Pronostici e programma Seconda A-B-C-D-E-F e Terza PC A-B, PR e RE
Weekend di maltempo, si riusciranno a giocare tutte le gare ??
SECONDA | A | PIACENZA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Bobbio2012 | 2 | Turris | Turris | 18 | 8 |
Folgore | 2 | Rottofreno | Pontolliese G. | 18 | 8 |
Podenzano | X | Niviano | Rottofreno | 17 | 8 |
Pontolliese G. | 1 | Ziano | Ziano | 15 | 8 |
San Giuseppe | 1 | Perino | Vigolzone | 13 | 8 |
Travese | X | Royale Fiore | Podenzano | 12 | 8 |
Vigolzone | X | Pittolo | Perino | 11 | 8 |
San Giuseppe | 9 | 8 | |||
Royale Fiore | 9 | 8 | |||
Pittolo | 9 | 8 | |||
Niviano | 8 | 8 | |||
Folgore | 7 | 8 | |||
Bobbio2012 | 2 | 8 | |||
Travese | 0 | 8 | |||
SECONDA | B | PIACENZA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Fontanellato | 1 | Arquatese | Libertaspes | 19 | 8 |
Pontegreen C. | 2 | Sp Fiorenzuola | S.Lazzaro Far. | 18 | 8 |
Pro Villanova | 2 | Caorso | Sp Fiorenzuola | 17 | 8 |
S.Lazzaro Far. | X | Chero | Zibello | 14 | 8 |
S.Rocco Porto | 1 | Libertaspes | S.Rocco Porto | 13 | 8 |
Salicetese | 2 | Combisalso | Chero | 12 | 8 |
Zibello | X | Corte Calcio | Corte Calcio | 11 | 8 |
Fontanellato | 10 | 8 | |||
Caorso | 10 | 8 | |||
Pro Villanova | 8 | 8 | |||
Combisalso | 7 | 8 | |||
Pontegreen C. | 7 | 8 | |||
Arquatese | 5 | 8 | |||
Salicetese | 5 | 8 | |||
SECONDA | C | PARMA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Arsenal | X | Valgotra | Ghiare | 18 | 8 |
Aurora | 1 | Fraore | Vicofertile | 15 | 8 |
Calestanese | 2 | Fornovo | Fornovo | 15 | 8 |
Palanzano | 2 | Varanese | Valgotra | 13 | 8 |
San Leo-CSM | 1 | Mercury | Aurora | 13 | 8 |
Sivizzano | X | FolgoreFornovo | Calestanese | 13 | 8 |
Vicofertile | X | Ghiare | Arsenal | 12 | 8 |
Varanese | 12 | 8 | |||
San Leo-CSM | 10 | 8 | |||
Sivizzano | 9 | 8 | |||
Mercury | 9 | 8 | |||
Fraore | 8 | 8 | |||
FolgoreFornovo | 6 | 8 | |||
Palanzano | 3 | 8 | |||
SECONDA | D | PARMA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
C.G.XXII - Bib | X | Mezzani | Levante | 22 | 8 |
Inter Club | X | Gualtierese | Team Travers. | 22 | 8 |
Montanara | 2 | Levante | Campeginese | 15 | 8 |
Progetto Int. | X | Team Carignano | Sp. Cavriago | 14 | 8 |
Sant' Ilario | 2 | Tortiano | C.G.XXII - Bib | 12 | 8 |
Sp. Cavriago | 1 | FC 70 S.Ilario | Montanara | 12 | 8 |
Team Travers. | 1 | Campeginese | Progetto Int. | 12 | 8 |
Mezzani | 11 | 8 | |||
Tortiano | 7 | 8 | |||
Sant' Ilario | 7 | 8 | |||
FC 70 S.Ilario | 5 | 8 | |||
Team Carignano | 4 | 8 | |||
Gualtierese* | 3 | 8 | |||
Inter Club | 3 | 8 | |||
SECONDA | E | REGGIO | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Baiso Secchia | 1 | Real Dragone | Baiso Secchia | 24 | 8 |
Bellarosa | 2 | Montecavolo | Boiardo Maer | 17 | 8 |
Boiardo Maer | 1 | Borzanese | Vianese | 17 | 8 |
Puianello | 2 | 4 Castella | Fellegara | 16 | 8 |
Real Casina | X | Cavola | Bellarosa | 16 | 8 |
Vianese | X | Fellegara | 4 Castella | 14 | 8 |
Villa Minozzo | 1 | Ramiseto | Montecavolo | 9 | 7 |
Real Dragone | 8 | 8 | |||
Borzanese | 7 | 8 | |||
Villa Minozzo | 7 | 7 | |||
Real Casina | 7 | 8 | |||
Cavola | 4 | 8 | |||
Ramiseto | 4 | 8 | |||
Puianello | 3 | 8 | |||
SECONDA | F | REGGIO | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Casalgrandese | 1 | VCampogalliano | Casalgrandese | 16 | 8 |
Consolata 67 | 1 | Fossolese | Rubierese | 16 | 8 |
Daino SC | X | Sammartinese | Sammartinese | 15 | 8 |
Novellara S. | X | Masone | Fossolese | 12 | 8 |
Rubierese | 1 | S. Correggese | Viaemilia | 12 | 8 |
Santos 1948 | 2 | Veggia | Santos 1948 | 12 | 8 |
Viaemilia | 1 | Eagles Sass. | Daino SC | 11 | 8 |
S. Correggese | 11 | 8 | |||
VCampogalliano | 10 | 8 | |||
Masone | 10 | 8 | |||
Eagles Sass. | 10 | 8 | |||
Veggia | 8 | 8 | |||
Novellara S. | 6 | 8 | |||
Consolata 67 | 4 | 8 | |||
TERZA | A | PIACENZA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Borgonovo | 2 | S.Filippo Neri | S.Filippo Neri | 17 | 8 |
Lyons Quarto | 2 | Gossolengo | Calendasco | 17 | 7 |
Pol B. F. | X | Podenzanese | Rivergaro | 16 | 8 |
Rivergaro | X | Calendasco | Borgonovo | 9 | 7 |
S.Corrado | 1 | Bivio Volante | Podenzanese | 7 | 7 |
Riposa: Gragnano | Bivio Volante | 7 | 7 | ||
Gragnano | 7 | 7 | |||
S.Corrado | 6 | 7 | |||
Gossolengo | 6 | 7 | |||
Lyons Quarto | 6 | 7 | |||
Pol B. F. | 4 | 6 | |||
TERZA | B | PIACENZA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
GerbidoSipa | 2 | Lugagnanese | Virtus Caorso | 19 | 7 |
Gropparello | 2 | San Polo | San Lorenzo | 16 | 7 |
Primogenita | 2 | San Lorenzo | Cadeo | 11 | 8 |
Vernasca | X | Cadeo | Primogenita | 11 | 7 |
Virtus Caorso | 1 | Junior Drago | Vernasca | 10 | 7 |
Riposa: F. Fiorenzuola | Junior Drago | 10 | 7 | ||
San Polo | 8 | 8 | |||
F. Fiorenzuola | 8 | 8 | |||
Gropparello | 7 | 7 | |||
GerbidoSipa | 5 | 7 | |||
Lugagnanese* | 4 | 7 | |||
TERZA | PARMA | ||||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Astra | 1 | Felegarese | Bedoniese Utd | 18 | 8 |
Bedoniese Utd | X | Montebello | Compiano | 17 | 8 |
Coopnordest | X | Plaza F.C. | Astra | 17 | 7 |
Il Castello | 2 | T.A. Berceto | Virtus | 13 | 7 |
Torrile S.Polo | 2 | Sissa | Torrile S.Polo | 11 | 7 |
Virtus | X | Compiano | Sissa | 11 | 7 |
Riposa: Sala Baganza | Montebello | 11 | 8 | ||
T.A. Berceto | 9 | 7 | |||
Il Castello | 8 | 7 | |||
Plaza F.C. | 7 | 7 | |||
Sala Baganza | 6 | 8 | |||
Felegarese | 3 | 8 | |||
Coopnordest | 0 | 7 | |||
TERZA | REGGIO | ||||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Cavriago | X | Reggio C | T.di Canossa | 23 | 10 |
Celtig Boys | 1 | R.S. Prospero | Reggio C | 22 | 10 |
Collagna | 1 | Massenzatico | Ligonchio | 22 | 10 |
Combriccola C. | 2 | Ligonchio | Celtig Boys | 18 | 10 |
Real Reggiano | X | Rubiera Calcio | Cavriago | 17 | 10 |
Sabbionese | 1 | Prog. Montagna | Collagna | 16 | 10 |
T.di Canossa | 1 | Pol. Quaresimo | Massenzatico | 16 | 10 |
Virtus Bagnolo | 2 | Roteglia | Roteglia | 15 | 10 |
Sabbionese | 11 | 10 | |||
Combriccola C. | 11 | 9 | |||
Rubiera Calcio | 11 | 10 | |||
Virtus Bagnolo | 11 | 10 | |||
Pol. Quaresimo | 8 | 10 | |||
Prog. Montagna | 7 | 9 | |||
R.S. Prospero | 6 | 10 | |||
Real Reggiano | 5 | 10 | |||
Scritto da Guloo il 04/11/2016