Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Risultati recuperi di oggi in Eccellenza Promozione Prima Categoria

Eccellenza, battuto il Bibbiano SP il Carpaneto mette le mani sulla D? - Promozione A, In tre punti, ora sono in quattro a darsi battaglia. - Bellissima la lotta in testa in Prima A e Prima B.

 

ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 2 - 1 Gotico Garib. Carpaneto 59 24
Casalgrandese 2 - 1 San Felice Folgore Rub. 49 24
Fidentina 1 - 2 Sanmichelese S Sanmichelese S 42 24
Fiorano 3 - 1 Colorno Nibbiano V. 39 24
Folgore Rub. 3 - 2 Luzzara Fiorano 37 24
Nibbiano V. 4 - 1 Carpineti Axys Zola 37 24
Rolo 1 - 0 Axys Zola Casalgrandese 35 24
Carpaneto 3 - 1 Bibbiano S. P. San Felice 31 24
Salsomaggiore 2 - 2 Cittadella VSP Bibbiano S. P. 31 24
      Rolo 30 24
      Bagnolese 30 24
      Salsomaggiore 28 24
      Cittadella VSP 25 24
      Luzzara 23 24
      Fidentina 23 24
      Carpineti 22 24
      Gotico Garib. 21 24
      Colorno 20 24
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgo S. D. 2 - 0 Viarolese Pallavicino 57 24
Brescello 1 - 0 Fontana Audax Carignano 56 24
Carignano 3 - 0 Pallavicino Agazzanese 54 24
Il Cervo 2 - 2 Fidenza Piccardo T. 54 24
Langhiranese 3 - 2 Basilica 2000 Brescello 47 24
Agazzanese 3 - 1 Monticelli Monticelli 46 24
Marzolara 0 - 3 Cast-Melet Noceto 35 24
Montecchio 1 - 1 Noceto Montecchio 32 24
Piccardo T. 6 - 1 San Secondo Langhiranese 32 24
      Borgo S. D. 31 24
      Fontana Audax 30 24
      Viarolese 25 24
      Marzolara 23 24
      San Secondo 21 24
      Fidenza 19 24
      Il Cervo 15 24
      Basilica 2000 13 24
      Cast-Melet 13 24
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castellarano 0 - 0 V. Camposanto Rosselli Mut. 54 24
Crevalcore 1 - 0 Viadana Solierese 54 24
Formigine 0 - 2 Rosselli Mut. Scandianese 53 24
Persiceto 85 2 - 1 Campagnola Fabbrico 40 24
Pieve Nonant. 0 - 2 Fabbrico Maranello Sp. 39 24
Riese 1 - 2 Arcetana Persiceto 85 38 24
Castelnuovo 0 - 1 Solierese Pieve Nonant. 38 24
Maranello Sp. 0 - 1 Scandianese Campagnola 35 24
Monteombrano rinviata Vignolese 1907 V. Camposanto 32 24
      Riese 31 24
      Formigine 30 24
      Monteombrano 28 23
      Castellarano 28 24
      Arcetana 27 24
      Castelnuovo 24 24
      Vignolese 1907 19 23
      Crevalcore 17 24
      Viadana 8 24
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Conselice 4 - 1 Porretta Sanpaimola 51 24
Copparese 1 - 0 Casalecchio Portuense 45 24
Lavezzola 1 - 1 Portuense Reno Cent. 44 24
Medicina Fossa 3 - 1 Mesola Casalecchio 42 24
Sesto Imolese 0 - 4 Sanpaimola Copparese 41 24
Sparta 1 - 2 Anzolavino Anzolavino 41 24
Vadese S. L. 0 - 3 Reno Cent. Medicina Fossa 40 24
Gualdo V. 0 - 0 S.M.Codifiume Lavezzola 35 24
Casumaro rinviata Basca 2002 Gualdo V. 33 24
      Vadese S. L. 33 24
      S.M.Codifiume 32 24
      Sparta 30 24
      Basca 2002 25 23
      Sesto Imolese 21 24
      Conselice 20 24
      Mesola 18 24
      Casumaro 16 22
      Porretta 11 23
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castellana 0 - 1 Alsenese Castellana 41 20
Baby Brasil 2 - 0 Soragna Bobbiese 39 20
Bobbiese 2 - 1 Vigolo M. Pontenurese 38 20
Fontanellatese 2 - 1 Scanderbeg Borgonovese 38 20
Juventus Club 0 - 2 Borgonovese Medesanese* 37 20
Madregolo 2 - 3 Pontenurese Alsenese 35 20
Medesanese 3 - 1 Sarmatese Madregolo 29 20
Sannazzarese 2 - 1 Spes Borg Juventus Club 29 20
      Sannazzarese 26 20
      Sarmatese 26 20
      Baby Brasil 25 20
      Vigolo M. 22 20
      Soragna 21 20
      Spes Borg 19 20
      Fontanellatese 12 20
      Scanderbeg 8 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Barcaccia 1 - 1 Boretto Casalese 42 20
Bardi 1 - 2 Solignano Felino 42 20
Biancazzurra 2 - 0 Gattatico Biancazzurra 39 20
Boca Barco 2 - 1 Valtarese Boretto 37 20
Borgotaro 0 - 0 Povigliese Valtarese 35 20
Casalese 0 - 0 Real V.Baganza Boca Barco 34 20
Felino 2 - 1 Lesignano Solignano 33 20
Virtus Calerno 0 - 1 Sorbolo Bardi 32 20
      Real V.Baganza 29 20
      Sorbolo 28 20
      Borgotaro 27 20
      Lesignano 21 20
      Povigliese 14 20
      Barcaccia 12 20
      Virtus Calerno 12 20
      Gattatico 9 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Falkgalileo 2 - 2 V. Libertas V.S. Prospero 45 20
Ganaceto 2 - 1 Virtus Cibeno Falkgalileo 37 20
Guastalla 0 - 0 S.Prospero C. S.Prospero C. 37 20
Quarantolese 4 - 0 Cadelbosco Ganaceto 37 20
Cavezzo 1 - 0 Virtus Mandrio Ravarino 34 20
Manzolino 0 - 0 San Faustino Manzolino 34 20
Ravarino 1 - 0 V.S. Prospero V. Libertas* 28 20
Reggiolo 4 - 0 Atletic Cdr Guastalla 26 20
      Quarantolese 26 20
      Atletic Cdr 26 20
      San Faustino 24 20
      Virtus Cibeno 21 20
      Cadelbosco 17 20
      Cavezzo 16 20
      Reggiolo 14 20
      Virtus Mandrio 13 20
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Montagna 4 - 1 Vezzano PSG Smile 41 20
PSG Smile 2 - 1 Flos Frugi Polinago 40 18
Albinea 1 - 5 Zocca Montagna 38 20
Calcara Sam. rinviata Colombaro Vezzano 31 20
Cerredolese rinviata Spilamberto Flos Frugi 30 20
Lama 80 0 - 0 San Cesario Levizzano R. 27 19
Levizzano 1 - 2 Savignano Cerredolese 27 19
Levizzano R. rinviata Polinago Savignano 27 20
      San Cesario 27 19
      Lama 80 26 19
      Levizzano 25 20
      Spilamberto 25 19
      Zocca 23 20
      Colombaro 19 19
      Calcara Sam. 11 18
      Albinea 5 20
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 15/02/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,62714 secondi