Pronostici e programma Seconda A-B-C-D-E-F e Terza Pc A-B, PR e RE
SECONDA | A | PIACENZA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Bobbio2012 | 1 | Pittolo | Pontolliese G. | 14 | 6 |
Folgore | 1 | Perino | Rottofreno | 13 | 6 |
Niviano | X | Turris | Vigolzone | 12 | 6 |
Podenzano | X | Royale Fiore | Turris | 12 | 6 |
San Giuseppe | X | Pontolliese G. | Ziano | 12 | 6 |
Travese | 2 | Rottofreno | Podenzano | 9 | 6 |
Vigolzone | 2 | Ziano | Perino | 8 | 6 |
Folgore | 7 | 6 | |||
San Giuseppe | 7 | 6 | |||
Niviano | 5 | 6 | |||
Pittolo | 5 | 6 | |||
Royale Fiore | 3 | 6 | |||
Bobbio2012 | 2 | 6 | |||
Travese | 0 | 6 | |||
SECONDA | B | PIACENZA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Combisalso | 2 | Sp Fiorenzuola | S.Lazzaro Far. | 15 | 6 |
Fontanellato | X | Caorso | S.Rocco Porto | 13 | 6 |
Pontegreen C. | 2 | Corte Calcio | Libertaspes | 13 | 6 |
Pro Villanova | 2 | Chero | Sp Fiorenzuola | 11 | 6 |
S.Lazzaro Far. | X | S.Rocco Porto | Zibello | 11 | 6 |
Salicetese | X | Arquatese | Caorso | 10 | 6 |
Zibello | 1 | Libertaspes | Chero | 9 | 6 |
Corte Calcio | 8 | 6 | |||
Combisalso | 7 | 6 | |||
Pro Villanova | 5 | 6 | |||
Fontanellato | 4 | 6 | |||
Pontegreen C. | 4 | 6 | |||
Salicetese | 4 | 6 | |||
Arquatese | 1 | 6 | |||
SECONDA | C | PARMA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Arsenal | 1 | Mercury | Valgotra | 13 | 6 |
Aurora | 1 | Valgotra | Ghiare | 12 | 6 |
Calestanese | 2 | San Leo-CSM | Vicofertile | 11 | 6 |
Palanzano | 2 | Ghiare | San Leo-CSM | 9 | 6 |
Sivizzano | X | Fornovo | Fornovo | 9 | 6 |
Varanese | X | Fraore | Varanese | 9 | 6 |
Vicofertile | 1 | FolgoreFornovo | Calestanese | 9 | 6 |
Sivizzano | 8 | 6 | |||
Arsenal | 8 | 6 | |||
Aurora | 7 | 5 | |||
Fraore | 7 | 6 | |||
Mercury | 6 | 6 | |||
FolgoreFornovo | 4 | 5 | |||
Palanzano | 3 | 6 | |||
SECONDA | D | PARMA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
C.G.XXII - Bib | 2 | Sp. Cavriago | Levante | 18 | 6 |
Inter Club | 2 | Mezzani | Team Travers. | 16 | 6 |
Levante | 1 | Campeginese | Campeginese | 13 | 6 |
Montanara | X | Tortiano | Montanara | 11 | 6 |
Progetto Int. | 1 | FC 70 S.Ilario | Progetto Int. | 11 | 6 |
Sant' Ilario | X | Gualtierese | Sp. Cavriago | 10 | 6 |
Team Travers. | 1 | Team Carignano | Mezzani | 10 | 6 |
C.G.XXII - Bib | 8 | 6 | |||
Tortiano | 4 | 6 | |||
Sant' Ilario | 4 | 6 | |||
Team Carignano | 4 | 6 | |||
Gualtierese* | 2 | 6 | |||
FC 70 S.Ilario | 1 | 6 | |||
Inter Club | 1 | 6 | |||
SECONDA | E | REGGIO | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Baiso Secchia | 1 | Ramiseto | Baiso Secchia | 18 | 6 |
Bellarosa | X | Fellegara | Fellegara | 12 | 6 |
Boiardo Maer | 1 | Real Dragone | Bellarosa | 12 | 6 |
Cavola | 2 | 4 Castella | Boiardo Maer | 11 | 6 |
Puianello | X | Montecavolo | Vianese | 11 | 6 |
Real Casina | 1 | Borzanese | 4 Castella | 11 | 6 |
Villa Minozzo | 2 | Vianese | Real Dragone | 8 | 6 |
Villa Minozzo | 7 | 6 | |||
Borzanese | 6 | 6 | |||
Montecavolo | 6 | 6 | |||
Real Casina | 4 | 6 | |||
Cavola | 4 | 6 | |||
Ramiseto | 4 | 6 | |||
Puianello | 2 | 6 | |||
SECONDA | F | REGGIO | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Casalgrandese | 2 | Sammartinese | Sammartinese | 12 | 6 |
Consolata 67 | 1 | Eagles Sass. | Rubierese | 12 | 6 |
Masone | X | S. Correggese | Santos 1948 | 11 | 6 |
Novellara S. | 1 | Veggia | VCampogalliano | 10 | 6 |
Rubierese | X | VCampogalliano | Casalgrandese | 10 | 6 |
Santos 1948 | 2 | Fossolese | Fossolese | 9 | 6 |
Viaemilia | 1 | Daino SC | Viaemilia | 9 | 6 |
S. Correggese | 8 | 6 | |||
Eagles Sass. | 7 | 6 | |||
Veggia | 7 | 6 | |||
Masone | 6 | 6 | |||
Daino SC | 5 | 6 | |||
Consolata 67 | 4 | 6 | |||
Novellara S. | 3 | 6 | |||
TERZA | A | PIACENZA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Borgonovo | X | S.Corrado | S.Filippo Neri | 16 | 6 |
Calendasco | 1 | S.Filippo Neri | Rivergaro | 14 | 6 |
Gragnano | X | Pol B. F. | Calendasco | 13 | 5 |
Lyons Quarto | 1 | Bivio Volante | Borgonovo | 8 | 5 |
Rivergaro | 1 | Podenzanese | Gragnano | 7 | 6 |
Riposa: Gossolengo | 0 | Gossolengo | 5 | 6 | |
Lyons Quarto | 5 | 6 | |||
Pol B. F. | 4 | 5 | |||
Podenzanese | 3 | 5 | |||
Bivio Volante | 3 | 5 | |||
S.Corrado | 2 | 5 | |||
TERZA | B | PIACENZA | |||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Gropparello | 2 | Cadeo | Virtus Caorso | 13 | 5 |
Junior Drago | X | F. Fiorenzuola | San Lorenzo | 10 | 5 |
Primogenita | 2 | GerbidoSipa | Vernasca | 9 | 6 |
San Polo | 1 | San Lorenzo | San Polo | 8 | 6 |
Virtus Caorso | 1 | Lugagnanese | Junior Drago | 7 | 5 |
Riposa: Vernasca | Cadeo | 7 | 6 | ||
Gropparello | 7 | 5 | |||
Primogenita | 7 | 5 | |||
F. Fiorenzuola | 5 | 6 | |||
Lugagnanese* | 4 | 6 | |||
GerbidoSipa | 4 | 5 | |||
TERZA | PARMA | ||||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Astra | 1 | Plaza F.C. | Bedoniese Utd | 16 | 6 |
Bedoniese Utd | 1 | Sala Baganza | Compiano | 13 | 5 |
Il Castello | 2 | Sissa | Astra | 11 | 5 |
T.A. Berceto | 2 | Compiano | Sissa | 10 | 5 |
Torrile S.Polo | 1 | Felegarese | Torrile S.Polo | 9 | 4 |
Virtus | X | Montebello | Virtus | 9 | 5 |
Riposa: Coopnordest | Montebello | 8 | 6 | ||
T.A. Berceto | 7 | 5 | |||
Plaza F.C. | 7 | 6 | |||
Il Castello | 4 | 5 | |||
Sala Baganza | 4 | 6 | |||
Felegarese | 1 | 6 | |||
Coopnordest | 0 | 6 | |||
TERZA | REGGIO | ||||
1X2 | CLASSIFICA | Pti | G | ||
Cavriago | 1 | Prog. Montagna | Ligonchio | 18 | 8 |
Celtig Boys | X | Massenzatico | T.di Canossa | 17 | 8 |
Combriccola C. | 1 | Pol. Quaresimo | Reggio C | 16 | 8 |
Real Reggiano | 2 | Reggio C | Celtig Boys | 15 | 8 |
Rubiera Calcio | X | Roteglia | Collagna | 13 | 8 |
Sabbionese | 1 | R.S. Prospero | Massenzatico | 13 | 8 |
T.di Canossa | 1 | Collagna | Roteglia | 12 | 8 |
Virtus Bagnolo | 2 | Ligonchio | Cavriago | 11 | 8 |
Sabbionese | 10 | 8 | |||
Virtus Bagnolo | 10 | 8 | |||
Pol. Quaresimo | 8 | 8 | |||
Rubiera Calcio | 8 | 8 | |||
Combriccola C. | 8 | 8 | |||
Prog. Montagna | 7 | 8 | |||
R.S. Prospero | 5 | 8 | |||
Real Reggiano | 5 | 8 | |||
Scritto da Guloo il 21/10/2016