AMICHEVOLI 2016/2017, dalla Serie D alla Terza Categoria
TABELLONE IN AGGIORNAMENTO. Per chi avesse bisogno di un arbitro e/o assistenti (uisp) alle gare amichevoli contattateci
h.10.00 a Collecchio: PARMA Berretti - US FIORENZUOLA 2-5
____________
MERCOLEDI 3 AGOSTO 2016
h.17.30 a Lentigione: LENTIGIONE - PRIMAVERA SASSUOLO 3-1 Marcatori: Roma (L) 45' pt, Berti (L) 3' st, Bruschi (S) 16' st su rigore, Pandiani (L) 35' st
____________
SABATO 6 AGOSTO 2016
h.17.30 a Lentigione: LENTIGIONE - US FIORENZUOLA 1-0 Marcatore: Fanti al 1° ST
____________
MERCOLEDI 10 AGOSTO 2016
h.17.00 a Piacenza (stadio Bertocchi): PIACENZA - SALOMAGGIORE 4-0
____________
h.16.00 a Busseto: PALLAVICINO - CARPANETO 0-3 4'Franchi(C), 34'Girometta(C), 64' D'Aniello
____________
MERCOLEDI 17 AGOSTO 2016
h.18.00 a Villalunga di Casalgrande: CASALGRANDESE - PALLAVICINO 2-3
h.18.30 a Vigatto: CARIGNANO - FIDENTINA 4-0 Orlandi, Tognoni, Pin, Nardi
h.20.45 a Carpineti: CARPINETI - PICCARDO TRAVERSETOLO ANNULLATA
____________
GIOVEDI 18 AGOSTO 2016
h.17.30 a Colorno: COLORNO - LENTIGIONE 1-3 42' Roma, 56', 68' D.Rocco, 81' Caraffini(C)
h.18.30 a Colorno: BRESCELLO - MONTICELLI T. ANNULLATA
h.20.00 a Cade'(Re): VIRTUS LIBERTAS - PICCARDO TRAVERSETOLO 0-4 Chiurato, Aga, Tagliafierro, Groppi
h.20.30 a Collecchio: IL CERVO - SOLIGNANO 1-1
h.20.30 a Langhirano (Monica): LANGHIRANESE - TEAM CARIGNANO 8-1 Diviza (T)
____________
SABATO 20 AGOSTO
h.16.00 a Borgotaro (Bozzia): VALTARESE - SPORTING CAVRIAGO 3-0 5'Bruschi, 9', 60' Alzapiedi
h.16.00 a Ciano d'Enza: PICCARDO TRAVERSETOLO - BAGNOLESE 1-0 51'Barusi
h.16.30 a Langhirano (Monica): LANGHIRANESE - PALANZANO 1946 6-1
h.16.30 a Calestano: CALESTANESE - SALA BAGANZA 1-1 Allodi(C), Botti(S)
h.16.30 a Basilicagoiano: IL CASTELLO - MONTANARA (arb. Bizzi) 0-2 Tanzi, Anelli
h.16.30 a Fidenza (Azalee): BORGO SAN DONNINO - SALSOMAGGIORE (arb. Pipitone) 1-2 Dioni(S), Roy(S)
h.16.30 a Casalmaggiore: CASALESE - MARTELLI 2-2 R.Bolsi (C), Dal bello (C)
h.17.00 a Sarmato (PC): SARMATESE - FONTANA AUDAX 1-0
h.17.00 a Bibbiano: BIBBIANO SAN POLO - CARIGNANO (arb. Campanini) 0-0
h.17.00 a Bedonia: BEDONIESE UTD - VARANESE 2-3 Moglia(B), ?(B), Bonzani 2(V), Buzzi(V)
h.17.30 a Baganzola: SCANDERBEG - COMBI SALSO (arb. Anelli) 2-0 Gheorges, M.D'Angelo
h.17.30 a Cortemaggiore: CORTE CALCIO - LUGAGNANESE 3-0
h.18.00 a San Secondo: SAN SECONDO - MEDESANESE 1-1 Lorenzini rig.(S), Ackan(M)
h.18.30 a Soragna: SORAGNA - FIDENZA (arb. Maestri) 1-2 8'Vojkic (S), 9'Caporali(F), 17'Premi(F)
h.18.30 a Fognano: AURORA - AURORA Juniores 3-1 Montali 2(A), Stefanini(A), Zanellato (AJ)
____________
DOMENICA 21 AGOSTO 2016
h.16.30 a Meletole: CASTELNOVESE/MELETOLESE - SORBOLO 0-0
h.16.30 a Berceto: Triangolare con T.A. BERCETO, FORNOVO e ARSENAL/CERVARESE Allievi
(T.A.BERCETO - FORNOVO 1-1, FORNOVO-ARSENAL Alllievi 3-1, Arsenal Allievi - T.A.BERCETO 0-1)
h.16.30 a Rivarolo di Torrile: TORRILE - VIAROLESE 2-1 Schianchi(T), Mottola(T), Tamani(V)
h.18.00 a Poviglio: POVIGLIESE - CAMPEGINESE ANNULLATA PER LUTTO
h.20.30 a Vernasca (PC): VERNASCA - FONTANELLATO 0-3 N.Giordani, Torsiello, Rainieri
h.20.30 a Cade': PICCARDO TRAVERSETOLO - SPORTING CAVRIAGO 6-0 25', 47' Groppi, 51' Picchi, 60', 80'Chiurato, 90'D'Urso
____________
MERCOLEDI 24 AGOSTO 2016
h.18.00 a Piacenza (Stadio Bertocchi): PIACENZA Berretti - BORGO SAN DONNINO 2-2 Ciccotto(B), Maggi(B)
h.18.45 ad Albareto: VALGOTRA - VALTARESE Juniores 1-1 Bassolino(VALGO)
h.18.45 a Bedonia: BEDONIESE UNITED - VALTARESE ANNULLATA
h.19.00 a Vicopo: BIANCAZZURRA - BIANCAZZURRA Juniores ANNULLATA
h.19.30 a Cannetolo: FONTANELLATESE - FONTANELLATO Juniores 4-0 Barbarini L, Dentali, Lika, Cavalca
h.20.00 a Castel S.Giovanni(PC): FONTANA AUDAX - PAVIA 0-1
h.20.00 a Soragna: SORAGNA - PARMA Berretti 2-1 Verduri(S), Testa(S), Rispoli(P)
h.20.00 a Marzolara: MARZOLARA - REAL VAL BAGANZA 2-1
h.20.00 a Cortemaggiore Triangolare con CORTE CALCIO, VIRTUS CAORSO e BONEMERSE
h.20.00 a Busseto "Memorial Alfredo Boreri" con PALLAVICINO, SOLIGNANO e ALSENESE
(Alsenese - Solignano 2-1, Pallavicino-Solignano 1-1-7-6rig., Pallavicino-Alsenese 1-0). Vince il PALLAVICINO
(Juventus club-Bibbiano 0-0 - 3-4rig., Juventus club-Basilica 2000 0-0 - 4-2rig., Basilica2000 - Bibbiano 0-0-5-4rig). Tutti in parità, decide il sorteggio 1°Juventus, 2°Basilica, 3°Bibbiano
h.20.30 a Casalmaggiore: CASALESE - OLMESE 2-2 Rossini(C), Paltrinieri(C)
h.20.30 a Meletole: CASTELNOVESE/MELETOLESE - TORTIANO 2-1 Lumare (T)
h.20.30 a Zibello: ZIBELLO - CICOGNOLESE 0-0
h.20.30 a Langhirano: LANGHIRANESE - FELINO 2-1 Saccani(F)
h.20.30 a Brescello: BRESCELLO - FABBRICO 4-1
h.20.30 a Basilicagoiano: IL CASTELLO - IL CASTELLO Juniores 2-1 M.Ibatici, Menegatti
h.20.30 a Reggiolo: REGGIOLO - PICCARDO TRAVERSETOLO 0-3 10'Casisa, 68',70' Parapani
h.20.30 a Lesignano: LESIGNANO - CARIGNANO 1-5 Fiordelmondo, Tomassini 2, Pin, aut.Montali, Fridoletti(L)
h.20.30 a Moletolo: MONTANARA - INTER CLUB 0-0
h.20.30 a Medesano: MEDESANESE - COMBI SALSO 5-0 Ackan, Dede, Lackrad, Bisi, Mangiameli
h.20.30 a Campegine: CAMPEGINESE - GHIARE 0-2 Ferramola, Torelli
h.20.30 a Sissa: SISSA - AURORA 1-2 Saccò(A), Montali(A), Samè(S)
h.20.30 a Sorbolo: SORBOLO - VIRTUS 2-2 Allodi L. 2 (V), Esposito rig.(S)
h.20.30 a Varano Melegari: VARANESE - COMPIANO 2-3 Chelemen(C), Calchini(C), Micheli(C)
h.20.45 a Vicopò: MERCURY - SAN LEO CORT.S.M. 1-3 Grimaldi, Piga, Ferrarini, Silva(M)
____________
GIOVEDI 25 AGOSTO 2016
h.20.00 a Bibbiano (parr.le): ANSPI GIOVANNI XXIII - CAVRIAGO 1-2 Tassoni(A)
h.20.00 a Sant'Ilario: SP. CLUB SANTILARIO - SANTILARIO Juniores 2-0 Tagliafierro, Chiesa
h.20.30 a Berceto: T.A. BERCETO - ARSENAL/CERVARESE 2-4 Brusini(B), Pizzigalli(B), Paterlini(A), 2 Dallasta(A), Aschieri(A)
h.20.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - TORRILE 3-1 Bacchini 2 (M), Iavazzo(M), Rosa(T)
h.20.30 a Vicofertile: VICOFERTILE - SALA BAGANZA 5-0 D'oro, Selva, Aurely, Bussoni, Turrà
____________
VENERDI 26 AGOSTO 2016
h.18.30 a Traversetolo: TEAM TRAVERSETOLO - TEAM TRAVERSETOLO Juniores 9-0 2 Papa, 2 Ruffini, Fontana, Dalco', Pionetti, Diemmi, Pescatori
___________
h.16.00 a Campagnola: CAMPAGNOLA - PICCARDO TRAVERSETOLO 1-1 Casisa (P)
h.16.00 a Fidenza (Azalee): BORGO SAN DONNINO Juniores - PLAZA FC 1-5
h.17.30 a Cortemaggiore: CORTE CALCIO - GROPPARELLO 5-0
h.19.30 a Soragna: Memorial Mavilla con SORAGNA, SORBOLO e FONTANELLATO
(19.30 Sorbolo - Fontanellato 1-0, 20.30 Soragna - Fontanellato 0-1 21.30 Sorbolo-Soragna 1-0 Bergenti rig.) IL SORBOLO SI AGGIUDICA IL MEMORIAL MAVILLA
h.20.00 a Fognano 3: JUVENTUS CLUB - NOCETO 3-1 Palumbo (N), 2 Panzavolta(J), Manfredi (J)
h.20.00 a Isola di Compiano: COMPIANO - VALTARESE 1-1 Calchini(C), Cacchioli(V)
h.20.00 a Felino: Memorial Lilia Donati in Bola con FELINO, TEAM TRAVERSETOLO e CALESTANESE
(20 Team Traversetolo - Calestanese 1-1 - 4-3dcr, 21 Felino - Calestanese 3-0, 22 Felino - Team Traversetolo 1-0 Pellacini) IL FELINO SI AGGIUDICA IL MEMORIAL LILIA DONATI IN BOLA
h.20.00 a Bardi: BARDI - BEDONIESE UTD 3-1 Balestrazzi(BE)
h.20.30 a Stuard 2 (erba): TONNOTTO MADREGOLO - PALANZANO 1946 10-1 3 Pompini, 3 Gherardi L., 2 Gherardi M., Pelizza, Poletti
h.20.30 a Sant'ilario d'enza: SANT'ILARIO Juniores - TORRILE SAN POLO 1-7 4 Rosa, 2 Gerardo Forino, Morini
h.20.30 a Sala Baganza: SALA BAGANZA - FOLGORE FORNOVO 0-0
h.20.30 a Salsomaggiore (sint.): COMBI SALSO - SALSOMAGGIORE Juniores 1-0 Gotri
h.20.30 a Barco: BOCA BARCO - CAMPEGINESE 2-1 Bedogni (C)
h.20.30 a Rapid Marore: ARSENAL/CERVARESE - REAL VAL BAGANZA 5-2 3 Mingori(A), 2 Zanetti(A), Assirati rig.(R), Cardinali rig.(R)
h.21.00 a San Polo di Torrile: SAN LEO CORT.S.M. - VICOFERTILE 3-2 Funicelli(S), Rabitti(S), Di Stefano(S), Marano (V), Salamida (V)
GIOVEDI 1 SETTEMBRE 2016
h.20.30 a Noceto sint.: NOCETO Juniores - FRAORE 1-5
h.20.30 a Moletolo: INTER CLUB - MONTEBELLO 0-3 Volpi, 2 Moussa
h.20.30 a Felegara: FELEGARESE - FELEGARA Allievi 5-1
h.20.30 a Guastalla: GUASTALLA - CASALESE 1-2
____________
h.19.30 a Cannetolo: FONTANELLATESE - FRAORE 3-2 Lika (Fo), Ibrahimi (Fo), Delendati (Fo)
h.20.00 a Carignano: Memorial Benedini con CARIGNANO, TEAM CARIGNANO e JUVENTUS CLUB
(20 Juventus club - Team Carignano 1-0 aut.Chiaffi (J), 21 Carignano-Team Carignano 1-0 Pianforini(C), 22 Juventus club - Carignano 0-0 - 5-6 dcr) IL CARIGNANO SI AGGIUDICA IL MEMORIAL
h.20.00 a Traversetolo: TEAM TRAVERSETOLO - FORNOVO ANNULLATA
h.20.00 a Colorno: COLORNO Juniores - PLAZA FC 6-0
h.20.15 a Parma (via del bono): VIRTUS - BASILICA 2000 0-4
h.20.30 a S.Ilario: SP. CLUB SANT'ILARIO - SAN LEO CORT.S.M. 0-6 Di Stefano 2, Grimaldi, Spagnuolo, Passani, Funicelli
h.20.30 a Bibbiano (parr.le): ANSPI GIOVANNI XXIII - BARCACCIA ANNULLATA
h.20.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - MERCURY 1-2
h.20.30 a Vicofertile: VICOFERTILE - TORTIANO 1-5 El Moudden(T), Corso(T), Mamadou(T), Ghiretti(T), aut.(T), Turrà (V)
h.20.30 a Moletolo: INTER CLUB - BIANCAZZURRA Juniores 2-1 Pavarani rig.(I), Caffarelli (I), Maiellaro(B)
h.20.30 a Medesano: MEDESANESE - FONTANELLATO 5-4 Ladu (F), Rainieri (F), Bonini 2 (F)
h.20.30 a Brescello: BRESCELLO - ARSENAL/CERVARESE 5-1 Cornali, 3 Di Maio, Pellacini, Aschieri(A)
h.20.30 a Basilicagoiano: IL CASTELLO - PALANZANO 1946 0-2
h.20.30 ad Alseno: ALSENESE - COMBI SALSO 3-3
h.20.30 a Trecasali: VIAROLESE - TONNOTTO MADREGOLO 3-4
____________