000 Carignano 63 28
Fontana Audax  X Monticelli Agazzanese 62 28
Il Cervo  2 Viarolese Piccardo T. 62 28
Marzolara  X Langhiranese Brescello 57 28
Montecchio  2 Carignano Monticelli 52 28
Noceto  X Fidenza Fontana Audax 40 28
Piccardo T.  X Pallavicino Borgo S. D. 40 28
San Secondo  1 Cast-Melet Noceto 38 28
      Langhiranese 35 28
      Montecchio 34 28
      San Secondo 28 28
      Marzolara 27 28
      Viarolese 25 28
      Fidenza 24 28
      Basilica 2000 19 28
      Cast-Melet 16 28
      Il Cervo 15 28
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campagnola  2 Solierese Rosselli Mut. 64 28
Castelnuovo  1 Crevalcore Scandianese 60 28
Fabbrico  2 Scandianese Solierese 60 28
Formigine  X Riese Fabbrico 45 28
Maranello Sp.  1 Castellarano Persiceto 85 44 28
Monteombrano  1 Viadana Maranello Sp. 44 28
Persiceto 85  1 V. Camposanto Pieve Nonant. 43 28
Pieve Nonant.  X Arcetana Campagnola 39 28
Rosselli Mut.  1 Vignolese 1907 V. Camposanto 37 28
      Formigine 37 28
      Riese 35 28
      Monteombrano 33 28
      Castellarano 32 28
      Arcetana 31 28
      Castelnuovo 31 28
      Vignolese 1907 26 28
      Crevalcore 23 28
      Viadana 8 28
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Anzolavino  2 S.M.Codifiume Sanpaimola 55 28
Gualdo V.  2 Copparese Portuense 52 28
Lavezzola  1 Casumaro Reno Cent. 50 28
Medicina Fossa  X Basca 2002 Copparese 49 28
Mesola  2 Reno Cent. Medicina Fossa 47 28
Portuense  1 Sanpaimola Casalecchio 46 28
Sesto Imolese  X Casalecchio Anzolavino 44 28
Sparta  1 Porretta S.M.Codifiume 42 28
Vadese S. L.  1 Conselice Vadese S. L. 41 28
      Gualdo V. 40 28
      Lavezzola 39 28
      Sparta 37 28
      Basca 2002 27 28
      Conselice 26 28
      Sesto Imolese 26 28
      Casumaro 24 28
      Mesola 20 28
      Porretta 16 28
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bobbiese  1 Spes Borg Castellana 51 24
Borgonovese  1 Scanderbeg Bobbiese 48 24
Fontanellatese  2 Baby Brasil Medesanese* 46 24
Juventus Club  X Castellana Borgonovese 44 24
Madregolo  1 Sannazzarese Pontenurese 41 24
Medesanese  X Alsenese Alsenese 40 24
Pontenurese  1 Vigolo M. Madregolo 37 24
Sarmatese  X Soragna Juventus Club 34 24
      Sarmatese 33 24
      Sannazzarese 32 24
      Baby Brasil 31 24
      Vigolo M. 31 24
      Spes Borg 22 24
      Soragna 21 24
      Fontanellatese 13 24
      Scanderbeg 11 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boca Barco  X Boretto Biancazzurra 51 24
Borgotaro  X Barcaccia Felino 50 24
Casalese  1 Bardi Casalese 46 24
Felino  1 Biancazzurra Boretto 43 24
Lesignano  X Real V.Baganza Valtarese 42 24
Povigliese  2 Valtarese Bardi 42 24
Sorbolo  X Solignano Boca Barco 41 24
Virtus Calerno  X Gattatico Solignano 38 24
      Sorbolo 35 24
      Real V.Baganza 33 24
      Borgotaro 29 24
      Povigliese 24 24
      Lesignano 24 24
      Barcaccia 13 24
      Virtus Calerno 12 24
      Gattatico 10 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadelbosco  X V. Libertas V.S. Prospero 47 24
Ganaceto  1 Falkgalileo Ganaceto 47 24
Guastalla  1 Cavezzo Ravarino 44 24
Manzolino  1 Reggiolo Falkgalileo 44 24
Quarantolese  2 Atletic Cdr S.Prospero C. 42 24
Ravarino  1 Virtus Mandrio Manzolino 41 24
S.Prospero C.  X V.S. Prospero Quarantolese 35 24
San Faustino  X Virtus Cibeno Atletic Cdr 33 24
      V. Libertas* 32 24
      Guastalla 27 24
      San Faustino 27 24
      Cadelbosco 25 24
      Virtus Cibeno 22 24
      Cavezzo 21 24
      Reggiolo 21 24
      Virtus Mandrio 13 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Calcara Sam.  1 Zocca PSG Smile 53 24
Colombaro  X Spilamberto Polinago 48 24
Lama 80  1 Cerredolese Montagna 47 24
Levizzano  X Montagna Flos Frugi 39 24
Levizzano R.  1 Albinea Vezzano 38 24
Polinago  1 San Cesario Levizzano 37 24
PSG Smile  X Vezzano Levizzano R. 37 24
Savignano  2 Flos Frugi San Cesario 33 24
      Spilamberto 32 24
      Lama 80 32 24
      Cerredolese 30 24
      Savignano 27 24
      Zocca 26 24
      Colombaro 23 24
      Calcara Sam. 22 24
      Albinea 5 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bononia 189 1 Placci Bubano Borgo Panigale 57 24
Borgo Panigale  1 65 Futa Valsanterno 53 24
Cagliari  1 Libertas C.S.P S. Benedetto 37 24
Castel Del Rio  2 S. Benedetto Osteria Grande 35 24
Castenaso  2 Montefredente Montefredente 35 24
Marzabotto  2 Valsanterno A.Castenaso VG 34 24
Osteria Grande  1 Siepelunga B. Bononia 189 33 24
Solarolo  1 A.Castenaso VG Solarolo 31 24
      Cagliari 31 24
      Placci Bubano 31 24
      Libertas C.S.P 29 24
      Castenaso 29 24
      Siepelunga B. 26 24
      Castel Del Rio 24 24
      65 Futa 21 24
      Marzabotto 13 24
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 17/03/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,47375 secondi