Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tutti i risultati dalla Lega Pro alla Terza Categoria di PR - PC - RE

 

LEGA PRO GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 0 - 0 Alessandria Alessandria 56 25
Livorno 0 - 1 Giana Erminio Arezzo 49 26
Lucchese 0 - 1 Pontedera Cremonese 47 25
Olbia 1 - 3 Piacenza Livorno 47 26
Pistoiese 1 - 0 Robur Siena Giana Erminio 40 26
Prato 1 - 0 Renate Como 39 26
Pro Piacenza 3 - 1 Arezzo Viterbese C. 38 26
Racing Roma 3 - 2 Como Lucchese* 37 26
Tutto Cuoio 3 - 1 Carrarese Piacenza 37 26
Viterbese C. 1 - 0 Lupa Roma Renate 37 26
      Pistoiese 32 26
      Pro Piacenza 32 26
      Robur Siena 32 26
      Olbia 32 26
      Tutto Cuoio 28 26
      Pontedera 28 26
      Carrarese 26 26
      Lupa Roma 25 26
      Prato 22 26
      Racing Roma 20 26
           
LEGA PRO GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Venezia 1 - 0 Pordenone Venezia 55 26
Ancona 0 - 0 Santarcangelo Parma 52 26
Bassano V. 0 - 2 Modena Padova 49 26
Forlì 0 - 2 Feralpisalò Reggiana 47 26
Gubbio 0 - 0 Albinoleffe Pordenone 45 25
Maceratese 1 - 1 A. J. Fano Gubbio 43 26
Mantova 0 - 1 Padova Bassano V. 40 26
Parma 4 - 2 Samb Samb 38 26
Reggiana 2 - 0 Lumezzane Feralpisalò 38 26
Teramo 0 - 0 Sudtirol Albinoleffe 34 26
      Santarcangelo 32 26
      Maceratese* 31 26
      Sudtirol 29 26
      Modena 28 26
      Forlì 26 26
      Ancona 24 26
      Mantova 23 26
      Lumezzane 22 26
      Teramo 21 24
      A. J. Fano 17 25
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelfranco 3 - 0 Adriese Delta Rovigo 48 24
Correggese 1 - 2 Imolese Imolese 48 24
Fiorenzuola 0 - 1 Delta Rovigo Lentigione 47 24
Mezzolara 2 - 2 Colligiana Ravenna 44 24
Pianese 2 - 2 Ravenna Correggese 41 24
Ribelle 1 - 0 Sangiovannese Scandicci 36 24
Rignanese 1 - 0 Castelvetro Castelvetro 35 24
San Donato 1 - 2 Lentigione Colligiana 33 24
Scandicci 2 - 0 Poggibonsi Mezzolara 33 24
      San Donato 33 24
      Rignanese 31 24
      Ribelle 30 24
      Pianese 28 24
      Fiorenzuola 26 24
      Sangiovannese 21 24
      Adriese 21 24
      Castelfranco 19 24
      Poggibonsi 16 24
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 2 - 1 Axys Zola Carpaneto 60 25
Bibbiano S. P. 0 - 0 San Felice Folgore Rub. 49 25
Carpaneto 1 - 1 Sanmichelese S Sanmichelese S 43 25
Casalgrandese 5 - 2 Luzzara Nibbiano V. 40 25
Fidentina 2 - 0 Gotico Garib. Fiorano 40 25
Fiorano 2 - 1 Cittadella VSP Casalgrandese 38 25
Folgore Rub. 0 - 1 Colorno Axys Zola 37 25
Rolo 0 - 0 Nibbiano V. Bagnolese 33 25
Salsomaggiore 1 - 0 Carpineti San Felice 32 25
      Bibbiano S. P. 32 25
      Rolo 31 25
      Salsomaggiore 31 25
      Fidentina 26 25
      Cittadella VSP 25 25
      Colorno 23 25
      Luzzara 23 25
      Carpineti 22 25
      Gotico Garib. 21 25
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 0 - 0 Basilica 2000 Pallavicino 60 25
Borgo S. D. 1 - 2 Pallavicino Carignano 59 25
Brescello 2 - 1 Noceto Piccardo T. 57 25
Fontana Audax 2 - 2 Fidenza Agazzanese 55 25
Il Cervo 0 - 2 San Secondo Brescello 50 25
Langhiranese 0 - 1 Carignano Monticelli 47 25
Marzolara 1 - 0 Viarolese Noceto 35 25
Montecchio 1 - 1 Monticelli Montecchio 33 25
Piccardo T. 7 - 0 Cast-Melet Langhiranese 32 25
      Fontana Audax 31 25
      Borgo S. D. 31 25
      Marzolara 26 25
      Viarolese 25 25
      San Secondo 24 25
      Fidenza 20 25
      Il Cervo 15 25
      Basilica 2000 14 25
      Cast-Melet 13 25
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campagnola 1 - 1 Vignolese 1907 Rosselli Mut. 57 25
Castellarano 1 - 1 Riese Scandianese 56 25
Castelnuovo 3 - 2 V. Camposanto Solierese 54 25
Crevalcore 1 - 1 Arcetana Maranello Sp. 42 25
Formigine 1 - 0 Solierese Fabbrico 40 25
Maranello Sp. 2 - 1 Viadana Persiceto 85 38 25
Monteombrano 2 - 1 Fabbrico Pieve Nonant. 38 25
Persiceto 85 1 - 2 Rosselli Mut. Campagnola 36 25
Pieve Nonant. 1 - 7 Scandianese Formigine 33 25
      Riese 32 25
      V. Camposanto 32 25
      Monteombrano 31 24
      Castellarano 29 25
      Arcetana 28 25
      Castelnuovo 27 25
      Vignolese 1907 20 24
      Crevalcore 18 25
      Viadana 8 25
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Anzolavino 1 - 0 Sanpaimola Sanpaimola 51 25
Conselice 0 - 1 Casumaro Portuense 48 25
Copparese 2 - 1 Basca 2002 Reno Cent. 44 25
Gualdo V. 0 - 0 Porretta Copparese 44 25
Lavezzola 0 - 3 S.M.Codifiume Anzolavino 44 25
Medicina Fossa 3 - 1 Reno Cent. Medicina Fossa 43 25
Sesto Imolese 1 - 1 Mesola Casalecchio 42 25
Sparta 1 - 2 Portuense Vadese S. L. 36 25
Vadese S. L. 2 - 0 Casalecchio S.M.Codifiume 35 25
      Lavezzola 35 25
      Gualdo V. 34 25
      Sparta 30 25
      Basca 2002 25 24
      Sesto Imolese 22 25
      Conselice 20 25
      Mesola 19 25
      Casumaro 19 23
      Porretta 12 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baby Brasil 3 - 0 Alsenese Castellana 44 21
Bobbiese 4 - 0 Borgonovese Bobbiese 42 21
Fontanellatese 2 - 2 Spes Borg Medesanese* 40 21
Juventus Club 4 - 0 Scanderbeg Pontenurese 38 21
Madregolo 1 - 0 Soragna Borgonovese 38 21
Medesanese 2 - 0 Pontenurese Alsenese 35 21
Sannazzarese 1 - 2 Castellana Madregolo 32 21
Sarmatese 2 - 0 Vigolo M. Juventus Club 32 21
      Sarmatese 29 21
      Baby Brasil 28 21
      Sannazzarese 26 21
      Vigolo M. 22 21
      Soragna 21 21
      Spes Borg 20 21
      Fontanellatese 13 21
      Scanderbeg 8 21
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Barcaccia 1 - 4 Biancazzurra Felino 45 21
Bardi 3 - 0 Gattatico Casalese 43 21
Boca Barco 1 - 0 Lesignano Biancazzurra 42 21
Borgotaro 1 - 1 Solignano Boretto 38 21
Casalese 1 - 1 Boretto Boca Barco 37 21
Felino 2 - 0 Real V.Baganza Valtarese 35 21
Sorbolo 1 - 0 Valtarese Bardi 35 21
Virtus Calerno 0 - 3 Povigliese Solignano 34 21
      Sorbolo 31 21
      Real V.Baganza 29 21
      Borgotaro 28 21
      Lesignano 21 21
      Povigliese 17 21
      Barcaccia 12 21
      Virtus Calerno 12 21
      Gattatico 9 21
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadelbosco 1 - 0 V.S. Prospero V.S. Prospero 45 21
Cavezzo 1 - 1 Reggiolo Ganaceto 40 21
Falkgalileo 0 - 1 Atletic Cdr Falkgalileo 37 21
Ganaceto 7 - 0 Virtus Mandrio Manzolino 37 21
Guastalla 1 - 1 V. Libertas S.Prospero C. 37 21
Manzolino 3 - 2 Virtus Cibeno Ravarino 35 21
Quarantolese 3 - 1 S.Prospero C. V. Libertas* 29 21
Ravarino 0 - 0 San Faustino Quarantolese 29 21
      Atletic Cdr 29 21
      Guastalla 27 21
      San Faustino 25 21
      Virtus Cibeno 21 21
      Cadelbosco 20 21
      Cavezzo 17 21
      Reggiolo 15 21
      Virtus Mandrio 13 21
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Calcara Sam. 4 - 1 Savignano PSG Smile 44 21
Cerredolese 2 - 1 Zocca Montagna 41 21
Colombaro 2 - 3 Flos Frugi Polinago 40 19
Lama 80 1 - 2 Vezzano Vezzano 34 21
Levizzano 2 - 1 Spilamberto Flos Frugi 33 21
Levizzano R. 3 - 1 San Cesario Levizzano R. 30 20
Montagna 5 - 1 Albinea Cerredolese 30 20
PSG Smile 1 - 0 Polinago Levizzano 28 21
      Savignano 27 21
      San Cesario 27 20
      Lama 80 26 20
      Spilamberto 25 20
      Zocca 23 21
      Colombaro 19 20
      Calcara Sam. 14 19
      Albinea 5 21
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
65 Futa 0 - 2 Libertas C.S.P Valsanterno 46 20
Bononia 189 1 - 4 Montefredente Borgo Panigale 42 18
Borgo Panigale 4 - 0 Siepelunga B. Osteria Grande 34 20
Cagliari 0 - 1 S. Benedetto Libertas C.S.P 29 20
Castenaso 1 - 1 Castel Del Rio S. Benedetto 29 18
Osteria Grande 1 - 3 Valsanterno Placci Bubano 29 20
Placci Bubano 2 - 2 A.Castenaso VG Castenaso 27 21
Solarolo 2 - 0 Marzabotto Solarolo 26 21
      Cagliari 26 19
      A.Castenaso VG 25 19
      Montefredente 24 19
      Siepelunga B. 23 21
      Bononia 189 23 20
      Castel Del Rio 19 19
      65 Futa 14 18
      Marzabotto 9 19
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Perino 1 - 2 Royale Fiore Ziano 36 17
Pittolo 0 - 0 Turris Turris 34 17
Pontolliese G. 0 - 0 Travese Vigolzone 30 16
Rottofreno 2 - 0 Podenzano Rottofreno 29 16
San Giuseppe 2 - 1 Bobbio2012 Podenzano 28 16
Vigolzone 0 - 0 Folgore Pontolliese G. 27 15
Ziano 1 - 1 Niviano Niviano 23 16
      Folgore 19 17
      Pittolo 18 16
      Royale Fiore 17 16
      San Giuseppe 16 16
      Perino 14 16
      Bobbio2012 6 17
      Travese 5 15
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Caorso 2 - 1 Salicetese Sp Fiorenzuola 38 16
Chero 3 - 0 Arquatese Fontanellato 34 17
Corte Calcio 0 - 1 Sp Fiorenzuola Chero 33 16
Libertaspes 3 - 2 Combisalso Libertaspes 32 16
S.Lazzaro Far. 2 - 2 Pontegreen C. Zibello 29 17
S.Rocco Porto 0 - 4 Fontanellato S.Lazzaro Far. 26 16
Zibello 1 - 0 Pro Villanova Corte Calcio 22 16
      S.Rocco Porto 19 16
      Pro Villanova 19 16
      Pontegreen C. 16 16
      Caorso 16 16
      Combisalso 12 16
      Salicetese 12 16
      Arquatese 8 16
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arsenal 2 - 0 Sivizzano Ghiare 38 16
Calestanese 2 - 2 Aurora San Leo-CSM 34 16
FolgoreFornovo 0 - 2 Palanzano Fornovo 30 16
Fornovo 0 - 2 Ghiare Aurora 27 16
Mercury 3 - 2 Varanese Calestanese 27 17
San Leo-CSM 3 - 0 Vicofertile Vicofertile 24 16
Valgotra 4 - 1 Fraore Arsenal 24 16
      Valgotra 23 16
      Sivizzano 21 16
      Varanese 21 17
      Mercury 17 16
      Fraore 11 16
      FolgoreFornovo 10 16
      Palanzano 8 16
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
C.G.XXII - Bib 0 - 0 Team Travers. Levante 38 16
FC 70 S.Ilario 0 - 1 Levante Team Travers. 33 16
Gualtierese 1 - 2 Montanara Campeginese 30 16
Inter Club 1 - 0 Progetto Int. C.G.XXII - Bib 27 16
Mezzani 2 - 1 Tortiano Mezzani 26 16
Sp. Cavriago 2 - 0 Sant' Ilario Sp. Cavriago 26 16
Team Carignano 1 - 1 Campeginese Montanara 25 16
      Progetto Int. 21 16
      Tortiano 19 16
      Team Carignano 14 16
      Sant' Ilario 12 16
      Inter Club 12 16
      FC 70 S.Ilario 10 16
      Gualtierese* 8 16
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 1 - 0 Real Casina Baiso Secchia 42 18
Fellegara 2 - 1 Puianello Fellegara 38 18
Montecavolo 0 - 1 Cavola 4 Castella 35 18
Ramiseto 3 - 2 Boiardo Maer Boiardo Maer 33 18
Real Dragone 1 - 2 Borzanese Vianese 33 18
Vianese 1 - 1 Baiso Secchia Bellarosa 30 18
Villa Minozzo 0 - 1 Bellarosa Villa Minozzo 24 18
      Real Casina 23 19
      Montecavolo 20 18
      Real Dragone 18 19
      Borzanese 15 19
      Puianello 14 19
      Ramiseto 13 19
      Cavola 12 17
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE F RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Daino SC 1 - 1 Consolata 67 Casalgrandese 31 18
Eagles Sass. 2 - 1 Santos 1948 Sammartinese 31 18
Fossolese 1 - 4 Veggia Rubierese 31 18
S. Correggese 0 - 2 Novellara S. Viaemilia 29 19
Sammartinese 0 - 0 Rubierese VCampogalliano 28 18
VCampogalliano 2 - 0 Masone Daino SC 25 18
Viaemilia 1 - 4 Casalgrandese Novellara S. 25 18
      Santos 1948 24 18
      Eagles Sass. 22 18
      S. Correggese 21 18
      Veggia 21 18
      Fossolese 19 18
      Masone 17 19
      Consolata 67 17 18
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bivio Volante 1 - 1 Gossolengo S.Filippo Neri 30 13
Borgonovo 1 - 0 Lyons Quarto Calendasco 29 13
Gragnano 4 - 1 Rivergaro Rivergaro 25 14
Podenzanese 0 - 1 S.Filippo Neri S.Corrado 17 12
S.Corrado 2 - 1 Calendasco Gossolengo 17 14
Riposa: Pol B. F.     Borgonovo 16 13
      Gragnano 15 13
      Pol B. F. 15 12
      Podenzanese 13 13
      Bivio Volante 9 13
      Lyons Quarto 7 14
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadeo 1 - 0 San Polo Virtus Caorso 31 12
GerbidoSipa 1 - 1 San Lorenzo San Lorenzo 28 13
Lugagnanese 1 - 0 F. Fiorenzuola Cadeo 24 14
Primogenita 1 - 2 Virtus Caorso Primogenita 17 13
Vernasca 1 - 1 Junior Drago Vernasca 16 13
Riposa: Gropparello     Junior Drago 15 12
      F. Fiorenzuola 15 13
      Gropparello 13 12
      Lugagnanese* 13 13
      GerbidoSipa 12 14
      San Polo 9 13
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bedoniese Utd 2 - 1 Astra Compiano 32 16
Coopnordest 0 - 1 Virtus Astra 31 15
Felegarese 3 - 3 Il Castello Sissa 30 15
Montebello 1 - 1 Compiano Bedoniese Utd 30 15
Plaza F.C. 1 - 3 Sissa Virtus 27 14
Sala Baganza 1 - 1 T.A. Berceto Montebello 25 15
Riposa: Torrile S.Polo     Torrile S.Polo 22 14
      Il Castello 17 15
      Plaza F.C. 16 15
      Sala Baganza 15 16
      T.A. Berceto 14 14
      Felegarese 7 15
      Coopnordest 0 15
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Collagna 1 - 1 Combriccola C. T.di Canossa 48 20
Ligonchio 0 - 0 Rubiera Calcio Reggio C 41 20
Massenzatico 0 - 1 Sabbionese Sabbionese 38 20
Pol. Quaresimo 1 - 1 Virtus Bagnolo Cavriago 38 20
Prog. Montagna 0 - 3 Reggio C Roteglia 32 19
R.S. Prospero 1 - 4 Cavriago Ligonchio 32 18
Roteglia 0 - 0 Real Reggiano Celtig Boys 29 20
T.di Canossa 3 - 2 Celtig Boys Combriccola C. 29 20
      Collagna 23 19
      Rubiera Calcio 23 18
      Virtus Bagnolo 22 20
      Massenzatico 22 20
      Pol. Quaresimo 17 20
      R.S. Prospero 17 20
      Prog. Montagna 13 20
      Real Reggiano 9 20
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 19/02/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,46235 secondi