Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e programma Seconda A-B-C-D-E-F e Terza Pc A-B, PR e RE

In campo ore 14.30

 

SECONDA A PIACENZA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Perino  X Royale Fiore Ziano 35 16
Pittolo  2 Turris Turris 33 16
Pontolliese G.  1 Travese Vigolzone 29 15
Rottofreno  X Podenzano Podenzano 28 15
San Giuseppe  1 Bobbio2012 Pontolliese G. 27 15
Vigolzone  1 Folgore Rottofreno 26 15
Ziano  1 Niviano Niviano 22 15
      Folgore 18 16
      Pittolo 17 15
      Royale Fiore 14 15
      Perino 14 15
      San Giuseppe 13 15
      Bobbio2012 6 16
      Travese 5 15
           
SECONDA B PIACENZA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Caorso Salicetese Sp Fiorenzuola 35 15
Chero Arquatese Fontanellato 31 16
Corte Calcio Sp Fiorenzuola Chero 30 15
Libertaspes Combisalso Libertaspes 29 15
S.Lazzaro Far. Pontegreen C. Zibello 26 16
S.Rocco Porto Fontanellato S.Lazzaro Far. 25 15
Zibello Pro Villanova Corte Calcio 22 15
      S.Rocco Porto 19 15
      Pro Villanova 19 15
      Pontegreen C. 15 15
      Caorso 13 15
      Combisalso 12 15
      Salicetese 12 15
      Arquatese 8 15
           
SECONDA C PARMA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Arsenal Sivizzano Ghiare 35 15
Calestanese Aurora San Leo-CSM 31 15
FolgoreFornovo Palanzano Fornovo 30 15
Fornovo Ghiare Aurora 26 15
Mercury Varanese Calestanese 26 16
San Leo-CSM Vicofertile Vicofertile 24 15
Valgotra Fraore Sivizzano 21 15
      Arsenal 21 15
      Varanese 21 16
      Valgotra 20 15
      Mercury 14 15
      Fraore 11 15
      FolgoreFornovo 10 15
      Palanzano 5 15
           
SECONDA D PARMA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
C.G.XXII - Bib Team Travers. Levante 35 15
FC 70 S.Ilario Levante Team Travers. 32 15
Gualtierese Montanara Campeginese 29 15
Inter Club Progetto Int. C.G.XXII - Bib 26 15
Mezzani Tortiano Mezzani 23 15
Sp. Cavriago Sant' Ilario Sp. Cavriago 23 15
Team Carignano Campeginese Montanara 22 15
      Progetto Int. 21 15
      Tortiano 19 15
      Team Carignano 13 15
      Sant' Ilario 12 15
      FC 70 S.Ilario 10 15
      Inter Club 9 15
      Gualtierese* 8 15
           
SECONDA E REGGIO      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
4 Castella Real Casina Baiso Secchia 41 17
Fellegara Puianello Fellegara 35 17
Montecavolo Cavola Boiardo Maer 33 17
Ramiseto Boiardo Maer Vianese 32 17
Real Dragone Borzanese 4 Castella 32 17
Vianese Baiso Secchia Bellarosa 27 17
Villa Minozzo Bellarosa Villa Minozzo 24 17
      Real Casina 23 18
      Montecavolo 20 17
      Real Dragone 18 18
      Puianello 14 18
      Borzanese 12 18
      Ramiseto 10 18
      Cavola 9 16
           
SECONDA F REGGIO      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Daino SC Consolata 67 Sammartinese 31 18
Eagles Sass. Santos 1948 Rubierese 31 18
Fossolese Veggia Viaemilia 29 18
S. Correggese Novellara S. Casalgrandese 28 17
Sammartinese Rubierese VCampogalliano 25 17
VCampogalliano Masone Daino SC 24 17
Viaemilia Casalgrandese Santos 1948 24 17
      Novellara S. 22 17
      S. Correggese 21 17
      Eagles Sass. 19 17
      Fossolese 19 17
      Veggia 18 17
      Masone 17 18
      Consolata 67 16 17
           
TERZA A PIACENZA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Bivio Volante Gossolengo Calendasco 29 12
Borgonovo Lyons Quarto S.Filippo Neri 27 12
Gragnano Rivergaro Rivergaro 25 13
Podenzanese S.Filippo Neri Gossolengo 16 13
S.Corrado Calendasco Pol B. F. 15 12
Riposa: Pol B. F.     S.Corrado 14 11
      Podenzanese 13 12
      Borgonovo 13 12
      Gragnano 12 12
      Bivio Volante 8 12
      Lyons Quarto 7 13
           
TERZA B PIACENZA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Cadeo San Polo Virtus Caorso 28 11
GerbidoSipa San Lorenzo San Lorenzo 27 12
Lugagnanese F. Fiorenzuola Cadeo 21 13
Primogenita Virtus Caorso Primogenita 17 12
Vernasca Junior Drago Vernasca 15 12
Riposa: Gropparello     F. Fiorenzuola 15 12
      Junior Drago 14 11
      Gropparello 13 12
      GerbidoSipa 11 13
      Lugagnanese* 10 12
      San Polo 9 12
           
TERZA   PARMA      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Bedoniese Utd Astra Compiano 31 15
Coopnordest Virtus Astra 31 14
Felegarese Il Castello Sissa 27 14
Montebello Compiano Bedoniese Utd 27 14
Plaza F.C. Sissa Montebello 24 14
Sala Baganza T.A. Berceto Virtus 24 13
Riposa: Torrile S.Polo     Torrile S.Polo 22 14
      Il Castello 16 14
      Plaza F.C. 16 14
      Sala Baganza 14 15
      T.A. Berceto 13 13
      Felegarese 6 14
      Coopnordest 0 14
           
TERZA   REGGIO      
  1X2   CLASSIFICA Pti G
Collagna Combriccola C. T.di Canossa 45 19
Ligonchio Rubiera Calcio Reggio C 38 19
Massenzatico Sabbionese Sabbionese 35 19
Pol. Quaresimo Virtus Bagnolo Cavriago 35 19
Prog. Montagna Reggio C Roteglia 32 19
R.S. Prospero Cavriago Ligonchio 32 18
Roteglia Real Reggiano Celtig Boys 29 19
T.di Canossa Celtig Boys Combriccola C. 28 19
      Rubiera Calcio 23 18
      Collagna 22 18
      Massenzatico 22 19
      Virtus Bagnolo 21 19
      R.S. Prospero 17 19
      Pol. Quaresimo 16 19
      Prog. Montagna 13 19
      Real Reggiano 9 20
           

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 17/02/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,98262 secondi