Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici Serie D - Eccellenza A - Promozione A e B - Prima A B C D E

 

SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelfranco 1 Adriese Delta Rovigo 45 23
Correggese 1 Imolese Imolese 45 23
Fiorenzuola 2 Delta Rovigo Lentigione 44 23
Mezzolara X Colligiana Ravenna 43 23
Pianese 2 Ravenna Correggese 41 23
Ribelle X Sangiovannese Castelvetro 35 23
Rignanese X Castelvetro San Donato 33 23
San Donato X Lentigione Scandicci 33 23
Scandicci 1 Poggibonsi Colligiana 32 23
      Mezzolara 32 23
      Rignanese 28 23
      Ribelle 27 23
      Pianese 27 23
      Fiorenzuola 26 23
      Adriese 21 23
      Sangiovannese 21 23
      Castelfranco 16 23
      Poggibonsi 16 23
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese X Axys Zola Carpaneto 59 24
Bibbiano S. P. X San Felice Folgore Rub. 49 24
Carpaneto X Sanmichelese S Sanmichelese S 42 24
Casalgrandese 1 Luzzara Nibbiano V. 39 24
Fidentina 1 Gotico Garib. Fiorano 37 24
Fiorano 2 Cittadella VSP Axys Zola 37 24
Folgore Rub. X Colorno Casalgrandese 35 24
Rolo 1 Nibbiano V. San Felice 31 24
Salsomaggiore X Carpineti Bibbiano S. P. 31 24
      Rolo 30 24
      Bagnolese 30 24
      Salsomaggiore 28 24
      Cittadella VSP 25 24
      Luzzara 23 24
      Fidentina 23 24
      Carpineti 22 24
      Gotico Garib. 21 24
      Colorno 20 24
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 1 Basilica 2000 Pallavicino 57 24
Borgo S. D. 2 Pallavicino Carignano 56 24
Brescello X Noceto Agazzanese 54 24
Fontana Audax X Fidenza Piccardo T. 54 24
Il Cervo 2 San Secondo Brescello 47 24
Langhiranese X Carignano Monticelli 46 24
Marzolara X Viarolese Noceto 35 24
Montecchio 1 Monticelli Montecchio 32 24
Piccardo T. 1 Cast-Melet Langhiranese 32 24
      Borgo S. D. 31 24
      Fontana Audax 30 24
      Viarolese 25 24
      Marzolara 23 24
      San Secondo 21 24
      Fidenza 19 24
      Il Cervo 15 24
      Basilica 2000 13 24
      Cast-Melet 13 24
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campagnola 1 Vignolese 1907 Rosselli Mut. 54 24
Castellarano X Riese Solierese 54 24
Castelnuovo 1 V. Camposanto Scandianese 53 24
Crevalcore 2 Arcetana Fabbrico 40 24
Formigine 2 Solierese Maranello Sp. 39 24
Maranello Sp. 1 Viadana Persiceto 85 38 24
Monteombrano X Fabbrico Pieve Nonant. 38 24
Persiceto 85 2 Rosselli Mut. Campagnola 35 24
Pieve Nonant. X Scandianese V. Camposanto 32 24
      Riese 31 24
      Formigine 30 24
      Monteombrano 28 23
      Castellarano 28 24
      Arcetana 27 24
      Castelnuovo 24 24
      Vignolese 1907 19 23
      Crevalcore 17 24
      Viadana 8 24
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Anzolavino 2 Sanpaimola Sanpaimola 51 24
Conselice 1 Casumaro Portuense 45 24
Copparese 1 Basca 2002 Reno Cent. 44 24
Gualdo V. 1 Porretta Casalecchio 42 24
Lavezzola X S.M.Codifiume Copparese 41 24
Medicina Fossa 2 Reno Cent. Anzolavino 41 24
Sesto Imolese X Mesola Medicina Fossa 40 24
Sparta 2 Portuense Lavezzola 35 24
Vadese S. L. X Casalecchio Gualdo V. 33 24
      Vadese S. L. 33 24
      S.M.Codifiume 32 24
      Sparta 30 24
      Basca 2002 25 23
      Sesto Imolese 21 24
      Conselice 20 24
      Mesola 18 24
      Casumaro 16 22
      Porretta 11 23
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baby Brasil 2 Alsenese Castellana 41 20
Bobbiese X Borgonovese Bobbiese 39 20
Fontanellatese 1 Spes Borg Pontenurese 38 20
Juventus Club 1 Scanderbeg Borgonovese 38 20
Madregolo X Soragna Medesanese* 37 20
Medesanese X Pontenurese Alsenese 35 20
Sannazzarese 2 Castellana Madregolo 29 20
Sarmatese 1 Vigolo M. Juventus Club 29 20
      Sannazzarese 26 20
      Sarmatese 26 20
      Baby Brasil 25 20
      Vigolo M. 22 20
      Soragna 21 20
      Spes Borg 19 20
      Fontanellatese 12 20
      Scanderbeg 8 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Barcaccia 2 Biancazzurra Casalese 42 20
Bardi 1 Gattatico Felino 42 20
Boca Barco 1 Lesignano Biancazzurra 39 20
Borgotaro 2 Solignano Boretto 37 20
Casalese 1 Boretto Valtarese 35 20
Felino 1 Real V.Baganza Boca Barco 34 20
Sorbolo 2 Valtarese Solignano 33 20
Virtus Calerno X Povigliese Bardi 32 20
      Real V.Baganza 29 20
      Sorbolo 28 20
      Borgotaro 27 20
      Lesignano 21 20
      Povigliese 14 20
      Barcaccia 12 20
      Virtus Calerno 12 20
      Gattatico 9 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadelbosco 2 V.S. Prospero V.S. Prospero 45 20
Cavezzo 2 Reggiolo Falkgalileo 37 20
Falkgalileo 1 Atletic Cdr S.Prospero C. 37 20
Ganaceto 1 Virtus Mandrio Ganaceto 37 20
Guastalla X V. Libertas Ravarino 34 20
Manzolino 1 Virtus Cibeno Manzolino 34 20
Quarantolese 2 S.Prospero C. V. Libertas* 28 20
Ravarino 1 San Faustino Guastalla 26 20
      Quarantolese 26 20
      Atletic Cdr 26 20
      San Faustino 24 20
      Virtus Cibeno 21 20
      Cadelbosco 17 20
      Cavezzo 16 20
      Reggiolo 14 20
      Virtus Mandrio 13 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Calcara Sam. 2 Savignano PSG Smile 41 20
Cerredolese 1 Zocca Polinago 40 18
Colombaro 2 Flos Frugi Montagna 38 20
Lama 80 X Vezzano Vezzano 31 20
Levizzano 1 Spilamberto Flos Frugi 30 20
Levizzano R. 1 San Cesario Levizzano R. 27 19
Montagna 1 Albinea Cerredolese 27 19
PSG Smile X Polinago Savignano 27 20
      San Cesario 27 19
      Lama 80 26 19
      Levizzano 25 20
      Spilamberto 25 19
      Zocca 23 20
      Colombaro 19 19
      Calcara Sam. 11 18
      Albinea 5 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
65 Futa 2 Libertas C.S.P Valsanterno 43 19
Bononia 189 1 Montefredente Borgo Panigale 39 17
Borgo Panigale 1 Siepelunga B. Osteria Grande 34 19
Cagliari 1 S. Benedetto Placci Bubano 28 19
Castenaso 1 Castel Del Rio Libertas C.S.P 26 19
Osteria Grande X Valsanterno Castenaso 26 20
Placci Bubano 2 A.Castenaso VG S. Benedetto 26 17
Solarolo 1 Marzabotto Cagliari 26 18
      A.Castenaso VG 24 18
      Siepelunga B. 23 20
      Solarolo 23 20
      Bononia 189 23 19
      Montefredente 21 18
      Castel Del Rio 18 18
      65 Futa 14 17
      Marzabotto 9 18
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 17/02/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,48814 secondi