Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e programma Seconda A-B-C-D-E-F e Terza Pc A-B, PR e RE

Ultima domenica con fischio di inizio alle 14.30

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Perino Folgore Turris 41 20
Pittolo Bobbio2012 Ziano 40 20
Pontolliese G. San Giuseppe Rottofreno 37 20
Rottofreno Travese Vigolzone 37 20
Royale Fiore Podenzano Pontolliese G. 37 20
Turris Niviano Podenzano 30 20
Ziano Vigolzone Niviano 28 20
      Perino 24 20
      Folgore 23 20
      Pittolo 22 20
      San Giuseppe 21 20
      Royale Fiore 18 20
      Travese 8 20
      Bobbio2012 6 20
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arquatese Salicetese Libertaspes 44 20
Caorso Fontanellato Sp Fiorenzuola 42 20
Chero Pro Villanova Chero 39 20
Corte Calcio Pontegreen C. Fontanellato 39 20
Libertaspes Zibello Zibello 31 20
S.Rocco Porto S.Lazzaro Far. Corte Calcio 29 20
Sp Fiorenzuola Combisalso S.Lazzaro Far. 27 20
      S.Rocco Porto 25 20
      Pontegreen C. 20 20
      Caorso 20 20
      Arquatese 20 20
      Salicetese 19 20
      Pro Villanova 19 20
      Combisalso 16 20
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
FolgoreFornovo Vicofertile Ghiare 48 20
Fornovo Sivizzano San Leo-CSM 39 20
Fraore Varanese Fornovo 34 20
Ghiare Palanzano Aurora 33 20
Mercury Arsenal Arsenal 32 20
San Leo-CSM Calestanese Calestanese 30 20
Valgotra Aurora Sivizzano 29 20
      Vicofertile 27 20
      Valgotra 27 20
      Varanese 25 20
      Mercury 22 20
      Fraore 17 20
      Palanzano 14 20
      FolgoreFornovo 11 20
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campeginese Levante Levante 47 20
FC 70 S.Ilario Progetto Int. C.G.XXII - Bib 37 20
Gualtierese Sant' Ilario Team Travers. 36 20
Mezzani Inter Club Campeginese 33 20
Sp. Cavriago C.G.XXII - Bib Sp. Cavriago 32 19
Team Carignano Team Travers. Mezzani 31 20
Tortiano Montanara Montanara 28 19
      Progetto Int. 27 20
      Tortiano 26 20
      Team Carignano 20 20
      FC 70 S.Ilario 16 20
      Sant' Ilario 15 20
      Inter Club 14 20
      Gualtierese* 13 20
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella Puianello Baiso Secchia 54 22
Borzanese Boiardo Maer Fellegara 44 22
Cavola Real Casina Vianese 40 22
Fellegara Vianese Boiardo Maer 39 22
Montecavolo Bellarosa 4 Castella 38 22
Ramiseto Villa Minozzo Bellarosa 37 22
Real Dragone Baiso Secchia Villa Minozzo 28 22
      Real Casina 28 22
      Montecavolo 24 22
      Real Dragone 22 22
      Borzanese 18 21
      Cavola 17 21
      Puianello 14 22
      Ramiseto 13 22
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE F RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Eagles Sass. Viaemilia Sammartinese 41 22
Fossolese Consolata 67 Casalgrandese 40 22
Masone Novellara S. Rubierese 36 22
S. Correggese Rubierese Daino SC 35 22
Sammartinese Daino SC Viaemilia 32 22
VCampogalliano Casalgrandese Novellara S. 30 22
Veggia   Santos 1948 VCampogalliano 29 22
      Santos 1948 26 22
      Masone 26 22
      S. Correggese 25 22
      Eagles Sass. 25 22
      Veggia 25 22
      Consolata 67 23 22
      Fossolese 23 22
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bivio Volante Lyons Quarto S.Filippo Neri 37 16
Podenzanese Rivergaro Rivergaro 31 17
Pol B. F. Gragnano Calendasco 30 16
S.Corrado Borgonovo Gossolengo 22 17
S.Filippo Neri Calendasco Gragnano 21 17
Riposa: Gossolengo     S.Corrado 21 16
      Podenzanese 20 16
      Borgonovo 20 16
      Pol B. F. 19 16
      Bivio Volante 13 16
      Lyons Quarto 8 17
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadeo Gropparello Virtus Caorso 40 16
F. Fiorenzuola Junior Drago Cadeo 33 17
GerbidoSipa Primogenita San Lorenzo 32 16
Lugagnanese Virtus Caorso F. Fiorenzuola 23 17
San Lorenzo San Polo Lugagnanese* 22 17
Riposa: Vernasca     Vernasca 20 17
      Junior Drago 18 16
      Primogenita 18 16
      Gropparello 17 16
      San Polo 12 16
      GerbidoSipa 12 16
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Compiano T.A. Berceto Sissa 39 18
Felegarese Torrile S.Polo Astra 38 18
Montebello Virtus Virtus 37 18
Plaza F.C. Astra Compiano 35 19
Sala Baganza Bedoniese Utd Bedoniese Utd 34 18
Sissa Il Castello Torrile S.Polo 32 18
Riposa: Coopnordest     Montebello 27 19
      Il Castello 23 18
      T.A. Berceto 21 18
      Sala Baganza 18 19
      Plaza F.C. 17 18
      Felegarese 7 18
      Coopnordest 0 19
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ligonchio Combriccola C. T.di Canossa 60 24
Massenzatico Collagna Cavriago 47 23
Pol. Quaresimo T.di Canossa Reggio C 46 24
Prog. Montagna Sabbionese Ligonchio 42 23
R.S. Prospero Celtig Boys Sabbionese 42 24
Reggio C Cavriago Combriccola C. 39 24
Roteglia Virtus Bagnolo Roteglia 38 24
Rubiera Calcio Real Reggiano Celtig Boys 34 23
      Virtus Bagnolo 31 24
      Rubiera Calcio 27 23
      Collagna 26 24
      Massenzatico 24 24
      Pol. Quaresimo 23 24
      R.S. Prospero 18 24
      Real Reggiano 14 24
      Prog. Montagna 13 24
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 17/03/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,97150 secondi